Сгорел КСК Скандинавия:(

konikponik написал(а):
Приор совсем рядом с Дебри ...

Интересно даже стало, за что Машу так ненавидят?

И на фига тренер КМС едет кататься по заливу на прокатных лошадях?
Вы не правильно поняли,имелось ввиду,что у Босьен есть тренер КМС
А на счёт ненависти,всегда удивляюсь,откуда в конниках столько злости :?
 
Ксентия написал(а):
Вы не правильно поняли,имелось ввиду,что у Босьен есть тренер КМС
У Боссьён есть тренер КМС. Только где Боссьён написала, что этот тренер их по заливу на прокатных лошадях катал? У Боссьён и её молодого человека есть тренер КМС в КСК, куда они ходят заниматься. Давно. А тут Боссьён и её МЧ решили друзей на покататься вывезти. Друзья ни разу в седле ни сидевшие. Не в КСК же их везти. Повезли в Скандинавию (по рекомендации). А там, при попытке выслать лошадь в ШАГ - мой МЧ потерпел фиаско. Сорвал веточку. Лошадка зашагала. Маша заорала, что если мы ездить не умеем, то не надо лошадей бить и вообще понтоваться с ХЛЫСТАМИ (лошадку раз тронули этой веточкой). И вообще - приходите за денюжку к Маше тренироваться. На что мой МЧ ответил, что тренер у него уже есть и явно выше квалификацией чем Маша. Только у тренера кони шагают. А у Маши кони что-то задрюканы. Маша нас и просветила, что вчера кони были на соревнованиях, а сегодня с 10 утра катают. И вообще не надо понтоваться с хлыстами.
А потом я увидела в контакте фотки, где абсолютнейшие чайники с выездковыми хлыстами на этих задрюченых лошадках по заливу летают. Там же задала Маше вопрос под фото. Все неудобные вопросы она потерла, а в личку вылила очередную порцию гадости, под моими фото с тяжеловозом (чужим и меня на тех фото нет вообще) написала, что мне только на таких лошадях и кататься - это мой предел. Очень милая девушка.
Собсна, вот мои тогдашние впечатления:
Не то чтобы плохо. Условия так себе, на каждой прокатной конюшне так. Кони БП толстые, породистые - худые. Не понравилось, что когда приехали, все наши лошади стояли поседланые и коротко привязанные к деревьям. Так они стояли после предыдущей смены. Так стояли и после нас. Ладно, сели поехали. Со мной совсем новички были, поэтому мы с инструкторами, которые шли пешком и вели двух новичков, третий новенький (относительно новенький) шел рядом со мной. Мы сразу сказали, что нам только шагать. Так даже на шагу мой МЧ от нас отставал. Его лошадь просто не двигалась. Он сорвал веточку, инструктор истерично попросила выбросить и начала поучительную речь, что лошади двигаются от шенкеля и не надо тут с хлыстами показывать свою крутизну. На что Максим резонно заметил, что двигать шенкелем он умеет, но если лошадь с ним не считается, то пусть считается с хлыстиком. Кстати, этой веточкой он раз до попы дотронулся, на что лошадь хоть как то отреагировала. Но в ответ на визги хлыст он выбросил. Как итог - опять отстал намного. Своего коня я тоже не могла отодрать от травы и хоть как то ускорить. Хотя я не могу пожаловаться на чайниковость. Думали, что лошади просто ленивые. А хр..н. Они уже х..р знает какую смену катали. А лошадь Максима вчера прыгала на соревнованиях. А сегодня с утра пахала в прокате! Блин, я думала, после соревнований отдохнуть бы надо. Она откровенно не в тренинге (отвисший живот, треугольная попа). Но прыгает метр, пашет в прокате и ей всего 6 лет. Короче, ахтунг.
Максим у меня вообще человек требовательный, тут его занесло. Когда инструкторша сказала, что ее кони все от шенкеля ускоряются и не нужны хлысты, Макс промолчал. Но когда она заявила что-то вроде "не умеешь - не лезь, хочешь научиться - приезжай заниматься", он ответил, что его тренер - КМС по выездке и он не собирается менять ее и отличных спортивных коней на прокатную девочку и замучаных кляч. Инструкторша в ответ "верховая езда универсальна и везде одинакова!". Максим - "и именно поэтому я могу выслать лошадь своего тренера прибавленным аллюром, а вашу даже с места сдвинуть не могу?".
Как итог - девочка всю смену с кислым лицом, мы всю смену пытаемся хотя бы шагать.
Еще не понравилось - на заливе коней было не отодрать от воды. Этож сколько они не пили? И еще - там все лошади стоят привязанные к деревьям 3х метровыми веревками. Никто не гуляет.
 
Ездила в Скандинавию одно время часто..."следила" за судьбой когда-то любимого коня. Боссьен, так подозреваю его вам и дали. Серый, Памир. Этот товарищ если идти не хочет - не пойдет, хоть ты тресни...
Была у них только на старой конюшне... Криминала прям там не увидела...
Всегда отличный прием, правда я всегда старалась приезжать и брать его под присмотром другой девушки там, она тогда вела прокат и держала своих лошадей там, до сих пор общаемся - все ок.
Единственный минус который для меня был просто ужасом - конь ходит в прокат под чайниками. А я, к сожалению, знаю на какие гадости он способен. Очень удивлена, что никого не сожрал. Всегда просматривая фото с ним и кем-нибудь держащим его в поводу я искренне переживала за людей, которые собственноручно отдают бабло за прокат на том, кто может покалечить в любой момент.
Это единственное, что не нравилось вообще., но молчала, хозяин-барин. Остальное все в принципе было хорошо, чисто, убрано, сено, вода, свежая трава...всегда кто-то оставался на конюшне.
 
MaLvina написал(а):
Боссьен, так подозреваю его вам и дали. Серый, Памир. Этот товарищ если идти не хочет - не пойдет, хоть ты тресни...
Остальное все в принципе было хорошо, чисто, убрано, сено, вода, свежая трава...всегда кто-то оставался на конюшне.
Возможно и он. Мне пофиг, что он не двигался. Мне было жалко остальных людей - они отдирали коней от воды/травы/просто пытались выслать. А двое были совсем чайниками. Первый раз верхом. Хотя Маша гордо заявляла, что ВСЕ её кони хорошо выезженны и двигаются от легкого шенкеля.
Когда уходили на смену - конюшня закрывалась, остальные кони стояли привязанными к деревьям, никого там не было в момент нашего отсутствия. Когда приехалаи - новая смена поджидала Машу с вопросами "а мы приехали, а нет никого, чуть не уехали, думали вы закрыты".
 
konikponik написал(а):
Приор совсем рядом с Дебри ...
Я бы не сказала (((
Или вы предполагаете ,что она Приоре грузилась :) ,отметаем эту версию - на тот момент Приор ,ещё был с стадии строительства :)
 
Давайте не будем утрировать :) каждый может открыть гугл, взять линейку и померить - между дербями и приором один километр :)
Вот факт погрузки именно в приоре, конечно бред, да и зачем, что в дербях то не погрузиться было?
 
Вот факт погрузки именно в приоре, конечно бред
особенно если учесть,что
на тот момент Приор ,ещё был с стадии строительства :)

На самом деле подобные перегоны не удивительны.......и после пешего путешествия Сестрик-Дебри-Сестрик,лошадь могла еще и в прокате попахать.....вечерне-ночном.

А коневозов этого клуба я на стартах не видела ни разу-иногда Мерседес приезжала на микроавтобусе-без трапа,перегородок,короче неприспособленного ни разу для транспортировки лошадей.
 
Долго читала все написанное выше. Все ждала, когда же кто нибудь из представителей конюшни вывесит заключение пожарной охраны о причине возгорания.... Видимо никогда.... хотя срок проверки по материалам о пожаре 10 суток+вынесение решения прокуратуры может продлится до 30 суток, но уже после установления причин возгорания. Видимо обвинения в поджоге были лишними и теперь все молчат :lol:
Так случилось, что мой знакомый оказался одним из тех пожарных, которые выезжали в ту ночь на проишествие... Вот его комментарии произошедшего:
1) Вызов в деж. часть поступил в 23-34, наряд был на месте через 15 мин.
2) На момент приезда ПО, никто животных не выводил и не спасал, около горящего здания стояло 2 человека (видимо в ступоре) и смотрели на огонь, впоследствии им было запрещенно подходить к зданию.
3) Половина здания на момент приезда уже полыхало, ПО начала отводить огонь в месте, где пламя еще не затронуло помещение, и сотрудники ПО начали выводить животных (из них никто в конюшню не возвращался), впоследствии оставшиеся кони были обнаруженны выгоревшими в своих денниках, и некоторые которых не успели вывести до потери сознания погибли незатронутые пламенем.
4) На месте проишествия были обнаруженны выгоревшие обогревалели, и та самая тепловая пушка.

Что то, может быть описанно не точно, так как осмотр места проишествия все таки проводит дознаватель, а не пожарные.

И мы снова убеждаемся в том, что как всегда виновата человеческая халатность :(

Хочу выразить соболезнования владельцам которые потеряли друга, и ничего не хочу выражать тем кто зарабатывал на работе свого коня.... Уже 2 человека ищут дешевых (халявных)лошадей, для того что бы поставить на постой в Скандинавию, и вновь зарабатывать на лошади деньги!!! Выходит многие там стояли не только постой отбить, но и карман расширить....

Лошадкам чистого неба и зеленой травки!!! :cry:
 
Как только люди начинают говорить по поводу тепловой пушки,которая стояла в последний год...на 100% что люди этого не видели и информация выдуманная, при пожаре не было обнаруженно ни капли солярки и уж тем более остатков тепловой пушки.
 
Солярка имеет свойство прогорать..... А по поводу тепловой пушки, за что купила, за то и продаю. У меня нет оснований не верить, стороннему участнику событий.
 
Ксентия,ну значит пожарные лгут :? ...,а где пушка-то??...Видимо Вы были одной из вышеописанных 2-ух очевидцев??...,а фраза " при пожаре не было обнаруженно ни капли солярки " в комментариях,я думаю,не нуждается :shock: ....
 
спб написал(а):
Ксентия,ну значит пожарные лгут :? ...,а где пушка-то??...Видимо Вы были одной из вышеописанных 2-ух очевидцев??...,а фраза " при пожаре не было обнаруженно ни капли солярки " в комментариях,я думаю,не нуждается :shock: ....
К счастью :!: меня во время пожара там не было (о том кто был во время пожара описали журналисты)
Пожарные дознаватели ни слова про тепловую пушку не сказали, то что солярка прогарает это само собой, только была экспертиза,результаты которой ждали более 10 дней...
 
Насямба написал(а):
Ксентия,а по вашей версии от чего произошло возгорание?
У меня несколько версий,но я не правомочна озвучивать свои догадки...так как это только догадки
 
мда все это странно,пушку то до сих пор показать не могут,где она тогда если не сгорела?
 
Насямба написал(а):
мда все это странно,пушку то до сих пор показать не могут,где она тогда если не сгорела?
Что значит не могут показать? Кому ее должны показать?ее уже как год нет на этой конюшне и об этом знали все (хотя конечно может ее ночью втихоря от всех доставали,тоже будет хорошая версия)
 
Всем доброй ночи. На мой взгляд,уже абсолютно неважно почему сгорела конюшня и кто виноват? остается вопрос,что делать,но на него по моему владелица конюшни ответ уже дала.
Что касается,того,что были люди,которые стояли в ступоре и смотрели на горевшую конюшню,все может быть насколько я поняла всех писавших не было на том месте,поэтому если и были люди,которые просто стояли,пусть это останется на их совести,судить их глупо. :roll:
Что касается банальных голых фактов,конюшня сгорела,лошади погибли,халатность в людей,ну на это можно списать абсолютно все,что происходит так или иначе в нашей стране.Кому то встали на больную мозоль,отомстили,что же тоже случается.
Я не настолько цинична,но просто не хочется махать кулаками после драки и сейчас обсуждать минусы Марии,как человека,как тренера,как владельца,как кого угодно,по моему,она уже сполна получила горя и негатива от того что произошло. И НИКТО,я думаю не сможет исключать,что может человека это изменит.
Будем надеяться на лучшее ((и в людях тоже)
 
Ксентия,ну ,если Вы знаете результат экспертизы,который " ждали более 10 дней",и по Вашей версии пожарные лгут,так озвучте причину возгорания.......
 
спб написал(а):
Ксентия,ну ,если Вы знаете результат экспертизы,который " ждали более 10 дней",и по Вашей версии пожарные лгут,так озвучте причину возгорания.......
Я разве сказала,что пожарные лгут?
Я назову причину возгорания после того как увижу акт (думаю это будет в скором времени), а все что до этого это пустословие как и здесь как минимум 25 страниц
 
Сверху