Сгорело Ранчо Идальго

Когда будет конкретика, тогда будут и новости.
Неужели не хватает треша в жизни, чтобы так жаждать продолжения? Это не конкретно к вам, а вообще...
Трэша напротив хочется как-то избегать, потому и интересуемся. Быть голословно обвиненной - тоже ведь трэш, опрокинутым на деньги - тоже, потерять живые души - самый жесткий из трешей, конечно. Такая жизнь, что можно оказаться с любой стороны.
Но скандалы не только позволяют разворачивать благотворительность, они еще и порождают энное количество вопросов. Ведь одно дело говорить, что нас сожгли, получая массу сочувствующих. И совсем другое - сгорели из-за проводки, конюха-дебила, коротнувшего оборудования и пр. Тоже посочувствуют, но не так щедро и без адресной агрессии.
Средства собирались не по личкам, поэтому логично порадовать благотворителя Марусю - на ваши кровные мы купили огнетушитель.
Шоу Идальго коммерческое. Организторы оплачивают выступления шоу. В этот раз они приедут бнсплатно
Yagodka2020 вот вам и ответили;)
 
Когда будет конкретика, тогда будут и новости.

Позволено ли будет спросить как там с конкретикой? Как никак три месяца с хвостиком пролетело. За такой срок дела в суд передают, а в теме тишина. Поневоле задумаешься, а был ли мальчик?
 
Недаром по сети ходят разговоры о том, что не всё так просто с этой историей и потерпевшие не настолько потерпевшие. Гнал от себя эту мысль, однако есть повод задуматься.
 
Недаром по сети ходят разговоры о том, что не всё так просто с этой историей и потерпевшие не настолько потерпевшие. Гнал от себя эту мысль, однако есть повод задуматься.
Никогда не стоит торопиться с выводами
 
Никогда не стоит торопиться с выводами
Разве с моей стороны было опрометчиво брошено слово "выводы"?
Между мыслями и выводами дистанция огромного размера. Но информационное поле вокруг ситуации не дает отмахнуться от размышлений.
Смею напомнить, что срок предварительного следствия установлен законом в 2 месяца, в настоящее время идет четвертый. Дело оказалось так сложно и запутано, не смотря на то, что в одну из первых недель было анонсировано, что как заказчики так и исполнители установлены?
 
Полная тишина столько времени, в том числе по использованию собранных средств действительно заставляет задуматься.
 
В Инстаграмме было написано, что деньги лежат в банке, на счете.Т.к. зима, и пока делают проекты и их согласовывают, стройка не идёт. Как только начнётся, выложат все расходы в открытом доступе.
 
В Инстаграмме было написано, что деньги лежат в банке, на счете.Т.к. зима, и пока делают проекты и их согласовывают, стройка не идёт. Как только начнётся, выложат все расходы в открытом доступе.
А мне вот до чужих денег дела нет, но очень уж хочется узнать, кто виноват в трагедии! Хочется услышать имя преступника, а не довольствоваться догадками.
 
А мне, что есть? Не поняла смысла этой цитаты. Выше был пост, я просто написала информацию. Мне вот все, что касается этих людей и этой конторы не интересно совсем.
 
Смею напомнить, что срок предварительного следствия установлен законом в 2 месяца, в настоящее время идет четвертый.
Срок предварительного следствия может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев.

Дело оказалось так сложно и запутано, не смотря на то, что в одну из первых недель было анонсировано, что как заказчики так и исполнители установлены?
Почему нет? :rolleyes:
 
Срок предварительного следствия может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.
Может, но и три месяца уже истекли, судя по датам.
Дело о поджоге конюшни? Международным преступным синдикатом что ли? Даже звучит невероятно.

Вот в версию приостановления за неустановлением лиц, подлежащих привлечению, я готов поверить. Но тогда авансы о том, что все установлены и вот-вот будут наказаны, становятся непонятны.

Ну потому что это даже звучит забавно. Особенно с учетом практически точно известных злодеянцев.

Ну и дело-то не столько в юридических крючках, сколько в медийном вакууме. Когда произошло событие - все паблики были залиты информацией и слезами. А потом наступила полная тишина. А паблики пестрят радостыми фотографиями. Всё понимаю, все горе переживают по разному, но уж коли вы общественность всколыхнули и она кинулась вам сочувстсвовать и сопереживать - негоже оставлять людей наедине с размышлениями. Не нужно густых подробностей, достаточно пары строк в номер : следствие ведется, обвинение предъявлено, и всё, достаточно.
 
Ну потому что это даже звучит забавно. Особенно с учетом практически точно известных злодеянцев.

Ну и дело-то не столько в юридических крючках, сколько в медийном вакууме. Когда произошло событие - все паблики были залиты информацией и слезами. А потом наступила полная тишина. А паблики пестрят радостыми фотографиями. Всё понимаю, все горе переживают по разному, но уж коли вы общественность всколыхнули и она кинулась вам сочувстсвовать и сопереживать - негоже оставлять людей наедине с размышлениями. Не нужно густых подробностей, достаточно пары строк в номер : следствие ведется, обвинение предъявлено, и всё, достаточно.
А это уже совсем другая тема ;)
 
Дело о поджоге конюшни? Международным преступным синдикатом что ли? Даже звучит невероятно.
Все такие невероятно наивные.
Вы думаете у следователя только это одно дело вселенской важности? Три раза ха. В лучшем случае ещё двадцатка разной степени замудренности и явно есть дела и поважнее.
Плюс пожарно-техническая экспертиза делается не за три дня и она у эксперта в очереди тоже далеко не одна, а поскольку пожар без трупов, то её место где-то ближе к концу.
Продление сроков следствия до 6 месяцев в крупных городах скорее правило, а не исключение.
Так что скоро только слово сказывается, а не дело делается.

А сам ход следствия разглашать, если даже что-то потерпевшей известно... ну такое :confused:
 
А сам ход следствия разглашать, если даже что-то потерпевшей известно... ну такое :confused:
Ну тут посыл людей в том, что раньше эмоции шли потоком и инфа какая-то, а сейчас как будто все рукой махнули. Мне тоже это кажется странным, тем более, информировать общественность становится своего рода привычкой в таких делах, если учесть, что для потерпевшей это не на рынок за штанами сходить - вопрос психологии, - отсюда и вопросы.
 
Все такие невероятно наивные.
Соглашусь полностью, моя наивность притча во языцех в нашем подразделении. Бывалоча выйдем покурить с коллегами и ну давай они меня коллективно стыдить, вы, говорят, товарищ полковник, воля ваша, но наивны сверх меры. И знаете, я им верю, 30 лет в органах, а наивности не утратил. Да-с.

и явно есть дела и поважнее.
Именно поэтому фигнюшки типа уучи сбрасываются первыми для вала по плану и плану по валу. Выход дел никто не отменял. А ковыряться в 167й даже путем проджога - это надо быть очень альтернитивно способным, чтобы еще и продляться по ней.
Вот в экспертные сложности по павшим лошадям я еще с натяжкой готов поверить, но это было ожидаемо и прогнозируемо.
 
У подруги сгорел дом с конюшней осенью. Тоже без человеческих жертв, но с вероятностью поджога. Экспертизу сделали в течение недели примерно. Мб даже раньше.
 
Начнем с того, "а был ли мальчик" в смысле, завели ли УД? В 90% случаев пожаров, или не исправна проводка или не осторожное обращение с огнем. Заключение экспертизы никто не видел, а сказать..., сказать вообще все можно.
 
Начнем с того, "а был ли мальчик" в смысле, завели ли УД? В 90% случаев пожаров, или не исправна проводка или не осторожное обращение с огнем. Заключение экспертизы никто не видел, а сказать..., сказать вообще все можно.
Зато было «красивое» шоу. Пиар он такой пиар.
 
Долго молчала. Давно живу. Скажу только - ДАЙ ВАМ ВСЕМ БОГ НИКОГДА НЕ ПЕРЕЖИТЬ ТАКОГО "ШОУ". Со ВСЕМИ вытекающими...
 
Сверху