Шапито тетушки Милли.

Да...как описываешь - просто "один в один" :lol: Хорошо, что все это в прошлом. :roll:
В принципе, 2 года рановато для заездки, но не смертельно. Мой работается около месяца (постоянно), но не по долгу. И нагрузок больших я ему не даю. Он вроде на спинку не жалуется...ветеринар не против...наоборот, начал под верхом работаться, и в росте стал прибавлять...
Он у меня не очень крупный, зато мощный. Где-то 155 наверное сейчас. Но он ганноверо-латвиец, поздняя порода...Раньше мне все говорили, что мелковат. А в последнее время он кааак начал тянуться...теперь говорят, что вырастет вполне себе крупным :lol:
 
Мдааа...блях-мух или таки Ёпперный театр...
:fingal: :hrenovo: :shot: :popa:

НУ что я могу сказать, други мои? Вчера страна чуть было не потеряла своего героя :roof:

Изначально все складывалось чудно. Когда я пришла к младенцу, он меня обслюнявил-обшамкал, долго признавался в любви, был мил, некусач, не надулся при седловке, слушался как конфета...

Пока мы шагали на плацу, мне открылась истина: оказывается, с самого первого дня моих занятий меня научили неправильно держать повод...А потом, видя, что я езжу и справляюсь с лошадью, ни одному инструктору в голову не пришло, что я держу его неправильно. Руки на месте, лошадь работает, все вроде ок...И вот...Лариска открыла мне глаза на правду, и у меня сразу же получилось отрабатывать рукой так, что Димка сдал мне затылок и зажевал трензель...Вот ведь....откровение :oops: :oops: :oops: Ни фига так себе меня целый год обучали....Ну да ладно...

Прошагнув, мы поехали в лес вместе с Мальпостом (частный вороной орловчик) и его хозяйкой Жанной. Мы с Димкой знали маршрут и поэтому зажигали как головные. Все было чрезвычайно весело. Муська пытался соревноваться с Маликом в беге на рыси (Малек - в прошлом бежавший рысак). Сначала мой дитятко пытался Мальку обойти на галопе. Но я, считая это нечестным, переводила ребенка на рысь. Ребенок терпел, и довольно долго мы бежали парой, параллельно. Потом Муська не выдержал и попытался тяпнуть Малика за ухо: мол, уйди с дороги, противный. Дай дорогу молодежи :lol: ( Как мы с Жанной угорали :lol: ) Далее выяснилось, что Димас уже успел выучить нашу стандартную тропу для прогулок и предлагал мне рысь-галоп-шаг именно на тех местах, где мы их обычно делали. Забавно :lol: В общем все супер-пупер-трали-вали.

КОшмар начлася напротив конюшни. Идем, значиЦЦа, никого не трогаем. Огибаем плац. Выруливаю Димаса на тропку, с одной стороны которой стоит наш посиделочный столик с 2 скамейками, а с другой - куст орешника, самый широкий ствол которого - примерно с мою руку. Начинало темнеть и Димка ни с того, ни с сего, заявил, что боится стола смертельно. Ну что за ерунда? Ходили по этому месту 100 раз и все ок, а тут...Ну, не проблема. Высылаю ребенка вперед, вписываюсь как раз между столом и деревом. И тут Димке снова приходит в голову пугнуться. Он не шарахнулся, а просто ввез меня в куст так, что самый толстый ствол оказался аккурат перед моей коленкой. Коленки - мое больное место. Я просчитала ситуацию и решила, что если я буду высылать Муську вперед (сгибая ствол) и одновременно приму его влево, мы-таки отлично проедем. Но, как обычно, писец (гхм) подкрался незаметно.
НАклоняющийся ствол хрустнул :shock: :evil: . Димка ломанулся вперед до того, как успел принять влево. Причем и ломанулся-то он просто ускоренным шагом.... :? Инстинкт, напомнивший мне о том, насколько и так искалеченны мои коленки, подсказал мне, что лучше выйти вон из самолета, но только не коленки еще раз!!! Конь пошел вперед, а я, откинутая распрямляющимся не вовремя кустом, пошла назад. В полете, тот же самый инстинкт сгруппировал меня не упасть на раненную поясницу. Медленно и аккуратно я приземлилась на бок.
В зобу дыханье сперло :evil: :shock: Лежу...в глазах звезды...кости хрустят...левое легкое не дышит...Мазер-факер, блин. Матерюсь. Повод Димкин бросила. Думаю, иди, убивец, на конюшню. :cry:

Ничего не чувствую. Поднимаю голову, смотрю, конь висит надо мной, никуда не ломится. Тяпку надо мной свесил...отталкиваю его, ругаюсь. Подбежали девченки. Они-то это все видели, и забавлялись. Потому как выглядело мое падение прикольно. Это я и сама понимаю. Смеяться они перестали, Когда поняли, что я встать не могу....Они Димастого расседлывают, меня поднимают, я вся такая никакая, а Жанна и говорит: ты посмотри, как он тебя жалеет :shock: И правда: Димчик стоит, носом меня достать пытается, глаза круглые, весь в шоке. Его когда повели (его Лариска, меня Людка под ручки), он оборачивался...Мне даже сразу полегче стало, хотя и так-то он не виноват был...
В денник привелся - вылез сразу, головешку в проход вывесил...меня в плечо теребит, и такие глазенки...ну...прям... :wow: Может, я когда тюкнулась, энергия какая из меня выделилась или боль он мою почувствовал...Не знаю, умеют ли лошади или вообще животные испытывать жалость, но...Было очень похоже на то.

Короче, итог: ночь не спала, повернуться не могу, кости болят, но и ладно бы. Болит левая почка так, что от малейшего прикосновения к спине ору неприличными словами. Коня, судя по всему, несколько дней работать не смогу...Блин...Черт...Горюю...
На работу вот приперлась, еле сижу. В метро "отвертки" хряпнула, чтобы не так больно было, и чтобы глаза не слипались. Работаю типа...
И ведь фиг ли, все равно на конюшню поеду сегодня...еще и в седло полезу...Гы :shock:
Надеюсь, найдется кто-нить, кто принесет мне соку и яблок, когда добрые люди в белых халатах меня-таки примут :lol: :lol: :lol:
 
Мань!!! держись!!!! давай поаккуратее, а то и вправду забьерут тебя в белых халатах.....
зы. думаешь, от отвертки почке лучше станет? только на кофе не переходи. тоже не вариант.
Давай лечишь, спине покой и тепло - знаю, что и так жарко, а что делать... Мы за тебя тут все переживаем...
 
Все они такие! Сначала кинут а потом жалеют :roll: тяпнут а потом мордой труться :axe: Но что поделаешь наши любимые ведь и терпим их хадов 8) У меня ноги вообще оттоптаны мелким, это его любимый прикол расплющить пальцы :twisted:
Видно сильно ты шлепнулася с коняги может лутьше сегодня полежать дома вместо конюшни? :wink:
 
Да уж :lol: Треснулась я капитально. Сегодня пол часа объясняла на своем кривом английском нашему голландскому боссу, почему хожу скособочившись. Босс так расчувствовался, что аж показал свои фотки, где он конкурит...Ни фига себе...Оказывается, под маской угрюмого юриста-голландца скрывался конник, да еще и конкретный такой. Кто бы мог подумать :shock:
А на конюшню поползу. Мало ли, что со мной будет завтра, пока могу - буду ходить :lol:
Да и Людка с Лариской, может опять мне какой специальной мази вотрут :lol: Лошадиной :lol:
 
Да голландцы еще те лошадкники:)
Я вот пока на конюшню еду на велике это мин 20 то по дороге со всех строн одни лошади :shock: 8) манежей в радиусе 5 км штук 7 :D У меня под окном даже пони посеться :shock:
А у меня уже не спрашивают когда хромаю что с ногами :aplod:
 
Я люблююю свою лошадку :amur:

Есть, однако, и свои плюсы в бытии инвалидом :secret:
Приехала вчера к дитю: чистить не могу, ездить не могу, на корде гонять тоже не могу...А что могу? Правильно! Общаться с кошлаткой в свое удовольствие :lol:
Засела к Димуське в денник, в уголок, на опилочки, сижу. Мусявый так это бочком-бочком подобрался ко мне поближе, свесил голову к моей голове и томно засопел. Я начала чесать ему веко. Муська задрожал нижней губой и закрыл глазик. :sleepy: Когда мне надоело и я опустила руку, дите уткнулось мне в волосы и начало их мусолить. Мне было не жалко. Все равно, рабочий день окончен, а дома наконец-то есть горячая вода :lol: В итоге, мне почистили "гриву" и почесали "холку". Потом у Димки зачесалась ножка. Он ее погрыз и тут же ткнулся носом в мою ногу. Мол, так, а тебя не почесать? И начал щекотать меня своими губешками. Так мы взаимно сюсюкались где-то пол часа. А потом я нашла новое "щипальное" место. Оказывается, Муську прикалывает, когда его пощипываешь за мышцы (и я не побоюсь этого слова - мышцы :lol: они там поднаросли. Ура) на груди. В общем...кайфно.

Я решила, что в ожидании Ленкина, которая должна была подъехать и поработать дитятку вместо его болящей мамы, надо выгнать Димку в леваду. Сначала они побродили там с ОрлоПетей, потом им выпустили Либералищу.
И тут мы все чуть со смеху не скончались: Димка поднял губищу, как заправский жеребец, подумал о чем-то и КАААК ПРРРЫГНЕТ на бедного рыжего с грязной целью :shock: Мол, сейчас я тебя 100 пудов финтифлюхну!!! Рыжик с трудом отбился, а Димка еще какое-то время бродил и шевелил хоботом. Типа "я...э...жереб...или нет? Я не жереб....или жереб?"...Как терминатор в 3 й части, когда у него сбой в программе произшел :lol: :lol: :lol: (типа "защитить - уничтожить - защитить...") Ээээх, голубая луна...

Потом приехала Ленкин. Гы! Мы ее затолкали на Димаса без седла и они честно занимались, обоюдно стараясь. А я ими любовалась.

После занятий Димуськин получил теперь уже от нас обеих огромную порцию почесунчиков. Мы чесали и тормошили малявку в 4 руки, а малявка расслабился, растянулся в колбаску, раскатал губешку и плююющился. Видимо, ему при этом было Щастье... :sun:

Вообще, прям не узнаю конявого. Лааасковый такой, плюююшевый, предупредительный...ВЫйдешь из его денника, вывешивается следить, куда это я подевалась...Может, правда, скучал по-своему и теперь типа начал мамой дорожить?
 
Юный конкурист, влюбленный в жереба и озабоченный козой... :comp:

Что-то в последнее время меня подмывает начинать каждое свое сообщение фразой о том, что я люблю свою кошлатку :amur:
Ну что тут поделать, если (тьфу-тьфу-тьфу) каждый день Димас выкидывает что-нибудь такое, за что им можно гордиться?

В субботу мы с Лариской решили устроить ребенку сеанс напрыжки на свободе. Дитятку впервые перебинтовали ножки. Лариса, узнав, что у Муськи это первый раз, заявила, что она не мечтала всю свою жизнь стать камикадзе... :? (ну типа как опасалась, что Димка может отбить или еще чего в ответ на такую процедуру). Однако, как я и ожидала, ребеночек ничего не сделал. Просто стоял и грустно на нас пялился. Мол, ну нет бы меня уже побегать выпустить, а вы тут со своими тряпочками :?
КАк же он чудно скОкал...На плацу нас было двое. Я вела Димку по стенке левады (т.е. он сам отлично велся, но я подсказывала ему, где идти рысью, с какого момента переходить на галоп, голосом задавала ему темп перед прыжком), а ЛАриса стояла около препятствия, чтобы Димастый от него не уходил. Надо сказать, что ребенок даже и не пытался отказаться прыгать.
До 70 см он вообще запрыгивал на свою палочку чуть ли не сам и было видно, что ему это доставляет удовольствие. Самое забавное, что он даже отказывался от заслуженных кусочков. Прыгнет, отбежит от препятствия, строится на стенку и продолжает рысь. Я его к себе зову, он чуть замедляется, смотрит на меня и продолжает бежать с таким видом, что "отстань, не до тебя, работаю я". Так, постепенно, шаг за шагом, повысили мы ему планку до 120...Прыгает. Без напрягов, с запасом, красиво...И, что главное, его не приходится загонять на препятствие. Такое старание...Лариска, уж на что она у нас человек суровый, и не похвалит лишний раз, так аж разулыбалась вся. НА следующий день прихожу на конюшню - все уже знают, какой Димас класс показал, значит Ларискин рассказала...значит понравилось ей, раз сочла нужным за нашу компанию похвастаться :lol: ( :yes!: )
В воскресенье кавалетти бегали вместе с Либералом. Лесик отказывается, перепрыгнуть пытается, с бичами за ним носятся, а Димастый делает серьезную тяпку и бежит. 6 кавалеттин, по 20 см...ножки поднимает, старается...Сказали "работай", значит так и надо...Вот ведь не зря я с ним всю зиму палочки да сугробики прыгала...вот он результат: конь трудится с удовольствием...

Ну...это было про работу...
Теперь про приколы и отдых...
1. Мы-таки, наконец, поплавали. Димастик запросто занырял вместе со мной в пруд и даже, кажется расслабился и начал получать удовольствие. Самый прикольный момент: держу его на корде. Откидываюсь назад и плыву на спине. Отплываю от ребенка метров на 5 и зову к себе. Представьте себе мысль Димыча: это не моя мама, это какая-то голова профессора Доуэля....типа жуть...Страшно фыркая, он поплыл ко мне, ткнулся клювиком, а потом развернулся и потащил меня на берег. Спасать :lol: Такой кайф плыть за конявым а ля водные лыжи :lol: :lol: :lol: А, да, еще мы произвели фурор у проплывающих мимо дядек на лодках :lol: :lol: :lol: ибо выглядели мы аки наяда с каким-нить мифическим конем. Димастик, весь такой стройненький, глазками по сторонам стреляет, отфыркивается, ножкой топает...и я такая вся загорелая, в красном купальнике вокруг рассекаю..Кырррасота :lol: Сплошной миф древней Греции...нам бы туда еще бутыль винища и чтобы вокруг виноград вместо березок :lol:

2. Муська подружился с жеребом...С Мальпостом. Жанна, хозяйка Малика, давно говорила, что ее дитятко мирное и гуляет с меринами. А в отсутствии Сольки Димасу новый друг никогда не помешает...В общем...Закончилось их знакомство тем, что они ходили друг за другом, периодически останавиливались и чесали друг другу холочки, нежно ворковали....Наглый Димка иногда предлагал Мальку поиграть в кусалки, на что Малек пищал по-котенковски и махал копытками по воздуху: "уйди, противный" :lol: :lol: :lol: На редкость идиллическая картина...
Вот всегда Димку на мужиков тянуло...голубец, блин...

3. Димка влюбился в козу...Кто не знает - у нас на конюшне живет коза - Кыля. Или Килька. На редкость отмороженное животное. Она "поперек себя шире", постоянно что-то ест или ворует...беспредельщица...В юности, Димастас ее тихо ненавидел и пытался обгрызть ей рога. И вот...смотрю, бродит Димка по леваде и хоботом поводит. Как жереб....потом подходит к заборчику и начинает докапываться до мирно обжирающейся Кильки. Ага, думаю!!! Коза!!! Счас я тебя поймаю и скормлю Димычу. Пусть ребенок порезвится. Ловлю козявую...держу за ошейник. И тут: :shock: :shock: :shock: Муся начинает водить хоботом, вылизывать козищу, тереться об нее головой, пытаться ее подоить :shock: :shock: :shock: и до кучи вываливается все свое в прошлом жеребцовое хозяйство. Ну ни фигатушки себе....мы там все чуть со смеху не погибли. Но это ладно. Как только я отпустила козищу, смущенная барышня бросилась спасаться на конюшню с такой скоростью, что только держись. Обиженно фыркая, отвергнутый Димыч бросился за дамой сердца, но был отловлен и возвернут в леваду...бедняжка. Самое забавное, что тоже самое произошло и в воскресенье, что позволяет говорить о системе и делать вывод: Димастый козофил :shock:
 
Как не прочитаю у вас каждый день куча приключений :lol:
Я вот сегодня на своего мелкого запрыгнула в леваде с бочки, на нем был тока недоуздок, и чтоже, мелкий необратил на это внимания :shock: так я просидела 10 минут а он засыпал :lol:
вот глянь фотки моего Урбана и 2ух моих кобыл :lala:
http://coolhorse.strana.de/cgi/ids/index.cgi
Читаю твой дневник и как мне все это знакомо эхххххххх самой то лень писать :oops:
 
Фотки здоровские :lol: Урбаська твой...такой кабанчик уже :lol:
А приключения у нас и правда, каждый день, потому что и я, и Димастый живем по принципу "никогда не знаешь, что этим пчелам в голову придет" :twisted: То он что-нить учудит, то я :lol:

Вчера мы повергали в шок (ну, если не в шок, то в удивление) :lol:

Я продолжаю инвалидствовать. Попыталась залезть на мелкого, с трудом запихалась в седло со стонами и руганью, при каждом шаге меня плющило, если Димыч оступался, меня колбасило, а когда мы попробовали проехаться рысью, меня перло (Как в анегдоте про цветик-семицветик: чтоб меня плющило/колбасило/перло не по-детски - чтоб меня НЕ плющило....Я себя чувстововала в роли ентого несчастного мальчика Пети, которому пожелали, чтобы его плющило, а на то, чтобы пожелать ему, чтобы его НЕ плющило, лепесточков не хватило :twisted: )
Ленкина не было, Лариска наша ушла на выходные...пришлось попросить поработать кроху - Аню, еще одного нашего инструктора.
Хе 8) Сначала у них не пошло. Аня заявила, что он не гнется, вместо прибавленной рыси предлагает галоп, реагирует на шенкель, когда ему хочется, а не когда ей, что бегает своим, одному ему известным маршрутом...кавалетти он ей тоже прошел...ммм....так это....беспонтово...Ну, сижу, слушаю, понимаю, что дите выеживается и отлично представляю себе, ЧЕГО оно выеживается. Аня-то у нас ветеринар...именно она нас лечила, колола, помогала промывать, когда у Димки были осложнения с кастрацией...Он до сих пор на нее страшными глазами смотрит и шарахается. А когда она ему ножки проверяет - пытается вырваться и сбежать :lol: Отлично его понимаю. Сама при виде врача впадаю в панику. Видимо он бедный, поняв, кто на нем сидит, зажался и пришел в тихий ужас.
Однако, как говорится, был еще не вечер. Остальной народ, занимавшийся в леваде, решил побегать кавалетти на галопе, а потом попрыгать палочку до 50 см. и "системку" :lol: из двух таких палочек. "Чисто по приколу". Димастик узрел, что народ прыгает и, как обычно, загорелся. Без ложной скромности скажу, что Митрич оказался единственным, кто сделал все правильно, чисто и с удовольствием :yes!: Надо было видеть Анькины глаза :shock:, особенно, когда она сказала: "Первый раз вижу молодую лошадь, которая сама рассчитывает расстояние перед прыжком, сама разгоняется, сама прыгает, да еще и откровенно балдеет от этого...." Типа юный самовоз. Когда они отработались, я полезла на ребенка отшагиваться. Надо же как-то растрясаться уже...Димыч все время предлагал мне-таки еще побегать и, что главное, попрыгать :lol: Кенгуру типа :lol: Пытался выставить мне свое гавноверское плечико и подвезти к палочкам. Ничего у него не вышло. Отшагались спокойненько...но вот с седла мне было слезать....йёёёёё.....

А вообще, дите было вчера в хреновом настроении: показало МНЕ крысу совершенно непонятно, с какого перепоя, а потом еще и щелкнуло клювом где-то недалеко от моей ноги...уж не знаю, что его там так смутило....может, он, конечно, таким образом мух ловит....так как захотел бы меня тяпнуть - тяпнул бы...но как-то все равно неприятно... Видимо, у него был критический день :lol:
 
Ни фига себе приключения!! :wink: А мы вот коваля не любим...У вас не было в свое время таких проблем? Если да, то как решались? :?:

А то он сегодня коваля "погладил"...как ты говоришь...мама не горюй! Мне аж неудобно, а мелкому губовертку навертели - и все без толку... :(
 
Ооой....ну больная у меня голова...спине покоя не дает :?

Все еще передвигаюсь как дистрофик :? Но это не остановило меня вчера: потащила младенца купаться. Вечером. Перед ужином. Мелкий в одиночестве плавать не хотел. Топал на меня ножкой, брызгался и хрюкал. Я попыталась поплавать сама, и тут-то меня и скособочило :cry:
Так что, чувствует мое сердце, не скоро мне еще сидеть на коне...
Бедный Ленкин, она и не догадывается пока, как она попала :lol: Ведь ездить-то теперь придется ей :lol:
А мое место в зрительном зале - на лавочке :roll:
 
Маш...Ну я на тебя не могу...Чего ты в воду то полезла???ась??..Ты нам здоровая нужна!!!(как в рекламе))))
 
СУПЕР!!! Просто слов нет до чего мне понравился твой дневник!
В дневники залезла совсем недавно и вот решила почитать - как же ты здорово пишешь, я просто зачиталась! Пора издавать! :comp:
Лошаденок просто прелесть, никакой он не маленький для его породы и возраста, а очень даже высокенький! :wink: А морда нахальная, но симпатишная - красавец!
Пиши больше, буду ждать с нетерпением новостей! :D
А главное, выздоравливай!!!
 
Маш, и правда, покажись эскулапам! :) Для профилактики и успокоения своих и наших нервов! :) Все же переживают - смотри...

Тут же как - какую-то мелочь побьешь - коленку там или еще что, а потом...Не рискуй, а?..
 
Ну вот, у нас тоже тучки на небе, пятна на солнце. Что ж мы, рыжие? :lol:

Димыча вчера плющило и колбасило. Причем, как говорится, и в работе, и в личной жизни :? :roll:
Наконец-то вернулась наша Лариса и я тут же радостно вручила ей мелкого для работы. Лариска буквально через пару минут сделала вот такое лицо: :? и спросила, кто ездил на мелком (типа, кто сидел на моем стульчике и ел из моей тарелочки) :nini:
Я скзала, что Ленкин. Лариска скзала, что Ленкин тут ни при чем, что ездил кто-то еще...Вот ведь....сразу просекла...Сказала, что кто-то ездил, как-то неправильно боролся с конем, что он то забыл, се забыл, там - сям бычится не по делу...Велела никому, кроме Ленкина коня боле не выдавать, дабы ее труды не портить... :shock: Типа должен работать в одном стиле...О как...Ну ладно, ладно...я че, я ничего...Буду делать, как доктор прописал :roll:
После работы, захожу в денник к колбаске. Он стоит с крысой :shock: (у соседки своей - баськи, что ли научился... :popa: ) Я ему там сюсю-мусю, привет, гавновер, как делишки, давай я те носик почешу...Он мне: :evil: да пошла ты....отворачивается, показывает крысу, утыкается в кормушку, всем видом показывает, что непрочь что-нить слопать, а нежности ему, кабану , не сдались... :evil:
Ну конечно, думаю. Вот ты мне будешь рассказывать, когда тебе морковь давать, а когда за ухом чесать. :secret: Именно так все и будет, чичас :twisted:
Димка крысячий нос в кормушку, я отхожу к его хвосту и начинаю почесывать его любимое погрызанное место рядом с хвостом. Почему-то подлые инсекты выбрали там себе место для погрызания...Чешу. Масявый покосился на меня, так это скептически, но крысу убрал. Потом поднял хвостяру (он всегда так делает, чтобы удобнее чесать было :lol: ), забалдел, вытянул клюв и начал шевелить носом...Ага. Процесс пошел. Почесала его ранки-царапки (следы боев с Либералом), Димыч поплющился...И села в угол денника на опилки. ИЗобразила из себя отдыхающую лошадь (это значит, сидишь так, свесив голову и ДЫШИШЬ) Мелкий сразу же перестроился так, чтобы зависнуть у меня над шеей. Задышал и зазевал. Потом начал пытаться почесать мне холку и вообще как-то растормошить. Смешно - щекотно -ужжжасть :eyes: Ну я растормошилась, поймала его за нижнюю губешку и начала ее козявить...Димуська закатил глаза к небу, расслабил губы....первый раз так забавно получилось....полностью обмякшие губешки, которые можно без малейшего сопротивления накручивать на палец, потряхивать, подергивать, чесать, оттягивать...А конь стоит и медитирует...прикольно....В общем, закончили, вроде как на хорошей ноте...Но все равное, крысы от родного мелкого - беспредел...По-моему, кто-то совсем зазнался и давненько на корде не работал...Забыл, кто в табуне рулило, а кто слушаться должон...Сегодня пойдем поуважаемся часок :lol:
 
Сверху