Сено и его продавцы.

По поводу сена, у всех у нас живность, а в конном заводе так и вообще 40 голов, но вот да, тупим мы по страшному, раз не додумались, как вы ,прикупить технику и заготавливать сено самим. А ведь в заводе денег хватило бы на приобретение. Нет, все предпочитают покупать сено у поставщиков. Кто-то покупает дороже, кто-то дешевле. Но СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, сено не переведется.
Ну а если переведется, будем заказывать из Германии, эх, зря вы грубили Михаилу, он вам припомнит :mrgreen:
 
Люда,мне совершенно без разницы что о моих коровах думает Татьяна и что думаешь ты,у Юли твоей подружки вообще Карликовые Голштино-Фризки :mrgreen: .так что по ее коровам если моих сравнить то конечно мои на Голштинок не похожи :mrgreen: .Хотя документы подтверждающие есть!
Сколько молока дает?Не выдоишь за день,устанет рука :!: Не вам об этом знать.
Каждый занимается тем чем хочет!Кому то нравится косить,а кому то готовенькое покупать.
Еще раз прошу вон из темы!
Никакого Михаила незнаю :lol: ,странно что мне припомнит что-то тот кого я незнаю :mrgreen:
 
Смирнова Ксюша написал(а):
... Почему перекупщик хочет получить больше чем тот кто растит и доит?
Ну, это просто! :mrgreen: Не у всех рядом большие города. Не каждый хозяин может на рынок на весь день уезжать - потому что далеко. А дома дел невпроворот. Вот и отдают перекупщикам, чтобы хоть что-то заработать. Заколдованный круг. :twisted:
...
А получать побольше хочет каждый - не только перекупщик. :mrgreen:
 
Вот странная мадам Н969РВ,уже на протяжении 5 страниц прошу выйти вон с моей темы,но до чего же ей интересна судьба-моя,коровья,сенная и даже тракториная :mrgreen: .Чем такой интерес вызван?Жаль что я о вас гражданка вспоминаю только когда вы уж совсем завираетесь :!:
 
Канарейка написал(а):
Смирнова Ксюша написал(а):
... Почему перекупщик хочет получить больше чем тот кто растит и доит?
Ну, это просто! :mrgreen: Не у всех рядом большие города. Не каждый хозяин может на рынок на весь день уезжать - потому что далеко. А дома дел невпроворот. Вот и отдают перекупщикам, чтобы хоть что-то заработать. Заколдованный круг. :twisted:
...
А получать побольше хочет каждый - не только перекупщик. :mrgreen:

В таком варианте есть один выход,это держать скотины столько сколько надо для семьи,чтобы было молоко,мясо и яйки только в таком размере чтобы излишек не было.Опять же экономия какая на продуктах будет :p
 
А зарабатывать чем? :mrgreen: Хоть и немного, но перекупщики платят, свободная денежка появляется.
 
Канарейка написал(а):
А зарабатывать чем? :mrgreen: Хоть и немного, но перекупщики платят, свободная денежка появляется.

Вот поэтому и считается жизнь в деревне адом :cry: ,а сельское хозяйство убыточным.
 
Форум для всех, а тема сена меня очень интересует. ТАк что, звиняй, но не пойду вон. :mrgreen:
 
Извините, Ксения, но после устроенной тут перепалки на 4-х страницах я у вас не хочу покупать сено совсем. Даже его хорошее качество не сможет компенсировать весь негатив, идущий от ваших сообщений. Потенциальных покупателей все-таки не так привлекают.
 
Ваше право :p,вы считаете мне надо сидеть и улыбаться когда меня смешивают с грязью совершенно просто так? Хотя вы не правы,никому просто так не грубила,а отвечала по существу на прямые вопросы и пресекала вранье.
 
Тверская, продаём сено первый год.Четыре тысячи тонна самовывоз. В технику вложили денег немеряно, сами впахивали будь здоров. Ценник не задираем, берут хорошо.
 
Смирнова Ксюша написал(а):
А почему сами на рынок мясо не свезете? .... Почему перекупщик хочет получить больше чем тот кто растит и доит?

А у вас что, свободно можно со своим мясом на рынок встать??? :shock: У нас через перекупов не перепрыгнешь, они никого на рынок не пускают, там все схвачено, за все заплачено... На всех рынках.

Смирнова Ксюша написал(а):
В таком варианте есть один выход,это держать скотины столько сколько надо для семьи,чтобы было молоко,мясо и яйки только в таком размере чтобы излишек не было.Опять же экономия какая на продуктах будет :p

У нас для себя птица. Пробовали с индюками на продажу. Первый год просто великолепно выросли, хорошо заработали, а на следующий год сдохло 1500 голов. Все до единого.
Вот такой у нас на птицефабриках вырастили сальмонеллез, который не берут вообще никакие антибиотики.
Так что с птицей в больших объемах тоже завязали, хотя это и прибыльно. Только для себя. Чуток бройлеров, чуток несушек, ну и десяток декоративных для красоты)))
 
Да конечно можно самим на рынке стоять,режем,отвозим в лабораторию кусочки мяса,ставят штампы и на рынок в мясной отдел.Хороший сытый бык двухлетка вышел на 120 тыс.,распродался за 2 дня :p
 
Самый глупый бизнесмен, тот кто кап. вложения пытается оправдать в первый год, вы потратели почти 1,3 мил. на технику.
Вам правильно написали что за год вы можете включить в себестоимость сена не более 10% данных кап расходов. Плюс затраты на тех обслуживание, ремонт, запчасти. Вы хотите включать 100%, наверное вы слишком много кушать. Техника в вашей собственности, вы вольны ее продать, обменять, заложить, короче распоряжатся по своему усмотрению.
Далее, вы умело скрываете себестоимость сена, стоимость его хранения, погрузки, перевозки до потребителя. Соответсвенно посчитать вашу маржу, невозможно. Еще, давайте честно 100 тон сена, это капля в море, на конюшню в 60 голов у меня в год уходило порядка 250 тонн сена. Это была самая затратная статья расходов, иногда больше нежели аренда помещения. Я честно пытался заключать договора на годовое обслуживания со многими поставшиками по фиксированной цене, был согласен на предоплату на посевную и уборочную, причем как правило мы работали непосредствыенно с производителями сена, но это было им невыгодно, поскольку продовая сено в июле по 5 рублей, они надеялись в марте продовать мне его по 7-8 рублей. Посему чтобы выжить и остатся на плаву, приходилось менять поставщиков, обращатся в том числе и к перекупщикам, у которых как нестранно в весеннюю пору сено было дешевле чем у производителей, поскольку им надо было освобождать склады под сено нового урожая.
Выручало одно, все лето мы ели ворованое сено, которое доставляли трактористы и водилы с месетного колхоза, качество было отменное, цена в три раза ниже рыночной. Гражданин со Ставрополья считаетчто з\п 1000 рублей за день катаржной работы в поле в жару на тракторе это много, вот и председатель колхоза также считал... А мы с удовольствием вступади в преступный сговор и имели прямые поставки прямо с полей. Качество сена- больной вопрос, особенно после нового года оно сильно падает.
Но вернемся к нашим производителям, давайте еще раз, вы купили дорогую технику, и накосили всего 100 тонн сена- это очень мало, теперь вы плачете что сено у вас получилось золотое и вы не в состоянии конкурировать с теми кто накосил не 100 тонн, а 10-15 тыс. тонн. Конечно, это законы рынка, мне как потребителю быдет выгодно работать с большим хозяйством, у которого меньше себестоимость сена, а это очевидно. Кстати и затраты на содержания машин, или фур для перевозки сена в большом хозяйстве также меньше.
 
luba68 написал(а):
Тверская, продаём сено первый год.Четыре тысячи тонна самовывоз. В технику вложили денег немеряно, сами впахивали будь здоров. Ценник не задираем, берут хорошо.

Но у вас же нет доставки!Я с условием самовывоза тоже по 4 с поля отдам в сезон.Но извините скоси,высуши,запресуй,погрузи,привези,выгрузи,сложи и за такие копейки :shock: .Труд должен оцениватся :p
 
ronul написал(а):
Самый глупый бизнесмен, тот кто кап. вложения пытается оправдать в первый год, вы потратели почти 1,3 мил. на технику.
Вам правильно написали что за год вы можете включить в себестоимость сена не более 10% данных кап расходов. Плюс затраты на тех обслуживание, ремонт, запчасти. Вы хотите включать 100%, наверное вы слишком много кушать. Техника в вашей собственности, вы вольны ее продать, обменять, заложить, короче распоряжатся по своему усмотрению.
Далее, вы умело скрываете себестоимость сена, стоимость его хранения, погрузки, перевозки до потребителя. Соответсвенно посчитать вашу маржу, невозможно. Еще, давайте честно 100 тон сена, это капля в море, на конюшню в 60 голов у меня в год уходило порядка 250 тонн сена. Это была самая затратная статья расходов, иногда больше нежели аренда помещения. Я честно пытался заключать договора на годовое обслуживания со многими поставшиками по фиксированной цене, был согласен на предоплату на посевную и уборочную, причем как правило мы работали непосредствыенно с производителями сена, но это было им невыгодно, поскольку продовая сено в июле по 5 рублей, они надеялись в марте продовать мне его по 7-8 рублей. Посему чтобы выжить и остатся на плаву, приходилось менять поставщиков, обращатся в том числе и к перекупщикам, у которых как нестранно в весеннюю пору сено было дешевле чем у производителей, поскольку им надо было освобождать склады под сено нового урожая.
Выручало одно, все лето мы ели ворованое сено, которое доставляли трактористы и водилы с месетного колхоза, качество было отменное, цена в три раза ниже рыночной. Гражданин со Ставрополья считаетчто з\п 1000 рублей за день катаржной работы в поле в жару на тракторе это много, вот и председатель колхоза также считал... А мы с удовольствием вступади в преступный сговор и имели прямые поставки прямо с полей. Качество сена- больной вопрос, особенно после нового года оно сильно падает.
Но вернемся к нашим производителям, давайте еще раз, вы купили дорогую технику, и накосили всего 100 тонн сена- это очень мало, теперь вы плачете что сено у вас получилось золотое и вы не в состоянии конкурировать с теми кто накосил не 100 тонн, а 10-15 тыс. тонн. Конечно, это законы рынка, мне как потребителю быдет выгодно работать с большим хозяйством, у которого меньше себестоимость сена, а это очевидно. Кстати и затраты на содержания машин, или фур для перевозки сена в большом хозяйстве также меньше.


Так в том то и дело что у всех обьявления что сено по 6-7.50,а у меня просят по 3 рубля :shock: ,поэтому и подняла эту тему чтобы ее прочитали те кто мне писали в личку что я продаю дорого,я не считаю что 6 рублей с доставкой до потребителя-ШИКАРНОГО СЕНА это дорого!Лишь для этого и создана тема.Да и множество людей написали в личку которые занимаются заготовкой сена,очень интересно пообщаться и поучится :p .
Понимаю что это очень мало,но мы сгноили 300 тонн на поле так и не смогли убрать :( ,только высушишь а тут дождь,намочил 2 раза и мы его так и бросили,потом когда все таки высохла желтая масса мы ее спалили.За качество надо отвечать!
В этом году будем косить большие поля которые будем засеивать кормовыми травами и будем сеять поле моркови,так что я надеюсь что в этом году погода будет на нашей стороне!
 
Смирнова Ксюша написал(а):
Так в том то и дело что у всех обьявления что сено по 6-7.50,а у меня просят по 3 рубля :shock: ,поэтому и подняла эту тему чтобы ее прочитали те кто мне писали в личку что я продаю дорого,я не считаю что 6 рублей с доставкой до потребителя-ШИКАРНОГО СЕНА это дорого!
Выскажу такую мысль: 6 тыс для шикарного сена с доставкой - это я не считаю дорого в принципе. НО, для нашего региона (лужский район) - это ДОРОГО. Так как тот же Псков возит к нам сено с доставкой по 4,5р. В батецком районе кипованое сено стоит 3-3,5р. Даже с доставкой выходит дешевле 6. Доставка оттуда выходит 1500 р. В машину влезает до 5 тонн. Лично возили. Средняя стоимость приемлемая для Луги - 4500 - 5000 р. Все что выше, уже считается дорого, и все стараются найти дешевле.
То есть мысль такая - все относительно. Для лужского района 6 - дороговато.
Как то странно,то ты сено ищешь где купить,то оно у тебя оказывается уже есть и куплено за копейки.
Да ничего странного. Я же не сижу дома и не жду, что поставщики сами начнут предлагать мне недорогое сено с доставкой. Нет, я самостоятельно обзвонила всех поставщиков, лично поездила по псковской и новгородской областям, и таки нашла, что искала. Надо было сделать это раньше, но кто же знал, что наши постоянные поставщики решать закосячить в этом году. А такого, чтобы сена не было - неправда. Сено всегда есть, более дорогое, но купить всегда можно.

ЗЫ: делаю упор на лужском районе, потому как и я и ТС отсюда.
 
Сверху