Седло вестерн

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто нибудь знаком с этой фирмой? Мне подарили седло этой фирмы, а оно мне не надобно.
https://harrisleather.com/product-category/saddles/used-harris-saddles/
Судя по ценам на сайте, нехилое такое седло Вам подарили :)) Оно шоу (с серебром) или рабочее (просто кожаное)? Шоу-седла такие покупают для соревнований реально высокого уровня, типа национальных чемпионатов. Продать его за такую сумму тут вряд ли получится. так что единственный путь Вам - в вестерн! :) Если нет лошади, придется купить :))
Если седло рабочее, то можно и продать, думаю, желающие найдутся, т.к. седла реально хорошие. Я, наверное, даже знаю пару потенциальных покупателей :))
 
Последнее редактирование:
Судя по ценам на сайте, нехилое такое седло Вам подарили :)) Оно шоу (с серебром) или рабочее (просто кожаное)? Шоу-седла такие покупают для соревнований реально высокого уровня, типа национальных чемпионатов. Продать его за такую сумму тут вряд ли получится. так что единственный путь Вам - в вестерн! :) Если нет лошади, придется купить :))
Если седло рабочее, то можно и продать, думаю, желающие найдутся, т.к. седла реально хорошие. Я, наверное, даже знаю пару потенциальных покупателей :))
Спасибо, уже продала. Оно просто кожанное. Пару вставок есть серебряных. Судя по надписи, оно достаточно старое. Потому как логотип просто на коже нацарапан был и почти стерся. Я его еле увидела.
 
Подскажите, пожалуйста, назначение формы вилки у вестерн-седла.
Почему перед у вестерн-седел выполнен именно в виде вилки, а не просто высокой сплошной невилочной луки?
Рожок-то "расти" может и не из вилки, а из сплошной луки. И глубину седла может создавать та же сплошная лука.
Интересно, именно причина формы вилки.
 
Сверху