Сгорело Ранчо Идальго

Ух, я даже не удержался и изменил обету только читать и не писать
Ууух...
Я понимаю, что не все учились в ВУЗе и изучали уголовный процесс и криминологию... Но надо как-то немного все же ориентироваться... или не писать тогда уж...

Воистину вы правы, потому что если следовать вашей логике ниже, то :

Грубо говоря. До приезда полиции и экспертов и проведения всех необходимых действий ничего трогать нельзя.
После того, как все отсняли, запротоколировали, задокументировали, что нужно собрали/опечатали/и т.д. - тогда можно и трогать, и передвигать с места на место. И СМИ допускается именно на этом этапе.
Никто бы СМИ не допустил на место преступления, пока там работали сотрудники правоохранительных органов и эксперты. Мало того, что могут нарушить всю картину происшествия, наследить, так еще и на руку преступнику осветят по ТВ все в подробностях. Он то может уж и забыл или не заметил, убегая что и как и где оставил. А тут ему такой подарок по ТВ. Будет знать, как выкручиваться, коли поймают.
Так что не удивительно, что что-то уже передвинули, перенесли.

- канистра, основной предмет, на который напирает потерпевшая сторона, не был собран/упаковал/признан вещдоком и его спокойно пинали по участку в присутствии СМИ?

...не все вузы одинаково полезны.
 
Последнее редактирование:
Ух, я даже не удержался и изменил обету только писать и не читать


Воистину вы правы, потому что если следовать вашей логике ниже, то :



- канистра, основной предмет, на который напирает потерпевшая сторона, не был собран/упаковал/признан вещдоком и его спокойно пинали по участку в присутствии СМИ?

...не все вузы одинаково полезны.

эта тема уже готовый материал для детективного роман.

——
Вопрос только в названии, «сгорело Ранчо Идальго», но ранчо - это строения. Но строения то не Чистяковой, они принадлежат (принадлежали) Майоровым, которые их построили и во время не вывезли. То есть название должно быть - сгорело 9 лошадей Идальго и сараи, в которых они почему-то оказались.
 
Про то, что Майоровы много у кого вызывают кучу негативных воспоминаний и не только. Они совсем не белые и пушистые, какими их тут пытаются выставить.
А можно поподробнее а то в теме только Елена с сомнительным прошлым ?
 
первые лица здесь не пишут, это не дружественная им площадка
ну, не знаете, не говорите. Здесь отписываются люди, входящие в состав команды "Идальго" - это и есть причастные лица. То, что вы выборочно читаете - понятно. Потому и в голове у вас каша и нет правильной и логической расстановки событий. На этом я "наше с вами общение" заканчиваю, ибо более тупиковой ветви беседы у меня здесь ещё не было.
 
ну, не знаете, не говорите. Здесь отписываются люди, входящие в состав команды "Идальго" - это и есть причастные лица. То, что вы выборочно читаете - понятно. Потому и в голове у вас каша и нет правильной и логической расстановки событий. На этом я "наше с вами общение" заканчиваю, ибо более тупиковой ветви беседы у меня здесь ещё не было.

большое спасибо за вашу оценку происходящего у меня в голове. это было очень ценно и информативно для меня и остальных участников данной беседы. так же это имеет непосредственное отношение к теме сгоревших сараев и гибели лошадей.
 
Последнее редактирование:
первые лица здесь не пишут, это не дружественная им площадка

Ну почему, одно отписалось ;) Не все, правда, заметили.

Помню тему про якобы украденных ими собак (но не знаю, чем там дело кончилось - вроде, это были собаки Нето)
Это не те собаки, которые сгорели при пожаре?
 
Поясните пожалуйста, в чем я нарушаю правила форума? И чем вам не понравилось мое первое предложение?
У меня возникла ассоциация с темой из этого форума и даже из этого же раздела, т.к. речь в них идет об одном и том же, т.е. "тема" не нарушена.
 
"И вы тоже не болейте" (цы) - это к чему "ассоциация"?
Мои сообщения также все были по теме, однако я эту ссылку получила, теперь ваша очередь. Или флудить и строить домыслы в этой теме имеют право только те, что поливают разными субстанциями хозяйку сгоревших лошадей? Звиняйте тогда:) Однако, если вы здесь "растерзаете" тех, кто реально имеет какую-то информацию по делу - этой информации автоматом лишимся мы все. Не хотелось бы остаться лишь с идиотскими типа-шерлокхолмсовскими предположениями в итоге...
 
"И вы тоже не болейте" (цы) - это к чему "ассоциация"?
Мои сообщения также все были по теме, однако я эту ссылку получила, теперь ваша очередь. Или флудить и строить домыслы в этой теме имеют право только те, что поливают разными субстанциями хозяйку сгоревших лошадей? Звиняйте тогда:) Однако, если вы здесь "растерзаете" тех, кто реально имеет какую-то информацию по делу - этой информации автоматом лишимся мы все. Не хотелось бы остаться лишь с идиотскими типа-шерлокхолмсовскими предположениями в итоге...

не переживайте, вся инфа от Елены Чистяковой будет в инстаграмме и контакте. Она там выкладывает.
 
Девушки, ну самим не противно от написанного, нет?
Скоро месяц уж, а вы всё полощите-полощите-полощите...

Какая мелочность - огнетушители, конюху не дали спасти, Елена была покатушницей и так далее....
Любое имущество (особенно стоящее на ЧУЖОЙ земле) - не стоит 9 жизней живых существ. Котят недельных спасают (которые никогда не будут пристроены и будут жить в приюте), а погибли лошади - хозяин мудак и поджигатели не виноваты - здания-то не существовало.
Вас имеет (мягкая интерпретация слова "имеет")?

Собственноручно (и неоднократно) обработанная огне-био-упорным составом дача (друга) сгорела за 15 минут из-за бракованной теплоизоляции трубы печки (т.е. пожар изнутри начался).
Спрашиваю у папы (дипломированный строитель) "а обработка спасёт от пожара?" Да, говорит, минут на 10-15, но если дерево было облито бензином (пары которого сами по себе ппц как горят) и подожжено - то без варианта даже просто подойти.
Сами плесните бензинчику хоть куда-нибудь и подожгите и тушите в своё удовольствие !

Ну вот честное слово, хватит уже, а?
@Nudnaya+Zabava @Trof @nevi может, закрыть тему уже? Сколько можно полоскать чужое грязное бельё и злорадствовать?
 
Как интересно, эта тема и соседняя про табун уже сутки молчат, вы приходите и сюда, и туда, просите прекратить. Zanoss, вам не кажется, что вас заносит на повороте?
 
свобода слова - это в том числе возможность открыто обсудить такие вот темы и высказать «непопулярные» мнения, что хозяин, который ставит своих животных в не пойми какой и чей сарай с не пойми каким присмотром, тоже несет часть вины (косвенной, конечно) за случившиеся. Но свободе слова в России традиционно живется не очень.
 
Попытки проникнуть в мысли хозяев (и бывших хозяев)...
Такая "свобода слова" должна ограничиваться самоцензурой.

В таких темах имеет смысл обсуждать юридические аспекты (без привязки к моральному облику участников) и всякие технические детали, которые всем могут быть полезны. Вот насчёт пропитки дерева и т.п. Какие противопожарные средства держать на конюшне? Как ими пользоваться? Какая должна быть ограда? Да, поле в несколько гектаров не огородишь, но непосредственно строения конюшни, склад для сена, опилочник - можно.
Возможно, всё это обсуждается в разделе о строительстве конюшен. Но туда ходят те, кому надо строить или ремонтировать. А в тему о пожаре заходят многие и нам всем было бы полезно ещё и ещё раз вникнуть, как всё должно быть устроено для максимальной безопасности.
 
Я перестала что-либо понимать в теме, когда очень углубились в действия и, ИМХО, дошли до "облико морале".
 
Сверху