Сгорело Ранчо Идальго

И никакую из этих причин Нельзя считать Оправданием для Подобной Жестокости.
Конечно нет. Животные никоем образом не должны быть причиной мести разногласия двух людей... Тем более когда обе стороны «любители лошадей» ...
 
Не очень понимаю, при чем тут сам Кир.
уверена,что ни при чём
но я даже верить не хочу, что в 20 лет человек способен на ТАКОЕ!!!
как раз в 20 лет и способен,а потом её признают невменяемой и вообще все взятки гладки
 
Если есть вопросы к людям, то и решать их нужно с людьми, если это сотворили те, на кого и так уже думает общественность (а пишете и оперируете именами вы очень зря, друзья, даже сами представители Идальго не спешат раскидываться обвинениями, пока ведется следствие, чего следовало бы придерживаться и всем остальным, а не накатывать снежный ком слухов и домыслов), но если возвращаться ко всем известной ситуации, то Елена не единожды предлагала решать вопросы в суде и все угрозы были переданы в соответствующие инстанции. А именно так и должны решаться вопросы в цивилизованном мире. Если есть претензии, то на них есть и органы, эти претензии разрешающие. Вот и все, все остальные пережитки лохматых 90-х оставляют только одно желание - разобраться с виновными их же средствами, как известно одна жестокость порождает еще большую. И я восхищаюсь мудростью Елены и Светланы, желающих даже такой ужас разрешить законным путем. Не знаю, откуда в них столько сил и выдержки и тотального самоконтроля.
Не все в этом мире измеряется в деньгах, лошадиные жизни никакие деньги не вернут, а человеческая жестокость, зависть, варварство, на которое решился этот... кто-то достойны кары по всей строгости закона, ну, и очень хочется верить в какие-то там высшие законы в такие моменты...
 
ничего не доказано и никто не знает. Даже если и она, не сама ведь.
К сожалению, вряд ли кого найдут.
 
ну, и очень хочется верить в какие-то там высшие законы в такие моменты...
Ну тут столько людей уже прокляло поджигателей, что карма их не минует при любом раскладе, только по законам мироздания, ударит она не по поджигателям, а по их самым близким людям - детям, родителям, братьям/сестрам....
 
Имхо. Ещё летом по выложенной переписке было понятно, что новая хозяйка земли идет по лезвию бритвы.
Что там есть на самом деле знают только участники сделки, то ли были останки здания, то ли нормальное здание, кому они принадлежали - вопрос. То ли здание было не оформлено и этим воспользовалась новая хозяйка? ...да хз. Все это не оправдывает совершенное преступление и оно должно быть наказано.
Но, покупая такое изначально сомнительное дело, ставится под угрозу жизни животных и сотрудников. Изначально (!). И уж тем более без трезметрового забора по периметру с колючей проволокой и с охраной чоп.
Забыли в какой стране живем...

Лошадей очень жалко.
 
Что там есть на самом деле знают только участники сделки, то ли были останки здания, то ли нормальное здание, кому они принадлежали - вопрос. То ли здание было не оформлено и этим воспользовалась новая хозяйка? ...да хз. Все это не оправдывает совершенное преступление и оно должно быть наказано.
Читаю и понимаю, что немцы в этом плане очень прагматичный и рассудительный народ, когда покупали конюшню, где я стояла на постое - немка заставила включить в реестр зданий все, что там на территории было, даже если это одна стена кирпичная, сказала - все, что имеет стены и крышу должно быть отмечено и зарегистрировано в росреестре! В итоге договор полгода подписывали, но зато теперь если что - у нее полный перечень всего имущества, находящегося на территории!
 
Ну тут столько людей уже прокляло поджигателей, что карма их не минует при любом раскладе, только по законам мироздания, ударит она не по поджигателям, а по их самым близким людям - детям, родителям, братьям/сестрам....

А если то, что произошло, и есть карма? Я удивляюсь любви общественности валить любого, на кого указали и сказали "ату".
Без суда и следствия желают зла семье, вина членов семьи которой не доказана. Переписка, выложенная в общем доступе, неполная, соскринена выборочно так, как было выгодно. Психи и угрозы Сони обьяснимы, лично столкнулись с нашей судебной и правозащитной системами, к слову, на аналогичную сумму, так 5 лет прошло, а воз и ныне там, мошенник продолжает свой бизнес, люди страдают...
Да и Елена, думаю, купила данную землю, пусть и с незарегистрированными строениями, явно не по наивности душевной. Будь помещения с документами, участок стоил бы сильно дороже.

Допустим, у Кира в Альбионе было замыкание проводки, но ведь до этого пожара, как пишут, был еще один? И каждый раз людей предупреждали жители этого района, что строиться на пепелище плохая примета. Так, может, стоит покопать, кому земля эта нужна? Хотелось бы просто мести, можно было вторую базу (упаси Бог) превратить в руины, пострашнее было бы, да и без палева.

С этого форума каждый третий, как минимум, хоть раз писал злобные посты. Очень удобно, теперь любую беду можно свалить на него?

П.С. не понимаю, почему на конюшнях так любят держать алабаев? Самый лучший звонок - громкая мелкая шавочка внутри здания, обученные охранять овчарки/ротваки снаружи. Алабая очень легко отвлечь, лают они не очень охотно, часто впустую на живность (бегающих кошек и тп), что притупляет бдительность людей. А вот всякие мелкие шавки способны истерикой мертвого поднять.

П.П.С. Что-то некоторые комментарии в ВК защитников Елены наводят на определенные мысли:

[id6171884|Елена], Ленусь, девочка явно погорячилась.Ты 90 е пережила,и противостояла не таким как эта дурёха.Мне прямо смешнененько.

[id6171884|Елена], и пусть теперь ещё Боженьке молится, чтобы тебе не дай Бог,не то что кирпич,а камушек малюсенький случайно не упал .
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы просто мести, можно было вторую базу (упаси Бог) превратить в руины
Если предположить, что Елена права и сожгли из мести - то жгли именно спорные постройки. "Не доставайся же ты никому".

Но вообще вот так цинично сжечь лошадей, зная, что у них не будет ни одного шанса - это нелюдем последним надо быть. Не просто тварью, а душегубом без моральных норм и принципов.
Особенно, если сам при этом держишь лошадей, тренируешь, выступаешь. Если честно - осмыслению не поддается.
 
Если откровенно, то никакая земля и никакие интересы не стоят риска лошадьми.
Жалко очень животных.
 
Если предположить, что Елена права и сожгли из мести - то жгли именно спорные постройки. "Не доставайся же ты никому".

Но вообще вот так цинично сжечь лошадей, зная, что у них не будет ни одного шанса - это нелюдем последним надо быть. Не просто тварью, а душегубом без моральных норм и принципов.
Особенно, если сам при этом держишь лошадей, тренируешь, выступаешь. Если честно - осмыслению не поддается.

В нашем районе второй год выборочно горят дома и сараи людей, не пожелавших продать участки, или просто зажиточных, и с хозпристройками полными живности (или коров и коз не жалко?). Есть собачьи приюты, которые поджигались самими владельцами, т.к. потоки денег уменьшались, а собаки никому не нужны были. Зато сборами потом и новая стройка покрывалась, и на "моральную компенсацию" хватало.
 
А если то, что произошло, и есть карма?

Все может быть... Но это не оправдывает человека, безвинно загубившего лошадиные жизни.... И то, что на него теперь все нападают - он полностью заслужил!

Но вообще вот так цинично сжечь лошадей, зная, что у них не будет ни одного шанса - это нелюдем последним надо быть. Не просто тварью, а душегубом без моральных норм и принципов.
Вот согласна полностью!
 
и с хозпристройками полными живности (или коров и коз не жалко?)

собачьи приюты, которые поджигались самими владельцами
Жалко, безусловно. Мне вообще животных жальче гораздо больше людей - скотина перед нами абсолютно беззащитна.

Запереть живое существо, которое не может выбраться из западни, и поджечь - мне кажется за подобное надо сначала сажать, а потом расстреливать. Потому что человеческая особь с таким отсутствием эмпатии, спокойно обрекающая на смерть того, кто перед ней не провинился и не может за себя постоять - она не нужна в мире. От нее только зло и деструктив. Она не способна созидать и быть доброй, полезной.
ИМХО, если что.
 
Жалко, безусловно. Мне вообще животных жальче гораздо больше людей - скотина перед нами абсолютно беззащитна.

Запереть живое существо, которое не может выбраться из западни, и поджечь - мне кажется за подобное надо сначала сажать, а потом расстреливать. Потому что человеческая особь с таким отсутствием эмпатии, спокойно обрекающая на смерть того, кто перед ней не провинился и не может за себя постоять - она не нужна в мире. От нее только зло и деструктив. Она не способна созидать и быть доброй, полезной.
ИМХО, если что.


Знаете, что страшно? Что люди сейчас набросятся на конкретного человека и его семью. Не удивлюсь, что найдутся психи, которые, движимые, как им кажется, праведным гневом, сотворят чего, например, с детьми.
В новостях 78 прямым текстом Елена обвинила конкретного человека, только на основании переписки в соцсетях.
А кто-то подумал, что будет, если выяснится, что эта семья совсем не причем?
 
Что люди сейчас набросятся на конкретного человека и его семью
Имхо, но там помимо переписок еще много чего, что нам неизвестно, но известно обеим сторонам конфликта. Переписки - это цветочки. А Соне надо было думать, прежде чем так открыто угрожать.

движимые, как им кажется, праведным гневом, сотворят чего, например, с детьми
С Бельгии легко бросаться угрозами, там товарищей не достать.
 
Имхо. Ещё летом по выложенной переписке было понятно, что новая хозяйка земли идет по лезвию бритвы.
Что там есть на самом деле знают только участники сделки, то ли были останки здания, то ли нормальное здание, кому они принадлежали - вопрос. То ли здание было не оформлено и этим воспользовалась новая хозяйка? ...да хз. Все это не оправдывает совершенное преступление и оно должно быть наказано.
Но, покупая такое изначально сомнительное дело, ставится под угрозу жизни животных и сотрудников. Изначально (!). И уж тем более без трезметрового забора по периметру с колючей проволокой и с охраной чоп.
Забыли в какой стране живем...

Лошадей очень жалко.
Рит у вас же была похожая ситуация с еще большими ужасающими последствиями и не чего тогда не помогло и люди пострадали .
 
Владельцам Идальго глубочайшие соболезнования:( такая жестокость по отношению к лошадям ничем никогда не будет оправдана. Это какого морального дна нужно достичь что бы такое сделать? Хотя наверно исполнитель с самого рождения душевный калека...
Про земельный участок и хоз.постройки. Если з.у. был передан в собственность на законном основании с установленными границами отраженными в государственном реестре недвижимости, владелец вправе распоряжаться им на свое усмотрение. Хочет сеет, хочет пашет, а хочет все бетоном зальет. Единственное что может остановить в фантазии это правила землепользования и вид разрешенного использования. И если на з.у. в момент проведения сделки не зарегистрировано никаких видов строений и сооружений, то это половые трудности только "условных хозяев" этих построек. Нужно было регистрировать свои строения вовремя на это есть БТИ и множество прочих частных фирм которые занимаются полностью комплексом оформления всех документов на недвижимое имущество. А без наличия права собственности это всего лишь бесхозные сараи. Не успели вовремя оформить все бумаги нужно обращаться в суд и все это решаемо даже при конфликте сторон.
Противно читать комментарии в стиле "А вот я бы на ее месте..." А надо было..." Все же знала хозяйка..." Люди вы что очнитесь! Какие патрули какие псарни мы живем в цивилизованной стране с законами и порядками. И насколько я поняла все угрозы в адрес владелицы земельного участка были доведены до сведения правоохранительных органов, что лично я считаю правильным, хотя не исключено что это окажется к сожалению бесполезным.
Сил и крепости духа Елене и Светлане. Лошадям зеленых лугов...Исполнителю все отзовется.
 
уверена,что ни при чём
как раз в 20 лет и способен,а потом её признают невменяемой и вообще все взятки гладки

Это все же похоже на старую историю
https://online47.ru/2018/10/18/koni-protiv-poni-61382

А кто-то подумал, что будет, если выяснится, что эта семья совсем не причем?
Возможно у отца семейства найдется наконец повод поговорить с дочерью.

При наличии угроз эта семья уже никак не может быть ни при чем, как бы кому-то этого и не хотелось бы. На сколько она причем, мы можем никогда не узнать.
 
Я вижу ситуацию так - на момент приобретения земли Еленой там еще оставались какие-то постройки, что возводились предыдущими арендаторами земли - Майоровыми. Причем постройки эти нигде официально не задокументированы. Елена приобрела за некую сумму всё, что ей предложили с землей. Владельцы земли. И почему Майорова начала требовать с Елены компенсацию за постройки - мне лично непонятно. Что мешало их вывезти ДО продажи и даже после по согласованию сторон? Почему сразу "отдай бабло!!"? И почему - Елена-то?
возможно потому что владельцы земли - не Майоровы? и о своём решении продать землю не сказали им?
когда летом всё это всплыло об этом тоже говорилось
пы. сы. думаю бессмыслено всё это гадание на кофейной гуще - правду нам никто не скажет и документы никто не покажет: что там и как всё было..
жалко животных очень, но считаю что Лена сама поставила их жизнь под угрозу
 
возможно потому что владельцы земли - не Майоровы? и о своём решении продать землю не сказали им?
И такая вероятность тоже есть. Но почему Майоровы наводят разборки не с владельцами земли, а с покупателем?
 
Сверху