Сгорела конюшня в Слободино

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зеленых лугов...
Как же это тяжело потерять друга.
Соболезную всем хозяевам погибших лошадей.
Держитесь....время лечит раны.
 
У знакомой там пал Грюша.
Соболезную всем хозяевам и Зеленых лугов Коникам.
 
Сразу после этой трагедии почти появилась информация о ней в сети....
http://lifenews.ru/news/108671?utm_sour ... um=twitter
Уже показывали эту ссылку..
Мне прочитали ее..Но я так надеялась, что это просто нашли старую ссылку...

Даже не представляю, что бы было со мной, если б что-то случилось с моей Крысью... :( Каждая лошадка там была кому-то очень-очень дорога!!И без разницы. имела ль она громкое имя, заслуженное на соревнованиях, или просто дарила радость своему другу...

Хозяевам сил и мужества...А лошадям - прекрасной радуги под копытами и заливных лугов лошадиного рая...
 
Господи..ужас какой.. Наши соболезнования владельцам лошадей..Много слышали хорошего об этой конюшне и о хозяйке.
Держитесь :(
 
Жуть, кровь стынет в жилах, как представишь, какую смерть приняли наши лошади. Ведь они звали на помощь, но к кому взывали они в свой смертный час? И здесь в этой теме,я обращаюсь к защитникам Снежаны. Вы и по прежнему будете ее защищать? Где были сотрудники конюшни - конюх, охранник, почему первыми на место трагедии прибежали жители? Ведь их можно было спасти...
Беда не приходит одна - вчера Ченгира и Фьюч, сегодня умер наш старенький алабай - очень тяжело, я до сих пор не могу поверить, что их нет.
И я согласна с Ритой, да ответственные люди - они всегда ответственные, а так да "пока гром не грянет...".
Сегодня о трагедии сказала дочери, плачет не переставая, она выросла с Чушей, ей была 6-ть лет, когда Ченгира появилась в нашей жизни, а теперь детство и юность ушли без возврата вместе с теми, кого она так любила.
 
Всем сил и мужества пережить это.
Зеленых лугов лошадям.....
 
Товарищи, прошу вас не верить абсолютному бреду СМИ. Бред про вечернее возгорание (ночью!!!), бред про местных жителей (местные - это как раз работники, охрана, хозяева обоих конюшен). И про "пострадавших людей" НЕТ! они ЕСТЬ - в больнице!!! Фотографии с лошадью - вообще втюхали не от туда.
И хватит обвинений! Не дай Бог на вашу голову такое...
 
Я не особо доверяю СМИ, всегда делаю скидку на неточность информации. Я верю фактам и своему сыну, он был на месте трагедии. А информацию по калориферам озвучили пожарные, или им тоже не верить.
 
Зеленых лугов :cry:

Ужас пожаров начинаешь понимать только живя в частном доме...
На днях горел дом неподалеку... Кирпичный. Как свечка... Хозяин был дома, пожарные приехали сразу, но дом сгорел... Страшно

А верить всему. что пишут журналисты действительно не стоит..
http://lifenews.ru/news/104852
"Огонь распространялся очень быстро. Лошади в страхе били копытами и ржали. Я схватился за металлические ручки створ и только тогда понял, что они раскаленные, руки обжег. Потом вбежал внутрь, взял плеть и начал открывать калитки загонов, выгоняя животных из ангара.

За пеленой дыма лошади начали теряться и бежать в самое пламя. Тогда казак приказал им лечь на пол и ползком добираться к выходу.

- Это строевые кони, специально обученные разным трюкам, - продолжает Геннадий. - Чтобы пелена дыма не застилала путь, лошадям пришлось ползти по полу к воротам."
 
К сожалению, от Снежаны не поступило никакого объяснения произошедшего. Пусть не от нее самой, но хотя бы от доверенного лица. Отсутствие правдивой информации всегда наводит на определенные размышления. Конюшня загорелась утром. Это факт.
Где в это время находились люди? Не известно. Кто заметил пожар?
И т.д.
А теперь самое страшное, что будет с трупами погибших лошадей, как можно попрощаться с теми, кто был тебе дорог долгие годы. Не по-человечески как-то, Вы не находите? Я бы очень хотела сказать последнее прости Фьючу и Ченгире, но воевать с охранником на въезде очень не хочется.
 
Ну так возможно она сама не знает всех подробностей, Вы думаете ей все досконально известно, что и когда и как загорелось? И действия всех сотрудников поминутно? Кто где и когда был и чем занимался?
Возможно надо дать время хозяйке конюшни что бы тоже придти в себя... Я не думаю что ей сейчас легко, и разговаривать с владельцами тоже будет очень тяжело.

На счет того что не по человечески не попрощаться с лошадьми - лично я не согласна, это дело лично каждого, я бы не поехала на это смотреть. Теряла лошадь и знаю о чем говорю.

А что хозяев разве не пускают на место? Вы же говорили что сын ваш был. Почему надо воевать с охранниками? То что журналистов не пустили, это где то даже понятно, а владельцев как они могут не пускать?
 
Ну а какая разница, лошади принадлежали вашей семье, Вы же не постороняя.
 
Попробую, просто на споры и препирательства сил уже нет. Слишком близко слезы, а я не умею плакать прилюдно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху