Сгорел КСК Скандинавия:(

Пока вообще нет никакой информации о причинах произошедшего,никаких конкретных сведений пока ни от кого нет и вроде как не поступало.Так чего пока разоряться то?? :)
 
Ксентия,ну тогда(пока Вы не увидели акт :wink: ) не стоит отрицать присутствие "пушки",т.к. некоторые участники событий ,в том числе пожарные(формулировка " На месте проишествия были обнаруженны выгоревшие обогревалели, и та самая тепловая пушка ") говорят об обратном :wink: ...
 
Я не знаю,что будет написано в акте,но сейчас я могу на 100% уверять,что тепловой пушки не было(в последнее время) и на месте пожара она не могла быть найдена,на счёт печки(обогревателя) ничего не могу сказать, так как не знаю был он или нет.
 
Я могу сказать что какое то доп отопление было,какое "пушка" или "печка" этого я не знаю,просто на вопрос,что на улице холодно и как у них в конюшне (знакомая собиралась к ним на постой вставать,слава Богу не встала),был ответ,что в конюшне все хорошо иногда используют обогреватели..
 
ratY написал(а):
Я могу сказать что какое то доп отопление было,какое "пушка" или "печка" этого я не знаю,просто на вопрос,что на улице холодно и как у них в конюшне (знакомая собиралась к ним на постой вставать,слава Богу не встала),был ответ,что в конюшне все хорошо иногда используют обогреватели..
Для меня тепловая пушка и обогреватели это очень большая разница :?
 
Да,разница есть,поэтому я и сказала,что конкретно использовалось я не знаю... :(
 
ratY написал(а):
И НИКТО,я думаю не сможет исключать,что может человека это изменит.
Будем надеяться на лучшее ((и в людях тоже)
Что то мне подсказывает - не поменяется человек(((((
Надежда - умирает последней !
 
Ксентия, а вы - тот самый человек, один из тех двух, которые присутствовали при пожаре? Почему вы уверены, что именно в тот вечер никто не поставил тепловую пушку для обогрева? Утверждать что-то, не будучи очевидцем событий - по меньшей мере странно. Или вы там были в тот вечер и видели, что тепловой пушки там не было, или не были - и не можете ничего утверждать.

Собственно, примерно такой, как описанный пожарным, сценарий и предполагался... к сожалению... Спасибо, тому, кто разместил информацию хотя бы со слов пожарных.
 
zara написал(а):
Ксентия, а вы - тот самый человек, один из тех двух, которые присутствовали при пожаре? Почему вы уверены, что именно в тот вечер никто не поставил тепловую пушку для обогрева? Утверждать что-то, не будучи очевидцем событий - по меньшей мере странно. Или вы там были в тот вечер и видели, что тепловой пушки там не было, или не были - и не можете ничего утверждать.

Собственно, примерно такой, как описанный пожарным, сценарий и предполагался... к сожалению... Спасибо, тому, кто разместил информацию хотя бы со слов пожарных.
На предыдущей странице я писала,что к счастью во время пожара я там не была.
Мои слова основаны на фактах, верить мне никого не заставляю.
Доказывать, что либо, тем людям, которые не имеют отношения к этой конюшне не вижу смысла. Не подумайте, что пытаюсь нахамить, просто надоело переливание из пустого в порожнее.
 
Боссьён написал(а):
Условия так себе, на каждой прокатной конюшне так.
...Когда инструкторша сказала, что ее кони все от шенкеля ускоряются и не нужны хлысты, Макс промолчал. Но когда она заявила что-то вроде "не умеешь - не лезь, хочешь научиться - приезжай заниматься", он ответил, что его тренер - КМС по выездке и он не собирается менять ее и отличных спортивных коней на прокатную девочку и замучаных кляч. Инструкторша в ответ "верховая езда универсальна и везде одинакова!". Максим - "и именно поэтому я могу выслать лошадь своего тренера прибавленным аллюром, а вашу даже с места сдвинуть не могу?
Во-первых, все конюшни разные. Во-вторых, я сильно подозреваю, что на ту спортивную лошадь, на которой Максима тренирует КМС, весьма редко садятся чайники, и поэтому она просто не научилась сачковать. Да, для управления прокатной лошадью, на которой ездят всадники разного уровня, нужны некоторые специфические навыки. А если не нравится, - не надо ездить в прокате. И уж тем более не надо оскорблять инструктора и спорить с ним.
Это все не в защиту Скандинавии, а справедливости ради. Т.е. неспособность человека, привыкшего к спортивным лошадям, нормально выслать прокатную лошадь, вовсе не означает, что эта лошадь "замучаная" :wink: . Хотя возможно, она и правда замученная.
 
Эгоистка написал(а):
Во-первых, все конюшни разные. Во-вторых, я сильно подозреваю, что на ту спортивную лошадь, на которой Максима тренирует КМС, весьма редко садятся чайники, и поэтому она просто не научилась сачковать. Да, для управления прокатной лошадью, на которой ездят всадники разного уровня, нужны некоторые специфические навыки. А если не нравится, - не надо ездить в прокате. И уж тем более не надо оскорблять инструктора и спорить с ним.
Это все не в защиту Скандинавии, а справедливости ради. Т.е. неспособность человека, привыкшего к спортивным лошадям, нормально выслать прокатную лошадь, вовсе не означает, что эта лошадь "замучаная" :wink: . Хотя возможно, она и правда замученная.
Гы :lol:
Как раз на той, на которой и тренировался тогда Максим - наш тренер и сажала всех новичков. Ничего - проблем ни с шагом, ни с рысью, ни с галопом не было.
Интересно, какие такие специфические навыки нужны для того, что прокатную лошадь выслать в шаг и оторвать от травы/воды :roll:
да, в прокате ездить не нравится. Но хотелось прокатить друзей ШАГОМ.
Инструктора никто и словом не обидел. Просто сказали, что лошадка что-то не двигается. А вот в ответ на её вопли о прекрасной спортивной подготовке этой лошади и неумении всадника сидеть верхом и умении ПОНТОВАТЬСЯ с хлыстами - в ответ уже прилетело резкое слово о замучанной кляче. Тогда-то нам и рассказали о вчерашних соревнованиях и сегодняшних сменах с 10 утра. Именно на этой лошади. То есть вчера она отпрыгала метр, а сегодня уже покатушничала с ранья.
 
Боссьён написал(а):
Тогда-то нам и рассказали о вчерашних соревнованиях и сегодняшних сменах с 10 утра. Именно на этой лошади. То есть вчера она отпрыгала метр, а сегодня уже покатушничала с ранья.
Это довольно-таки странно, поскольку Маша выступала в Дербях на своей кобыле Мерседес и, насколько я помню (точнее как это было, когда я несколько раз водила там смены), эту лошадь запрещалось давать в прокат. Хотя, возможно, при недостатке прокатных лошадей, она изменила свои убеждения. Назовите кличку той лошади, пожалуйста.
 
Рамба, Мерседес и два серых мерина. Попробую найти фото, если муж не удалил их.
Вообще - две вороные кобылы и два серых мерина. Если там еще подобные кони в прокат ходили - то может я ошибаюсь на тему трех лошадей. Но МерсЕдес была точно, потому что шуток на тему лошади-мерседЕса избежать в мужской компании не получилось.
Впрочем, я помню огромное количество фотографий с проката в Машиной группе в контакте, где две вороные кобылы были всегда.
 
Значит лошадь действительно работала в прокате после соревнований. Больше ни на ком Маша в Дербях не стартовала, эта кобыла единственная ходила маршруты метр.
 
NinOk написал(а):
Значит лошадь действительно работала в прокате после соревнований.
И, насколько я понимаю, не один день, а весь сезон летний. Вы посмотрите фото в группе, там альбомов 30 было, со всех сезонов зима-лето - и везде две вороные кобылы есть.
 
Я думаю, что кобыла работала только когда приходило больше народу, чем было прокатных лошадей. Одно время там еще стояла темно-гнедая Пальба, на фотографиях их можно спутать. Когда прокатных лошадей было много, она запрещала брать Мерседес (с Мерседес больше всего постановочных фото, где на ней верхом Маша, с прокатом я особо не замечала), но был один момент, когда с конюшни съехали сразу несколько лошадей, ходивших в прокат. Возможно, после этого она и стала давать кобылу в прокат.
 
ну по крайней мере там коней собирала инструктор,сама чистила-седлала как надо, при мне проката было мало-я платила за групповое и ездила одна при чем со мной занимались и контролировали все действия с лошадью...а на счет воды-они приучены пит в заливе,поэтому и не оторвать...на счет отрвать от травы-не знаю...можно не дать лошади опустить голову к траве-тут уже умение всадника ездить,че бы и не поесть если можно=)
 
Вот Пальбы на фото в группе точно не помню... Возможно она там и есть - посмотреть я не могу. Может, Вы можете?
 
Боссьён написал(а):
Как раз на той, на которой и тренировался тогда Максим - наш тренер и сажала всех новичков. Ничего - проблем ни с шагом, ни с рысью, ни с галопом не было.
Возможно, она сама поправляла ее после новичков.
Кстати, а разве вода в заливе не соленая?
 
Сверху