Седла Wintec

Ленчики прям рекомендую. Лошадь за год несколько раз меняет объемы. Еще когда немножко, то меховушки/гели спасают, а когда уже множко, то лучше ленчик менять. Тем более что замена - 5 минут.
А вот одинаковые седла разных годов немного разные, подтверждаю.
 
владела больше 10 лет универсалкой 2000 и считаю это седло просто нереально хорошим. у коня со спиной не было проблем (легло отлично без гелей!), за это время ничего нигде не сломалось, выглядело всегда как новое.

через несколько лет купила 500 Dressage.... о боже...
седло сыпется после 1 года!!!: болт что держит ленчик открутился и пропал, крыло порвалось, выглядит как-будто оно в прокате 24/7 (на одной лошади, 3 раза в неделю с полным уходом за седлом и хранением), лежит на коне ужасно (но спасает пока ленчик сменный и вкладки в подушки), сидеть на нем отвратительно, как на доске

в общем все зависит от модели и года
 
У меня весь мой прокат ходит на винтеке, один только минус это приструги. Жёсткие и быстро приходят в негодность, но они легко меняются. А нет, есть ещё один киффер, но его недостаток - он стоил в 3 раза дороже винтека 🤪
 
Где Практики?
Привет, wintec 500 у нас, удобное, но проблема с холкой лошади, пару лет назад чёрный ленчик подходил, сейчас красный поменяли, но советую прежде чем винтек приобретать посмотреть ленчики Claridge House, Bates. Форма у них более широкая вверху. У меня вот сейчас ощущение, что ленчик моему коню подошёл бы более широкий именно в верхней части, растолстели знатно))
 
У меня Винтек 2000 cair, универсалка и всем хороша, на почти прямую спину широкого поня ложится вполне прилично (не идеально, но лучше многих других седел), терпит экстримальные сибирские условиях и всем хороша. Единственное неудобство: с липучкам всем и искусственной замше ужасно клеятся колючки в полях, убирать замучиваешься.
Сидела в новой изабельке - по ощущениям прекрасно, подумываю приобрести себе.
 
Всем 👋🏼
Пожалуйста, подскажите, можно ли где-то в Москве купить вот такую детальку от седла wintec? Или может кто знает как она на русском языке называется, чтобы была возможность на просторах интернета поискать.
Нашла её на вальдхаузене, стоит 17 евро, но оттуда доставка обойдется по цене крыла самолёта 🥲
 

Вложения

  • E77CF613-982F-4B32-AAA7-13586902661D.jpeg
    E77CF613-982F-4B32-AAA7-13586902661D.jpeg
    59 KB · Просмотры: 27
Сверху