Шапито тетушки Милли.

отличная идея
осталось списаться/созвониться
и назначить время, а с местом и так понятно
поедем Машку с дитями забирать )
 
Последнее редактирование:
Шапито - дааа...
Не удержусь от вопроса. Маш, а такой вот треш, как сейчас, он только что начался, али давно терпишь?
 
Лиз, не поверишь. Уже 4 или 5й. Я уже не считаю. Я ж говорю, я терпеливая. Это Катрин просто наши скрины не выкладывает. А там треш.
Последний раз меня добил, потому что уровень бреда зашкалил. И вброс был, когда никто не ожидал, и казалось, что наконец-то все мы достигли взаимопонимания.
Я прямо сказала, что если я ЕЩЕ РАЗ услышу, что мы коня обижаем/изводим, не так его работаем, что он пенсионер, что он никому не нужен и что нас хотят бросить - отправлю лесом сама. В принудительном порядке. Превентивно. Разборки надоели. Хамство - надоело. Мне оно надо? Я уйду, нет, не уйду, да я подумаю, да я не подумаю, да он старый, угробите вы его... Можно подумать, мы что-то прям вот имеем с гуся, кроме оплаты части постоя! При том, что постой у нас бюджетный. Все вот это - не стоит СТОЛЬКИХ потраченных нервов. Я уж молчу, что письма в стиле "вы *овно" - это вообще за пределами.
Хочу адекватного человека. С понятиями. В конце-концов, пока мы терпим, где-то Дарла ждет талантливый ребенок, или добрая, душевная девушка. Или мало ли кто еще?
 
Последнее редактирование:
так, я здесь не поняла
кто пенсионер? Дарел пенсионер?!! вот прям Дарлик и пенсионер? вот этот летающий бегемотик пенсионер?!
охренеть дорогая редакция
давно я такого бреда не слышала

вот если б не спина поломанная и килограммы с оного перелома наетые...
ох...
чет слов нет, а за те, что есть меня Троф убьет
 
Можно подумать, мы что-то прям вот имеем с гуся, кроме оплаты части постоя!
Мне показалось, что и с этим как-то не очень-то идет. Цифрами же ошибаются...
Зачем терпеть разборки и хамство - мне не понятно! В ромашку с уйду - не уйду тоже как-то странно играть. Ведь не веревками вы друг другу привязаны. Если кого-то что-то не устраивает, кажется, расставаться надо.

А вообще, от всей души желаю Дарлику найти себе нового друга, который полюбит этого достойного коня!
 
Я молчаливый читатель этого дневника уже много лет, еще со времен Банды :) Спасибо автору дневника за множество позитивных эмоций! Иногда специально захожу и перечитываю истории про разбойное детство Дарлея и Банта, не верится что прошло уже столько лет! :)

Вылезу сейчас из молчания и отмечусь про возраст коней в параолимпийской выездке. Немного этим вопросом интересуюсь, знакома и периодически помогаю с фото-видео вопросами латвийскому параолимпийцу (уровень а1, выступал на чемпионатах Европы, олимпиаде в Лондоне, сейчас готовится к Рио). Я не знаю, как там с "есть судьи и веты на турнирах, которые говорят что есть внегласное правило по 16лет" , но на чемпионате Европы в этом году лошади старше 16 лет были и не одна. В 3 группе первое место заняла немка на кобыле 1995 года рождения, то есть ей 20 лет (они также были победителями олимпиады в Лондоне). В группе 1б победил австрияк на лошади 1997 года (18 лет). То есть на чемпионате Европы в этом году в двух группах из 5 победили участники на лошадях старше 16 лет.
Если кому интересны результаты, то найти можно здесь (года рождения указаны в пдф файлах результатов, жаль не для всех групп они выложены)

http://www.handiequicompet.fr/en/419/results/

это очень странно. чего же они нам мозги кампочат? ЭТО ГОВОРИЛИ СУДЬИ.
 
Тут два варианта: либо кто-то неправильно понял, либо кто-то это сказал намеренно))) в любом случае это уже не важно и Дарела это не касается.
 
я написала руководителю команды РФ по паравыездки. жду ответа.
от Дарика я уходить не собираюсь, чтоб не говорили вы тут про меня. но я не против третьего арендатора...
а вот от сюда мне придется уйти..... вы тут все здоровые, а здоровому практически невозможно понять инвалида.... чтоб вы там не говорили. я никому не грубила и не говорила гадостей, пытаясь донести до вас мягко что я знаю... а вы... счас от бессилия мне хочется просто рыдать. нам за квартиру еще надо на этой неделе заплатить, ас ждет и косте за регистрацию. да еще кате, ленке долг отдать и доверенности маме кости сделать. а я одна ... и на коляске. и пытаюсь заработать..... костя тоже пытается найти работу. но у нас ничего не получается. единственной отдушиной в данной ситуации был Дарик, с которым я ждала встречи каждый раз, мы стали одним целым. и мы учились друг у друга. у меня на нем получились такие вещи, которые не у каждого здорового спортсмена выходят.... вам этого никогда не понять......... вы же написали...жалости нет.... тут дело не в жалости, я сама не люблю когда меня жалеют. но понять что такое для меня лошади и соревнования, вполне можно... тут дело в понимании.... и милосердии, но у вас этого нет... вы даже не пытаетесь понять что к чему, вам легче просто отстранить меня от коня. и все... а что я чувствую счас, вас не волнует.
маша с катей, да, добрые и терпеливые, но далеко не ангелы, как и все мы. но я не говорю об их ошибках, которые мне не нравятся. так почему же вы начали тут хором осуждать меня, когда я просила, этого не делать -- а писать в лс..
вообщем, ищите меня в фб и вк...
 
Вот не пойму... Почему Вика, Gavri, колясочник, мять одиночка, вдова... Ни у кого ничего не просит, у нее есть лошадь для души и для здоровья, она купила и содержит ее сама, решает с оплатой постоя все проблемы сама. Занимается переводами, чтобы заработать деньги, при том, что осталась одна с младенцем на руках, а муж у нее серьезно болел и умер. При этом она готова другим помогать! И никто ей ничего не должен. Она несет свою ответственность САМА!

Не надо копить долги! Чтобы потом не плакать, что нет возможности их отдать. Если нет денег, то зачем брать второй месяц тренера, зачем ехать на затратные соревнования? Наверно надо сначала свести домашние долги и проблемы на нет, а потом уже заниматься хобби.

Сколько лет я сталкиваюсь с вашими объявлениями: помогите, дайте денег, нужен спонсор. Какая помощь, какой спонсор, когда вы реально людям СПАСИБО сказать не можете?! НЕ знаю Катю, но по ее постам видно, как она всегда выступала ЗА вас и знаю Машу, ее терпение и понимание, вы просто исчерпали их терпение и доверие. НУ а про АС - вообще стыдно должно быть!
И именно ВАМ помогать не хочется, Вике - да, потому что она светлый и добрый человек, инвалид, колясочник, а у вас этого нет. Учитесь если не любить людей, то хотя бы уважать их, а не использовать их!
 
Ксюш, от Дарлика уйти придется. Ты как будто этого не видишь. Я ж по-моему ясно написала, что ВСЕ. Я (!) коня (!) забираю (!). С 1 января, согласно твоим предыдущим пожеланиям, ты можешь ездить на ком угодно еще. Я предупреждала, что край будет? ЭТО - КРАЙ. ВСЕ.
 
Если бы был нужен Дарик как отдушина, то можно ездить к нему просто так, заниматься верховой ездой, сидеть в деннике, кормить морковкой и тратить лишнюю деньгу на подкормки, а не СЕБЕ на соревнования (!!!) когда есть неоплаченные услуги тренера, аренда квартиры и т.д..
и милосердии, но у вас этого нет
Милосердие, Ксюш, - это для тех, кто действительно нуждается, кто голодает, недоедает, болеет, кому нужно жизненно важное лечение, в список милосердия спорт и соревнования никак не вписываются. Спорт - это прихоть, это чьи-то амбиции и, соответственно, чьи-то деньги. Если нет денег - нет спорта. Так у всех людей и здоровых, и не очень. Единственное, что в данном случае может быть - это благотворительность. Среди нас людей, способных заниматься благотворительностью на постоянной основе НЕТ, потому что у всех дети, которых растим и поднимаем САМИ, у всех родители, не всегда здоровые, у всех животные и далеко не одно, и т.д. Меценатов не видно вообще ни одного. Да и если бы были, то после вот такого отношения к потенциальным спонсорам
но пока что то они никак не раскашелятся. но я то рассчитываю на них
вряд ли из них будет очередь для оказания помощи в спортивных состязаниях... А такое сквозит везде, может это конечно незаметно, но со стороны ужасно. Просто ужасно
 
Вот знаете, я так часто замечаю, что к жалости и состраданию призывают именно те, у кого самого с этими эмоциями туговато.
 
Ксюш, от Дарлика уйти придется. Ты как будто этого не видишь. Я ж по-моему ясно написала, что ВСЕ. Я (!) коня (!) забираю (!). С 1 января, согласно твоим предыдущим пожеланиям, ты можешь ездить на ком угодно еще. Я предупреждала, что край будет? ЭТО - КРАЙ. ВСЕ.

эх, Маша, Маша.... край то, что ты отбираешь у меня друга. и партнера. зря-зря ты так делаешь....
и спорт для меня не прихоть, а возможность самовыразиться и самоутвердиться.... как вы не можете этого понять.
 
Это угрозы? :) Если бы ты уважала команду, и действительно ценила лошадь, ты бы не довел меня до этого решения. Знаешь ведь басню про мальчика, который все кричал "волки, волки"? Однажды волки пришли. Ты действительно думала, что мы почему-то обязаны ВЕЧНО принимать и прощать твои ....выходки. Назовем это так.
Никто, никогда, даже при косяках с проплатами, когда мне жаловались еще в Мостовском, не снимал тебя с лошади. Скажи спасибо своему характеру. Только ему.
 
"самовыразиться, самоутвердиться".. вот значит, что кроется за высокопарными словами о любви к лошади
ню-ню

это я еще не вспоминаю чудесную тему на хорсях про беременность

и да, раскОшеливаться (журналист хренов, орфографию выучи для начала) на хобби никто не обещал
заработай

ко мне на работу ездил 1С настраивал парень с ампутированными руками фактически по локоть
вызывал огромное уважение

ну а про Гаври тут уже отписали
вот ей да, помогла бы, да тут впору самой о помощи просить (кстати никому ИТ-шник не нужен?)
 
Машк, да уж правда шапито :) Цирк уехал, клоуны остались :)) Надеюсь, Дарл встретит самого лучшего арендатора в новом году!!

Ксень... наверное, если бы ты не была такая, какая ты есть, то ты бы сейчас самовыражалась где-нить в переходе с шапкой... я это понимаю. Но, думаю, что если бы при этом не считала, что все кругом тебе должны только потому, что ты инвалид, жить тебе было бы проще, и люди охотнее помогали бы тебе. Парадокс как он есть.
 
А нам с Катрин, тем временем, рассказали, что с нами что-то непременно случится теперь нехорошее :) Не страшно. Сами ведьмы. Сами бойтесь :)
 
тяжелый и запущенный случай
Маш, Кать, ну вы поняли
я б с такими заходами человека к коню больше бы не пускала.
вот прям с завтра
и на конюшне бы предупредила, что б к коню не подпускали
не в моем праве советы давать, но тут клиника походу
 
Сверху