Сегодня в конюшне. конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Асюшка написал(а):
Приходи! Сейчас у нас такой дурдом, но сор-я будут на высшем уровне! :)

Скорее всего меня не будет на этих выходных в Киеве. Может на К.Ковшова попаду...

Ася, я тоже читаю твой дневник :)
 
ой, народ, спасибо!!! Вы ж знаете, когда никто ничего не пишет, на периодически накатывает и я устраиваю "перекличку" ( Маринка, если не ошибаюсь :) )..ну теперь я спокойна, раз читаете. Это главное!
Игорь, еду я ориентировочно 27го июля. Не скоро ещё. либо в Боливаре, либо на ипподроме. Конечно, приезжайте! Надеюсь, Маринка уже очухается совсем! Уверена в этом! :D

Если соберётесь на ч-т Украины или на к. Ковшова, то звоните. Вот ещё на всякий случай: 80979389412
 
А у меня инета всю неделю небыло,но вот щас все прочитала!
ой, народ, спасибо!!! Вы ж знаете, когда никто ничего не пишет, на периодически накатывает и я устраиваю "перекличку" ( Маринка, если не ошибаюсь )..ну теперь я спокойна, раз читаете. Это главное!
Ха!Перекличку все периодически устраивают.... :lol:
 
Дождь с утра льёт, как из ведра. В манеже боксы. Знаааачит....значит, работать придётся на улице под дождичком. Ничуть меня это не смутило. Приехала на конюшню и была одарена взглядом и улыбкой, кои означали, что я ТОЖЕ псих. Ничем не лучше. :lol: Поседлали Бобика и в голову нам со Светой закралась мысля: а что если поработать в манеже.. :roll: Честно говоря, мне было наплевать, где работать, под дождём или нет, но если учесть, что тренер отработала своих и промокла уже до нитки, то я была бы последней свиньёй, если б настояла на дожде. :? Итак, зашли в манеж. Боксы хотелось распихать, они давят на мозги и создают дискомфорт. Пошагала Боба, подняла в рысь и уже почувствовала тяжесть в руках. На разминке то и дело, что задирала ему башку. ( но то, что он опускает нос в начале тренировки, значит только то, что сама тренировка будет в сборе и добротная. ) Села на учебную, а конь уже расслабился. Это было приятно.
После чемпионтата Украины, после того, как я посмотрела на Свету, на её посадку, сегодня хотелось, хотелось, хотелось заниматься самоулучшением! чем я и пыталась заниматься. Поделали плечом внутрь. Хорошо получалось в обе стороны. Коня удавалось держать у стенки, и при этом плечо было правильное, а не тупое постановление головы. Потом заезжали на принимания. Мда, ох уж эти неудобства... :roll: но ничё, принимания хорошие были, как налево, так и направо, не смотря на то, что я продолжала сидеть налево на приниманиях вправо, если смотреть на коня, а не на меня, то это было очень хорошо. Удивительно, что с такой посадкой получилось движение вбок, при чём полноценное. Далее мы делали переходы рысь-галоп. Сначала Бобик явно показывал, что ему мой галоп нафиг не нужен, а если уж я так хочу, то галопировать он будет на месте. Поначалу пыталась выдвигать его шенкелем. но он всё равно садился на голову, и после того, как тренер на меня крикнул, что это я сижу с хлыстом в руках, а конь делает, чё ему вздумается, я влупила. Боб отбил. На дальше был сносный галоп. Ещё пара подсказок, и он даже начал толкаться задом. Сделали принимания на галопе, диагонали с менками. Я заметила, что Бобик стал хуже менять ноги. Не знаю, с чем это связано. Раньше проблемы не составляло менять в 3 темпа, сейчас проблема даже в конце диагонали менять. Но ничё, после пары заездов на диагональ, до Бобика дошло, чего хотят.
Ещё поделали рысь, потом пассаж. С подсказкой хлыста хорошо получалось. Ну и после пассажа я его просто подвигала, стараясь не терять темпа. Бежал, вонючка, всё-таки, но в основмном получалось поддерживать.
Вот так и получается. день- хорошо, день - плохо. Только потому что конь не покладистый, если он НЕ ХОЧЕТ работать, если он вчера устал или у него просто не то настроение, он сделает всё, чтоб избежать этой муки. А вчера конь просто гонялся на корде. Результат - хорошая работа. Что будет завтра? Буду лупить. Вот буду, если он опять примится за своё. :evil:
А ещё, я решила написать рассказ про лошадь. Точнее, сначала задумка была написать книгу, но как только я начала, то поняла, что дела не будет, что и я не выдержу и быстренько закруглю, и что, возможно, точнее, скорее всего, это будет скуууучно. Уже написала два листа А4. Скоро выставлю на критику. :wink:
вечером будут фото с чемпионта Украины по выездке.
 
А мне с Бамбуком так легко на галопе!прям отдыхаю.....а с Орионом, с козлом этим(в прямом смысле этого слова! :lol:)я только мучаюсь на галопе...
давай пиши рассказ!Ждемс...А как там на соревнованиях?напиши отчет!!!!а то я с этими екзаменами на конюшне с прошлого четверга не был!жуть!зато 2 уже здала... :roll: еще три осталось.... :(
 
А мне с Бамбуком так легко на галопе!прям отдыхаю.....
Ну, и у Бамбука бывает разное настроение. :lol: Хорошего галопа ещё добиться надо у него.. :roll: дааа, что-то, судя по отчётам, с Орионом что-то не то. Он под всеми козлит?
Молодец, что экзамены сдаешь! :wink: Я сейчас фотки выложу с соревнований, потом может пару слов нашкрябаю. нет сил уже. :oops:

y-016.jpg

Сашка Ковшов
y-038.jpg

Юрий Ковшов на разминке
y-041.jpg

моя тренер. 2е место в среднем2. Просто супер!!!! :D
y-041.jpg

y-042.jpg

y-046.jpg

С Парижем, Светиным конём, теперь призёром! :D
y-049.jpg

Юрий Ковшов на Ареале. 1е место в Среднем2
y-071.jpg

y-073.jpg

y-077.jpg

просто конь понравился. По-моему, Харьков. БП
y-078.jpg

Юрий Ковшов на Мехоле. 1е место в БП
y-083.jpg

y-086.jpg

y-088.jpg

награждение почему-то было в пешем строю.
вот такие пироги.
 
Ууууу.... :cry: У меня не открывается самое интересное - фоты :cry: Т.е. вообще ничего нет. Типа надпись и пустота. Ни крестиков,ни квадратиков,ни фоток - тупо названия в столбик с небольшими пробелами :?
 
народ, скажите, не у кого не видно ничего? тогда придётся на другой сайт выкладывать..хотя, очень и очень страаанноооо...
 
Все видно, фотки супер, спасибо. Привет тренеру и поздравления :D
 
Игорь, передам, спасибо! :)
Ась, ну это у тебя тогда что-то не так.. :(

А теперь про сегодня. Про успешную тренировку. А потом про мои слёзы. :cry: :cry: :cry:

Прибежала на конюшню, как всегда, раньше положенного. Поседлали Бобика, в надежде, что тренер уже закончила работать своего и вот-вот появится с поля. Но фиг вам. Так посёдланные мы и простояли минут 20. За это время Бобик чихнул раз 50, забрызгал меня своими слюнями и соплями, и вообще, пытался найти себе какое-нибудь развлечение... :) ну ещё бы...
Но вот на горизонте показалась Света, и мы выехали. МАМА РОДНАЯ!!! :shock: Везде такооооеее болото - слов нет! Ни на конкурном, ни на выездковом поле, ни на кругу вокруг деревьев нереально заниматься. В конце концов мы нашли травяную такую полянку небольшую, где и осели. И достаточно хорошо там, кстати! Намного лучше, чем в манеже. В манеж уже поставили лошадей в боксы, так что там уже ездить нельзя. Ну и к лучшему это. Бобик сначала долго оглядывался и осматривался. Новое место, как никак. Немного проехались облегчённой, потом я села на учебную и собрала коня. он не долго сопротивлялся. Кстати, я вот чё замечаю. Вчера я ездила на коне, сегодня тоже. То есть никто на него не садился. И что я вижу? что конь в отличном состоянии. какой он был вчера в моей работе, такой он и сегодня. Не знаю, как объяснить то, что я хочу сказать. Но что-то мне говорит, что я чего-то стою. вот я к чему. обычно, после некоторой уч. группы и проката, его нереально в норму привести. А тут..собранный, идёт темпом, слушает ногу. Отлично, короче говоря.
Итак, поделали мы вольты. Потом принимания. Ну слава Богу, вправо ситуация улучшается. Влево мы вообще гладко очень идём, выходим на принимания и само оно - то, что доктор прописал. :wink: Все довольны. И тренер, и м ыс конём. Дальше делали галоп. Я думала ,конь будет выкобеливаться. Природа, как никак..Нет, пару раз только без разрешения начал сокращаться, но на ногу реагировал. Пару раз принимания на галопе, потом менки по диагонали. Тренировали подъёмы в галоп, с шага, с рыси, с места. С места сначала не дотелёпал, чего хотят, а потом и вправо, и влево поднимался.
далее пассаж. Это было очень интересно. Потому что Света давала команды, и я должна была их тотчас же выплнять. Давно именно так не было. :) короче говоря, команды были в такой последовательности: пассаж-рысь(средняя или прибавленная)-пассаж-галоп-рысь-пассаж. Очень частые переходы. Народ, это так интересно! И одно, когда ты сам это делаешь, а другое, когда командует тренер. Супер, короче. Всё получалось отлично. Я была очень доовльна!!! :D :D А, в конце мы ещё сокращали, приавляли галоп, делали пару раз пирует.

А теперь грустное.
Я НЕ ЕДУ НА СОРЕВНОВАНИЯ. не спрашивайте, почему. Сама толком не поняла. Просто спортсменка, с которой мы должны были ехать ( она в своём коневозе должна была везти туда же своих девочек ) не едет. Она едет на Европу с Юрием Александровичем. И почему мы сами не можем арендовать машину и поехать - непонятно. Шефство сказало, что коня в таком случае не дадут. Я не фига не поняла.
Но слёзы покатились, и опустились руки.
Люди, ну вот хочу я, хочу учавствовать в соревнованиях, нравится мне выездка. Да и получается неплохо. и что ж это такое?! Если есть деньги, если есть личный конь - только тогда путь открыт? Либо если ты с детства занимаешься, и тебе ОЧЕНЬ ПОВЕЗЁТ?!!!! :cry: :cry: :cry: А так....а так......я просто спортивный прокат?!!!
Блин, ну всё-таки и счастлива, что у меня есть Света, которая хочет, чтоб я выезжала, но она не может всё решать..ВСЁ решает кто-то другой. :cry:
 
Вот это обидно,конечно... А из ваших больше никто не едет? Ну,чтоб к нему в коневозку... Мдя...
Но ты все равно не расстраивайся - не последние это соревнования в твоей жизни, не сложится с этими - поедешь на следующие!
 
Фотки супер! Жаль что на соревнования не поедешь :) А у вас на месте будет что-ниубдь, в чём ты можешь поучаствовать?
 
Ась, надеюсь, что не последние. Но сезон то заканчивается..значит, в этом году уже не судьба. А когда получится?!! Ещё полгода потренируюсь, и какие мне любительские езды? :?
А больше никто не едет. Все надежды были на ту спортсменку. Эх.

Кать, спасибо! А у нас разве что международные соревнования. хи-хи. в след. выходные. больше ничего. А, может, челлендж осенью.
 
ммм, обидно... :( но может еще переиграют или будут другие соревнования, не расстраивайся.
 
Асюнь, я бы тебе сказала "не расстраивайся", но ты же все равно расстроишься! Просто поверь: это - не последний твой шанс в жизни. не последняя возможность. У тебя, как это ни банально звучит, все впереди.
Я знаю, что еще увижу фотки с соревнований, где выступаешь ты :wink: .
 
Кира, Хела, спасибо огромное! да, я говорю, конечно, как всё ужасно и бесперспективно, но в душе тоже надеюсь, что всё-таки что-то получится. Возможно, не с этими соревнованиями...хотя, возможно, доля процента, что они настроены не так категорично и разрешат мне взять коня. Только вот я не понимаю. Да, можно не разрешить мне брать рыжего, но Бобика то чего- нет? :roll: а мне уже, по сути, всё-равно, на ком, лишь бы ехать. Просто почувствовать, что такое соревнования. Привыкнуть к этому чувству. Чтоб потом, если вдруг я когда-нибудь поеду Малый, это не было для меня в диковинку.
 
Обидно,конечно,но мне кажется что у тебя все еще впереди!Мне Татьяна Борисовна говорила,что если я не попаду на эти соревнования(а я скорее всего не попаду,т.к. уезжаю в начале июля в Турцию),то они летом чуть ли не каждый день будут,между спортсменами конюшни.
Ну, и у Бамбука бывает разное настроение. Хорошего галопа ещё добиться надо у него.. дааа, что-то, судя по отчётам, с Орионом что-то не то. Он под всеми козлит?
Вот подъемы мне на Бобике тяжело почему-то даются... :cry: А с Орионом действительно что-то не то!завтра я думаю,что выберусь и посмотрим.Интересно где мы ездить будем....в манеже то уже лошади и как он на них реагировать будет?мне Татьяна Борисовна говорила, что в леваде надо попробовать!посмотрим..... :roll:
 
Обидно,конечно,но мне кажется что у тебя все еще впереди!Мне Татьяна Борисовна говорила,что если я не попаду на эти соревнования(а я скорее всего не попаду,т.к. уезжаю в начале июля в Турцию),то они летом чуть ли не каждый день будут,между спортсменами конюшни.
не будет никаких соревнований. :wink: сто пудово.

А в манеже нельзя ездить уже. да, выбирайтесь на улицу уже. Ведь ты давно занимаешься. Сколько можно в манеже тусоваться? :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху