Сгорело Ранчо Идальго

предложила бы просто выкупить лошадей.
Всех? Раз за разом? Выкупила бы этих - купили бы других и история бы повторилась. Проще выкупить землю, чем терпеть таких соседей, не?

и соседи помойные ей мешали пасти ее коней спокойно
А вы спокойно бы жили рядом с бомжами и худыми лошадьми?
 
Простите, но если всё это правда - то несчастны там были только лошади и именно под начальством семейства Майоровых
4c7a6b6b23.jpg
Вот отсюда инфа про два миллиона.

и никаких 2 миллиона за гектар не было. 2 миллиона требовала Соня за незарегистрированные постройки на чужой земле, купленной Леной у собственника совершенно законно. Хотя после покупки земли в течение года Майоровым неоднократно предлагалось вывезти их постройки, стройматериалы и прочее...
Земля была куплена(?) 31.12.18.
Год ещё не прошёл))
 
Странно, первое же обьявление о продаже сельхозки там выдало 3,5 млн за 113 соток. Но на карте Росреестра вокруг Стеклянного не находятся сельхозки с межеванием (зато полно элитной недвижимости и т.п.) Последние годы без оного вроде как невозможно куплю-продажу сделать, по крайней мере в Гатчинском районе так.
Имхо, кому-то нужны сельхозки под КП, как сейчас происходит в нашем районе. И пашни превращаются в снт и днп чудесным образом.

"никаких 2 миллиона за гектар не было. 2 миллиона требовала Соня за незарегистрированные постройки на чужой земле, купленной Леной у собственника совершенно законно. "
Так Вы статью прочитайте, до Сониных истерик речь шла о 2 млн не просто за гектар, а плюс еще лошади и постройки, там скрины переписки выложены.
 
Всех? Раз за разом? Выкупила бы этих - купили бы других и история бы повторилась. Проще выкупить землю, чем терпеть таких соседей, не?


А вы спокойно бы жили рядом с бомжами и худыми лошадьми?

Проще не покупать проблемную землю с проблемными соседями, тогда и источника конфликта не будет.
 
Вот отсюда инфа про два миллиона.


Земля была куплена(?) 31.12.18.
Год ещё не прошёл))
их предлагали убрать еще до официального факта покупки. так как подобное соседство с помойкой с больными лошадьми и загаженной навозом рекой было никому не нужно. и земля рано или поздно была бы выкуплена. и Майоровы это прекрасно понимали.

"о 2 млн не просто за гектар, а плюс еще лошади и постройки"
земля, где стояли конюшни, Киру не принадлежала. разговор шел именно о предложении выкупить постройки и лошадей. Слово гектар в цитате было использовано просто образно что ли. Либо вообще речь была о другом гектаре .. там же несколько собственников было у поля. И Лена по кусочкам его собирала в единый участок.
 
Последнее редактирование:
Ну да. Годами бегать и искать землю без проблемных соседей. Ни в жизнь не найдешь.

Мы нашли в первую же неделю поиска ;-)

Кстати, одновременно с конюшней сгорели еще 2 дома:
https://moika78.ru/news/2019-09-02/...ushili-dva-goryashhih-doma-v-steklyannom/?amp
Минувшей ночью во Всеволожском районе Ленобласти пожарные тушили два здания, общей площадью почти в 300 «квадратов».

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, сообщение о возгорании в поселке Стеклянный поступило на пульт дежурного в понедельник, 2 сентября, в 4:10. Приехавшие по вызову пожарные 94 и 104 пожарно-спасательной части обнаружили, что горят два дома общей площадью 297 квадратных метров.

С огнем боролись восемь спасателей и две машины спецтехники. Пожар был ликвидирован в 5:17.

Пока неизвестно, пострадал ли кто-нибудь в пожаре. Сейчас на месте возгорания работают дознаватели.
Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Можайском под утро тушили баню
 
Всех? Раз за разом? Выкупила бы этих - купили бы других и история бы повторилась. Проще выкупить землю, чем терпеть таких соседей, не?


А вы спокойно бы жили рядом с бомжами и худыми лошадьми?
Проще может тогда не строиться с такими сосЕдями, и на такой территории где бомжи да бандюги?) у вас на все свои оправдания. А не предлагать купить землю с постройками за копейки. А потом по случайным обстоятельствам оно горит.
По поводу лошадей, много где такие лошади с таким состоянием, придумайте как с этим бороться цивилизованными методами и более действующими способами, они так же за эти деньги купят другую конюшню и других лошадей. Это не решение проблемы с лошадьми. Если прям уж Елена борец с таким состоянием лошадей.
 
Последнее редактирование:
пожар был из-за замыкания. это просто совпадение..
уф, ладно, с защитниками Майоровых спорить бестолку. Все равно каждый останется при своем.

но никакие конфликты с землей не оправдывают содеянного. есть суд, есть преступные методы - сжечь машину, пустое здание ... а тут...
 
у вас на все свои оправдания
Вообще никаких оправданий. Земля куплена. И кто-то недовольный сжег конюшню. И вот у вас этому оправдание в духе "сами виноваты, неча было там покупать и строить"

А потом по случайным обстоятельствам оно горит.
И не по случайным, да?

Проще может тогда не строиться
Да проще вообще ничего не делать в жизни - и не будет таких огорчений.
 
https://online47.ru/2018/10/18/koni-protiv-poni-61382
Судя по этой статье, не до ее появления.
Вот это поворот!

Насколько понимаю - Майоровы были просто арендаторами. Ни фактическими, ни официальными владельцами земли. И кусок земли был продан. Всё.
Вот! Ключевое слово - арендатор ;) Я тоже арендую (cвой) дом у своего взрослого сына (у которого другая фамилия и официально после 18 лет он мне является "никем" по нашим законам), есть официальный договор, по которому я исправно перевожу 400€ в месяц за аренду через банк, все как полагается.
Почему я так делаю? Знает только Бог и я ;)
 

Вложения

  • Pozhar01.jpg
    Pozhar01.jpg
    114,5 KB · Просмотры: 640
  • Pozhar02.jpg
    Pozhar02.jpg
    84,4 KB · Просмотры: 626
Последнее редактирование:
Вообще никаких оправданий. Земля куплена. И кто-то недовольный сжег конюшню. И вот у вас этому оправдание в духе "сами виноваты, неча было там покупать и строить"


И не по случайным, да?


Да проще вообще ничего не делать в жизни - и не будет таких огорчений.
Надо делать по закону и по совести. Может тогда не будет такого? Другие делают, строят и не горит же? Я сужу с нейтральной стороны, на основании той информации что есть в источниках. А вот вы, по каким-то личным познаниям, вцепились в защиту Елены, и даже не берёте во внимания прошлые факты.
 
Вот! Ключевое слово - арендатор ;) Я тоже арендую (cвой) дом у своего взрослого сына
я поняла Вашу мысль.. Думаете, Майоровы арендовали землю у "своих" людей? Тогда тем более непонятно - почему они разбираются с покупателем..
 
А вот вы, по каким-то личным познаниям, вцепились в защиту Елены, и даже не берёте во внимания прошлые факты.
Исключительно оттуда же - из скринов и всех комментов, какие нашла. Безусловно, там скрыто много нюансов. Но Лена вряд ли жгла конюшни Майоровых с лошадьми. А у нее сгорели кони - и у меня однозначный виновник в моем понимании. Но это - в моем понимании
 
Вообще никаких оправданий. Земля куплена. И кто-то недовольный сжег конюшню. И вот у вас этому оправдание в духе "сами виноваты, неча было там покупать и строить"


И не по случайным, да?


Да проще вообще ничего не делать в жизни - и не будет таких огорчений.
С вами диалог бестолку вести. Вы даже половину не прочитали а цепляетесь в слова. Если вы только такой вывод смогли сделать из всего того что я написала, говорить не о чем с вами.
 
А я еще раз хочу сказать одно, какими бы ни были конфликты, разбираться они должны с людьми, а не с собаками, которых попытались отравить и не с лошадьми, которых попросту хладнокровно сожгли, не оставив шанса на спасение. Вот и все. Кто там в белом пальто - не интересно от слова совсем, какую "песочницу" не поделили - тоже. За подобное преступление виновник должен понести ответственность по всей строгости закона. Всё.
Остальное - только слухи и сплетни, подкрепленные, по сути, ничем, иначе у нас так половину страны можно переловить пересажать только за фразу " я тебя прибью"... Остается надеяться, что правоохранительные органы выйдут и на исполнителя и на заказчика, более чем уверена, что это не одни и те же руки.
 
Исключительно оттуда же - из скринов и всех комментов, какие нашла. Безусловно, там скрыто много нюансов. Но Лена вряд ли жгла конюшни Майоровых с лошадьми. А у нее сгорели кони - и у меня однозначный виновник в моем понимании. Но это - в моем понимании
Может быть не стоит так настаивать на Вашем понимании в общественном пространстве? Вдруг оно неверное? Будете чувствовать себя потом инструментом манипуляции.
 
Сверху