Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Sara, Василизк, Mielga, спасиба!
184e38317f00573fdd84dc90e76da437.gif


nataliak написал(а):
А мне кажется, что есть повод надеть белые бриджи :lala: Почему бы не проехать любительскую езду в Престиже 11-го числа? С управлением все вроде бы в порядке и езда не сложная...
Благодарю за комплимент, но меня до сих пор на учебной колбасит :oops: , куда уж мне езду ехать)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Упс...я из жизни выпала совершенно :oops:
С опозданием, но все же - Наташ, с Днем Рождения - счастья, удачи, много ярких и светлых моментов, ну а если на пути препятствия будут (как по жизни, так и на манеже) - брать с запасом и не раздумывая :wink:
204.gif

З.Ы. Чагой-то мне кажется, что про расколбас на учебке кто-то на себя наговаривает...но через месяцок-другой не отвертишься, это точно, не все ж тебе снимать на соревнованиях, уже пора и тебя в белых бриджах запечатлеть :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,давай выезжай выступать!! :!: :!: Ну поездишь без стремян месяц учебной и все будет в порядке!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ДАЕШЬ СТАРТ!!! :yes!: :yes!: :yes!:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,давай выезжай выступать!! :!: :!: Ну поездишь без стремян месяц учебной и все будет в порядке!
nataliak написал(а):
ДАЕШЬ СТАРТ!!! :yes!: :yes!: :yes!:
Ха! у меня и белых штанишек-то нет :wink:

Теперь, какие новости в КСК Престиж - привезли и насыпали грунт в манеже, попросту говоря, 4 машины песка. Вроде бы радоваться надо, но...маловато будет, по крайней мере еще столько же нужно. А еще лучше 2 раза по столько же. Да к тому же, в песке обнаружилось огромное количество камней, просто горы :shock: Ходим и собираем, уже несколько кучек насобирали. Как вы думаете, что почувствует лошадь, если наступит копытом на ТАКОЕ...
150884792.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Если лошадь наступит на такое, она споткнется как минимум)

Наталья, белые бриджи должны быть у любого уважающего себя конника)) Вот тебе и повод - день рожденье - купи себе бриджи, ога! И сразу захочется ехать на старт!)))
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Я чуть чуть опоздала, но у меня были уважительные причины! :)
Хочу все таки поздравить..
MG_123.gif

Пожелать тебе, дорогая Наташа, счастья и улыбок, и успехов в карьере и личной жизни, ну и, разумеется, чтобы все получалось в верховой езде, и чтоб тренера попадались хорошие, и лошади послушные и выезженные, и чтоб все радовало... воть :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,так можно купить белые бриджи. :wink: Грунт ужасный какой :? И что делать собираются руководство кск??
П.с.Жду отчет с ЦСКА!!!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
в песке обнаружилось огромное количество камней, просто горы
Ужос! :shock: Тут же мало один раз выбрать, постоянно следить и периодически опять камни выбирать придется. А на плацу грунт в каком состоянии?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Наташа, теперь и я знаю, как это, когда конь лягнет по ноге (правда, без таких ран, как у Вас были). Короче, теперь я - почти настоящий наездник: хоть на мах ездить еще боюсь, но из качалки уже, наконец, вылетела!
Побробно описала в дневнике у Scarlett (у нее конь - русский рысак, бывший призовой), на стр.51.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Как здорово!Почти на двух страницах поздравления с днем рождения :)

А грунт конечно с "подводными камнями" попался.Так и покалечить лошадь можно :|
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
Наталья, белые бриджи должны быть у любого уважающего себя конника))
Решено! беру! :lol:

Ankaa, спасиба!!)))

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
И что делать собираются руководство кск??
Подозреваю, что ничего… :not:

helty написал(а):
А на плацу грунт в каком состоянии?
Гораздо лучше. Осенью, правда, он был вязковат, вот посмотрим, что весной будет :wink:

ПонЯ написал(а):
А грунт конечно с "подводными камнями" попался.Так и покалечить лошадь можно :|
Вот об чём и речь! :?

Зюлейка написал(а):
Наташа, теперь и я знаю, как это, когда конь лягнет по ноге (правда, без таких ран, как у Вас были). Короче, теперь я - почти настоящий наездник: хоть на мах ездить еще боюсь, но из качалки уже, наконец, вылетела!
:shock: Ого! Не позавидуешь! Отек теперь месяц сходить будет :?
Ну что ж, с боевым крещением! ))

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Жду отчет с ЦСКА!!!
А вот это обещаю в ближайшее время
t2717.gif
И с фотами, и с видео)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Наташа, с прошедшим днем рождения! Желаю, помимо всего общепринятого, чтоб будущие белые бриджи никогда не встречались с грунтом боевого поля.

А камешки "хороши"... Ничего не скажешь... :?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Ох,что то я опять все пропустила!!
с прошедшим днем рождения!!!!!!желаю покорения всех вершин и попутного ветра в полях (и по жизни!)

а камни- у нас на плацу,где песок,попадаются,но вот таких не было..
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Кстати, о белых штанах: наездники-рысачники в торжественных случаях на призы тоже в белых штанах ездят. Раньше, кажется, в любом заезде так ездили, а теперь только летом (у нас так).
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Белые штанцы это, конечно, здорово :wink: , но вначале неплохо бы подучиться как следует) Вот этим я и занималась во время очередного занятия в ЦСКА на прошлой неделе. Хочу представить вам моего нового знакомца - гнедой жеребец Вергиз
150963049.jpg

Не удивляйтесь, что на нем столько верёвочек накручено, это в честь меня (вернее, в честь моей безопасности :mrgreen: )
Вергиз совсем не такой как Редут. Рома - ласковый и добродушный, Вергиз же отнесся к моим попыткам понежничать настороженно. "Знаешь что, голубушка, - было написано на его морде, - пришла работать, так полезай наверх и давай работать. А все эти фигли-мигли оставь при себе"

Вот это уже я на него взгромоздилась и одна из моих тренеров (к слову, тренеров в ЦСКА у меня аж два - сам ВИ и его жена Ольга) помогает подтянуть путлище
150963124.jpg


Собсссна, снимки и ролики для этого отчета были сняты по настоянию петербургской конной общественности в лице Trof и Trischa, которые пожелали, сидя перед мониторами у себя в Питере, видеть:
а) какой уровень у меня сейчас
б) как будет проходить обучение
в) чего я в итоге добьюсь...(ох, ощущаю груз ответственности, однако :roll: )))
За фото- и киноматериалы персональное спасибо Лене-danesh :pray: Не поленился человек, выбрался спецьяльно поснимать меня! :)

С первой частью марлезонского балета всё ясно - уровень у меня весьма средненький(( Кто сомневается, может посмотреть вот этот ролик под названием "строевая рысь на Вергизе"
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/411.html
В конце записи я, осознав тщетность свои попыток ехать правильно (не тюлюпать ногами, не разводить руки, не пялиться на шею лошади вместо того, чтобы смотреть вперед и т.д., и т.п.) показываю оператору язык

После строевой рыси была учебная. И была она долго :mrgreen: Признаться, не ожидала от себя, что выдержу так долго. Если совсем честно, то я стеснялась сказать тренеру, что устала и больше не могу, поэтому смогла и ездила столько, сколько нужно))
Потом была строевая без стремян! Кто хочет повеселиться, милости просим вот по этому адресу
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/412.html
Конь, очевидно, шокированный качеством моей езды, решил по своему выразить своем мнение, на ходу забрал хвост и...выразил :lol:

К слову, конь выезжен просто бесподобно. Мне уже несколько человек сделали замечания, что я слишком резко на нем поворачиваю. А ведь я и не поворачивала еще, а только собиралась :!: Мягше надо, мягше!)))

Говорят, что галоп - самый простой из всех аллюров. Не знаю, можт и простой. Для тех, кто умеет ездить :mrgreen:
Я, глядя на свои снимки и видео, была страшно разочарована. Мне кажется, на Редуте я получше сижу, не так...расхлябано, что ли. А тут и нога вперед уползла, и плечи качаются как у цыганочки во время пляски и ступня в стремя проваливается...блин :evil:
150964729.jpg


И ролики
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/413.html
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/414.html
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/415.html

Вот это существо с горящими от энтузиазма глазами и ушедшей вперед ногой - я и есть
150965640.jpg


И напоследок, вести из Престижа. В предманежник тоже завезли грунт! Ура!
150965890.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

И от меня запоздалые поздравления с тренером и с ДР :)

Открытка не совсем деньрожденьская, но уж очень понравилась :lol:

kon-v-palto.web.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Наташ, молодец!
Возможно ты просто довольно продолжительное время ездила на Редуте и привыкла к нему, а теперь сев на нового коня ещё не успела под него "подстроиться" и привыкнуть к вышеупомянутому) :)
 
Сверху