Седла и амуниция KenTaur

Maxima05

Активист
Доброго дня.
Очень хочется послушать отзывы об этой фирме.
В первую очередь интересуют седла. Чем новее, тем лучше.
Причина банальна) заказала новое седло у производителя. По фото, меркам и прочими радостями. В понедельник привезёт курьер ( наша судо почта всюместо обещанных 6-9 дней максимум, больше месяца тащит экспресс отправление! Попала и на пошлину и на нервы(((

ну , собственно, жду и боюсь что приедет! KenTaur видела один раз в магазине, пощупала вроде ничего, но не присматривалась особо.

Как они по удобству, по мягкости, липучести?
Лошадкам нравятся?
( у меня сейчас очень мягкий stubben genesis de lux biomex, был prestige green star и equip pinerolo ).
 
Я несколько месяцев ездила на выездковом (модель, по-моему, Андромеда), для меня слишком глубокое, слишком мягкое. Седло оказалось бракованным (или магазин впарил седло со сломанным ленчиком) - в возрасте меньше года начали расходиться швы, отваливаться подушки (которые на спине лошади) и седло перекосило.
 
Вот это круто!!!((((
Так страшно блин(( оно обошлось ощутимо дороже чем в Москве в Каприоле (я не знаю как они там цены держит, ибо даже напрямую стандарт дороже чем у них. Но размеров нужных нет()
 
Вот это круто!!!((((
Так страшно блин(( оно обошлось ощутимо дороже чем в Москве в Каприоле (я не знаю как они там цены держит, ибо даже напрямую стандарт дороже чем у них. Но размеров нужных нет()
Гермида тоже занимается Кентавром. У них цена еще ниже, чем в Каприоле
 
Не знала(( заказала дороже(( а поделитесь контактами Гермиды подалуйста
 
У меня Кетавр Шарон, покупала в Каприоли в феврале того года. Мне очень нравится, удобное, мягкое, упоры большие, верхнее крыло сделано по их форме - не надо ждать, когда ж обомнется то наконец-то. Эксплуатируется седло в среднем 3-4 раза в неделю - пока никаких нареканий нет.
 
Я ездила в конкурке, очень удобная и в нескольких выездках, тоже все очень понравились. Несколько месяцев назад купили новую андромеду, (вроде) моей подопечной. Удобное, мягкое, по качеству нареканий пока никаких.
 
Я несколько месяцев ездила на выездковом (модель, по-моему, Андромеда), для меня слишком глубокое, слишком мягкое. Седло оказалось бракованным (или магазин впарил седло со сломанным ленчиком) - в возрасте меньше года начали расходиться швы, отваливаться подушки (которые на спине лошади) и седло перекосило.
Вы седло дома или запертым храните?
Вполне могли "грохнуть" в ваше отсутствие .
 
Седла использую их регулярно - удобные, если лошади подходят, нареканий не вызывают, износостойкость прекрасная, ничего никуда не отваливается.
Подперсья и подпруга этой фирмы ходят 10 лет, при не очень бережной эксплуатации выглядят на 4 и по сей день.
 
моей лошади подошло идеально. Теперь планирую купить конкурку. Нареканий к качеству седла нет.
 
Я несколько месяцев ездила на выездковом (модель, по-моему, Андромеда), для меня слишком глубокое, слишком мягкое. Седло оказалось бракованным (или магазин впарил седло со сломанным ленчиком) - в возрасте меньше года начали расходиться швы, отваливаться подушки (которые на спине лошади) и седло перекосило.
если седло покупалось новым, то можно было предъявить претензии по качеству товара. На седло есть гарантия
 
Спасибо большое!)))
Жду своё седлышко, никак курьер не доставит(
Очень надеюсь что подойдёт, так как Седло не стандартного плана-размера)
 
Добрый день , мои любимые модели Андромеда и Афродита , мне очень нравиться удобное , особенно качество кожи , толстая и не убиваемая, оно очень хорошее для своей цены , но если вы ездили классом выше , то вероятно отличия все таки ощутите , по лошади тоже хорошо , если подобран размер )
 
Пришло мое седлышко. ( ну с его доставкой целая эпопея! Никогда не отправляйте ЕМС доставкой! Это ужас!!!)
В общем разочарована сильно((
Очень надеюсь что изменю своё мнение после «теста» на лошади. Кожа на крыле просто непрошибаемая , зачем там задний упор неизвестно, ибо кожа не то не обволакивает это место , а просто стоит колом! Согнуто крыло малореально! Если учесть что это премиум версия кожи!! Наверное она из старой мозолистой пятки мамонта сделана!
Где формованное крыло на месте переднего упора- там довольно прилично, мягонько. Седалище тоже приятное.
4 размер уде и меньше 30 штюббена!
Я стати, штюбен просто из кожи попки младенца сделано! Кожа мягчайшая, хоть в рулетик скручивай! В общем не поняла я (( очень надеюсь что кожа станет мягче и хоть немного обомнётся.
 
Промажьте седло))
кожа - не синтетика (хотя и она, как не удивительно, - обминается), обомнется
 
Пришло мое седлышко. ( ну с его доставкой целая эпопея! Никогда не отправляйте ЕМС доставкой! Это ужас!!!)
В общем разочарована сильно((
Очень надеюсь что изменю своё мнение после «теста» на лошади. Кожа на крыле просто непрошибаемая , зачем там задний упор неизвестно, ибо кожа не то не обволакивает это место , а просто стоит колом! Согнуто крыло малореально! Если учесть что это премиум версия кожи!! Наверное она из старой мозолистой пятки мамонта сделана!
Где формованное крыло на месте переднего упора- там довольно прилично, мягонько. Седалище тоже приятное.
4 размер уде и меньше 30 штюббена!
Я стати, штюбен просто из кожи попки младенца сделано! Кожа мягчайшая, хоть в рулетик скручивай! В общем не поняла я (( очень надеюсь что кожа станет мягче и хоть немного обомнётся.
На первые разы седлайте на старый вальтрап.
И да..модели 3-4-5 летней давности изготовления в разы лучше по качеству и ещё размеры новых седел не соответствуют старым(((сама с этим столкнулась, седло вернула и разочаровалась в кентаврах. Модель одна и та же, размеры и по лошади и по всаднику такие же, а по факту новое седло по каналу и ленчику Уже на 2 см..встало колом на лошади.
Приструги шершавые с внутренней стороны на новом седле испортили новый вальтрап, как будто наждаком прошлись. Кожа крыла и приструг нового седла красилась безумно и не отстирывалось, оставляя грязно коричневые разводы, несмотря на то, что седло чёрное было

И зачем я продала свой двухлетний кентавр..я так жалела. Заказывали через посредника напрямую у чехов, они клялись и божились, что будет точь в точь, как предыдущее, а по факту вообще не легко, даже после того, как раздвинули ленчик. На претензии не ответили-просто проигнорировали. Хорошо посредник оказалось добросовестной и забрала седло.
 
Последнее редактирование:
Удивительно, но на внутренней стороны оно гладкое , кожа на панелях мягкая. А вот крыло внешнее просто дерево(
 
Крыло обомнется.
Моей подопечной недавно купили новую выездку кентавровскую, да, кожамна крыле очень плотная. Но в езде это не особо мешало даже в необмятом виде.
И это седло кстати не красилось и вальтрапы пристругами не драло. Хотя седлалось на голый вальтрап и лошадь потливая, те, вальтрап промокал насквозь до седла.
 
Сверху