Седло

Милли

Новичок
Хочу купить прогулочное седло. Очень понравилось Германское PFIFF "TROOPER". Лошади по спине подходит просто идеально. Но оно только 18 размера, а у меня рост 160см, вес 50кг, российский размер одежды 42-44. Подскажите кто может, для меня оно будет слишком большое? Насколько удобно вообще ездить в таком седле? То, что седло большое для всадника - это слишком критично? Буду очень благодарна любым ответам. Спасибо всем большое и чловеческое.
 
Для Вас седло 18" слишком большое, будет очень неудобно. Привыкнуть, конечно, можно ко всему, но Вам оно надо?
Вам нужен размер 16.5 - 17"
 
TROOPER выпускается только 18-го размера.
Так как седло сделано на основе строевика, то передняя и задняя луки значительно подняты. Седло глубокое и мягкое.
Вы сами в него садились? Я, например, удобнее седла еще не встречала. :roll:
У меня на таком седле ездила девушка Вашей комплекции - ей было довольно комфортно.
Если покажется большим, то можно купить гель или мех на седло.

Я сторонник того, чтобы в первую очередь лошади было комфортно. К тому же это прогулочный вариант седла, т.е. подразумевается, что Вы на нем будете просто кататься, а не заниматься спортом. А для катания - это идеально. Можно развалиться и наслаждаться.

Если Вы сами в седле ощущаете дискомфорт, а лошади подобный вариант подходит, то поищите строевик меньшего размера. Пусть это будет не TROOPER, а другая модель уже под Вашу попу.
 
Сама я в этом седле не сидела и такой возможности нет, поэтому и обращаюсь с таким вопросом. А не буду ли я все-таки в нем болтаться как....? Вы написали, что оно предназначено только для катания, а не для спорта. Спортом я не занимаюсь, но иногда, чтобы развеять грусть люблю очень быстро ездить по лесам и полям, совершая при этом крутые повороты и невысокие прыжки. Как это пройдет в таком седле? Сейчас я катаюсь в спортивном седле. Подскажите замена его на прогулочное TRUPPER будет стоящим делом или я зря потрачу деньги? Есть ли какие-нибудь особенности посадки, езды, ощущений на разных аллюрах в таком седле? Благодарю всех, кто откликнется.
 
Сама хотела спросить про это седло, тоже неплохо смотрится.
Подойдет ли оно для человека любящего попрыгать до метра?

Лично я ездила в прогулочном-универсальном спортивного типа NORTON http://www.peterhorse.ru/shop/view_item.php?iid=922 мне оно не погазалось удобным ни для прогулок ни для работы. Может потому что лошадь была худая или как...
судя по фотографии 18 размер седла не будет отражаться на мелком всаднике, болтаться можно только в жестком седле с низкими луками.
 
Отвечу всем сразу.
Если Вы любите с ветерком по лесу с небольшими прыжками - самое то оно! Берите - не думая, особенно, если на лошадь ложиться идеально.
Не думаю, что Вы в нем будете болтаться, так как оно, повторюсь, достаточно глубокое.
Посадка в нем будет отличаться от езды в спортивном седле. Если Вы ездили на строевиках, то поймете, о чем я.

От NORTON седло TROOPER отличается на мой взгляд кардинально. Первое - по устройству ближе к спортивному. Если Вы прыгаете около метра, то TROOPER не подойдет. Объясню, почему. Полное отсутствие каких - либо подушек для колена! То есть нет даже минимального упора. В нем нога скорее ложиться ближе к выездковому варианту - плотно прилегает и через тонкую кожу очень чутко чувствует лошадь.
 
Милли написал(а):
Хочу купить прогулочное седло. Очень понравилось Германское PFIFF "TROOPER".
Тоже такое хочу. А мне его "обгадили", сказали, что у Пфифа очень отстойное качество. :?: :( Разве это так? Я думала, что это хорошая фирма. Собссно, и сейчас думаю. :) Просто, может быть меня ввели в заблуждение? :roll:
 
D. написал(а):
Милли написал(а):
Хочу купить прогулочное седло. Очень понравилось Германское PFIFF "TROOPER".
Тоже такое хочу. А мне его "обгадили", сказали, что у Пфифа очень отстойное качество. :?: :( Разве это так? Я думала, что это хорошая фирма. Собссно, и сейчас думаю. :) Просто, может быть меня ввели в заблуждение? :roll:
Я могу сказать одно, нужно брать седло, мерить, ездить на нем. Я когда покупала седло фирмы Stubben, мне тож говорили, что оно жесткое, но я села и поняла, что оно просто удобное……а прыгать в нем просто супер. По поводу качества седел PFIFF у меня было седло это фирмы, прожило оно около 3 лет, да и сейчас живо, оно только потерлась и все, практически оно надевалось каждый день :wink: ..
 
Ну,тут такое - пфиф пфифу рознь. Они ж тоже все разные, разных классов. У меня пфиф, из дорогих правда. Модель,к сожаление, не помню. Полностью кожанное. Офигенное седло. 1,5 года носится каждый день - ни одной потёртости, всё чики. Тут всё нужно учитывать. Я,например, признаю только чисто кожанную сбрую, никаких спилков. А кому-то это не важно. Просто понятно, что чем лучше качество кожи, тем дольше седло будет служить.....
 
Уважаемая Bravada, что вы имели в ввиду, когда сказали, что если седло будет большим, то можно купить гель или мех на седло? Что это вообще такое, куда кладется, как правильно и где продается? Если можно фото или ссылочку. Про мех и гель под седло слышала, а на седло нет. В каком интернет-магазине можно это увидеть? Спасибо.
 
Милли написал(а):
Уважаемая Bravada, что вы имели в ввиду, когда сказали, что если седло будет большим, то можно купить гель или мех на седло? Что это вообще такое, куда кладется, как правильно и где продается? Если можно фото или ссылочку. Про мех и гель под седло слышала, а на седло нет. В каком интернет-магазине можно это увидеть? Спасибо.

То и имела ввиду.
Есть подобные вещи, которые и НА седло сверху кладутся.
Вот, например: http://www.mizarspb.ru/mizar/modules/ca ... 000915.jpg

или тут:
http://hvost-griva.ru/cat/1/?cat=3&page=40&vtype=big

Продаются практически в любом магазине. ;)
 
Сверху