Сгорел КСК Скандинавия:(

varsa написал(а):
Ромашка написал(а):
Мне показалось, или Мерседес на всех фотках была вороной? :roll: http://rustrakehner.ru/horse.php?screen ... 1&id=20678
Мася чернявенькая
а к чему Вы эту ссылку даете?

Просто странным показалось, что там в базе, Мася гнедая.
 
awalon написал(а):
MIG , не стоит так нервничать и стоит быть чуток добрее.... теперь уже искренне жаль вас :wink:

MIG просто не считает конюшней все, что не Дерби :wink: преувеличиваю немного, но примерно так вырисовывается из его постов (причем не только в этой теме)...
 
Ромашка,это ссылка на совершенно другую лошадь. Мерседес из Скандинавии была вороной кобылой,происхождение Марихуана-Сиэтл,рождена в Русско-Высоцком.
 
1.МЫШКА В базе от Марихуаны и Сиэтла только одна кобыла - Миссури, и она, да, рождена в Русско-Высоцком.
Поиск же по базе и кличке Мерседес от Сиэтла выдает только ту, гнедую.
 
Ее не внесли в базу.Что бы быть точнее-она родилась вскоре после того,как Марихуану забрали с Русско-Высоцкого. В дальнейшем,Мася несколько раз меняла хозяев и никто так и не собрался сдать кровь и документы во ВНИИК
 
1.МЫШКА написал(а):
Ее не внесли в базу.Что бы быть точнее-она родилась вскоре после того,как Марихуану забрали с Русско-Высоцкого. В дальнейшем,Мася несколько раз меняла хозяев и никто так и не собрался сдать кровь и документы во ВНИИК
ППКС, точнее, чем 1.Мышка, никто не скажет
 
Ну да-я купила Масю,когда ей было 1,5 месяца,а продала,когда ей было полгода.Ее последние хозяева обращались ко мне с просьбой помочь сделать документы,но довести дело до конца не успели.......
 
1.МЫШКА написал(а):
Ну да-я купила Масю,когда ей было 1,5 месяца,а продала,когда ей было полгода.Ее последние хозяева обращались ко мне с просьбой помочь сделать документы,но довести дело до конца не успели.......

ого!напрашиваются несколько вопросов...
 
жаль лошадей,людей....
а тем кого несёт про условия содержания и в частности на этой конюшне,хочу спросить,а в каких конюшнях содержатся ваши лошади? и есть ли они у вас вообще? здесь много форумчан занимающихся и дешёвым прокатом, и попокатательством, и конюшенки похуже.... а есть люди с достатком и лошади содержатся на конюшнях "не из дешёвых".но знаете, такое может случиться с каждым!!!!!
те кто обвиняют хозяйку,ночную дежурную-посмотрели бы мы на вас в данной ситуации.....
 
ну раз уж тут многие высказываются об условиях содержания,предлагаю создать отдельнуют тему- противопожарная безопасность. вот и будем делиться у кого что да как....
 
горожанка написал(а):
ну раз уж тут многие высказываются об условиях содержания,предлагаю создать отдельнуют тему- противопожарная безопасность. вот и будем делиться у кого что да как....
есть такая тема
Про соблюдение пожарной ТБ
 
На каждой второй странице предлагают завести тему о противопожарной безопасности....
Народ, а как на счет почитать тему, прежде чем писать? Я понимаю, конечно, что 22 страницы. Но хотя бы ПОИСКОМ пользоваться кто-нибудь умеет? Или только постить сообщения подряд друг за другом?
 
@лидия@ писала-
1.МЫШКА писал(а):
Ну да-я купила Масю,когда ей было 1,5 месяца,а продала,когда ей было полгода.Ее последние хозяева обращались ко мне с просьбой помочь сделать документы,но довести дело до конца не успели.......
ого!напрашиваются несколько вопросов...

Ну да,я коряво выразилась,сори. Я купила Марихуану с дочкой,когда ребенку еще было 1,5 месяца. Марихуана интересовала меня,как матка,а Масю я продала в отъем.
 
awalon написал(а):
MIG теперь уже искренне жаль вас :wink:
Вы лучше пожалейте тех, кто в угоду сомнительной дешевизне будет продолжать ставить своих лошадей в такие "конюшни", где события "Скандинавии" могут легко повториться.
 
А вот почитайте какая тут забота...

http://www.fontanka.ru/2012/02/03/139/

Пожар с предсказанием

Об угрозе поджога сообщила 30 января владелица конюшни в Сестрорецке на одном из профильных форумов. Через два дня конюшня сгорела, в огне погибли девять лошадей. В разговоре с погорелицей и теми, кого она склонна подозревать в своих бедах, выяснилось, что у каждого - своя правда, а в трагическом исходе они склонны обвинять друг друга.

Буду всё делать заново

Мария Дмитриева занялась лошадьми всего несколько лет назад, но — затянуло. Конюшню на улице Воскова в Сестрорецке построила вместе с единомышленниками фактически своими силами: «Завод имени Воскова согласился сдать в аренду помещения. Там была заводская помойка, всё разгребали сами. Сначала поставили переборки, потом обшивку, сделали манеж, леваду. За полтора года многое сделали, стало получаться. У меня в конюшне все 18 денников были заполнены».

Пожар начался в ночь с 1 на 2 февраля, во время вечерней кормёжки лошадей: «Загорелось в «конюховке», помещении, где мы держим добавки в корма, витамины. Я думаю, что тот, кто поджигал (а в том, что это поджог, Мария не сомневается. — Прим. ред.), не хотел всё-таки убивать лошадей, хотел только попугать. Но всё загорелось очень быстро. А лошадей при пожаре вывести очень трудно, они приучены при любой опасности идти в свой денник. Там и сгорели». Девять лошадей удалось вывести, девять погибли сразу. Насколько известно сегодня, позже пала ещё одна лошадь.

Теперь здание, в котором располагалась конюшня, полностью уничтожено, восстановить его невозможно. Уцелевшие лошади ищут прибежища в других конюшнях. «Будем всё делать заново. Завод обещал предоставить в аренду другие помещения, будем их приспосабливать», - говорит Мария. На заводе готовность продолжить сотрудничество с Марией Дмитриевой подтвердили: «У нас к ней, как к арендатору, никогда претензий не было. Будем продолжать сотрудничество».

«Ты знаешь, что конюшни горят?»

Подозрения Марии направлены на владельцев лошади, которым на прошлой неделе она отказала в постое — как говорит, за многомесячную неуплату. Мария утверждает, что от владельцев лошади и их знакомых она слышала странные вопросы: «Ты знаешь, что конюшни горят? Ты знаешь, что лошадей можно отравить?» В январе, после очередного невыполненного обещания «оплатить завтра», Мария вывела коня из денника и привязала на улице. Коня владельцы забрали, амуницию вывезли ночью. Денег, настаивает Мария, не заплатили.

Есть у Марии вопросы и к своей бывшей подруге Свете, вместе с которой они всего полтора года назад своими руками строили конюшню. Летом 2011 года подруги рассорились: как считает Мария, в то время, когда она сама была беременна и не могла много времени уделять работе с лошадьми, Света якобы стала настраивать против неё владельцев лошадей: «Пришлось попросить её покинуть конюшню». Как говорит Мария, Светлана свела близкое знакомство с владельцами-неплательщиками и вместе с ними писала жалобы на конюшню во все инстанции: «Кто меня только не проверял: и прокуратура, и пожарные, и Росприроднадзор. Благодаря этим проверкам у меня был порядок лучше, чем в любой другой конюшне».

Технические причины пожара Мария исключает: «Проводка у меня была идеальная. Электроприборов никаких не было. В январе пожарные проверяли, недостатков не нашли. Говорят про какую-то тепловую пушку — это враньё».

«Да полконюшни было в солярке»

Корреспондент «Фонтанки» связался с Анастасией Жуковой, хозяйкой лошади, выставленной из конюшни за неделю до пожара.

Анастасия с утверждениями Марии Дмитриевой не согласна: «Эти утверждения совершенно беспочвенны. Содержание моей лошади в конюшне оплачивалось своевременно. К сожалению, никаких подтверждающих документов у меня не осталось, оплата всегда происходила наличными, «из рук в руки», никаких расписок у Дмитриевой мне получить не удалось. Она всегда была недовольна, что я требовала правильно составить договор, выдавать расписки за полученные деньги, требовала порядка в конюшне. В январе она выставила мою лошадь на мороз, привязав к дереву рядом с конюшней, а мои вещи выбросила на улицу». Причину пожара Анастасия видит в отношении хозяйки конюшни к лошадям. «Там, - утверждает Жукова, - стояла тепловая пушка, работающая на солярке. Я ругалась по поводу пушки ещё прошлой зимой, говорила, что такую пушку в конюшне нельзя ставить. Да и электропроводка была ужасная». И всё же в чём-то Анастасия Марии Дмитриевой благодарна: «Я хочу сказать ей спасибо за то, что, выставив мою лошадь на мороз зимой, она спасла её, моя лошадь не сгорела». По поводу обвинений в её адрес, размещённых на «лошадином» интернет-форуме, Жукова намерена обратиться в суд.

Бывшая подруга Марии Дмитриевой Светлана Телицина более категорична, она не исключает, что конюшню могла спалить и сама хозяйка: «Когда мы ещё дружили, мне Мария говорила, что в случае чего сожжёт конюшню, чтобы никому не досталась. Я даже сначала думала, что это она. Не знаю». Мог пожар, как считает Светлана, произойти и по чисто техническим причинам: «Прошлой зимой из-за установленной тепловой пушки полконюшни было залито соляркой. Противопожарные требования не выполнялись».

Не успела

Опасаясь за конюшню, 30 января Мария Дмитриева разместила сообщение на форуме любителей лошадей и конного спорта prokoni.ru, в котором написала, что ей «посыпались угрозы о проверках многочисленных инстанций, поджоге и даже расправы с лошадьми». Как говорит Мария Дмитриева, к участковому она пошла писать заявление об угрозах 1 февраля, но не смогла его найти — многие полицейские Сестрорецка в этот день были задействованы на обеспечении тушения пожаров, возникших из-за взрывов газа в жилых домах. А ночью конюшня сгорела.

Со слов Марии, свои подозрения о причинах пожара и возможных виновниках она изложила в своих объяснениях дознавателю МЧС. Сегодня она собиралась подать заявление в полицию.

Правоохранительные органы до получения заключения экспертов МЧС о причинах пожара и возможных перспективах развития сюжета высказываются осторожно. Если пожарные установят, что возгорание произошло не по чисто техническим причинам, разборки между любителями лошадей могут приобрести уголовно-правовой характер.

Денис Коротков, «Фонтанка.ру»
 
Фонтанка ру для меня издание довольно сомнительное по своей правдивости и достоверности. Наверно не в тему, но когда они на днях описывали пожар у меня в подъезде, то "Из горящей квартиры был эвакуирован мужчина. К сожалению, без жертв не обошлось: погибла 80-летняя женщина." все хорошо, только вот неувязочка, под дверью у меня лежало, извиняюсь, два тела. И не одно из них не ожило с 3-х ночи до часу дня.
 
Читаю-читаю и перестаю что-либо понимать-как говорится "то ли лыжи не едут,то ли я не совсем нормальна"......
Итак-в 0ч 00 минут коней кормят ужином. Сразу же возникает вопрос-почему так поздно? Это ж всякое нарушение нормативов содержания лошадей! Во время кормежки в конюшню проникает человек,свободно проходит в конюховку,осуществляет свой коварный замысел и уходит. Человек-невидимка. И это при том,что ранее,по словам владелицы,ей поступали угрозы в адрес животных-т.е. охрана должна была быть увеличина,усилена и гипервнимательна.
Безумно жаль лошадок.погибших во имя людской халатности и человеческих амбиций
 
О, началось. Подключилась пресса. Причем в качестве фигурантов статьи три самых знаковых фигуры в этом деле. Хозяйка конюшни, ее "заклятая подруга" и гражданка Жукова, которой на форуме отдельная тема посвящена, отнюдь не хвалебная. Ну очень объективная статейка получилась. Интересно, а что ж крыспондент не попытался кого-то еще опросить из частных владельцев? Или наведаться к тем же пожарникам, чтобы и о проводке что-то выяснить и о дизельном обогревателе.
 
Сверху