Шапито тетушки Милли.

Ой.. я давно так не угорала! Последняя история про Рыжа и "пакета" просто блеск!
Я тоже здесь не дописываюсь, но регулярно читаю :roll:
Это один из моих любимых дневников :!: (по правде их тока 3 :roll: )
 
ндааааа, весело однако :D

хорошая реклама конюшне - она выдерживает всякие издевательства над конями :lol:
 
Плац, левада. Теперь и бочка. Слава Богу, у нас есть где работать. У нас вообще хорошо.
Хотя, на самом деле, если рядом есть АС, проблемы с тем, где работать, никогда не возникают. Помню, еще в Реннене стояли, так в безгрунтицу он нам собственноножно поляну в лесу вытоптал :lol: "говняный круг" создал, персональную бочку построил, и небольшую конкурную "дорожку" сотворил. Он у нас на выдумки хитер.
 
А плац огороженный? Там освещение есть, если заниматься вечером?
 
Неогороженный. Левада огороженная, но небольшая. Освещение в бочке будет.
 
А мы! А мы!! А мы!!! С Рыжиком!!! :shock: Сегодня заезжались :lol: :lol: :lol: Это безумная Милли решила, что Рыжу совсем не повредит пошагать минуты 3 по сугробам.
Не зря я это решила. Рыж объяснил нам с АС, что он абсолютно незаезжен, а всю науку. которую получил в плане работы под верхом раньше забыл напрочь. Мы тупили, мы свечили. мы высаживали мамку.....Эхххх....
Впечатлений море. В понедельник повешу фотки и большой отчет :shock: :lol:
Но пока вывод один. Рыж однозначно попал на новую заездку. Пусть шагом, пусть по 5 минут, но попал :twisted:
 
Так ему и надо! А то он, наверное, расслабился :lol: . АС его часик отгоняет, добрая мамка под ручку с ним походит - не жизнь, малина. И потом, когда ты сверху, кусать сложнее: только ноги по бокам :lol: .
 
Маш, ты тебе медаль выпишем на отвагу и памятник у входа на конюшню сделаем - за смелость
ну это ваще - с таким... таким.... монстром... я его только на развязку научилась ставить....
 
О! А мне сегодня посчастливилось понаблюдать процесс той самой "новой заездки" :)
 
АбАрзел лошадь :)
яйцерезку не будешь дожидаться? так начнете заезжаться?
 
Маш, давай отчет скорее :shock: АААфигеть, ну вы даете!

Придется тебе и правда медаль выписывать... :D
 
Ну вот. Добралась я до дневника. Работа, млин, убийца вдохновения :x

Итак, главным событием прошедших выходных стал приход червяка. Меня зачем-то посетила мысль заездить заново Рыжика. Вот еду я в машине, солнышко, настроение приятное. Ну. думаю, надо что-нибудь сделать разэтакое :shock: А что можно сделать? У Дася должна была быть прыжковая тренировка, прогулки под ручку с Рыжиком уже не в новинку. Вот я и подумала, а чего бы на нем не пошагать под верхом :secret:
Единственное, что могло бы спасти Рыжика от меня и меня от Рыжика - это если бы моего червя прибил Сергеич. Но он сказал, "да валяй". Пришлось валять, раз уж получила добро.
И я, вся воздушная и наивная, пошла собирать Рыжика. Почему-то мне, привыкшей к Дарлику, даже в голову не пришло, что нам может понадобится седло на пошагать. :upal: Не, правда, зачем нам, джигитАм, седло :?: :upal:
Запихивали меня на зверюшку вдвоем. АС держал Монстра, а Олень. бедолажка, заталкивал мою далеко не дюймовистую тушку наверх. Рыж был на удивление спокоен. И вот, я впервые на РыжемЗмее:
DSCN1612-web.jpg

Имхо, у нас обоих одна мысль "во блин :shock: "
Я тронула Рыжа шенкелем, но он сказал, что заезжался он, видимо, в другой жизни, и для возрождения воспоминаний его надо подвергнуть гипнозу. Пришлось попинаться сильнее. И тогда Змей неуверенно начал красться вперед.
DSCN1614-web.jpg

Я на радостях почти расслабилась, и абсолютно зря, так как в голове у Рыжа возник клин и он решил, что ходить надо не вперед, а совсем наоборот. И радостно почесал осаживанием.
DSCN1618-web.jpg

Я немного не поняла, откуда пришел клин. отдала повод и попробовала пропихнуть рыжика вперед. На что он начал предлагать мне свечку:
DSCN1615-web.jpg

Фотки рыжих подсвечиваний не получились. А здесь я пинаю животное вперед и наваливаюсь своей тушкой ему на перед, дабы некоторым было его поднимать несподручно :lol:
Тем временем, Рыжа заклинило капитально. Он ходил задом и пытался свечить. К нам на помощь пришел тогда еще лояльный АС. И взял нас на ручки:
DSCN1619-web.jpg

Рыж от неожиданности даже пошел вперед. Но клин не унимался. И Рыж затупил заново. В нем проснулся бухарский ишак :twisted:
DSCN1621-web.jpg

После момента съемки этого кадра Рыж прошел еще пару метров и попытался размазать АС об стойку, в связи с чем АС стал значительно менее лояльным :roll: :lol: Он ненадолго скрылся из нашего поля зрения, и Рыж продолжил тупить. Он тупил вот так:
DSCN1622-web.jpg

DSCN1628-web.jpg

и еще вот так:
DSCN1624-web.jpg

Я пыталась двигать зверенка, беречь коленки от укусов и не падать с его гнусных подсвечиваний.
И тут неожиданно вернулся АС. Бича под рукой не оказалось и он пришел с бревном. Идея была в том, что уж на бревно Рыж осаживать не будет :idea: АС в роли двигающейся "стенки":
DSCN1629-web.jpg

Старательно осаживавший Рыжик призадумался. :lol:
Здесь мы пытаемся как-то хитро развернуться
DSCN1630-web.jpg

Далее в фотосессии пробел. Рыж прошагнул, АС и бревно нас покинули, и к моему дивному животному снова вернулся клин. Оно начало гнусно колбаситься и в итоге я все-таки сошла. Или, как выразился АС "стекла как сопля" прямо под ноги Рыжу.
Стекала я медленно. И, оказавшись под копытами, задумчиво подумала "*ля?" Что в переводе означало "интересно, он меня затопчет или постесняется?" Вот ведь до чего меня Дарлик приучил к тому, что лошадь должна быть хорошей. Упала, лежу под копытами, вставать даже и не тороплюсь, да еще и повод автоматически бросила. Я ж с Даськи когда падаю, он сразу рядом останавливается, ну или пройдет пару метров и все равно никуда не денется :roll: В общем, лежу, медленно врубаюсь, что надо мной завис не Дася, а все-таки кровожадныйРыж. Ну и АС заорал, фигли я повод бросаю :shock: Встала. На удивление живая и незатоптаная. (Олень потом сказал, что когда я упала, Рыж почти занес надо мной лапу, но потом ее убрал, просто резко одернул и отошел, чтобы меня не задеть. Однако, хороший зверь :shock: :) )
Посмотрела в глаза Рыжу, и так мне стало все с ним ясно. Морда напуганая, ухи торчком, глаза в кучу...Думала, обратно он меня не пустит. Но нет. Дал запихать на себя и, что удивительно, сразу же пошел. Как правильный.
DSCN1634-web.jpg

DSCN1635-web.jpg

Тут у нас на лицах опять общая мысль "ух-ты-ни-фига-себе-мы-шагаем"
DSCN1643-web.jpg

(вот я тут колобком получилась :x)
Наша идиллия, однако, длилась недолго. Я почувствовала, что Рыж начинает ловить клин, тут же остановила его первая, похвалила и слезла. Чтобы закончить на приличной ноте.
Рыж так обалдел от всего происшедшего, что даже спокойно и с достоинством пошел со мной в поводу.
DSCN1648-web.jpg

Потом, правда. не удержался и украл у меня из кармана перчатку:
DSCN1653-web.jpg

и начал ее трепать:
DSCN1651-web.jpg

Перчатку я отбила :lol: И мы пошли домой. Вот такие вот фотогеничные:
DSCN1649-web.jpg

Кстати, в дальнем от Рыжа кармане можно наблюдать моего друга - синего пакета. Мы с ним просто неразлучны :lol: У нас общий интерес - Рыжик :lol:

На самом деле, главное достижение субботы - это не наша заездка. Это то, что когда я брякнулась с Рыжика, я как-то умудрилась так правильно впечататься в землю рукой, что она у меня болеть и хрустеть перестала. А до этого 3 месяца болела в суставе где кисть, хрустела и вообще меня пугала. Даешь, однако, иппотерапию :!: :lol:

А вот несколько фоток Даськи. Как раз перед нашим с Рыжим выходом АС отпрыгал Даську. ВОт что получилось:
1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

знатный кадр: :oops:
1-web.jpg

1-web.jpg


а это - бонус трек: Дасик в тумане :lol:
1-web.jpg


В итоге, в субботу я уезжала с конюшни с твердым намерением заняться Рыжиком вплотную. Поэтому было не удивительно, что в воскресеньея до него снова добралась. Мы с АС решили его поседлать, отгонять на корде в сугробе, а потом попробовать пошагать в нормально хоть немного.
Отгоняла я зверя, промокла в дурацком сугробе по самое не могу. (Сижу вот теперь вся в соплях и в кашле) и полезла наверх. Рыжа как будто подменили. Видимо, седло напомнило-таки ему его верховое прошлое. И мы пошагали. Честно побродили, сделали несколько вольтов на шагу (ну, кривых, ну и ладно :D ), пошагали еще немного и пошли домой.
И дома Рыж был почти мил и светел. Давал лапки, особенно не выпендривался, разрешал мучить свои драгоценные уши и вообще. был почти похож на вменяемую лошадь :lol: Молодец, зайка. Начинает. наверное, смиряться со своей судьбой, понимать, что быть хорошим ему все-таки придется :D Тем более, что еще и дохтур не за горами :wink:
 
ой Мань :)

ну и задик у Дасика.... эээ... прям неприличный задик..
вы когда поедете-то куда-нить соревноваться?
 
Милли! Это не "Дасик в тумане"... Это какой-то "Слейпнир на прогулке"! Ноги как раз примерно все восемь присутствуют :)

А АС и бревно - славный метод, славный... От него даже Ворон рысцой трюхать начинал, если случайно мимо оказывался :)

А Рыж - гаааадостный парнишка... Держись, многодетная мать! Воспитывай младшенького достойно! (Чтой-то меня на напутствия потянуло-то??? :))
 
Машк!!! а Машк!!!
у меня тут в скором времени намечается заездка Филечки :lol: я даже поставлю его в ЭДЕМ поближе........ может быть ты будешь первая, кто взгромоздится на его спинку??????
 
Сверху