Седла. Что как и почему, хорошие и плохие...

Здравствуйте! А поясните, пожалуйста, австралийское вестерн-седло - что за зверь?
 
Спасибо, картинки видела... Хотелось бы понять австралийское это происхождение по производителю или есть функциональные особенности.
Если Вы имеете в виду, отличается ли оно от вестерна - да, отличается, сильно. Происхождение действительно австралийское, но у вестерн-седла прототипом были испанские и мавританские седла, а у австралийского - английские
 
Если Вы имеете в виду, отличается ли оно от вестерна - да, отличается, сильно. Происхождение действительно австралийское, но у вестерн-седла прототипом были испанские и мавританские седла, а у австралийского - английские

То есть, это, фактически не вестерн.
 
В поиске))) Смотрела и на Абетту. Кстати, Нашла вариант, не знаю пока, попросила продавца уточнить детали.https://www.ebay.com/itm/Abetta-Lightweight-Trail-Western-Saddle-16-Made-in-Texas-USA-Barely-Used/273109161834?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

Только не пользуйтесь пересылкой ебея, через посредников она будет как минимум на $100 дешевле, чем в данном аукционе.
 
I4hN5Wdeu04.jpg
bxyPA4vdkOQ.jpg
_BYcwvI4jx4.jpg
g-F4pyfNNKk.jpg

Посмотрите, пожалуйста. Что не так?
 
Смотрю с телефона. Ощущение, что оно мало. Когда положите его на пад- в плечах точно давить будет.
 
Меня больше смутила задняя часть. Полки вроде лежат на спине, прощупала по всей длине. Но юбка при этом задирается.
Сделаю еще фото при солнечном освещении и как лежит седло в целом и детали.
Если мало, печально. Придется продавать.
 
Я не спец в вестернах, но по моему тоже мало. Хочется угол наклона больше (более "тупой" в смысле ). По этому и зад не лежит, что спереди домиком стоит...
Зы. Могу ошибаться...
 
То, что оно сзади стоит домиком, не является проблемой.
Вестерн вообще не должен плотно прилегать к спине, как спортивка. Он должен быть достаточно широк, чтобы между седлом и лошадью свободно проходила ладонь, не ощущая точечного давления. При этом не "ползать" во время движения на незатянутой подпруге и не "падать" на холку лошади вилкой.
Если по плечам и спине седло лежит хорошо и свободно, то пофиг , что там с юбкой сзади происходит
 
Вот неплохие видео с объяснениями, как именно должно седло подходить лошади
 
Сверху