Седло и Серый жеребец

Наталья обратилась не в то подразделение?
Нет, скорее мы отклонились от темы)

Собственно, изначально я имела в виду, что бывает не лишним воспользоваться услугами юриста соответствующей специализации, который знает конкретную специфику. В частности и то, на какие "кнопки" надо нажать, чтобы подразделение очнулось от летаргии. (А на слово "дознание" у меня вообще аллергия, но это личное😁 ))
 
Катя @Catherine1976 , у меня действительно не та специализация, но тратить деньги на адвоката я точно не буду. Ни копейки ;) К слову, уже три суда в первой инстанции по этому делу я выиграла, хотя это были первые суды в моей жизни. Надеюсь, и дальше всё будет так же успешно. Заявление на председателя о фальсификации, собсногря, на исход основных, гражданских дел никак не влияет. Но если удастся наказать мошенницу, буду рада. Заявление моё в полицию, я считаю, было составлено грамотно. К нему прилагались сканы документов, по которым даже необразованный дознаватель смог разобраться, что произошло, вот только вывод сделал неправильный. Ну, надеюсь, прокурор его поправит. О каких моих ненужных эмоциях ты говоришь, я вообще не поняла
И да, я считаю, что в полицию за защитой своих прав должен иметь возможность обратиться любой человек, независимо от образования и наличия денег на адвоката
 
Наталья обратилась не в то подразделение?
Кстати, да, не в то:p Я его адресовала Подольское увд. В упк написано, что подавать нужно по месту совершения преступления, я почесала репу и решила, что поскольку суд Подольский через дорогу от мвд, то вот же оно, место преступления)) В этом месте вообще все правоохранительные органы Подольска собраны, не только суд и милиция, но и прокуратура, и даже сизо неподалёку. Но они передали моё заявление в Климовский отдел. Ну мне так даже удобнее
 
у меня действительно не та специализация, но тратить деньги на адвоката я точно не буду. Ни копейки
Наташа, я коряво выразилась. Как раз не имела в виду, что ты должна тратиться - ты и так очень много делаешь на, скажем так, добровольных началах.
Меня в этой истории раздражает то, что интересы многих людей - а ощущение такое, что это нужно только тебе.
Вот как раз остальные вполне могли бы скинуться и нанять тебе в помощь юриста. Тем более, что в случае выигранного процесса издержки им вернутся.
Ты большая молодец - но остальные-то что?

. О каких моих ненужных эмоциях ты говоришь, я вообще не поняла
О тех, когда один переживает за всех - хотя интерес, вроде, общий. Ну ты же не скажешь, что вся эта эпопея абсолютно безразлична твоей нервной системе?)
 
Ты большая молодец - но остальные-то что?
Интересный вопрос ты затронула, кстати. Я его хорошо обдумала, прежде чем начинать историю с судами, ну и потом, когда процессы начали развёртываться. И пришла к такому выводу - в дело вовлечено около 35 человек, членов кооператива, кто-то из них имеет активную позицию и готов всячески мне помогать, и личным участием, и деньги предлагает. Кто-то готов помогать, но умеренно, не хочет лично ездить в суд, например, максимум на что согласен - подписать заявление. А есть такие, кто молча присутствует в чате, наблюдает из-под коряги и пальцем не хочет шевельнуть, чтобы помочь. То что я затеяла, нужно, прежде всего, мне. Из этого и исхожу. Когда очень нужно, обращаюсь за помощью к активистам и получаю её. Деньги не принимаю из принципиальных соображений - если кто-то помогает, то почему остальные не должны помогать. И наоборот. Если сейчас возникнет тема денег, многие тут же отвалятся. Ну не захотят люди платить за неизвестный пока результат. Да даже за известный не захотят. А мне крайне нужна массовость. Нужно будет ещё собрания проводить и нужно, чтобы люди на них голосовали. Дело в том, что цена подвала на рынке не очень высока. Многие согласятся его потерять, но не платить ни копейки. Не все, конечно, но найдутся такие. Привлечение адвоката, например, для большинства означает существенные траты. Думаю, на это и был расчёт нашего председателя. Что никто не захочет ввязываться, даже если узнает про всю эту афёру. Пожалеет свои деньги и нервы. Для меня мой подвал имеет ценность не сам по себе, для меня это дело принципа. Мои родители, особенно мой отец, много сил приложили, чтобы в советское время этот подвал получить, а потом его построить (тогда нужно было отработать много часов на его строительстве и длилось это много лет). Для многих других подвалы имеют такую же символическую ценность, не только материальную, но не для всех. Сейчас не нужны ни разброд, ни шатания, которые неизбежно будут вызваны финансовыми делами. Поэтому денежный вопрос откладываю на потом, до мирных времён)
 
Наташ, хвастаюсь. Огородик на кошачьем балкончике. ))
1.jpg
Наверху та самая земляника, вынесла в комнату сфоткать.
2.jpg3.jpg
А это вечно-зелёный помидор соизволил таки пожелтеть. Месяц, наверно, зелёными висели.
4.jpg5.jpg
 
Ничего себе , какие помидорки 🙀
А по вкусу как ?
Не знаю. Ем покупные, а этими пока любуюсь. Наверно первые оставлю на семена - кусты неубиваемые оказались. ))
Вот земляника вкусная, но больше 5-и ягод одновременно пока собрать не удалось.
Ваааауууу..! Оля, есть чем хвастаться 👍
Честно говоря тут не моя особо заслуга - очень неприхотливые сорта, что земляика, что помидор.
Кстати для детей, если кому интересно, будет просто супер - интересно наблюдать как растёт, как цветочки появляются, ягодки. И собирать самому, наверно, тоже будет интересно.
 
Посади им кошачью мяту, их другие растения тогда интересовать не будут. И может можно как-нибудь в подвесные кашпо - они качаются, не особо запрыгнешь.
Теперь уже следующим летом. Скоро похолодает и прощай прогулки на балкончиках(( эх, правильно Света-Зюлейка свой дневник назвала - жить нужно на юге!)))
Я выращиваю кошкам овес, беру на конюшне, растет быстро. В присутствии овса все остальные цветы им не интересны 😅
Овёс это тема, да. Я своим привожу из окрестных полей, по которым катаюсь на велике. Есть только один побочный эффект - они его потом срыгиваю. Иногда в самых неподходящих местах, где фик отмоешь 😈
 
Скоро похолодает и прощай прогулки на балкончиках(( эх, правильно Света-Зюлейка свой дневник назвала - жить нужно на юге!)))
Ну почему? Ты же проветривать будешь? Они в это время и будут вылезать тоже проветривать - шубки.
 
Ну почему? Ты же проветривать будешь? Они в это время и будут вылезать тоже проветривать - шубки.
Первый раз, когда я увидела это фото, оно называлось "История кота, который передумал" 👹
1563778716_demotivatory-8.jpg


Вот ещё в тему
1609941643_zavesti-5.jpg
 
Сверху