Седло вестерн

Помогите пожалуйста, предлагают седло, фирма неизвестна(нигде нет опознавательных знаков), куплена в сибирской подкове, возможно Pfiff. Стоит ли оно того, куплено лет 6 назад. Причина продажи - маловато лошади стало
v8m_tFIGR0k.jpg
WOvGdA-axDg.jpg
tbWSRBFKjLk.jpg
nFsdSRDvvtU.jpg
 
+1.
Во-первых, синтетику я бы вот никогда не купила.
Во-вторых, оно сильно побитое жизнью, и зная, что это синтетика я бы не рискнула такое класть на лошадь, по большей части из-за ленчика, ибо кто знает насколько оно кривое и изношенное, т.к. такие лопаются на раз два.
В-третьих, такие дешевые седла очень редко ложатся на лошадь. В смысле, что найти лошадь под такое седло очень большая проблема.

p.s. плюс левое D кольцо уже перевернуто и я бы этому креплению не доверяла.
 
А что скажете на счет этого?
Продаю своё любимое вестерн-седло! Грандик потолстел :)
King Series KS415
Krypton Western Horse Saddle
С передней и задней подпругой.
https://vk.com/wall-128888793_138
Это седло в Украине) его жизнь потрепала))
Вестерн с синтетикой имеет место быть, кмк, только какой то дорогой типа Circle Y и только если вам остро необходимо уменьшить вес седла.
Пфифф, ХКМ, Вальдхаузен и иже с ними опробованы лично и все они отвратительные. Качество плохое, кожа дубовая, оно часто не ложится вообще ни на какую лошадь нормально. И всадника они сажают неправильно из-за кривого расположения фендеров и кривости самого седла.
Вы с какой страны? Если Вы в Украине, напишите мне, дам контакты продавца вестерн седел эконом класса, но, по крайней мере, их не страшно класть на лошадь, если правильно подобрать.
 
Вы с какой страны? Если Вы в Украине, напишите мне, дам контакты продавца вестерн седел эконом класса, но, по крайней мере, их не страшно класть на лошадь, если правильно подобрать.
Я в России, вот почему все настолько плохо, наверное, можете написать контакты? Я живу на границе с Украиной. Спасибо
 
Ольга, ну вот я Вас спрошу, стоит ли вот такие сапоги покупать за 600 р. на Pandao.ru
imgpreview

На вид даже вполне себе :)) (пока новые :))) Посоветуете купить? Наверное, смотря для чего. К примеру, как реквизит на сцену - почему бы и нет. Или одеть на 5 минут сфотографироваться. А носить - ноги ж жалко, не? Не говоря уже о том, что у сапог за 600 р. может в любой момент отклеиться подошва, расползтись нитки и т.д. А может быть повезет, и в них удастся какое-то время походить и даже не стереть ноги. И не покрасить носки.

Примерно то же самое - с дешевыми седлами. Считаете возможным покупать своим детям такую обувь - покупайте своей лошади такое седло. Все очень просто.
 
Последнее редактирование:
Примерно то же самое - с дешевыми седлами. Считаете возможным покупать своим детям такую обувь - покупайте своей лошади такое седло. Все очень просто.

Это все понятно, я не хочу любимому коню покупать фигню, поэтому интересуюсь, больше от незнания, здесь опытные люди, которые способны помочь
 
Я уже писала свое мнение насчет этих седел. Мне видимо не поверили, решили тему создать)) Смотрю - результат тот же)
 
Я Ане обьясняла) просто вот первое седло - у меня такое точно на пони есть, и оно реальное г... Второе на фото такое же.
Лучше подкопить и взять уже что-то нормальное, вон недавно продавали серкл за 70. А твоему вообще арабиан надо бы брать по хорошему.
 
Да, согласна. Вот присматриваю варианты
Мне из перечисленных нравятся подержанные Circle Y и Tex Tan. Дакота тоже ничего. ИМХО, при ограниченном бюджете лучше взять подержанное седло более солидного бренда, чем более дешевое новое, тем более синтетику новую. Тут уже смотрите, какой размер Вам и лошади больше подойдет. Магазин, кмк, заслуживающий доверия, совсем уж фигню не продают.
 
:D Выскажу свое непопулярное мнение - а я и бы, и без бы - взяла (о ужас!) синтетическую Абетту. Три года оно стабильно возит мою попу два-три-четыре раза в неделю в поля, у седла чуть заржавели кольца от сырости и грязи 9 месяцев в году и подтерлись фендеры. Приехало в 15ом году из США за $350 вместе с пересылкой.
 
У меня такое же Пфифовское на продаже висит, для пони я б его может и вполне бы переварила. Девочка знакомая брала попробовать сказала что нереально удобное o_O, я честно в нем не ездила ни разу. Потом она купила вестрен-берфут (у коня высокая холка и это седло ему только с доп падами и то не очень), и доолго плевалась, что нет того удобства как на пфифе.
Долго я искала кобыле седло, и это легло отлично, прям как по ней-батончику и скроено, но кобыль укатила в поля :)

eHjwYS2SJlM.jpg
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто нибудь знаком с этой фирмой? Мне подарили седло этой фирмы, а оно мне не надобно.
https://harrisleather.com/product-category/saddles/used-harris-saddles/
Шоу седла. А что подсказывать? Куда деть дальше? Наверное, продавать, раз не нужно. Ебей в помощь. Если нравится, то оставлять себе и пробовать вестерн) Фото седла есть?
 
Сверху