Сердечная недостаточность - погода или что-тоиндивидуальное?

Ни у кого сейчас лошадки сердцем не страдают? Вот уже неделю, где-то с 9 февраля, мучаемся разной степени сосудистой недостаточностью, местами переходящей в сердечную, преимущественно правостороннюю, но была и слабая попытка впасть в сердечную астму. Хочется понять, это единичный случай или просто с погодой что-то не так и кто-то еще мучается?
 
моя недели 2 назад на4ала кашлять,думала,4то простудилась моя Мышь..
послушали-аритмия
8 лет проблем с сердцем не было никаких!
сделали курс капельниц
кобыле полег4ало
в4ера свезла кровь на биохимию,жду результат
так как при4ина такой беды то4но неизвестна
:( :(
 
В эти дни на сайте http://www.gismeteo.ru магнитные бури показаны каждый день.

Я несколько лет назад очень плохо переносила магн.бури (сейчас - "баба ягодка опять"; правда, ягодка сморщенная и подсушенная).
Что помогало?
Лучше всего - физиопроцедуры, которые улучшали состояние сосудов шеи (с лошадью - вряд ли возможно?); из лекарств - "Магне-В6" (для лошадей есть подкормки с магнием и В12 - препятствуют спазмам, снимают их, если уже начались; когда подкормка накапливается в организме - совсем хорошо); "Пирроксан" - альфа-блокатор адреналина, принимала регулярно месяцами, тоже должен накапливаться в организме. В рез-те вышеперечисленного лечения пропадала чувствительность к магн.бурям и грозам.
Если такого лечения не было или нужные вещества еще не накопились: Корвалол для снятия приступа; "Гидазепам" - то же самое. Действуют ли лек-ва типа "Гидазепама" на лошадей - не знаю.

Когда к нам перестали завозить из России "Пирроксан", вместо него каждое утро принимаю чуть-чуть бета-блокатор "Коронал-5" (1/4 табл.) и Корвалол.

Собственно сердце не лечили, т.к. после обследования выяснилось, что приступы аритмии обусловлены не сердцем (хотя блокада правого пучка Гисса есть).
Это мой личный опыт, не лошадкин (ТТТ).
 
Зюлейка, спасибо.
Есть над чем поразмыслить. Не для лошади, больше для себя.

С лошадью сложнее.. у нее за последние 6 лет как минимум два микроинфаркта и щитовидка... В принципе да, она всегда была метеозависимая, но тут что-то прямо совсем расклеивается, без стимуляции кровообращения вообще никакая - вены торчат, тонуса нет вообще, тело "вниз стекает", ЖКТ почти встает, передвигается как тень отца Гамлета, шатается, плохо видит и т.д. и т.п.. Со стимуляцией вроде бы получше. Возможно, морозная зима "подсадила" силы, давно ведь такого не было...а может быть, эти бури имеют какую-то особенность.
 
Щитовидка очень способствует приступам аритмии и метеочувствительности.
У меня врач в эндокрин. диспансере 20 лет назад постоянно спрашивал: "Сердце к дождю не болит?". Не болело. Потом щитовидку вылечили (аутоимунное воспаление прошло, но изменения-то в железЕ остались), так дождь и снег стала предсказывать! Но только болью в сердце. А как стала "баба ягодка опять", аритмией предсказывать не могу (ТТТ).
 
есть зоб 2 степени дифузный
и достаточно сильная аритмия ,но я о ней вспоминаю только на мед обследованиях
на погоду у меня только голова болит сильно и то что было сломано
 
Сверху