Куплю Серебристо-вороного жеребчика

DobrajaKisa

Опытный
Куплю жеребца или жеребенка упряжного типа серебристо-вороной масти.
Высота в холке до 160 см, лучше меньше, в идеале чтобы и шея, и попа, и щетки прям как у тинкера, но это за помечтать, конечно))
Насколько знаю, единственный серебристо-вороной тинкер в России есть, и он не продается
 
Куплю жеребца или жеребенка упряжного типа серебристо-вороной масти.
Высота в холке до 160 см, лучше меньше, в идеале чтобы и шея, и попа, и щетки прям как у тинкера, но это за помечтать, конечно))
Насколько знаю, единственный серебристо-вороной тинкер в России есть, и он не продается
Ну, не единственный серебристо-вороной тинкер в России есть. Просто в этом году серебряшек особо не ожидается, а серебряшки прошлых годов уже все при хозяевах
 
Посмотрите группу ВК Проект русская серебристая.
У Дианы из её проекта я покупала лошадь еще в 2015-м году, кобыла оказалась бесплодна. После того, как я на проконях выложила фото с открытой страницы Дианы, как содержатся её лошади зимой и предположила, что кобылу просто-напросто застудили, Диана сообщила, что не продаст мне больше никого.

TQVFTlqWhFM.jpg

Как ни странно, по стечению обстоятельств ко мне на днях приехала лошадь из её проекта, продавец не Диана, люди вырастили её жеребенка и продали. Там тоже все не просто с кобылой...
Для себя сделала вывод, что продает она "что не гоже", а себе оставляет что получше. Наверное, это нормальная практика, но для меня как-то дико это все.

А серебристого тинкера хочу, да ! 😍
 
Застудить лошадь содержанием зимой на улице сложно. Если это, конечно, не текинец привезенный с югов в разгар зимы. От такого содержания только здоровее будут.
А себе оставляют что получше абсолютно все заводчики) Именно в этом смысл разведения (а также спорта и т.д.) -- лучшее оставлять под свои цели, то, что не подошло, ниже уровнем, просто не легло на душу -- продавать.
 
еще в 2015-м году,
"Ещё в 2015-м году" ни одна лошадь проекта не была рождена на свет. Не вводите людей в заблуждение. То, что вы могли купить к проекту отношения не имеет и совершенно не известно, где оно было рождено и от кого. На рынке каждый день продают и покупают лошадей. И мы тоже продаём и покупаем у различных заводчиков. Первые серебристо-вороные лошади обоих проектов (Аванпоста и в последствии "Русская серебристая") собирались по всей стране Евгением Матузовым. Первые жеребята в рамках проекта только родились в 16-м году. Поэтому обвинения в сторону лошадей проекта беспочвенны. А та кобыла, что на фото (Жасмин) - прекрасная матка и продуцирует в хозяйства по сей день. История проекта ведётся в группе ВК, где подробно рассказывается о лошадях проекта, в частности, кто, от кого и когда рождён.
ПС, по теме. Жеребят под запрос топикстартера в продаже нет. Да и вообще нет в продаже жеребят - все проданы)))
Если мы продаём матку, то все её жеребята, рождённые в хозяйстве представлены в альбомах и на стене группы. А если мы продаём рабочую лошадь (и да, они тоже бывают серебристыми, как ни странно и даже кобылами бывают), то рабочая лошадь вообще может ни когда не использоваться под воспроизводство ввиду её иного назначения. Мерины - тоже рабочие лошади и от них не ждут потомства.

Кстати, что Вам мешает назвать кличку бесплодной кобылы? Вполне можно поднять историю и понять, откуда она была привезена. Мы не так много взрослых серебристых кобыл продавали за всю свою историю.
 
Последнее редактирование:
"Ещё в 2015-м году" ни одна лошадь проекта не была рождена на свет. Не вводите людей в заблуждение. То, что вы могли купить к проекту отношения не имеет и совершенно не известно, где оно было рождено и от кого.
Да, наверное, "куплена из проекта в 2015-году" звучит несуразно, поэтому просто серебристо-вороная кобыла, купленная у Дианы. Для меня это сути не меняет, к сожалению((

Тут на форуме в 2019-м году тему поднимали, что Сва сдает свой серебристый табун на мясо
Я тогда написала ей, что готова купить лошадь, чтобы не ушла на мясо.

Сколько же я хлебнула тогда от неё...
Там даже про мазохизм что-то было :oops:

После такого общения как-то не хочется никакие клички озвучивать, если честно((

Тера, так получается, привезенную кобылу она и застудила, раз в 2015-м году еще не было лошадей её проекта... Что-то мне никак не легче от этого :(
 
Последнее редактирование:
Если честно, то очень мягко говоря странно слышать о том, что кобыла застудилась. По всей России лошади преспокойно размножаются при табунном содержании и в куда более суровых регионах, чем Ярославль. Если бы животные были настолько беспомощны перед погодой, то в той же Вологде на КЗ уже все вымерли бы, но нет, русские рысаки живут и здравствуют (про русских тяжей молчу). Лошадь - не цветочек.
Аванпост в Московской области, разницы в климате практически нет, как кобыла оттуда застудилась на три сотни километров севернее...
Вы гормоны у кобылы проверяли? Наличие кист на яичниках? Обследовали? Ранее было от вас только сообщение на форуме, что пытаетесь покрыть, но кобыла так и остаётся холостой. А искусственное осеменение? Может, вам и не потребуется искать другого серебристо-вороного коня, если кобыла успешно разродится)
По сабжу, у Дианы с радостью купила бы жеребёнка проекта и отнюдь не ради масти, это было бы приятным бонусом. Далеко не все при разведении уделяют внимание добронравию, психике и человекоориентированности, а не только экстерьеру/способностям, но на момент поисков у неё в продаже не было и не планировалось отъёма.
 
Последнее редактирование:
Если честно, то очень мягко говоря странно слышать о том, что кобыла застудилась. По всей России лошади преспокойно размножаются при табунном содержании и в куда более суровых регионах, чем Ярославль.
Это было лишь моё предположение, когда увидела что её лошади гуляют с сугробами на поясницах. Если ничего страшного в этом нет- так это же хорошо!)
Своим предпочитаю в мокрый снег и ветреную погоду попонки на спины накидывать, мне не сложно, и кобылам нравится. Понятно, что в большом хозяйстве это физически не возможно.

Тут больше удивило, как Диана отреагировала тогда на то, что я спросила тут про эту ситуацию... На форуме пообсуждали, пришли к выводу, что застудиться не могла. Тогда зачем было вот это всё от неё "мерзенько"- "низенько" и про мазохизм в личку? Её считают неадекватным продавцом, она сама про это пишет.

Вы гормоны у кобылы проверяли? Наличие кист на яичниках? Обследовали? Ранее было от вас только сообщение на форуме, что пытаетесь покрыть, но кобыла так и остаётся холостой. А искусственное осеменение? Может, вам и не потребуется искать другого серебристо-вороного коня, если кобыла успешно разродится)
Я разговаривала тогда с Алеперовой по этому вопросу, было принято решение кобылу не крыть. Кобыла не несет племенной ценности, а затраты на все обследования и ИО однозначно не покроются проданным жеребенком, даже если всё удачно сложится. Кобыла отличная, мне нравятся лошади из проекта Дианы, но вот не сложилось...

Кстати, в Питере, если не ошибаюсь, родилась кобылка тинкер серебристо-вороной масти 😍
Очень эффектная! Но кобылка...
Мы всё еще ищем жеребчика )
 
Куплю жеребца или жеребенка упряжного типа серебристо-вороной масти.
Высота в холке до 160 см, лучше меньше, в идеале чтобы и шея, и попа, и щетки прям как у тинкера, но это за помечтать, конечно))
Насколько знаю, единственный серебристо-вороной тинкер в России есть, и он не продается
Добрый день , пожалуйста напишите мне в вотсап/телеграмм 89680870990 , есть предложение по хорошей цене
 
Это было лишь моё предположение, когда увидела что её лошади гуляют с сугробами на поясницах. Если ничего страшного в этом нет- так это же хорошо!)
Своим предпочитаю в мокрый снег и ветреную погоду попонки на спины накидывать, мне не сложно, и кобылам нравится. Понятно, что в большом хозяйстве это физически не возможно.

Тут больше удивило, как Диана отреагировала тогда на то, что я спросила тут про эту ситуацию... На форуме пообсуждали, пришли к выводу, что застудиться не могла. Тогда зачем было вот это всё от неё "мерзенько"- "низенько" и про мазохизм в личку? Её считают неадекватным продавцом, она сама про это пишет.


Я разговаривала тогда с Алеперовой по этому вопросу, было принято решение кобылу не крыть. Кобыла не несет племенной ценности, а затраты на все обследования и ИО однозначно не покроются проданным жеребенком, даже если всё удачно сложится. Кобыла отличная, мне нравятся лошади из проекта Дианы, но вот не сложилось...

Кстати, в Питере, если не ошибаюсь, родилась кобылка тинкер серебристо-вороной масти 😍
Очень эффектная! Но кобылка...
Мы всё еще ищем жеребчика )
Кобыла?? Можно узнать больше информации?
 
Кобыла?? Можно узнать больше информации?
Вы процитировали мое сообщение, написанное полгода назад...
К сожалению, уже не найду это объявление, поскольку кобыл к покупке не рассматриваю.
Свою серебристо-гнедую продаю, но она не тинкер
DSC_2616.JPG
 
Добрый вечер! Меня зовут Александра, я менеджер компании «Табун Калиостро».
Увидела, что вы ищете лошадь. У нас в базе есть хорошие предложения для вас, можно ли ваш номер? вышлю в ватс апп
 
Добрый вечер! Меня зовут Александра, я менеджер компании «Табун Калиостро».
Увидела, что вы ищете лошадь. У нас в базе есть хорошие предложения для вас, можно ли ваш номер? вышлю в ватс апп
Добрый день.
А почему сюда не разместите Ваши предложения?
Больше народу увидит, если мне не подойдёт, другие купят)
 
Сверху