седло-коврик )

После того, как угнали наших лошадей и мы их догнали, угонщик ехал на одной из лошадей именно на такой конструкции - войлочный потник и ремни со стременами. У лошади спина после этого - просто жесть! Где проходит стременной ремень шкуры нет и протёрто до мяса, как на разделанной туше.
НИКОГДА такую конструкцию на лошадь не одену - не на с больной спиной, не с здоровой, поскольку, вторая угнанная лошадь, на которой также ехали, но на строевике имеет относительно целую спину.
Но это лично моё мнение.
 
Там цена 15+ доставка 40. Вот и пожалуйста. У меня подруга заказала. Придёт- проверим, что за штука такая.
 
Сва, ну так здесь то как раз "стременного ремня" нет. Вся нагрузка на кольца. Если в меру - помоционить старую лошадку, до речки скататься - кмк, вреда не будет.
А не в меру можно чем угодно спину повредить...Даже собственной 5 точкой.
 
Вообще не понимаю, зачем на тряпке стремена, если тяжесть ног некуда распределить, а при хорошем давлении на одно из стремян, например, во время галопа, всядник просто напросто перевернется. Весь их вес будет давить лишь на ту малую прощадь ремня, что на спине лошади. И получится то, что описала Сва. Выдумка профанов.
 
Gurken, а на этом коврике "седле индейца" стремена есть?
Без них пропадает большая часть прелести такого "седла" :roll:

Я когда-то тоже хотела коврик или тотал-контакт, но вот это собрало в кучку и решило ВСЕ мои желания :D
42c536326030.jpg
 
Tina, а что это за седло? Вы сами сделали или купили? Как в употреблении, удобно, коню и Вам? Как крепятся стремена? В общем очень интересно. :D
 
Неее, мне они вовсе не нужны, тем более я против них и даже ума не приложу, зачем они на таком изделии. Так как я все время ездила без седла, то со временем поняла необходимость защиты штанов от пота лошади и прочей грязи. Мне нужен был лишь вальтрапчик, который не съезжает назад. Хотя это дело вкуса и цели конкретного всадника.
Tina, какую цель вы преследовали при создании этого шедевра? )Чего вам не хватало в классическом седле и чего в вальтряпочке с ремешком? В вашем седле "три в одном" есть какой-нибудь ленчик или основа, куда крепятся стремена и на какую часть распред-ся все давление, если встать на них?
 
Sniff написал(а):
Tina, а что это за седло? Вы сами сделали или купили? Как в употреблении, удобно, коню и Вам? Как крепятся стремена? В общем очень интересно. :D
нормальное такое седло :D считается для прогулок и иппотерапии
Купила, конечно. Там же не только мех, но и неопрен внутри :wink:
Стремена на кольцах, только кольца крепятся существенно ниже шнеллеров обычного седла, поэтому с путлищами проблема, нужны короткие.
В употреблении - ОХРЕНИТЕЛЬНО :!:
Мягко, тепло, комфортно. Это мне.
Кобыла тоже никаких протестов не выразила, хотя седлается крайне редко и при обычной седловке удивляется :lol:
Насчет износостойкости не скажу, т.к. купила недавно.
Gurken написал(а):
Неее, мне они вовсе не нужны, тем более я против них и даже ума не приложу, зачем они на таком изделии. Так как я все время ездила без седла, то со временем поняла необходимость защиты штанов от пота лошади и прочей грязи. Мне нужен был лишь вальтрапчик, который не съезжает назад. Хотя это дело вкуса и цели конкретного всадника.
Tina, какую цель вы преследовали при создании этого шедевра? Чего вам не хватало в классическом седле и чего в вальтряпочке с ремешком? В вашем седле "три в одном" есть какой-нибудь ленчик или основа, куда крепятся стремена и на какую часть распред-ся все давление, если встать на них?
Мне со стременами удобнее, т.к. на природе иногда надо слезть и залезть, а те времена, когда я лазила с земли на голую лошадь, прошли давно :oops:
Да и сидеть проще со стременами, т.к. больная спина не очень хорошо амортизирует на хорошем рысачьем махе :wink:
Цель? Да никакой цели. Увидела шедевр - и купила.
Потому как хочется сидеть как бы на голой лошади, но все же с удобством для организма.
В классике сидишь именно в седле, спину лошадиную не чувствуешь. В вальтряпке с ремешком - не хватает стремян, да и сползает он обычно - трок-то резиновый, тянется. Или речь идет о пришитом ремне? Такой вариант мне просто вживую не попадался.
В меховом седле основа наверное все же обычный вальтрап (крылья коричневые - это он и есть) и есть неопреновый "наполнитель", т.е. тонкая неопреновая прокладка с двух сторон и неопрен типа задней луки, как на обычном седле. Все это можно вынуть, т.к. вкладывается в карман на липучках.
Кольца для стремян сбоку, они под надкрыльниками (под мехом, который как надкрыльник) - на фото виден выступ. Приструги примерно там же. Надо туда заглянуть ещё раз, вроде все это к ремню крепится.
Не знаю, куда там распределяется давление, но сидится обалденно и кобыле тоже вроде бы понравилось :D А она себя любит и чуть что не так - сразу зажимается :roll:
 
Sniff написал(а):
А где Вы купили это седло и за сколько? Хочу, хочу!))
Все хоЧут :lol:
Покупала в Скачки спорт в Питере. Было в единственном экземпляре :wink: :lol: 12 тысяч.
 
А как хоть называется? Точное название. Может смогу найти в интернете - заказать.
 
Gurken написал(а):
Вообще не понимаю, зачем на тряпке стремена, если тяжесть ног некуда распределить, а при хорошем давлении на одно из стремян, например, во время галопа, всядник просто напросто перевернется. Весь их вес будет давить лишь на ту малую прощадь ремня, что на спине лошади. И получится то, что описала Сва. Выдумка профанов.
Ну прям уж вы загнули))) сразу понятно, что не ездили вы на этой "выдумке профанов" :) Стремена для баланса, я вот как-то пока ни разу не переворачивалась на галопе. В этой сидушке не получается полностью опираться на стремена, ну по крайней мере на моей. Именно что на этих стременах как бы балансируешь, но в основном все-равно держишься ногами. Стремена немного облегчают эту задачу.
Gurken написал(а):
После того, как угнали наших лошадей и мы их догнали, угонщик ехал на одной из лошадей именно на такой конструкции - войлочный потник и ремни со стременами. У лошади спина после этого - просто жесть! Где проходит стременной ремень шкуры нет и протёрто до мяса, как на разделанной туше.
Все должно быть в меру. Седло без ленчика и соответственно долго в нем категорически нельзя ездить, от силы мне кажется минут сорок...
А с войлоком... оно и понятно, войлок все-таки жесткий, врятли угонщики заморачивались, чтоб такая конструкция хорошо сидела, не до того им было. Кинули как попало и погнали. А лошадка потеет, войлок трет спину, вот и на те вам пожалуйста ободранную спину.
 
Sniff написал(а):
А как хоть называется? Точное название. Может смогу найти в интернете - заказать.
в и-нете оно точно есть - сама видела.
Но штоб я помнила его название :oops: ......
Вроде вот это (на фотке оно нижней стороной)
http://rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=6977
 
chocolatka написал(а):
Все должно быть в меру. Седло без ленчика и соответственно долго в нем категорически нельзя ездить, от силы мне кажется минут сорок...
Не понимаю, как это связано. Сейчас некоторые спортсмены даже ездят на безленчиковых седлах, на них же до 130-140 прыгают :roll:
Безусловно под эти седла специальный гель прилагается и хороший вальтрап, но все же.....
 
Не понимаю, как это связано. Сейчас некоторые спортсмены даже ездят на безленчиковых седлах, на них же до 130-140 прыгают
Седло без ленчика, из-за чего вес по спине распределяется не равномерно.
Спортсмены конечно могут в таких седлах прыгать не навредив лошади, но вот чайнику я думаю врятли позволят в таком прыгать :)
Со временем езды может и преувеличила, но это мое ИМХО)
 
chocolatka написал(а):
Ну прям уж вы загнули))) сразу понятно, что не ездили вы на этой "выдумке профанов" :)
дело опыта. Мне не нужны стремена для баланса, я баланс на лошади держу не за счет стремян, а за счет корпуса, веса своего тела и упора бедра.
Gurken написал(а):
После того, как угнали наших лошадей
это не мои слова.
 
Я привожу в Питер такие:
y_9733db09.jpg

Примерно 7 000 руб
Никуда не съедет, удобное.

Еще есть такие:
x_5d348002.jpg

280 евро. +/-
Шикарные, слов нет.

С Эквитаны привозила такое:
y_eab54072.jpg

но у него нет колец для путлищ.
160 евро вроде стоило.
Из замши. Были из искусственной и натуральной.

Вот такое и подобные
11509.jpg

я бы даром не взяла, честно. Не понравились. Хотя дешевые очень.
 
Lovinghorses, а к Кристовскому седлу, которое у вас на фото стремена можно прицепить? А в Москву возите?
 
Сверху