Седло уезжает вперёд

Постоянно уезжает вперёд седло. Если прицепить на первую и третью приструги, то меньше, но все-равно уезжает. На лошади лежит хорошо. Не идеально, но хорошо. Везде подходит, бегает лошадь под ним свободно и чувствуется, что ему комфортно. Но уезжает. Что можно сделать, кроме как купить другое? Очень сложно на его спину подобрать седло, поэтому не хотелось бы менять
 
Где-то недавно вк видела фото бандажа перед седлом и комментарии с названием приспособы... И что именно от сползания вперед седла.
****гурт - как-то на подобии называлась :oops:.
 
Седло велико скорее всего. Попробуйте корректор на холку.
 
14831243.jpg


Где-то недавно вк видела фото бандажа перед седлом и комментарии с названием приспособы... И что именно от сползания вперед седла.
****гурт - как-то на подобии называлась :oops:.

Фото взято из группы Dressage stars Вконтакте, там люди как раз пришли к выводу, что эта штука нужна чтобы седло не уезжало вперёд (для лошадей с низкой холкой и/или узкими плечами).
 
подхвостник-не?
Подхвостник может нехило стереть репицу, особенно летом

Что можно сделать, кроме как купить другое?
У нас седло уезжает, потому что попа выше холки сейчас. Пользуемся гелем-слизнем с подъемом передней луки, помогает отлично, рекомендую крайне
 
Спасибо! Корректор попробую на днях.
Вообще он очень круглый. Может ли это влиять?
 
Моя кобыла тоже очень круглая, седло ерзало и смещалось вперед, несмотря на туго затянутую подпругу и визуально подходящее седло, на спину лошадь не жаловалась, но шерсть местами вытерлась. Тонкий противоскользящий силиконовый коврик нам эту проблему решил, на одну из лошадей сверху кладу еще корректор для передней луки
gelevyj-valtrap-acavallo-pryamougolnyj-anti-shok.jpg
 
Последнее редактирование:
Как может хорошо подходящее седло сьезжать? Если сьезжает, наверное все-же седло не подходит. Или нет?
 
Как может хорошо подходящее седло сьезжать? Если сьезжает, наверное все-же седло не подходит. Или нет?
Когда у молодой лошади идет активный рост, попа частенько обгоняет холку и седло тут не не причем. А у @Diadema** как раз молодой парень
Надо тупо поднять перед седла. Если нет слизня, можно подложить полотенце например в рулоне (так раньше делали, пока гель не нашли).
 
Первый раз о таком слышу, честно. У меня были 2 растущие лошади (сейчас уже выросли) и не на одной седло никуда не уезжало. Седла шила на заказ, вызывала к лошади снимать мерки.
 
Первый раз о таком слышу, честно. У меня были 2 растущие лошади (сейчас уже выросли) и не на одной седло никуда не уезжало. Седла шила на заказ, вызывала к лошади снимать мерки.
значит не было резкого роста, росли равномерно. У нас регулярно то попа, то перед выше, соответственно пляшем туда-сюда
 
У меня раньше тоже не было проблем с этим. Уезжает только сейчас и только это...
 
Подхвостник может нехило стереть репицу, особенно летом
Нормально подогнанный подхвостник у меня ходит на паре коней круглый год,ничего не стёр.
Подпруги тоже натирают,и ногавки,у некоторых товарищей,их тоже не одевать?
А седло,уезжающее вперёд тоже может наделать беды.
 
При работе на корде седло тоже уезжает? Если нет (что скорее всего)), то подумайте над своей посадкой и балансом в целом. Скорее всего именно вы и тяните седло вперед.
 
Сверху