Шапито тетушки Милли.

Димка. Весь такой воздушный, к поцелуям зовущий... :amur:

Ребенок после ДР такой добрый, что становится как-то тухло...Я, вообще-то, рассчитывала, что он будет требовать вкусненького, крыситься и колбаситься...ну или вообще, даст мне повод себя повоспитывать...А то вон ведь, на Санечку наехал, хам...
Но нет...
Хочешь, мам меня почистить? Здорово. Я тут тихенько постою.
Можно я шейку изверну и тебя носом потычу? Мешаю? Ладно...Ножку тебе? На, все забирай, не жалко...
Тетя Лариса зашла? Я и ей руки вылижу...
Гулять? Иду, иду, шагаю....хочешь, чтобы я порысил? На тебе ....Сено в углу не есть? Уже ухожу...Хочешь, чтобы я за тобой побродил - не вопрос...
Забрался к сеннику, а там дверь приоткрыта, только открывается она вовнутрь...и веревочкой привязана, чтобы совсем не могла открыться.
А в сеннике - мешки с овсом...и сено...Мелкий унюхал это дело и давай голову в щель дверную просовывать...Смешно...он нос достанет оттуда, а дверь с таким скрипом перед мордой закрывается. Страшно типа :wow: Ну я так подумала, что хорош уже там закусывать, и так ужин скоро...
Дииим!!! :rupor: , - кричу, уйди оттуда.
Разворачивается - уходит. Потом, правда, через какое-то время снова возвращается.
Решили поприкалываться над дитем: позвали Джима, грим: Джим, съешь Димку, взять лошадь :lol:
Джим при этом подбегает к объекту, гавкает, приседает на лапы и прогоняет жертву. Жертва обычно пугается и убегает. Мусявый, соответственно, для начала тоже пугнулся и убежал...потом обернулся, видит, что Джим бегает сзади, и решил, что это игра...И начал играть с Джимом, как с лошадкой: козлики - свечки - побегать...пришлось собака отозвать, чтобы он нечаянно по носу не получил :lol:
Под конец пытались пошагать на недоуздке. Тоже самое ,что на голой коняке, только на моське недоуздок присутствует :) Ребенок сначала меня повозил, а потом сказал, что все, хорош, пора ужинать. И повез меня к выходу из левады :) А ножек у меня не хватает, чтобы им без повода и хлыстика рулить...Пришла тетя Лариса, подсела, пошел, куда велено, как миленький. Правда, потом, как только она для прикола ноги расслабила, рысью ко мне ее повез :lol: Мол, мама, мама, пусть тетя слезет, пошли кушать уже :lol: :lol: :lol:
В общем, снова лямур-тужур...
 
Как мы знатно понежничали... :amur:

Прихожу вчера к малому. Уже с прохода зову его. Тишина...ноль внимания...Подхожу к деннику, а там - никого :shock: Но слышно хрумканье :shock: :shock: Перевешиваюсь через дверь, смотрю, козявый валяется и чего-то там жует в опилках. Он поднял голову, посмотрел на меня так :sleepy: Ни разу не видела, чтобы он валялся в это время суток, когда я прихожу.
Разумеется, тихенько прокралась к Димке в денник. Села рядом. Начала гладить ему тяпку...Сначала один глазик у сынки закрылся, потом второй, потом, смотрю, сопит, :zzz: а потом, носиком в опилки - тюк - :wow: - Ой! мамочки! что это я? Не, я не сплю!!! :sleepy:
Спишь, - говорю, - сын, спишь :lol: Продолжаю гладить...Мелкий ТАК расплющился....так приятно...такой маленький, доверчивый, сопит себе...Короче, дитятко не выдержало, голову в сторону уронило, ножки вытянуло...лежит...
Но тут то ли разбудило его что...не знаю. Повертелся в опилках, ножками в овздухе помахал (мне при этом, надо сказать, стремновато было :lol: ) и вскочил :( Но мы потом еще повозились немножко...

Больше вроде ничего не происходило...погуляли по леваде, поиграли, и я поехала смотреть "Фаворита". Классный фильм, мне понравился :lol:
 
Да, ЗАВР, так и есть... :roll: Наконец-то у нас все хорошо...дождались... (тьфу 3 раза) :lol:

Ну, сейчас начнутся "Димкины университеты"...будем проходить первоначальную подготовку. ВЫездку, так сказать, молодой спортивной лошади :lol: Будем гнуться, тянуться, вырабатывать непринужденность, расслабленность, качать мышцы, развивать спинку...учиться всегда слушаться всадника...
А мне придется теперь заниматься каждый день...И не только с ним, но прежде всего с собой...(ой, мамочки, у меня УЖЕ ноги болеть начинают, от предвкушения) :lol:

И снова в бой :lol: Главное, что у нас теперь все так душееевно :kiss:
 
ну вот. значится. Смотрите! 8)
Димка чешет днерожденную попу :)
618-2734.jpg


взгляд философа со стороны попы
618-2735.jpg


А потом пришли белки. Вот одна.
618-2736.jpg


вот вторая. Хотя не факт, что это не та же самая :wink:
618-2737.jpg


Димка с мамой.
http://www.horse.ru/vc/photos/618-2738.jpg[/img]

Кушает днерожденный салат!
618-2739.jpg


а потом пришли гости. ОролоПетя, Внук и (Маш, не помню, как жеребца звать - Малек? :oops: )
[img]http://www.horse.ru/vc/photos/618-2740.jpg

618-2742.jpg


618-2741.jpg


И они стали НОСИТЬСЯ!

618-2743.jpg

618-2744.jpg


Вот так и отметили День рождения :lol:
 
Ой, какая красота!!! :) :) :) И природа чудесная!!! Димку поздравляю с днем варенья и желаю вырасти умным-умным и все знать и уметь на радость себе и хозяйке!!! :wink:
 
Сань, фотки - чудо просто!!! Особенно классная, где Димка подпрыгнул с поджатыми задними ножками :lol:
 
Ой, Санечка... :kiss: :beer:
Спасибо :lol: КАкие они милые :) И Митрич такой ничего себе получился :lol:

Alexandra, вороной - который стоит напротив Димки - это Мальпост (Малек), орловский рысак, жеребец, внук Пиона. Очень интеллигентный и воспитанный зверь.
 
А с мамой - это вот: (мама - такой пухляк, оказывается :lol: Давно себя со стороны не видела :lol: )

618-2738.jpg
 
И ничего не пухляк! Нормальные оба! :) И Димыч не мелкий отнюдь! Вырос коняга! Ганноверъ... :) А он правда зимой был потемнее? Сейчас вроде светло-гнедой стал...

Эх, знала бы - приехала... близко же... под видом, что надо цены в вашей конюшне узнать... может, и съезжу как-нибудь... :)
 
Машк! Офигеть! Меня тут не было некоторое время, а теперь почитала, посмотрела фоты - Дмитрич, блин, твой ТАК изменился (и внутри и снаружи) Просто здоровенный конягин! С праздником вас обоих!
З.Ы. Тебе надо где-то через год-полтора начать писать книгу (на основе этого дневника) что-то вроде "Как я воспитала конясика". А пишеш ты действительно здорово. Молодец.
 
Дмитрич, блин, твой ТАК изменился (и внутри и снаружи)

Фактически, стал белым лыбедем :lol: :lol: :lol:

А он правда зимой был потемнее? Сейчас вроде светло-гнедой стал...

Правда, правда :lol: Стал светленьким. Они почти одинаковые с Либеральчиком. А он - темно-рыжий. А вообще, Димка будет савраской :lol: Гнедо-саврасый конЫк. У него брюшко светлеет, светло-бежевое, и около клювика шерстка светлая.

Тебе надо где-то через год-полтора начать писать книгу (на основе этого дневника) что-то вроде "Как я воспитала конясика".
:lol: У меня, вообще, появляется такая мысль. Если станем спортивным коником, начнем прыгать, станем действительно хорошо заезженными, тогда точно напишу. Выиграем свои первые соревнования, и я сяду писать :lol: Только это будет позже, чем через 1,5 года :lol:
 
I'm singing in the rain, just singing in the rain...I'm happy, I'm happy, I'm happy again... :rain:

Ну, что я могу сказать? Дождь маньяку не помеха :eyes:
Приползаю на конюшню. Цель вечера - отшагать Мьсье Козявкина под верхом. (Дело в том, что дитятко тут недавно коленку подушибло и поэтому уже несколько дней бродило по леваде, без всадника)
Дмитрич, видимо, подзабыл, как оно - седлаться, поэтому сначала возмущенно уставился на меня ("Ты что это удумала?!" :shock: ), а потом, когда я начала пристегивать подпругу, залез носом мне под руку и пытался подпругу загрызть, или, по крайней мере, отнять ее у меня :lol: Прикол был в том, что тяпнуть меня ему в голову не пришо.

Поседлались. Димастый буквально носом вытолкал меня из денника. Типа "Побежааали!!!" :pray:
Так как нам надо было отшагиваться, вместе с нами поехала маленькая девочка на ОрлоПете. Орлик был спокоен и брел себе по тропинке. Димыч, не успев вылезти из левады на тропинку, предложил мне "уже побегать рысью" :pray: А низя :nini:
Короче, первый час, пока мы ходили с ОрлоПетей, наша прогулка строилась по следующей схеме:
Димка: а я-таки побегу :!:
Я: а фиигушки :nini:
- ПОБЕГУ :unitaz:
- Хи-хи, щаз, разбежался :bye:
- Мне скучно, я буду делать вид, что я боюсь :popa:
- Тогда давай делать принимания вправо-влево, пока шагаем :?:
- А как? Не....не понял :roof: ...так? Нет? О! :cute: Круто. Давай.
- Ай браааво, лошадь :kiss:
- Надоело. Хочу рысью :spor:
- Чщщщ, шагом.... :sym:
- А я за это к ОрлоПете подкрадусь и тяпну его за попу :secret:
- Ээээй, оппа!
ОрлоПетя: :chaw: Блин, за что?
Короче, так оно все и шло...Прошел первый час, и Орленок ушел в конюшню. Но мы же психи, нам же больше всех надо...Подумаешь, дождик моросит...и мы побрели дальше в лес. Димыч рассказывал мне о том, что он ПРОТИВ, что он не рыжий бродить со мной, когда все нормальные лошадки торчат дома :lol: Что он боится, в конце-концов :!: Вон того дерева, вот этого моста, и вооон той собачки, и птичек...Весь мир таит опасности...
В общем, отбрели мы где-то на полчаса от конюшни шагом. И тут пошел дождина. Мерзкий, мокрый, холодный дождина. Димка ускорился, изобразил прибавленный такой шаг :lol: Я еду, мокну, разговариваю с кониной о смысле жизни :lol: и тут я поняла, что у меня на самом-то деле ТАКОЕ хорошее настроение :lol: , что мне вспомнился тот дядька из фильма, певший под дождем :lol:
Короче, народ из леса смыло, т.е. я могла не опасаться шокировать слушателей...Я начала петь песни :lol: :lol: Димыч тихо фигел. В ответ на мои рулады он периодически направлял на меня ухо и косил глазом. НАверное, прикидывал, когда же нас примут люди в белых халатах :roll:
В общем, по дороге домой я успела спеть несколько песен Чижа (под мою любимую, про танки, которые грохотали на поле, Димыч почесал рысью. Видимо, он решил, что мои радостные пританцовывания в седле - это посыл :lol: :lol: :lol: ), потом было пор Summertime, про ничего на свете лучше нету и про мушкетеров :lol:
Мораль: и под дождиком можно хорошо провести время :lol:

Когда мы добрались до теплого сухого денника, дождь ливанул так, что я решила посидеть переждать его. Тем более, что мой бар "У Димы" никто не прикрывал :lol:
Я баловалась котейльчиками, а мелкий лопал сено. Разделавшись с едой, ребенок решил заняться моей прической. Под видом того, что он меня сильно любит и нежничает (вылизывание холки, сопение в уши, трение лбом о ноги и все такое) Димыч подкрался к моему пучку, сделанному при помощи таких шпилек типа палок (мечта японки - вынул из прически, поел, воткнул обратно), и быстренько на счет раз-два, вытащил их, и распушил мне "гриву". Парикмахер, блин, стилист :lol: :lol: :lol: В общем, мы поколбасились, поигрались, и тут, раздался грозный голос ЕВ:
- КЫЛЯ!!! :evil: (КАк и обычно, наша шебутная коза что-то натворила)

Угадайте, что произошло потом? Правильно, ко мне в голову, как всегда, приполз червяк :lol:
Давайте, говорю, Евгения, мне ее сюда, на перевоспитание :lala:
Специально для козы над дверью Димкиного денника надо прибить табличку "Оставь надежду, всяк сюда входящий!" :twisted:
Килька сначала сделал так :wow: , потом так :unitaz: , потом так: :help:
Но никто не пришел к ней на помощь :lol:
Любимая, - зафыркал Димка, - сейчас-то мы и повеселимся. :amur:
Ребенок, собственно ничего такого не делал. Он просто терся об Кильку головой, грыз ей холочку, вылизывал шкуру и проделывал прочие нежные вещи. КОза орала самыми страшными козлиными матерными словами. :lol: Я сидела в углу денника и угорала со смеху. Изредка отрываясь от козы, Димка тыкался в меня носом с таким видом: :not: Мам, а почему она меня не любит?

Веселый был вечер :lol: Мне понравился.

ПыСы. "Ни одной козы в итоге не пострадало". :lol:
 
Маш классно! :lol: на счет козы насмешила ужасно :lol: :lol: :lol:
а пишешб хорошо, всегда читаю и настроение улутьшаеться 8)
 
Сверху