седло съезжает

Ага, брюх имеется, к радости уже почти согнали, надо цамаксиком их опять прокормить, он хорошо собирает перерастянутый кишечник, по крайней мере на моих.

Седло еще так и не одевали :) пока фитнесом занимаемся.

Тема старая, но может кто ответит.
Что такое цамаксиком и как он работает, действительно ли можно уменьшить перерастяжение кишечника🤔
Интересует для 16 летнего жеребца-газонокосилки, работать нельзя, а пузо убрать нужно. Сено стараюсь ограничивать, но это не помогает. Конь жирный🙈
 
Тема старая, но может кто ответит.
Что такое цамаксиком и как он работает, действительно ли можно уменьшить перерастяжение кишечника🤔
Интересует для 16 летнего жеребца-газонокосилки, работать нельзя, а пузо убрать нужно. Сено стараюсь ограничивать, но это не помогает. Конь жирный🙈
Цамакс.
Раньше от него был толк при всяких нарушениях обмена веществ, проблемах с пищеварением, особенно из-за не очень качественных кормов. Я использовала в начале двухтысячных для коня, который мог поносить без очевидных причин, страдал потницей и стирал себе шкуру всей амуницией. Впоследствии наслышана, что стал он неэффективен.
 
для 16 летнего жеребца-газонокосилки, работать нельзя, а пузо убрать нужно.
А зачем? для "красоты"?
Сено стараюсь ограничивать, но это не помогает.
Ограничивать сено-то... зачем?
В меру упитанный "мужчина" в самом расцвете сил, скорее всего... Как Карлсон, который живёт на крыше.
А можно фотку "газонокосилки"?
Теперь уже кто не супер-стройняшечка, тот сразу "жирный", и это правило уже относится не только к юным девицам, которых травят одноклассники, но и к животным? притом даже к таким, которые совершенно вне спорта...

Мне бы такие проблемы, я бы радовалась!

Из моих четверых только один сейчас справный ("жирный" по-вашему), один малость худоват, двое худые (старые которые). Корма на исходе. В холода кормила их вволю, и корма были закуплены из расчёта до конца марта, а сейчас приходится жёстко экономить. Всё бы ничего, вот только зима всё не кончается и не кончается. Снег лежит страшенный. И я не знаю, как мы дотянем до травы.
 
А зачем? для "красоты"?

Ограничивать сено-то... зачем?

В меру упитанный "мужчина" в самом расцвете сил, скорее всего... Как Карлсон, который живёт на крыше.
А можно фотку "газонокосилки"?
Теперь уже кто не супер-стройняшечка, тот сразу "жирный", и это правило уже относится не только к юным девицам, которых травят одноклассники, но и к животным? притом даже к таким, которые совершенно вне спорта...

Мне бы такие проблемы, я бы радовалась!

Из моих четверых только один сейчас справный ("жирный" по-вашему), один малость худоват, двое худые (старые которые). Корма на исходе. В холода кормила их вволю, и корма были закуплены из расчёта до конца марта, а сейчас приходится жёстко экономить. Всё бы ничего, вот только зима всё не кончается и не кончается. Снег лежит страшенный. И я не знаю, как мы дотянем до травы.
Конь с травмой межкостника на задах, работать совсем нельзя, только шагать в руках. Верхом я не сажусь.
Пузо выросло и гребень, а это лишняя нагрузка на суставы. Сено он ест со скуки, а оно у нас очень питательные, пр сравнению с испанским.
 
Конь с травмой межкостника... Пузо выросло и гребень, а это лишняя нагрузка на суставы. Сено он ест со скуки, а оно у нас очень питательные, пр сравнению с испанским.
Ну если худеть надо, чтобы ноги не болели, и сено будет-таки ограничено, то, как вариант - на "пожевать со скуки" можно выдавать солому овсяную, если в Вашем краю она продаётся.

С соломы не растолстеешь - но в желудке не пусто, и челюсти заняты делом.
 
@Simola Anastasia Есть специальные кормушки, из которых сено проедается медленно, попробуйте, это же как раз на ваш случай. Будет долго дербанить, и не скучно, и постоянно малыми порциями - хорошо для пищеварения.
 
@Simola Anastasia Есть специальные кормушки, из которых сено проедается медленно, попробуйте, это же как раз на ваш случай. Будет долго дербанить, и не скучно, и постоянно малыми порциями - хорошо для пищеварения.
Спасибо. У него рептух с самой мелкой ячейкой🙈
 
Сверху