серые лошади

У меня жеребец серый в яблоках. Проблем с чисткой никаких. Зимой правда бывают желтые пятна, но очистить можно. А пыль действитильно почти не видна. В грязи не валяется.
 
Тоже арендовала серую лошадь, с чисткой приходилось помучиться, хоть лошадка и стояла в попоне и убирали у нее регулярно. По совету форумчан пробовала оттирать желтые пятна детской присыпкой - не сильно помогало, но все же лучше, чем мокрая щетка. Зато "сухая" чистка действительно вещь :D

Елена), отказываться от мечты - серой лошади - из-за чистки не стоит :) Также проблемно бывает отчистить и гнедую лошадь, например)
 
Я недавно стала счастливым обаладтелем АБСОЛЮТНО серой(белоснежной)лошади.У нас часто денник убирают и она особо не пачкается,в опилках любит поваляться,это смахнул щеткой и все.пыль прилипает конечно,поэтому чищу до и после работы:)))пока есть желание и энтузиазм.не знаю,что будет осень,когда грязь появится.Но эти труды не напрасны-она выглядит ШИКАРНО!!!!!очень нарядно!!!
 
прошла зима...также никаких особо серьезных проблем не возникало...летом после дождя было хуже,она в луже целиком валялась,чтобы оводы не кусали...потом мне приходилось просто со шланга купать.Действительно,если денник чистый-лошадь чистая.ну пару пятнышек на попе,если даже попала в какаху нестрашно.У нас такия сейчас чистота,что остается только опилки смахнуть))
 
У меня была серая лошадка - чистюля, никаких проблем! В навоз не ляжет никогда, ни зимой ни летом, а чистить и правда намного проще, чем гнедых караковых - не видно на ней огрехов чистки. А у знакомой серая ложилась обязательно на свежесхоженное ....но, так она ей даже комбинезон специальный сооружала из подручныз средств, мыла зимой! Лошадь белоснежная, и в навозных пятнах! Кони, как и люди - и чистюли, и засранцы попадаются, Я вороную засранку тоже и чищу долго, и замываю, с серой было легче (п плане чистки)!
 
Желтые пятна - ерунда по сравнению с желтым пятном на хвосте или гриве. Особенно в день старта, когда все должно блестеть :twisted:
Pion-piolun написал(а):
Повторюсь: жёлтая грязь на серых лошадях на 99% - от ГРЯЗНЫХ ДЕННИКОВ.

Денники подбивались днем постоянно (ночью, понятно, что никто с лопатой не стоял), но конь все равно умудрялся найти кучку и туда улечься. Плюс ко всему отвратительно держал денник. При размерах 4 на 4 засирал все.
Благо сейчас масса средств для борьбы с навозными пятнами. На любой выбор и вкус. Поэтому отказывать от серой лошади только по причине ее масти не стоит. Хотя если бы мне дали выбор между рыжей и серой при всех остальных одинаковых качествах, выбрала бы однозначно рыжую :mrgreen: У меня уже было 2 серых коня и сейчас работаю с большим количеством белоснежек.
 
У меня "хуже" :) Денник 3,5х5,5, толстый слой всегда чистых опилок, денник держит прекрасно - какашки в самом углу красивой пирамидкой, писает в одном месте и не ковыряет и не раскапывает это место, все пачканное убирается каждое утро. Рано утром и до позднего вечера гуляет. Но. Каждое утро просыпается обязательно с шикарным "жирным" - прасстите - говнопятном. Как минимум одним. Как максимум - чуть ли не вся в каках, а еще прекрасное еще мокрое "писанное" пятно во все бедро, плечо или бок. При этом денник такой же красивый, как и обычно.
Одно время она вела со мной войну по поводу чистоты :) Каждое утро просыпалась в какашечных очках :) Сначала на одном глазу, потом на другом, потом на обоих.. Я каждое утро их маниакально очищала. В итоге, когда она встретила меня не только в очках, но и шапке-ушанке, я решила оставить ее такой красивой на весь день :) Волшебным образом после этого она перестала спать глазами и ушами в каках :) Правда, на другие части тела это не распространилось :)

А пыль на ней и правда не очень видно. Но тем не менее - самая удобная масть - буланая :) на мерине вааааще не видно ни пыли, ни какашечного пятнышка - каждый раз как с обложки журнала :) канеш, если не обернется в корку грязи в леваде :)
 
У нас точно так же: денник держит идеально, но лежать любит на теплом и мягком. А уж когда после работы в деннике валяется-качается, как же не попасть с размаху в навоз?
А хвост пачкается, когда лошадь какает. Уж я-то знаю, в качалке ездила, за 1 час несколько раз это наблюдала, прямо перед глазами.
 
В конюшне есть белая лошадь, так если она в говне изваляется её 30 мин чистить будешь!!
 
Сверху