Сено спрело весной

В тюки перетюковывают из больших рулонов и продают. В нашем климате быстрота уборки скошенного сена с поля играет ключевую роль. Поэтому с поля тюкуют только малую часть. Основная масса идёт в рулоны.
Так я про то и говорю.
Только перетюковывают зачастую зимой в минус, но в снегопад, а потом случилась весна, и сено спрело, как у ТС 🙁
 
Так я про то и говорю.
Только перетюковывают зачастую зимой в минус, но в снегопад, а потом случилась весна, и сено спрело, как у ТС 🙁
Перетюковывают в ангарах. Под снегопадом пресс умрёт быстрее, чем сено. Он же не из нержавейки.
 
Перетюковывают в ангарах. Под снегопадом пресс умрёт быстрее, чем сено. Он же не из нержавейки.
Я говорю то, что видела своими глазами.
И нам это продают...
Печально, но факт
 
В тюки перетюковывают из больших рулонов и продают. В нашем климате быстрота уборки скошенного сена с поля играет ключевую роль. Поэтому с поля тюкуют только малую часть. Основная масса идёт в рулоны.

Тюки и рулоны (цилиндрическая форма тюков) - это все пресованное сено. Просто у тюков меньше масса в кг, чем в рулонах, те это крупногабаритные тюки и это удобно для хозяйств.

Если хотите длительно сохранить партию, можно сено просолить. Каждый ряд при укладке солью сыпите и все.
Обычно консервируют только высококачественное сено - тк повысить качество плохого сена не смогут никакая соль и тд.

Все зависит от влажности и используют соль на 1 т сена и вносят от 5 до 20 кг соли - больше не добавляют. Используют соль, если влажность не более 25-26%, если больше -соль уже не поможет.
 
Сено в тюках требует особых условий хранения, обязательно крытого ангара. Я уже мастер спорта по сену, могу поделиться инфой) Самое оптимальное брать тюки не впрок, а небольшими партиями, при условии, что они не тюкуются прямо в поле (это сено вообще невозможно есть, если это именно тюки, не мини-рулончики, оно пересыхает в момент и люто пылит), и перетюковываются из сена ангарного хранения в крытом же ангаре.
 
Если сено нормально досушено, его нет необходимости дополнительно обрабатывать.
Обычно консервируют только высококачественное сено - тк повысить качество плохого сена не смогут никакая соль и тд.

Все зависит от влажности и используют соль на 1 т сена и вносят от 5 до 20 кг соли - больше не добавляют. Используют соль, если влажность не более 25-26%, если больше -соль уже не поможет.
Вообще то никто и не предлагал гниль солить и из г***на делать конфетку с помощью соли.

ТС как раз и интересует, как сохранить качественное сено, которое по ее словам "идеальное", так, чтоб оно по весне не "уплыло".
В конце концов, что мешает попробовать? Соль вроде не дорого стоит.
Сено в тюках требует особых условий хранения, обязательно крытого ангара. Я уже мастер спорта по сену, могу поделиться инфой) Самое оптимальное брать тюки не впрок, а небольшими партиями, при условии, что они не тюкуются прямо в поле (это сено вообще невозможно есть, если это именно тюки, не мини-рулончики, оно пересыхает в момент и люто пылит), и перетюковываются из сена ангарного хранения в крытом же ангаре.
Мы тут многие мастера спорта по сохранению несохраняемого)))
Не всем удобно покупать маленькими партиями, особенно по зиме, когда машина часто к месту хранения по сугробам подьехать не может. И его приходится перетаскивать на приличное расстояние к месту хранения. Это адов труд! Зимой особенно. К тому же маленькими партиями оно сильно дороже.
Так что кому-то удобнее с осени затариться и потом уже не париться. Вот тут соль и может помочь.
А я что написала? Вы как-будто спорите со мной, но при этом повторяете написанное мною))
Та же история.))) Главное -- сказать свое веское слово.))
 
"Если сено нормально досушено, его нет необходимости дополнительно обрабатывать". — совершенно верно!

"Не всем удобно покупать маленькими партиями, особенно по зиме, когда машина часто к месту хранения по сугробам подьехать не может. И его приходится перетаскивать на приличное расстояние к месту хранения. Это адов труд! Зимой особенно. К тому же маленькими партиями оно сильно дороже."

— ну судя по тому, что у тс 25 тонн сена лошадки ели довольно долго, конюшня небольшая. в таких случаях нас выручает покупка "бычками", в них примерно 100 20-килограммовых штук влезает. но по сути, и из фуры тоже надо перекидывать в сенник, и вручную это просто ад. по цене в наших местах не отличается, закупаемся постоянно у одних и тех же.
 
Час добрый. Подскажите, почему так произошло и как такого избежать. Зимой была куплена фура сена в кипах по 25 кг. Привезли просто идеальнейшее сено. Не нарадовалась, безотходное, ни пылинки, ни гнилинки. Ели с удовольствием. Обычно, если сено закатывают влажным, все процессы в нем происходят уже летом/осенью и зимой кипы пылят. Тут же идеальное. Но, как только весной температура стала стабильно плюсовой, кипы как подменили. Они грелись внутри, многие стали пылить и даже гнить. Хранение в проветриваемом сенном сарае. Часть выкинули.
В этом году планирую покупать там же, других вариантов пока нет. В чем могла быть причина, как избежать подобной ситуации? Почему вообще сено стало гореть только весной, и пережило лето осень зиму?
У меня так было в части ангара, куда залетал снег. При минусе это не играло роли, но как пошел плюс, снег растаял и протек и сено испортилось.
 
— ну судя по тому, что у тс 25 тонн сена лошадки ели довольно долго, конюшня небольшая. в таких случаях нас выручает покупка "бычками", в них примерно 100 20-килограммовых штук влезает. но по сути, и из фуры тоже надо перекидывать в сенник, и вручную это просто ад. по цене в наших местах не отличается, закупаемся постоянно у одних и тех же.
Да, только фуру разгружаешь раз в полгода(образно), а с "бычком" корячиться каждый месяц, а то и чаще.
У нас цена сильно зависит от количества тюков. Фурой считают по оптовой цене, а до 100-150 тюков ставят цену поштучно за тюк, 200-300-350р/штука. Плюс доставка еще, которая практически не меняется от обьема партии. Так что бычками сильно дороже.
И в качестве нельзя быть уверенным, даже если у одних и тех же берешь. У нас в регионе сеном процентов на 70 торгуют перекупы. Что и откуда они притащили и натюковали--загадка. Снаружи может быть красивое, а внутри -- жрать невозможно.
 
Последнее редактирование:
Сверху