Сгорел КСК Скандинавия:(

Тогда следующий вопрос. Если одна выведенная лошадь ломанула обратно, почему не приняли мер, чтобы другие, позже выведенные тоже так не попытались сделать?
 
awalon написал(а):
Это уже не обсуждается , беспристрастностью на этом форуме и не пахнет... всех кто поднимает тему об этом просят заткнутся в самой нелицеприятной форме. :roll:
Дамы, поимейте совесть!
Модераторы на проконях достаточно беспристрастны для такого большого форума. В любом случае, подобные нападки их более беспристрастными не сделают, уж поверьте.
 
Всем здравствуйте.
Во-первых, мне глубоко жаль погибших лошадей, я сочувствую их владельцам и уверена, что им неприятно читать все эти перемывания костей.
Во-вторых, обсуждение личных качеств заинтересованных в деле сторон (хозяйки, подруги хозяйки, владелицы выставленной лошади) я бы очень попросила прекратить, этим "ОБС" и "да я ее знаю, та еще сволочь!" никак не место в теме о погибших лошадях.
В обсуждении графика работы животных, ТБ и прочего я ничего страшного не вижу, единственное, что в общем-то для этого есть другие темы, но к истории с пожаром это имеет прямое отношение, поэтому я не возражаю.
И таки да, поверьте, читать подобные высказывания в адрес модераторов - очень неприятно.
 
nubia написал(а):
нет, пардон, вы там углядели НЕСКОЛЬКО КОНЮХОВ :wink: которые снуют и кормят...
ЧВ врядли сновал по проходу и кормил - он скорее всего своей лошадью занимался...

http://www.gazeta.spb.ru/644457-0/?utm_ ... eta.spb.ru
У нас частная конюшня, каждую ночь на дежурство остается один из владельцев лошадей, - отметила Марина Дмитриева. – Этой ночью на дежурство осталась девушка со своим молодым человеком. Около полуночи, когда покормили лошадей, начался пожар.
ЧВ как раз таки и являлся на эту ночь конюхом, который должен был покормить лошадей.

amanita написал(а):
Миша, таки да:( Мне в "Идели" рассказывали, что так при пожарах часто бывает. Лошадей выводят, а они забегают обратно, т.к. считают самым безопасным местом свой собственный денник. И гибнут, в основном, задыхаясь, а не от ожогов. В этом-то весь ужас:(
Когда горел Спартак, через СДВОЕННЫЕ, так же деревянные денники вывели половину лошадей и ОДНА только бросилась обратно, а тут все 10 решили что в пылающем доме безопасней... странно, не находите? К тому же, как мне известно, некоторые из погибших коней там не так уж долго стояли, чтоб настолько привыкнуть к дому. ИМХО вранье про всех выведенных лошадей имеет место быть.
 
MIG написал(а):
Тогда следующий вопрос. Если одна выведенная лошадь ломанула обратно, почему не приняли мер, чтобы другие, позже выведенные тоже так не попытались сделать?

Лошади - табунные животные. И я вполне могу предположить, что заметалась и ломанулась одна, а за ней стадом другие.
Если оглянуться, то люди то тут и там себя также ведут, чего уж лошади... :(

Если рук было мало, то дверь была открытой - пошли за одной, а в это время в конюшню влетели трое. Это как "хвост увяз, клюв увяз..." не думаю, что там было до того, чтобы контролировать вход или кого-то привязывать.
 
MIG написал(а):
Тогда следующий вопрос. Если одна выведенная лошадь ломанула обратно, почему не приняли мер, чтобы другие, позже выведенные тоже так не попытались сделать?
я вот прям вижу картину,как один чв,ну максимум с конюхом еще выводят лошадей,вывели,наверняка ставили их недалеко от конюшни. тут одна дура\дурак решил(а) побежать.да лошадь ,когда ей страшно,ни один человек не остановит!не мне присутствующим рассказывать о силе,весе,росте и возможностях испуганной лошади!
и наверняка все произошло за считанные секунды,все продумать невозможно.тем более в экстренной ситуации.
кто знает,как бы повели себя мы,не дай бог окажись на месте тех людей(ТТТ)
 
Возможно. Только вот какая штука. Очевидцы других печальных событий, как то Ромашка и Боссьён не замечали что-то табунного шествия лошадей обратно в дым и огонь.
Сколько не читал репортажей или комментариев свидетелей подобных пожаров , ни в одном не припомню фразы вроде "вывели столько-то лошадей, но они все убежали обратно в горящую конюшню".
 
MIG написал(а):
Возможно. Только вот какая штука. Очевидцы других печальных событий, как то Ромашка и Боссьён не замечали что-то табунного шествия лошадей обратно в дым и огонь.
Сколько не читал репортажей или комментариев свидетелей подобных пожаров , ни в одном не припомню фразы вроде "вывели столько-то лошадей, но они все убежали обратно в горящую конюшню".
все может быть,конечно
думаю,что там было на самом деле,знают только очевидцы, и мы этого никогда не узнаем :wink:
 
А вот мне интересно,а владельцам погибших лошадей возместят хозяева конюшни ущерб?Или так,сгорели и ладно?...покупайте новых.лошадь животное дорогое и амуниция к ней тоже не дешевая..и то что проплаченные лошади которые выжили,и теперь по др. конюшням стоят,кто эти деньги вернет хозяевам?.ведь люди ни в чем не виноваты,они поставили лошадей,заплатили денег..и что их теперь,дарить?это по моему не те суммы что бы их так прощать.не подумайте что я какая то сволочь,просто горе горем,а финансовые вопросы и возмещение ущерба никто не отменял..те кто берет на постой должны нести ответственность за жизнь и здоровье животных за которых тебе платят.а не уследил,будь добр возместить ущерб.. :?
 
Ну, не знаю, не знаю...
Даже если в договоре и прописана ответственность владельца конюшни за вещи ЧВ, то понятие "форс-мажорные" обстоятельства еще никто не отменял. Так и при землетрясении можно присудить возмещение ущерба: зачем, дескать, в таком непрочном здании разместились?
Как и все мы, я прикидывала эту ситуацию на себя - ну, язык не повернулся бы у погорельца, потерявшего средства к существованию, требовать свои 500-1000 долларов. Частников-то несколько, если каждому вернуть по 1000 - то один путь: продать квартиру и в бомжи податься.
 
если был поджог, то ущерб возмещает поджигатель
если конюшня горела по вине персонала и несоблюдения нормативов, то владелец конюшни
если был форс-мажор, то никто
 
знаете,сейчас такие времена что в положение мало кто входит.мало ли у кого что случилось.язык бы может и не повернулся если чел. обеспеченный и без проблем поедет и купит себе другую лошадь без ущерба для собственного кошелька..я думаю что вряд ли хозяин конюшни пошел бы на встречу и держал,кормил,поил лошадь,если бы у владельца были бы затяжные трудности.выставили бы через месяц максимум..вот и думай потом про чужие трудности.это ж не хомячка нового купить.большие мат. потери.не по вине ЧВ...почему он должен это прощать?или еще пример,вы сломали что нибудь в конюшне..явно вам не скажут,да ладно,я за свой счет отремонтирую)))
это я к тому что есть мысли покупать лошадь,так вот теперь и думаю..как обезопасить себя от таких проблем?лично мне бы хотелось компенсации за мат. ущерб.а не так "ой у нас горе".все понимаю но мне то от этого не легче.а к слову что каждому выплатить,много наберется..а когда люди за постой платят не много набирается?наверно даже с излишком,иначе кому надо содержать конюшню в убыток себе?это ведь бизнес как никак... :|
 
Тут уже была озвучена мысль, что у владельцев конюшен, предоставляющих постой, это не единственный бизнес. Если он является единственным, то недолго и ноги протянуть. Потому как, если посчитать себестоимость содержания лошади, то получается далеко не три копейки. Это не только корма и опилки, как может показаться на первый взгляд.
 
Ksyha, во-первых, никогда не стоит считать чужие деньги. Чужие деньги и беруться в немерянных количествах, и накапливаются горами золотыми, и тратятся неправильно :mrgreen:
А в этом случае "... мне бы хотелось компенсации за мат. ущерб.а не так "ой у нас горе"...." - оформляйте страховку. только там тоже надо денег отдать. и если страховой случай не наступит (дай-то Бог!), то бездвоздмездно....
 
Сколько помню, достаточно известная после пожара в Спартаке, Молва получила ожоги именно из за того что вернулась в горящее здание. Могу ошибаться
 
Зюлейка написал(а):
...требовать свои 500-1000 долларов. ....
Света, по нынешним временам это мясная цена лошади.
Наташа, да, тут Молву уже вспомнили несколько раз, только кличку не называли. Мне тоже рассказывали, что она возвращалась в горящую конюшню несколько раз, хотя ее вывели одной из первых. Не тянуло бы ее так обратно, осталась бы здоровой. А еще мне рассказывали, что там были некие элементы самоорганизации у выведенных лошадей. Вроде один серый сбил табунок из кобыл и угнал их подальше от пожара куда-то в Парголово, что ли, на ту конюшню, откуда сам недавно прибыл (пардон за ОБС, могу ошибаться).
 
Taitessi ну во первых если вы внимательно читали,дело не в подсчете чужих денег,а интереса их возмещения в случае потери лошади.лично я дарить и прощать халатность не намерена ни кому.естественно оформлю страховку.а вы когда машину страхуете тоже денег желеете?там тоже за год может ничего не случиться,а деньги отданы.странное высказывание...
 
Ksyha, если я правильно поняла, Вы обратились к Taitessi. Слово "прокат" - это просто статус, который зависит от числа сообщений. Скоро и Вы будете "прокатом".
 
роде один серый сбил табунок из кобыл и угнал их подальше от пожара куда-то в Парголово, что ли, на ту конюшню, откуда сам недавно прибыл (пардон за ОБС, могу ошибаться).

Это Граф Шувалов свалил в Озерки где родился и вырос и друзей прихватил )
 
Сверху