Седла и амуниция KenTaur

На первые разы седлайте на старый вальтрап.
И да..модели 3-4-5 летней давности изготовления в разы лучше по качеству и ещё размеры новых седел не соответствуют старым(((сама с этим столкнулась, седло вернула и разочаровалась в кентаврах. Модель одна и та же, размеры и по лошади и по всаднику такие же, а по факту новое седло по каналу и ленчику Уже на 2 см..встало колом на лошади.
Читаю и удивляюсь. Очень жаль, что кентавр стал не тот. У меня седло из прежних, конкурка, мягкая и удобная. Ездила и радовалась. Кобыла выросла, приходится с сожалением продавать, думала заказать новое. Эххх, придётся рассмотреть что-то другое.
 
Последнее редактирование:
У меня б/у-шная Пенелопа (выездковая модель) - очень хорошее состояние, мягонькая и сажает отлично.Качество кожи офигенное. А вот про новые модели выпуска 2017 и моложе - не очень отзывы, то кожа расползается, то еще что.
Аналогичные отзывы слышала про Киффер - передали 6-7 лет назад производство в Индию и на качестве это, конечно же, сказалось не лучшим образом.
 
У меня б/у-шная Пенелопа (выездковая модель) - очень хорошее состояние, мягонькая и сажает отлично.Качество кожи офигенное. А вот про новые модели выпуска 2017 и моложе - не очень отзывы, то кожа расползается, то еще что.
Аналогичные отзывы слышала про Киффер - передали 6-7 лет назад производство в Индию и на качестве это, конечно же, сказалось не лучшим образом.
?
Киффер в Индии?
 
Аналогичные отзывы слышала про Киффер - передали 6-7 лет назад производство в Индию и на качестве это, конечно же, сказалось не лучшим образом.
У меня киффер купленный новым у производителя, года 3 назад. Все с ним хорошо. Седло в идеальном состоянии.

Возможно проблемные седла неправильно хранил и/или неправильно ухаживал за кожей продавец. Это касается и кентавра
 
Сверху