Седло-диван, какое выбрать?

Astai

Активист
Всем доброго
Имеется пара пенсионеров, передвигающихся тихим трюхом. В седле ездить противно т.к. облегчаться не на чем, без седла значительно приятнее, но постоянно без седла ездить не очень хочется.
Думаю найти на них какой-нибудь недорогой диван, чтоб и им комфортно было, и сверху Ж катать было мягко. На ум приходят только безленчики, но я их никогда не пробовала, не знаю, как оно. Есть какие-то идеи? Может какие-то прогулочные или пробежные седла? Кавалерийские, пастушьи?
 
Полочное полочному рознь. Я в каких-то сидела, одно и на седло не очень похоже, другое жесткое как кирпич. Видела вроде не то пробежные, не то прогулочные полочные недорогие. Надо поискать
 
Попробуйте вестерн. Оно как раз создано чтобы просто сидеть на любом аллюре (не облегчаться)
 
Мне очень нравятся пробежные седла фирмы престиж, модель Athena и Trekker. Сейчас купили Атену, просто кайф какая мягкая удобная штука ( версия с крыльями). Иногда эти седла можно урвать дешево ( до 50 тр), но надо очень сильно постараться.
 
У Acavallo есть гели НА седло. Ортопедические. Седеть мягко, комфортно, очень спина бережется. Подходят на все типы седел. Делают даже недорогое седло тем самым "диваном". Цена вопроса около 7000 рублей.
 
Но в казачках нет привычных коленных упоров, имейте в виду) Да и вообще упоров нет (если они, конечно, вам нужны)
 
Мне абсолютно неожиданно настоящим диваном кажется белорусская троеборка супра. Мб потому что ездить я училась именно на ней и именно ее организм воспринимает как идеал, но выбирая попой между ней, безленчиком, вестерном и новомодными мягкими дорогущими выездковыми седлами, голосую попой за простую троеборку. Жаль только, лошадиные спины за неё голосуют не часто.
 
Но в казачках нет привычных коленных упоров, имейте в виду) Да и вообще упоров нет (если они, конечно, вам нужны)
У меня плоские конкурки, мне упоры мешают, если я их чувствую))

Мне абсолютно неожиданно настоящим диваном кажется белорусская троеборка супра
Бывают удачные белоруски, это да. Не, у меня тоже диван, но я пока не готова на чужих лошадей цвд покупать:D
 
Мы недавно взяли безленчик Бэрифут, самый дешевый. Без упоров. Внезапно оказался удобным, тем более, если нужен трюх. Амортизатор под него, конечно, нужен. Из минусов - с земли не сядешь, лошадь кругловата, он катается. Но если сел, то все норм. Учебной рысью просто прекрасно.
 
Сверху