седло-коврик )

Sniff написал(а):
Lovinghorses, а к Кристовскому седлу, которое у вас на фото стремена можно прицепить? А в Москву возите?

Да, там есть кольца под мехом. Они чуть ниже, чем обычно на седлах шнеллеры. (писал кто-то уже выше).

Я вот только сейчас подумала, что аккуратнее надо со стременами, чтобы не дай Бог при возможном падении нога не застряла, иначе это очень небезопасно, шнеллера-то нет, только кольцо!

Я вожу по предоплате в Питер, в Москву можно транспортной компанией передать.
 
Lovinghorses написал(а):
Я вот только сейчас подумала, что аккуратнее надо со стременами, чтобы не дай Бог при возможном падении нога не застряла, иначе это очень небезопасно, шнеллера-то нет, только кольцо!

Можно повесить безопасные стремена с резинками.

А подскажите еще, в Кристовском седле в меховушке есть вкладка или там просто мех? А еще у них видела модель с ленчиком для холки, зачем он нужен, не в курсе?
 
а можно поконкретнее ссылку на и-бэе на
x_5d348002.jpg
 
В Гугле запрос "bareback pad" и будет вам "щ"астье. Этих седел кхмм... для езды без седла великое множество. В США ценовая категория от 40 до 200 долларов в зависимости от пожеланий.
 
Я так думаю, что если бы такие седла вредили лошади, их бы не было стотыщ вариантов...

В Германии на выставках я видела очень много разных вариантов, производителей.
 
я делала так :
оооочень толстый вальтрап и гуртой закрепить. что бы залезть (если лошадь оч высокая) можно стремя с путлищем на кольцо к гурте зацепить
 
Сверху