Шапито тетушки Милли.

баааааааа..покоцали мою большепризную гривку............ааааааааааааааааааааааааа :lol: :lol: :lol:
 
она упала с санок, когда Дарлик ее катал, и неудачно как-то ногой попала то ли в землю, то ли в жесткий сугроб :( ПЕрелом лодыжки в итоге :(
 
Ну товарищи у вас там просто класс! :lol: Свадьбы понимаешьли. Фотки супер! 8)
Но не вы одни такие :wink:
Мой мелкий тоже будет выступать в пятницу в роли свидетеля :D
Но это пока сикрет :tasty: Но на фотки будут :drink: :eyes:
 
Полосатый день :? :roll:

Мелкий вчера получил всего и по полной программе: и вкусняшек :kiss:, и люлей :twisted: ...
Началось все весьма трогательно: лапуля разминался на корде, потом подошла Любашка и мы с Павлом построили для мелкого небольшое препятствие. А то давно мы чего-то на корде не напрыгивались...
Дарлик прыгал как обычно с удовольствием. Подходил к препятствию на рыси и прыгал. Умник. В итоге мы повысили наше устройство до 90 см. Дарл продолжал так же чудно прыгать его с рыси. Я радостно повизгивала: ну нравится мне, как оно прыгает :girl: Все шло шоколадно, малыш получал нямки КУЧАМИ :lol:
Пришло время поработать под седлом. Ну и началось. Ребенок сказал, что че-то он давно не работал, что саночки катать и гулять в леваде куда как прикольней, чем работать, да собираться, да гнуться, да то, да се...НУ и начал Любахе свое мнение на этот счет разъяснять :shock: Аж плечо свое приснопамятное до кучи выставил... :evil: В общем, обурел от халявы парень :x
После баталии, Любаха подъехала к нам, нервненько так закурила и заявила, что у нее отваливаются руки, ноги, все вместе и что лошадь распустился как прям розовый бутон, если выразиться мягко...
Лана, грю, слезай, давай я этого крокодила отшагаю что ли...
НАчинаю залезать, Пашка стремя держит. Надо отметить, что мое залезание в седло можно охарактеризовать просто: "пара минут позора и золотой ключик наш" :roll: :lala: Я в седло так это КАРАБКАЮСЬ, надрывно так, с похрюкиванием и стонами...Ну чего поделаешь, если вот такая я кривая, а в моих супер теплых и толстых штанишках ноги вообще не сгибаются? НУ не сгибаются, зато тепло...я в них как детсадовский ребенок, которого на горку выпустили....
В общем, лезу.
И тут этот, мягко говоря, ГАВНОВЕР :evil: начинает так это по-тихому двигаться в сторону дома. Я в это время висю в позе...ммм...даже прям и не знаю...в никакой такой позе...где-то с боку кверху каком...кривая вся такая. Понятное дело, радостно шагающая лошадь мне в таком положении вообще не нужна :evil: Начинаю вежливо просить коня остановиться. Типа чщщ-цок языком (надо же было воззвать к его порядочности) :cute: КОнь типа оглох.
НАчинаю ругаться. мол, стой, нехорошее животное! :x
- Ась? Не слышу :roll:
- СТОЙ!!! *очень плохая*, *нехорошая* лошадь :evil:
(висю при этом ну очень неудобно, пытаюсь наконец, перетянуть ногу через круп, нога не разгибается *такие дурацкие штанишки*)
Лошадь продолжает косить под глухого.
Ругаюсь еще сильнее, обещаю сдать коня на фарш...Идет...как же, он уже домой собрался, а тут мама сбоку примазалась...
В общем, когда я все-таки залезла, ребенок огреб хлыстом по самое сколько надо. Под седлом, от меня - впервые. До бешенства мать довел :evil: Жопа такая с ушами :x
Причем ведь все он отлично понимал, потому как все-то он знает, и что стоять надо, и что когда мама ругается - на нее лучше не плевать, тем более так откровенно :x Но нет, он же очень умный гавновер, он же не мог не проявить настойчивость, особенно перед лицом мамы, косящей под безумного вольтижировщика...
Короче, получил люля, прогнала его карьером по песку, тормознула на раз-два, а ля " А ну стоять! Ррррр".
Встал, морда честная, чую изменившийся настрой: "чего табе надобно? старче?". Ничего, грю, мне не надобно от такой плохой лошади. Иди шагай. Шагаем.
А тут народ как раз начал прыгать псевдо кавалетти на галопе: просто разложенные на соответствующую ширину палочки. И так это они заразительно прыгали, что я не удержалась и решила проверить злокозненного своего коня на "хорошесть".
Подходим к палочкам метра на 4. Вяяялым шагом.
- Галоп!
Галоп сразу же, прыг, прыг...
- шааагом
- есть, мэм :D
- Хе-хе, приятно :sun: Я сразу успокоилась, сердиться перестала...но вида не показывала. Еще несколько раз позаходила таким образом на палочки. Дарлик расстарался...ладно, я расслабилась, плечи опустила, повод окончательно отдала, грю, все, свободен...Дарлюха просек перемену моего настроение, тоже расслабился, но я "сквозь седло" ощущала, что он все равно готов сделать что угодно...
Дошли до дома. В конюшню зашли без разговоров, в деннике меня всю только что с ног до головы не вылизали. Морду на руки положили, в глаза позаглядывали, об сапоги мои обчесались...Уходила когда - тоже, носик в проходе: " Мамочка, мамочка, не сердись, смотри, какое я чудо"...
Балдю я от мелкого. ВОт ведь никогда я его не обижаю. Когда он меня из себя выводил - уже и не помню, когда люля получал - тоже уже не помню. Нет, надо ему нарваться...А потом демонстрировать свою полную в меня влюбленность...ВОт одно слово: дурилка картонная :x :upal: :amur:
 
Нет ну какая же у ребенка прическа была на свадьбе. Просто супер. Ребенок - молодец, не боится быть экстравагантным :lol: . Ничего подобного никогда не видела. Вам можно просто конкурс по парикмахерскому искусству там у себя проводить :lol: .
 
Мария написал(а):
она упала с санок, когда Дарлик ее катал, :(
Малая берцовая? Если да, то не самое страшное, быстро пройдет! Спасипки, я уже у Лунки в дневнике откопала информацию про этот печальный инцидент... Так забавно читать описание одного события в десяти разных местах :lol:
 
Умираааю от этой фотки
:amur:
%d1%e2%e0%e4%fc%e1%e0_%f1%f3%ef%e5%f0%c4%e0%f0%eb%20%e2%20%f6%e8%eb%e8%ed%e4%f0%e5.jpg
 
Снова сладкий Дарл

По случаю моего выходного вчера я попала на конюшню в 3 часа - почти утром :wink:
И первым делом, хорошенько почистив супер линяющего конявого, выкинула его в леваду.
Выхожу, радостно думая, как я сейчас помучаю маленького, погоняю по леваде, а там - бабулька копошится, какашки лошадиные собирает :shock:
Вах, думаю, ребенок уже загорелся побегать-поиграться, вести его обратно будет, как минимум, нечестно, а гонять при бабке - стремно, поскольку бабуська с кучей пакетов, ползающая по леваде раком - отличная мишень, чтобы по ней ногами помахаться...для веселящейся-то лошадки...которая бабусек с детства...как-то...не очень-то любит :yorik:
Завожусь в леваду, утыкаю сына носом в сено и стою, символизируя собой немой укор. Периодически говоря Дарлу, весело помахивающему головешкой, шоб он успокоился = типа ща все будет...
Бабуська не реагировала, но тут нам помог случай: Людовико подошла к конюшне с НАплывом, Дарлик, увидев жереба, издал жуткий писк, грозно всхрюкнул и стартанул с места карьером с козлами и жутким топотом. :twisted:
Грохот вывел бабуську из состояния какашечно-собирательной нирваны и она догадалась спросить, не мешает ли она нам :?:
Я сказала, что лично мне - нет, но вот конь типа очень хочет поиграть :twisted:
Наплыв успел зайти на конюшню, Дарл расстроился и сам того не понимая, помог мне в важном деле вежливого выкуривания бабки :lol:
Он пробежался мимо меня, махнул задами на притаившуюся за оградой тачку, и вкопался в землю прямо перед носом у бабуськи :twisted:
Ваще-та :secret: маська просто узрел кучу пакетов и решил, что бабуську можно развести на пожрать...Но бабуська-то этого не знала :wink: И приговаривая, ай, какой хороший мальчик, молоденький-хороший-такой-милый-чудный, под натиском ДарлА-блин, обшаривающего ее карманы и залезающего в ее пакеты, быстренько смылась. :wink:
Главное в деле выкуривания бабусек из левады - вежливость, терпение и стратегическое оружие: ДарЁл-блин :cute:
Когда наш враг бежал, в моей головешке червяк махнул хвостиком и предложил выпустить к ДарлУ Малька, чтобы ребята поигрались...Как-то жалко мне стало строить сына, который только что так чудно помог маме :wink: Подумали - сделали. Дети радостно поигрались-попищали...Дарлик коварно укусил Малька за яйцо :oops: :lala: В общем, веселые детские игры...
Я начала подмерзать и решила-таки ребят построить немного....
Обожаю играть с ребенком в дешевую популярность :wink:
Дело в том, что по жизни Дарлик, конечно, рулится на свободе, строится и все такое. Но если при нем построить кого-нибудь большого и взрослого жеребца - малявка проникается чувством собственной значимости, как лица, приближенного ко мне - великому лошадиному гуру, главному большому боссу...
Это влечет за собой идеальное послушание, подхалимаж и подбегание ко мне рысью по первому призыву...
Короче, построила я Маля на 3 щелчка просто. (Он вообще по жизни чудесный, интеллигентный конь, слушается всего, никогда и не подумаешь, что он там жереб и все такое....) Но Дарлик-то этого не знал...для него все выглядело так, как будто МАМА ЭТОГО БОЛЬШОГО ДЯДЮ ПОСТАВИЛА НА МЕСТО :shock: :shock: :shock:
А всего-то делов было - чуток прогнать по леваде, поразворачивать и отогнать Маля от Дарла (Маль, надо сказать, отходит - чуть на него рукой махнешь).
Дарл прям припух от такого торжества маминого превосходства и все последующее время, когда я его рулила по леваде уже персонально, предлагал заджойнапиться (с) Olmek :wink: прям сразу :lol: Какой лопух... :wink: :roll:
А потом уже, когда я воссела на шину и приступила к "созерцанию играющих лошадок" - ребенок периодически подбегал и просился на ручки...А еще мы с ним стояли и обнимались...Сын косил под памятник, не попрошайничал, не приставал, просто стоял, а я грела у него за ухом мой отмерзший нос...Четовски приятно :lol:

Вечером, когда приехали Любаха, Санек и Ленкин, ребенок в компании Гера и Бубы был взят в леваду без седла.
Оно реально собиралось :shock: Мало того, что дитятко собралось для меня, оно всю последующую езду, пока я опробовала рысь без сдела на Гере и Буське, выдавало Любахе такой выездковый сбор...
"Уррра!!! Заработало!!!" (с) Матроскин :lol:
Поездила я на Гере...мдаа....удобен...чудный зверюшка...Уж на что мой хомяк удобен, но Гер - этто что-тто :girl: Только надо, конечно, сразу корпус назад...а то...есть все шансы такой оргазм на скаку получить об его холку, что потом об этих самых оргазмах придется забыть как о явлениях...Холка Гера - страшная сила :lol: :lol: :lol:
Потом была Бу...ощущения, как будто едешь верхом на столе что ли...ровно так...и широко...очень широкоооо...

:secret: А в деннике Ленкин с ДарлОм опять делали ЭТО :shock: Как вовремя мы их поженили...ДарЁл снова при виде Ленкина потерял волю и плющился так, что на него смотреть было страшно... :lol: :lol: :lol:
 
да мам, теперь мы с Дарлом имеем полное право :lol:

а муж вчера и у меня собирался, когда вы с папой ушли греться :wink:
БабЛ на Бубу как полководец руководила процессом, а я собирала мужа :D и ить собирался таки! и как собирался :lol:
не муж - золото :amur:
 
:lol: :lol: :lol: ураг! Миль....тих-тих намекая...хачуууу за кобыльььь...... :lol: :wink: меня саныч не слушает.......гыыыыыы
п.с. я за венчанпие, вторую свадьбу (ля-ля-ляля :roll: :lol: ) и ваще! ещё один клевый (и не один) сбор!
п.с. я сижу и выкидываю свои фотки (первую часть) в фотоальбом. буду потом их выкладывать везде, где етсь хоть лсово о субботе 14! 8) :lol: :lol: :lol:
 
Крюк, держись!!! кобылку за тебя пока не отдам :) а у нас уже зреет план на летнюю вечеринку!! :)
 
Сел Иванушка на конька и поскакаааааал...
bud.gif


Чего-то проперло меня заниматься...в смене, как в старые добрые времена...А началось все в выходные, когда мы с сыном рассекали без седла на недоуздке...КАвалетти галопные...Няммм :lol: Ленкин на кобыле новой, Машка на Плыве (тоже без седла на недоуздке), ну и я с ними...здорово...
Вот вчера снова к людям и пристроилась.
Само занятие ребенок честно меня откатал, хотя и никак не мог понять, как же так, почему он в смене не головной, если умеет бежать быстрее всех? :shock: Я почти замучилась ему объяснять, что сокращенная рысь за Наплывом - это не позор. Это просто такой оригинальный способ бегать :wink:
Нас потом даже похвалили за наше совместное выступление.
А в конце, когда все ушли шагаться, я как обычно решила поэкстремальничать. Сначала шагалась на сыне, сидя задом наперед (сын прибалдел, но често шагал) - вот уж был супер урок пассажира :lol:
А после этого, добрая ЕВ помогла мне поездить с завязанными глазами. Сначала шагом, потом рысью. Она говорила, когда и какой шенкель-повод задействовать, а я, соответственно, ее слушала. Ощущения - убойные :shock: Особенно от рыси. Мы даже на палочку заходили.
Самое интересное - сын меня так берег: возил, как вазу хрустальную. Бежал такой сокращенной рысью - прям мечта поэта, рулился сразу же, слушался....Зайчик мой. НЕ подвел слепую мамку. Так что зря я поначалу кричала, чтобы меня на корде повозили. Типа, да здравствует свобода 8)
Какой же он все-таки хороший, хоть и зовется гаВновером :amur:
Надо будет как-нить попробовать задом-наперед рысью...для начала на корде :wink:
 
:lol: *стучась головой об монитор*
САнычччч!!!!!! ну как же так?????? ну-ну-ну!!!!! ну летом...летом...ну хотя бы летом!!!!!! :) :lol: :lol: :lol: ты ж меня убиваешь!!!!!! :lol: кобылкааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :( :) :lol:
 
Снова хорошая лошадь... :lol:

Когда я вчера появилась на конюшне, Дарлик был уже отработан и на корде, и под седлом. Был такой весь томный и нежный - это что-то. Напялила я на него недоуздок и потащила в леваду, решила типа поНХчиться чуток...А в леваде так тихо, снежок падает, фонарь горит...Красиво так, уютно. Ладно, думаю, иди, конь, попасись, а я тут посижу на шине и посозерцаю тебя, сладкого такого.
Но енто ж факт, что долго я сидеть не могу: голову атакуют червяки, и меня начинает тянуть что-нибудь такое с ребенком поделать.
Ну...э...отогнала его от сена. Дарлик обиженно от меня отвернулся, щелкнул зубами по воздуху, показал березе крысу, повернулся ко мне обратно. У него был вид, как у ребенка, который, когда на него наехали тихо бурчит себе под нос всякие гадости...Стоит, смотрит на меня, мол "И ЧЕ?" Ну не ем я сено и березу не грызу. Че надо-то?
- Ну рысью порбегись...
- Ну на...
- Ну...ну шагом...
- Ну на. Все?
- А, лана, фиг с тобой, иди дальше объедайся..
- :secret: Какая же у меня мать зануда...
Тут Сластена с Букой подъезжают. БУку было решено выкинуть к мелкому. Дарлик было пискнул что-то радостное и приветственное, но вспомнил, шо енто ж БУКА, которая его обижает и жестоко грызет :shock: :( и по-тихому отполз в сторонку :wink:
Поболтали с НАстеной, думаю, надо ребенка погонять что ли...по левадке-то....рысь там, галоп, трали-вали, ко мне-прими-осади...
Ясен перец, в процессе гоняния мелкого я узрела ПАЛОЧКИ. Ну как же было не соорудить страшное препятствие: свалку палочек высотой около 40 см...? и еще подсказочку перед не - палочку, лежащую на земле...
НЯМ...как мне нравится: рысь-рысь-рысь по стеночке, из угла командую ему подъем в галоп, сам на галопе перед препятствием ускоряется, прррыгает....ням...с запасом...муррр...красиво...и потом уже тормозится...Лапка :amur: Уговаривать его не надо, просто попросить - и все будет прыгнуто...НУ почему, ну почему он такой кроха и напрыгивать по серьезному его еще нельзя? :( Скорее бы, ох, скорее бы он дорос до нужного возраста :cry:
А как оно потом сделало широтный прыжок...снялось прям из-за подсказки и кааак пролетело этакой псисой мимо меня...я аж пискнула от восторга :roll:
В общем, тут червяк заполз в голову к Сластене, которая решила прыгнуть Буку...ОЙ мамочки :shock: Первый раз Буба прыгнула почти вслед за Дарлом без особенных напрягов. В Вазастане правда явно произошло землятресение вызванное приземлением мощных Букиных прелестей, но и Илья Муромец в гробу перевернулся, осознав, что его богатрыский конь - вялый кошлик-ослик...
Второй раз Бука сказала, шо НЕТ. И начала делать развороты на месте, пока мы с Настеной бегали за ней и пытались ее загнать на палочку...Ну я вам скажу и чуйство, когда на тебя с топотом и грохотом, с арабским хвостом несется огромная Буба...СТРЕМНО
scull.gif
В общем, прыгнули мы ее раза 3 так и один на корде. У меня было под конец такое ощущение, что я тоже прыгала :lol: За Сластену не поручусь, но, по-моему, она тоже подвыдохлась. ПОсле прыгов мы с ней немного поНХчились, она с Бу, я с сыном, ипошли заводиться. Бука была молодца, так старалась понять, что же от нее хочет Настя :lol: Делала умные глаза и в 99% делала все правильно 8)
Завелись.
Сынок в деннике сразу же прикрыл глазки и засопел, а я его гладила...а он сопел...стояла я с ним и думала, как же я его люблю на самом деле...не представляю даже, как бы я жила, если бы его не было... :amur:
 
ну как-как? вот так бы и жила...... помучать некого, поглумиться не над кем :lol: тянулись бы скучные серые будни... :lol:
 
Маш, привет! :wink: А как вы НХ-шились? :) Интересно же, расскажи...или, как говаривает Олмек, "вот с этого места поподробнее, пожалуйста"! :lol:
 
Наташ, мы работаем на свободе в леваде (я командую ему, что делать - он исполняет. Оно бегает, аллюры меняет, направления меняет, прыгает, подбегает ко мне).
Ходим рядом по леваде без повода (оно носом в меня уткнется и ходит), поворачиваем, осаживаю его туда-сюда, принимаю...
Пугаю его разными пугалками, только оно не пугается...Я его могу хлыстом хлопать по любым частям тела, бичем на него жужжать, наматывать на него этот бич...пакет ему на голову одевать...Типа вырабатываем стрессоустойчивость и спокойствие...
Играем в "отгони голодную лошадь от сена" (его дело понять, что я, как главная лошадь, имею на сено больше прав и все такое)...В общем с одной стороны играемся (обоим весело), с другой стороны - уважаемся.
В деннике возимся-играемся в разные там прими туда-сюда.
У нас просто вообще стиль общения такой...видимо похожий на НХ...
Мы ему придумываем разные новые штуки - типа саночек...Все в таком роде. Играем, общаемся "на одном языке" ...
 
Сверху