Сегодня в конюшне. конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Asja написал(а):
Хм... А какой приз дадут за разгадывание слова "конбол"? :roll: Тоже поездка в Чехию? :lol:
эээээ :roll: :roll: призовую рюмку на дне конника, идет? 8) :lol: :lol: :lol:
 
у, я буду очень рада вас видеть! :D :D :D
Число ещё совсем не точное, да и место тоже. Возможно, всё-таки будет и в Боливаре. Хм, странно, конечно, должны быть на выходных. :roll:

Homak, дак ты поедешь этот конбол, да? А то я сначала не поняла. :D :D Может, и в Чехию потом - айда!
:wink:
 
Ну вот, что-то с кюром никто больше не хочет помагать. :( ну ладно, у меня уже есть идеи. :D

так как тренировка у меня только в субботу, я решила рассказать о том, что произошло не так давно, буквально, недели 2 назад. Почему раньше не рассказала - не знаю. Сначала - чтоб не сглазить, а потом - потому что ничего не вышло и было грустно. :cry:

Итак, закончилась как-то моя очередная тренировка ( мне кажется, я на рыжем ездила ), и я потом шарилась по конюшне, разговаривала с Аней, чухала чужие носы...как тут Аня мне говорит: "А Бобика то отдают за даром. Не хочешь?" Я впала в ступор. Глаза на выкате, дыханье спёрло..короче, ни говорить, ни дышать не могу. Только: "Как? что? где?"

В общем, не буду больше описывать моё тогдашнее состояние ( всё равно ведь ничего не вышло ). А сейчас вспоминать, как я прыгала от самой конюшни до своего дома и как бешенно стучало сердце, совсем не хочется. :(
Ну дак вот. У Бамбука официально есть хозяйка, хоть и сейчас на нём ездиит уч. группа. Девушка та родила и оказалось, что у ребёнка аллергия на лошадей. Мама приходит домой и начинаются проблемы. А мыться где-то и стирать вещи сразу после тренировок ( где? ) - не радужные перспективы. :( А раньше она и МП на нём ехала, работала коня сама. ну вот она и сказала, что отдаёт коня за просто так, только за постой да за работу платить. ( ну или самому работать. там уж как пожелаете )... Я всё переварила, точнее, совсем не переварила, прибежала и вылила это маме на голову. Долго думали-думали, а думать было над чем, потому что много нюансов, о которых писать не буду. Долго. Я уже видела, как еду на Бобике МП, как мы ездим в лес, как я приезжаю на конюшню КОГДА ХОЧУ! :) ....
Ну и все мои мечты свелись к неутешительным цифрам ежемесячной суммы. :cry: Расстроилась - не то слово. Грустно. Хоть Боб далеко не конь моей мечты. Но я подумала, что если ждать свою мечту, и не пробовать, то можно всю жизнь так и просидеть. :? а с Бамбуком мы нашли общий язык, я к нему хорошо очень отношусь.
НО - не сложилось. Сейчас уже всё улажено. мне немножко грустно, но, взвесив хорошо все плюсы и минусы, подумалось, что, возможно, это и к лучшему. :) ( грустно улыбаюсь)
 
Бамбук.

Сегодня всё более, чем замечтательно, настолько, что Света, поглядев на нас с Бобиком, решила, что, возможно, мне стоит соревнования ехать на нём, а не на рыжем. Я, честно говоря, в потерях. :roll: Рыжий - эффектный конь. Шикарные движения, сам яркий. С другой стороны, с Бобом мы нашли общий язык и возможностей часто именно с ним работать - больше. Возможно, он проигрывает внешне и по движениям, но...в общем, я не знаю. не знаю. Да, ещё плюс в сторону Бобика. У меня есть идея по поводу кюра, и Бобик - именно тот конь, с которым это можно будет сделать. гармония и сочетаня - идеальные. :lol: на рыжем же нужно ехать в платье, что-то романтичное ( по-моему, это немного затаскано, точнее, заезженно )..короче, у нас ещё есть время обо всём подумать и решить. :D

Итак, о сегодня. Ездила на мундшт. оголовье. Конь ведёт себя немного по-другому. На разминке у меня чуть не отвалились ноги - такой он был "живой". И я подумала, что если так будет всю тренировку, то или я сползу с него или не выдержу и всыплю. ( "чем сильнее удар хлыстом, тем дальше будешь лететь" ( Бобик) голова приняла нормальное положение наконец, но всё равно нужно за этим делом следить. Собираться ведь мы тоже не любим. На учебной рыси поделали очень много приниманий. Уже не так бежит, более-менее, на темпе. Я за 10 минут была мокрая насквозь. потом из манежа все ушли, минут на 7. Осталась я да мой знакомый. Он рысил, а я, воспользовавшись свободой действий, решила побыть самостоятельной и не сочковать в отсутствие тренира ( в после. время за собой наблюдаю просто необъяснимое желание работать. всё хочется делать, хочется, хочется! И это не может не радовать. :D )
подъём в галоп - с полумысли, с буквы. Ровно, спокойно, хорошо. Галоп чёткий. поделали вольты и принимания. Потом стали на стенку и меняли в 3 темпа. попробовали в два. ничего. :) Когда Света пришла мы уже рысили, и Боб шёл просто отличнейшим темпом, почти полупассажем. Короче, старался очень, это было даже слышно. Света хвалила, хвалила. :D Вольты на темпе, не несёмся. Спросила, чего мы тут делали - рассказала. Похвалили за самостоятельность. 8) Вот чё фигово, так это прибавки. Тряские невероятно. Сидишь, как хрен знаешь что. Рыжего выталкиваешь и он до конца диагонали(стенки) прибавляет. А тут нужно всё время пихать, хоть это и неправильно. :? Отвратительно.
потом пассаж. хороший пассаж был. Единственная проблема - башка наверху. не то, чтоб совсем, но хотелось бы нос пониже. Сначала срывался в галоп, вторую стенку всю пассажировал отменно. Делали пассаж-прибавка на рыси-пассаж. Гуд. :D Конь был много раз похвален и отпущен кушать кашу.
Теперь то, что мне НЕ НРАВИТСЯ. Посадка. С рыжим всё понятно. Удобный конь, и как результат - ручки на месте, ножки на месте, пяточки внизу, носочки смотрят вперёд. Тут дело обстоит хуже. Особенно вначале, когда темп ещё - не темп. :? Не знаю, что оно со стороны, но мне кажется, что ноги болтаются, носки - как попало. Поому что нужно сильно амортизировать поясницей, вот и потом получается, что амортизируешь не только ею, а и всем остальными задействованными частями тела. Надо, чтоб на камеру поснимали. :roll:
Вот так то. Народ, ну напишите чё-нить, а? тут же есть выездюки. :cry: Кстати, на этой-след. неделе будут фотки уже и подскажите, плз, на какой сайт РАБОТАЮЩИЙ можно выложить их? :)
 
А у меня на Бобике наоборот нога как надо.Он мне такой удобный, как раз мой размерчик! :lol: Мне на Орионе гораздо тяжелее.на галопе то вообще лучше на ноги не смотреть.
На Бобике на галопе вообще очень легко работать.У него галоп такой классный!то что я легко на нем делаю,я с очччень большим трудом на Орионе делаю.... :?
 
насколько я от девчонок слышала, Орион - мягкий конь. Галоп неудобный, а рысь хорошая.
 
Рысь у него нормальная.Нельзя сказать,что супер мягкая,но отнюдь не такая как у Бамбука!Галоп в принцыпе тоже нормальный.Слева вообще отличный,а вот справа трясет немного.Его на галопе все время досылать надо и при чем сильно,а у меня шенкеля нехватает, приходится пяткой,в результате козлы... :roll:
 
Отвратительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ещё что-то написать? да, пожалуй, напишу. :?

Я НЕ ПОЕДУ на Бамбуке!!! Подумала, что если в таком виде, как сегодня выехать на соревнования, то позор просто обеспечен!
Вчера было отлично всё. Сегодня моя работа вся такая же, Бамбук не отличился ничем, кроме как лени, непослушания и капризов. Опять работали на оголовье. Опять на разминке надо было пихать. Поделали принимания. Блин, это ж надо, чтоб конь был таким тряским - жуть. Сидишь и колбасишьсяв седле. Как желе. даже на темпе. Начали делать галоп - фигня сплошная. Конь не двигается. На хлыст отбивает и снова не двигается. пробовали менять по стенке. направо меняет, налево не отвечает. Гадкое животное. Всыпала. Скозлил.
Аня сказала ехать схему. Какая в одно место схема, когда галоп сам по себе отвратительнаый. Поехала. В какие то моменты просто опускались руки, хотелось нафиг бросить повод и послать коня ко всем чертям. жрать свою кашу. в конце начали делать пассаж. Как результат - никакой потом темпичной рыси. Сплошной пассаж. И сбить просто нереально. Опять начали делать галоп. уже получше, но я настолько устала физически и морально, что мне было всё равно. Пошли шагать на улицу. мама сидела на тренерской, и потом мне сказала, что конь совсем не эффектный. Что скорее смотришь на меня, которую дрючит в седле, чем на коня. Тяжёлый конь, говорит.

И Я НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ ЕЗДУ НА НЁМ! Он меня вывел!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:
 
Вот меня в прошлый раз он тоже вывел!Перед этим так хорошо все было,а тогда....и я даже думала может езду на нем ехать,так как с галопом Бобика у меня гораздо меньше проблем чем с Орионом.
Но так паршиво было,что я точно решила,что если и буду ее ехать,то только на Рюше.
Опять на разминке надо было пихать
Пихать?у меня он оба раза просто летал,ну иногда приходлось чуть ноги добавлять,а так нормально.Наверно я просто сильно давила, привыкла ведь к Ориону.
 
Ну вот. Теперь у меня времени много. Ещё вчера у меня было 4 экзамена сессии и один гос. А сегодня меня оставили на повторный курс и я уже свободна. И радостно, и горько. :? Но не будем вдаваться не в конные новости. На этих выходных никак не получится выбраться на базу, но я была в среду.
Наконец-то( :!: :!: :!: ) я выехала в лес! Света взяла Атрибута, мне дали нового нашего рысака Бегуна ( его только привезли ) и мы поехали. Так интересно выезжать на абсолютно новом коне, да ещё и в лес... :D
Немного о Бегуне. Рыжий, невысокий, лет 6 вроде. Стоял в Александровке, ходил под прокатом. Результаты - налицо. :roll: А вообще, очень хороший коник! Очень добрый и ласковый! На конюшню я приехала на полтора часа раньше, так что успела потрепаться с Аней, почистила коня себе и Свете. Причём Бегун к чистке остнёсся нормально, а вот Атрибут - похуже. :roll: Когда я зашла с суконкой в денник, он просто наглым образом, по мере того, как я к нему подходила, поворачивался ко мне задом. И вот так мы, по часовой стрелке вертелись в деннике, пока он не прижал меня задом к задней стенке. Я думала, он сейчас меня огреет. Но не, нормально. Я выбралась и протёрла вредног коня. Потом поседлала рыжего, пока Аня седлала Атрибута, и мы выехали. На улице Юрий АЛександрович делал менки, и Света верхом смотрела на него, а я пока решила опробовать рысь. Хм. Рысак, а рысь очень удобная. Конь толкается задом, удобно достаточно. Размялись и поехали. В лесу делали шаг-рысь, Потом выехали на полянку. Света поработала своего коня, я - своего. Поехала учебной рысью. Конь шёл хорошим темпом, даже опускал нос. хотя со сбором у него не всё так хорошо, как хотелось бы. Потом пару раз я попыталась поднять в галоп, но конь не понимает команды. Хлыста в руке не было, а с двух ног поднимать как то несерьёзно. Так что обошлись без галопа. Конь был мокрый по самое немогу, как и я. :) Думаю, теперь буду заниматься на улице. Это намного приятнее, чем в манеже, хотя сейчас в манеже даже прохладнее.
 
Народ, глюки с форумом только у меня? Почему нет последних моих записей? куды они делись?? Да и тему я уже меняла - осталась преждняя.


Итак. Сегодня.
На базе идут вовсю подготовки к чемпионату Украины и к кубку Ковшова. Короче, движуха. :lol: Я приехала к концу рабочего дня, к часу. Жара просто неимоверная!!! Все ходят варёные, без настроения. Какое может быть настроение после 5и голов на такой жаре! Не представляю! :? в манеже заниматься нереально, а было бы неплохо, ведь там намного прохладнее! :(
переодевалась и думала, на ком же по такой жаре можно ездить. И в какой ужас я пришла, когда узнала, что буду на Бобике! В манеже с меня 7 потОв сходит за всю тренировку, а тут - на улице??!! :shock:
Ну ладно, пошли со Светой на поле выездковое. Разомнулись немного на облегчённой, потом начали работать. У Боба вчера был выходной, так что пришлось быть внимательной. На улице на рыси как-то не так колбасит на нём. Он получше двигается, не смотря на дикую жару. хотя в руке висел страшно. :roll: Поделали вольты, серпантины, принимания, ну как всегда, в общем. Бобик был вполне адекватен. пока не начали галоп. :evil: двигался отлично. Я расслабилась и получала удовольствие. Доехали до короткой стенки ( поле ограждено бардюрчиком до середины икры где-то ), и там мы скакнули в сторону, пытались через бардюр, но так как я не дала, приземлились прямо на него. :? получил ещё порцию галопа. И опять на той же короткой стенке с конём чуть не рухнули, потому что кто-то не умеет поднимать ноги. :? Споткнулся на галопе и упал на передние ноги. Но ничё, встал. Подняли, точнее. :) Решили поделать рысь ещё. И я этому жутко обрадовалась, потому что я мало того, что была поджаренная и никаких менок в темп себе и представить не могла, меня ещё от жары тошнило не по-детски. :( На рыси Бобик летал. Конечно, не дали поиграть на галопе..Ну зато пошёл отличным темпом, и мы делали плечо вольт, принимание, из малого. На принимании подорвал.
Я с такой мольбой в глазах смотрела на тренера, что мне сказали "пассаж и заканчивай" Как-то пассаж мне не стоит таких затрат сил. Сначал было криво-косо, неровно, короче. А последнюю стенку Боб, не сбиваясь, прошёл ровненьким пассажем. Был похвален. :D И всё равно не хочу я на нём ехать езду. :roll: Нет, он на улице безусловно лучше. Правда, как Света сказала, "с ним ухо востро надо держать". Но это лучше, чем биться непонятно над чем всю тренировку.
 
Украина на этих выходных. в пятницу выводка. суб-воскр - сор-я.
а кубок Ковшова 11-12, на сколько я помню. Это международные соревнования.

Приходи! Сейчас у нас такой дурдом, но сор-я будут на высшем уровне! :)

О сегодня.

Бамбук - редкая гадость, это я уже поняла. :evil: Приехала ко мне КСЮ пофоткать. хм, было б что фоткать. :? Поседлались, Света минут на 5 ушла, и мы пошли пошагать в манеж, успели даже сделать первую рысь. хотя, это было очень неудобно, учитывая боксы в манеже для лошадей. Света зашла за мной и мы поехали на улицу. Ещё в манеже Бобик сказал, что собираться он не намерен, наоборот, он сегодня задирает башку на любые отзывания поводом. За что был переведён в шаг и насильно собран. На улице опять та же история. Как же хотелось потянуть время и не садиться на учебную. Но надо работать..села. Трусило не по-детски. Потом как-то договорились с ним, и он чуть подрасслабился. Стал лучше двигаться. Поделали принимания, вольты. Заехали на поле ещё две спортсменки, которые приехали на Ч-т Украины из Харькова. Люди добрые, откуда столько самомнения??!!! Я была в шоке. Определения "разминаемся левыми плечами" в принципе не существует. Сначала уступала пару раз, думала, может, слепые?! А потом плюнула, стала ездой налево и никому ничего не уступала. При том, кобыла под одной была в охоте, и, наверно, стоило бы это учитывать и не тыкаться нам в морду. :? ну да ладно. всякое бывает.
Решили сделать галоп, и тут БОб мне показал всё, на что способен. Сначала было ещё сносно. потом он на вольтах начал так злостно козлить, что хотелось его убить! Потом не на вольтах...короче, люблю я Бобика - не то слово.
После галопа рысь стала очень хорошая. Боб повесился мне на руки, якобы собрался, и очень хорошо двигался. Блин, ещё бы, башку положить мне в ручки - и можно бегать. тем не менее, рысью я осталась довольна. галоп отвратительный. Конь валится на перед, башка внизу, на попытки поднять её - козёл. Не пытаться поднять - два темпа галопа - и всё равно козёл. Я не выдержала и обматерила его привселюдно. так, накатило. я уже скоро тащиться буду от его высаживаний. :lol: Но неее, не высадит он меня. хи-хи. Крепко я сижу на Бобике. :twisted: :twisted:
ЗАкончили, как всегда пассажем. Пассаж-прибавка-пассаж-...так намного лучше, чем мучать его одним пассажем. эффективнее. переходы хорошие, да и пассаж тоже.

Фотки есть, выложу, как только КСЮ мне их перешлёт. Посмотрите на маленькое толстое наглое чудо по имени Бамбук. Кстати, Ксюша сказала, чтоб я не переживала, что мне не удалось его взять себе. Уже второй человек после мамы говорит, что конь мне не подходит.
 
Оксанчик, спасибо! :) теперь я спокойна. Ну ты всё-таки пиши чё-нибудь иногда. :wink: я буду только рада
 
Асюшка, у меня время что-нибудь написать бывает редко, но я периодически читаю.
 
Ась, я читаю постоянно. Просто ну ты ж меня знаешь - ни черта я не понимаю в выездке. Что я могу умного ляпнуть? :roll:
 
Ася, я тоже читаю. Ты интересно пишешь. А ты когда поедешь на соревнования? Может к тому времени Маринка очухается, так мы посмотрим и поболеем :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху