сессия и ВЕ

Мешает ли занятие ВЕ иной Вашей деятельности?

  • Да, существенно мешает.

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне немного трудно выкроить для ВЕ время.

    Голосов: 1 100,0%
  • Я езжу только тогда, когда совершенно свободен.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не мешает.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Мда, сессия сама по себе , а ВЕ само по себе. Вобщем ПеРдически забиваем на институт и работу , и едим на конюшню.
 
Дорогие мои!
Спасибо за ответы. теперь отвечаю я: учусь в РГУ нефти и газа, что на Ленинском проспекте. Иначе Губкинский. Юридических факультет. Автоматов за экзамены почти всегда не имею.
Джинджер, пока я живу с родителями, я не являюсь взрослым человеком и права голоса не имею. Недавно стала писать статьи на http://www.7ya.ru, чтобы заработать на прокат, так как раньше я ездила только летом, в Литве. Родители мне сказали:"Мы будем тебе доплачивать, чтобы ты не писала статьи и не занималась глупостями". А предложили они мне платить меньше того, что уходит на прокат. Плюс еще надо платить за мобильный, карту на метро продлять... и себе бы что-нибудь для души...
Не люблю жаловаться...
 
Дорогие мои!
Всем удачи в сессии. Завтра у меня первый зачет. По информационному праву. Пишите сюда, если захотите пожаловаться на преподов.
 
Как говорится,живут студенты весело от сессии до сессии...
А вот ежели уже не учеба- а нормальная работа, по 40 часов в неделю-еще труднее..
И все же- мешает-не мешает- вопрос приоритета,как мне кажется. Мешает ли ВЕ учебе(работе,личной жизни)- нужное подчеркнуть, или мешает ли учеба и далее в порядке поступления- верховой езде...
 
Я мотаюсь к 8ми на конюшню, а потом к 10ти на работу, к 18ти в институт. Ничего, привыкла, а подъем в 5.30 очень бодрит. :wink:
 
Эх, милые, я уж думала, что эта тема давным-давно умерла и забыта... В общем, очередную сессию я сдала успешно. И родители, видя мои успехи, не ругались насчет ВЕ.
Вот что меня беспокоит. Чем я буду заниматься на следующий учебный год? Разрешат ли мне заниматься конкуром? Пока что на этот вопрос нет ответа, так как до лета еще много времени. И многое может повернуться в совершенно неожиданную сторону.
Если не разрешат - буду заниматься ВЕ по выходным (с доплатой, разумеется), так как времени свободного на следующий учебный год у меня точно не будет: 5-й курс.
А если конкур? В Битце конкур есть только по будням. Представьте себе: тут тебе и учеба, и работа, все в один день... Страшно подумать...
Как вспомню, что мне мать в детстве говорила: "Этим ты можешь заниматься и потом". У нее все, чего мне хотелось, но не хотелось ей на данный момент, должно было быть "потом". Нет, делаю вывод сейчас, ловить момент надо вовремя. Никакого "потом" никогда в жизни не бывает.
 
Из-за поступления в институт пршлось совсе забросить ВЕ... :(
Теперь буду возвращаться.
И никакая сессия меня не остановит :lol:
Время можно найти всегда, было бы желание...Я учусь и работаю, буду поступать во второй ВУЗ, но лошадок бросать не намерена :)
 
Mrs. John написал(а):
Эх, милые, я уж думала, что эта тема давным-давно умерла и забыта... В общем, очередную сессию я сдала успешно. И родители, видя мои успехи, не ругались насчет ВЕ.
Вот что меня беспокоит. Чем я буду заниматься на следующий учебный год? Разрешат ли мне заниматься конкуром? Пока что на этот вопрос нет ответа, так как до лета еще много времени. И многое может повернуться в совершенно неожиданную сторону.
Если не разрешат - буду заниматься ВЕ по выходным (с доплатой, разумеется), так как времени свободного на следующий учебный год у меня точно не будет: 5-й курс.
А если конкур? В Битце конкур есть только по будням. Представьте себе: тут тебе и учеба, и работа, все в один день... Страшно подумать...
Как вспомню, что мне мать в детстве говорила: "Этим ты можешь заниматься и потом". У нее все, чего мне хотелось, но не хотелось ей на данный момент, должно было быть "потом". Нет, делаю вывод сейчас, ловить момент надо вовремя. Никакого "потом" никогда в жизни не бывает.

Погоди, а по какой причине тебе могут не разрешить заниматься конкуром? Потому что это дороже - или потому что опаснее? Есть ли возможность найти подработку, чтобы ни от кого не зависеть?
А, и еще: насколько я понимаю, конкур есть не только в Битце - наверняка есть места, где учат по выходным. И дешевле, кстати...
 
Yennefer написал(а):
Погоди, а по какой причине тебе могут не разрешить заниматься конкуром? Потому что это дороже - или потому что опаснее? Есть ли возможность найти подработку, чтобы ни от кого не зависеть?
А, и еще: насколько я понимаю, конкур есть не только в Битце - наверняка есть места, где учат по выходным. И дешевле, кстати...

Тренер может не разрешить: не доросла ты еще, девочка, конкуром заниматься. И еще - окулист. Подработка у меня есть. Секретная. Как только родители о ней узнают, скандал устраивают: ты, такая-сякая, не учишься, занимаешься ерундой...
В Москве много есть разных мест. Но есть проблема расстояния. Этого мои родители точно не поймут. Нет, если я найду работу, скажем, рядом с КСК "Измайлово", то проблем не будет.
 
Mrs. John написал(а):
Yennefer написал(а):
Погоди, а по какой причине тебе могут не разрешить заниматься конкуром? Потому что это дороже - или потому что опаснее? Есть ли возможность найти подработку, чтобы ни от кого не зависеть?
А, и еще: насколько я понимаю, конкур есть не только в Битце - наверняка есть места, где учат по выходным. И дешевле, кстати...

Тренер может не разрешить: не доросла ты еще, девочка, конкуром заниматься. И еще - окулист. Подработка у меня есть. Секретная. Как только родители о ней узнают, скандал устраивают: ты, такая-сякая, не учишься, занимаешься ерундой...
В Москве много есть разных мест. Но есть проблема расстояния. Этого мои родители точно не поймут. Нет, если я найду работу, скажем, рядом с КСК "Измайлово", то проблем не будет.

Насчет тренера - это, дорогая, отмазка: рано или поздно ты дорастешь. Другое дело, что тренер должен тебе подходить. У меня, скажем, не сложилось с прекрасным тренером - он был "не мой". У другого я "доросла" очень быстро.
Окулист - это серьезнее. Хотя... У тебя, насколько я понимаю, близорукость? А почему не прыгать в линзах?
Насчет родителей я тебе скажу жуткую вещь: не пройдет и пары лет, как их мнение по поводу того, что и как ты делаешь, будет для тебя значить на порядок меньше, чем сейчас. Потому что ты закончишь свой вуз, начнешь работать полный день и станешь куда более самостоятельной, чем сейчас.
А территориально - я все понимаю, у нас, собственно, та же фигня (плюс клубов на порядок меньше, если не на два). Но по выходным эта проблема, согласись, уходит на второй план, верно?
 
Абсолютно не мешает.
при том, что я учусь в 2,5 местах (0,5 - это стажерское отделение, которое потом трансформируется в полноценную учебу) и работаю на работе в 8-часовым раб.днем (хотя чаще всего никакой не 8-часовой полчается). и все успеваю, и ниоткуда пока не выгнали.... пока....
и на конюшенку 3 раза в неделю съездить успеваю....
ну и экзамены там обмыть... а как же без этого :lol:
 
Yennefer написал(а):
Насчет тренера - это, дорогая, отмазка: рано или поздно ты дорастешь. Другое дело, что тренер должен тебе подходить. У меня, скажем, не сложилось с прекрасным тренером - он был "не мой". У другого я "доросла" очень быстро.
Окулист - это серьезнее. Хотя... У тебя, насколько я понимаю, близорукость? А почему не прыгать в линзах?...
Но по выходным эта проблема, согласись, уходит на второй план, верно?

Не знаю, складывается или нет у меня с битцевским тренером: она с закидонами, но я с ней нормально общаюсь, вроде ничего.
Насчет зрения: дело вовсе не в том, падают ли очки с носа или нет. При острой необходимости я могу ездить и без очков. Но дело в том, что при прыжке от резкого перепада давления травмируется сетчатка.
Насчет выходных: занятия по выходным везде стоят дороже, чем по будням. Поживем - увидим.
 
Я учусь на дневном в МГУ и работаю (тоже днем) одновременно. К лошадкам выбираюсь 2 раза в неделю, и это при том, что дорога у меня, в лучшем случае, 1,5 часа в один конец. Но в сессию лошади - табу :( . Так я сама решила - стараюсь все свободное время посвятить подготовке к экзамену. Зато - месяц страданий, а потом - полгода отдыха... с лошадками. :)
 
Сверху