Шапито тетушки Милли.

Миль, поздравляю!
Я горжусь своим братом (младшеньким, младшеньким :wink:). :)
 
Мария, поздравляю! :)
А Дарлей действительно классный! Одна попа только чего стоит - большая, накаченная... загляденье! :) :)
 
:mrgreen: А когда она (попа) не на фотке, а живьем, - это вообще незабываемое зрелище.

Пря-здря-вля-ем :lol: :!:
 
Маш - эта попа-всем попам попа! :lol: Ну и вообще - весь зверррь сууперский:))) Поздравляю!!!!
 
Уф :) всем спасибо-спасибо-спасибо :lol:
Вчера добрались до конюшни поздновато, но добрались же :wink:
Какой же кайф смотреть на довольную лошадиную моську, с которой стекает яблочный сок :D и у которой нос стал от моркови рыжим :lol:
Даська был в восторге: яблоки, морковь, наши корнеплоды, лишний ковшик овса, сахар, да еще и шампанское в тазике :shock:
Самым сложным было параллельно в моменты, когда Дась копался в кормушке, тихо подкрадываться к Басю (чтобы он не орал) и подсовывать ему те же яблоки и моркву. Не хотелось портить Дарлу праздник. Он и так уже просек, несмотря на то, что стоит не рядом с Басем, что мамка постоянно убегает от него на зов некоего писклявого лошадя :oops: :lol: Как только я сваливаю от него вправо, Дарлик изо всех сил начинает меня высматривать. А когда я появляюсь, издает сердитый "гугук".
Из прозаического - дети работаются. Дарлик как обычно молодец, Баська вроде подружился с АС. И вроде даже стал ему нравиться (и прыгает, и бегает, в грудке расширился, попка расти начала, росточек медленно ползет) В общем, все вроде ок (ттт)
Как хорошо, что завтра выходные. Поезжу наконец-то, с Басем в поле схожу.
 
А что-то давно не слышно восторженных рассказов про хоря? :wink:
Потомства там не ожидается в ближайшее время?

Эх, меня тут от нечего делать расперло на работе по животным, или собачку хочется, или шиншилу, или хорька, или кролика. По поводу собаки, здравый смысл уже взял вверх, с маленьким щенком гулять по 6 раз в день не смогу, работа знаете ли. Читала про шиншил, их оказывается не рекомендуется тискать и гладить, шерстка портится. Обидно... Это все Женя из Алмаза виновата, развела тут темы про собачек :lol:
 
про шиншил я тож читала :) они мне тоже издалека нравятся..
но их ни потискать, ни погладить. страшнее кошки вооще зверя нет.
а самое жуткое - грызут все!
 
Санечка написал(а):
про шиншил я тож читала :) они мне тоже издалека нравятся..
но их ни потискать, ни погладить. страшнее кошки вооще зверя нет.
а самое жуткое - грызут все!
Во-во, я тоже как представила, у моего мужа большой моток всяких проводов валяется на полу. Ясное дело, что шиншила, что хорек быстренько это сгрызут. И вот ведь неймется мне, хочет кого-нибудь мягкого и пушистого, которого можно потискать и любить. Может карликовые кролики?! Ой, а может детей ужо пора :wink:
 
Хорьки - не сгрызут :!: :D Я лично для себя решила, что хорьки - форева.
Во-первых, они милые, забавные, симпотные, пушистые (и далее по списку)
Во-вторых, они не воняют (если их мыть, убирать вовремя лоток, и особенно если кастрировать нафинг). Тот запах, который есть - абсолютно в рамках. Имхо, от котов пахнет куда неприятнее.
В-третьих, если хорек достал своими играми - он берется и пихается в клетку спать :lol: И опять же, он оттуда не орет на предмет выпустить. Погремит "цепями" и уймется.
В-четвертых, кормить их очень удобно: купил правильный корм и все.
В общем, во всех отношениях приятные зверюги.
И до сих пор (ттт) наши две так ничего и не сгрызли. Хотя носятся по кухне по полной программе...ткань не рвут...обои не дерут, мёбеля не едят :) в случае "промашки мимо горшка" промахиваются строго в один и тот же угол :lol:
Эмоций от них море - прыгающий на всех четырех лапах хорь, издающий звуки "ко-ко-ко" ...это нечто :lol:
 
Ух ты! :D Поздравляю с солидной датой! :D Ну и это...прикол, как песенная тема у вас активно развивается! :lol: Оркестр блин...Хор Турецкого... :lol:
 
Мне ее подарили. На день рождения. Потом она у нас родила еще стаю хорят. Одну оставили. Так что теперь у меня 2 хорихи :lol:
Весной, думаю, будут хорята. Ажно целых 2 выводка :)

А так - они свободно продаются на птичке и в зоомагазинах. Только те, которые в зоомагах мне не нравятся....все какие-то худые, недокормленные. неухоженные, дикие. У нас-то все детки были как на подбор :D Типа правильное кормление, уход, все дела.
 
Маш, а в каком возрасте их забирают от родителей? Весной это когда? А-то может к вам в очередь встать на хоря. Какого будут цвета?
 
ВЕсной - эт я пока спрогнозировать не могу. Может в марте начаться течка, может и в феврале. Срок жеребости кажись 41 день. Детей можно от месяца раздавать в принципе. Девушки у нас одна кремовая, вторая темненькая со светлым подшерстком.
Так что может получиться все что угодно )) самых разнообразных цветов :lol: Посмотрим, какого муженька им выберем :lol:
 
Осталось посоветоваться с мужем, это раз. И два, потерпеть до весны, чтобы можно было взять хоря у знакомых. На птичке боюсь брать, вдруг какой-нибудь больной будет.
А какие-нибудь ьам признаки породности, окраски влияют на их цену? Они ведь стоят, кажется от 70-150 баксов?
 
Ну, окрасы-то разные, их несколько видов, кому какой нравится - можно выбрать. А порода у них одна - хорек :) Имеет значение размер, здоровье (чтобы не было рахита, например), ну..не знаю...вид меха, например, ухоженность, характер (хорьки, которыми в детстве никто не занимается - дикие:кусаются, кидаются и т.д.) Я слышала и о ценах 6000 - 6500 :shock: :shock: :shock:
Хориха, которую мне подарили стоила 3000, была в возрасте 4 месяцев и была совершенно дикой :shock: И была она, прямо скажем, мелковата. А вот потомство принесла очень хорошее. Все крупненькие, крепенькие...ням :lol: Я своих по 1000 раздавала. Только бы в хорошие руки :) Они тогда своим табунком больше проели :lol: :lol: :lol:
Сейчас, правда, на правильном корме, "при грамотной работе" (бегает много) - стала пухленькая, подросла и вся лоснится. Надо будет фотки вывесить :lol:
 
Маш, ну ия тебя тож поздравляю с трехлетием :)
Прямо и не верится, что так быстро время летит!
Маш, а когда ты младшенького Басца сфотаешь? Ну уж очень хоцца поглядеть каким ребенок ставицца!
 
Пусть последняя, но всё равно поздравлю.
Поздравляю!!! :D
 
Машуль, думаю... тебя с Далом и Басом , и меня с Гером, и Тактику с Бруклином, хозяйку Паруса... и Никиту со Сластеной с Лайзой.... и Эву с обеими малявкамии и Казбеком, и Ленку с Хомой можно поздравить с тем, что мы уехали из Реннена...
как же больно... как сердце болит... ведь еще совсем недавно...
 
Сверху