Шапито тетушки Милли.

Вот оно как, оставлять ребенка с няней :lol:

Приезжаю вчера вечером к Димычу, а мне Лариска и говорит: я его уже сегодня отработала, почистила, ножку мазюкой натерла...
Такое чувство странное появилось....первый раз так получилось, что и в леваду не выведешь (ножка греется-лечится), и чистить не надо...
Пришлось покормить сахарком, посюсюкаться в деннике...
Но ощущение странное...как будто оставила ребенка с няней, вечером пришла, а он уже чистенький-накормленный - спит :?
Вроде здорово, но ТАК непривычно :shock: Попросила его в следующий раз при мне работать, чтобы у меня хоть какая-то иллюзия деятельности сохранялась... А то получается не мать, а "не пришей кобыле хвост" какой-то :?
И как себя ощущают те хозява, которые приходят свою лошадку только потискать и морковкой покормить? Не понятно :lol:
 
Дюли...как много в этом слове для сердца Димыча слилось...как много в нем отозвалось... :twisted:

Ну вот, наконец-то, узнаю своего старого рубаху-парня Дарла :yes!: А то любвя - морквя, телячьи нежности :lol: :lol: :lol: Не по-нашему это, не по-бразильски :lol:
Прихожу в субботу к мелочи. Встречает меня Лариска наша, демонстративно закатывает брюку: там конкретная такая ссадина, намазанная зеленкой.
- :shock: :?: :shock:
- гесс ху, типа, угадай кто?
- Он? :? :evil:
- А кто же еще? "я по-соседски зашла его проведать..."
Я, само собой, в глубоком удивлении...Че это он? Опух что ли? Он хоть плюх-то получил, - спрашиваю...Лариска грит, что вроде получил, но так, в меру...
Ну ладно, решила списать такую выходку дитяти на глюк.
Захожу, ребенок мил и дружелюбен, чистимся такие все из себя плюшево-шоколадные...И тут этот *** нехороший конь, без всякого предупреждения, просто вот так вот запросто, без крысы, чисто по-доброму, открывает свою пасть и вцепляется мне в ногу, причем не как раньше, глубоким укусом, оставляющим синяк, а коротким таким тяпом: сожрал кожу и бежать...
Я, надо сказать, обиделась...Вот так вот тяпать мать родную? Ни с фига? А по ушам вообще за такие шутки? :evil: :evil: :evil:
Собсно, не смешно :!:
Мелкий тяпнул - и давай ныкаться в угол. Типа "Ой, что ж я сделал-то? Это неконтролируемая реакция организма :lala: "
Но я была обиженна и потому непреклонна :evil:
"Если ты напал на маму - быть тебе люля-кебабом " :anti:
И я-таки весьма грозно наковыряла Митричу по толстой попе и по шее :evil: При этом грозно ругаясь :molotok: :fire!: Митрич делал страшные глаза и ныкался. БОЯЛСЯ, змей.
Наказание пролетало в быстром темпе. На мои грозные вопли мне был предложен хлыстик...При виде хлыстика, Димыч поробовал сесть на попу :lol: Получил по ней (не сильно, не сильно, я ж не истязатель младенцев :lol: ), попытался просочиться в денниковые щели. Не вышло. Тогда ребенок вспомнил, что дверь денника у нас приоткрыта, сказал, извини, мам, я сваливаю, и почесал в леваду :go-go:
Молодец, думаю, правильно, друг мой :twisted: Ты сам выбрал себе судьбу.
(Если бы он не слинял, я бы в этот момент уже прекратила халакост и пошла бы мириться :lol: )
А так...с хлыстиком наперевес пошла за ребенком в леваду.
:axe:
Я грозно намекнула ему о том, что я о нем думаю и послала его на стенку бегать галопом. Ребенок отбегался, почувствовал себя полным ущербом...(что и требовалось доказать :idea: )
Подзываю. Сердитым тоном. Бочком-бочком идет ко мне. :lala:
Чуть смягчаю голос, говорю, - ну ладно, все, иди сюда, дурень. Подползает весь такой робкий, носом в меня - тюк :roll: Пошли, - говорю! (А он весь как был, в чем сбежал :lol: без недоуздка даже :lol: ) Ползет такой рядышком :lol: Значит понял, за что получил. Значит, не зря получил. Все-таки, я ЗА своевременные и нежестокие наказания... 8)

Вот. Это из занимательного...
А так из области спокойной жизни - в пятницу к нам приезжала Cathie, поигралась с мелким в разные там принимания, повороты на заду - переду...сказала, что для двухлетки дите просто молодца :oops: :roll: :lol: В субботу поездили - похалявили на песочке (дите придумало себе новую шутку: на любое усиление шенкеля с рыси предлагать галоп :? :shock: и еще высылаться в галоп из поворотов...Теперь объясняем ему, что это он неправильно себе выдумал :lol: ), в воскресенье шоколадненько съездили в лесок, а потом Лариска поучила младенца всяким умностям на платцу...
В опчим, обычный, нормальный обучательно-воспитательный процесс...

А, да, еще из прикольного: мелкий совсем зазнался: пытается строить Малика. А он все-таки жереб :lol: Выпустили вчера Малюню погулять к Димычу в левадку. Так мелкий кааак налетит на Малька :!: Каак пррыгнет, да на свечку кааак встанет...Малек аж прибалдел :shock: А дите начало за ним носиться с видом "а вот сейчас мы позабавимся". Малечек ему даже плюх навешать не успел :shock: Совсем обурел меринище. Серьезного взрослого жереба не уважать :!: Может, у него сейчас очередной приступ самоутверждения начался...Похоже на то :lol:
 
Тяпает...хиии...

А мой мне таким образом рот закрыл - чтоб не болтала про него, любимого-умного-красивого всякую ерунду ( а я с ним шла и бурчала, что он-де, такой-сякой).
Вот мелкий и показал мне кузькину мать, хе-хе-хе... :wink: Но я ограничилась высылкой из своего пространства, командой "стой" - на расстоянии от меня, а после, как покладистость стал проявлять, замирительным тоном позвала снова шагать.Вот так мы воспитываемся.

Хотя наковырять...да...иногда того...чешется...Но я хорошо помню его реакцию на наказание при обучении на корде - неее, ребята, лучше я с ним в два раза дольше обучаться буду, но лупить - мне еще жить охота, честное пионерское! :lol:
 
Ну...понимаешь...я его не луплю так уж прямо...я в основном ору грозно и большей частью руками его...Он понимает, что его наказывают, ни разу не отбил (тьфу-тьфу-тьфу). Даже если хлыстом по попе, он попу опускает, присаживается, крутится вокруг меня, но не отбивает. А потом сразу идет мирится, как только позову.
А насчет выгнать из моего пространства...на него такие штуки не действуют. Я же ведь за ним и с другими лошадьми наблюдаю. Пока по нему конкретно не отобьют - он не успокаивается. Получит дюля в грудь или в бок - сразу отстает от лошади. А нет, так и будет докапываться. Настырный очень, и самоуверенный. Вот с чего он к Малику пристает? Тот ведь жереб, и весьма грозно выглядит. А просто потому, что Малек его попугал-попугал, попрогонял, а плюх не навалял. Все, не авторитет :shock:
Вот и в этот раз: я по нему "отбила", погоняла, морально опустила, разрешила вернуться. КОнина все понял...
Тем более, что он так не шуткует, с зубами, когда мы с ним в леваде. Это вот на него в деннике нашло. А тут, куда его выгонишь? Тем более, что дочищаться надо...Отойдет в угол, постоит, и чего? Решит, что все ок :lol: Нахалюга, клинический случай. От хорошего отношения, распускается. Цветочек мой :twisted:
И потом, ладно бы, игрался парень, а тут нет, он видите ли, бунт объявил...крутой он...может на маму и на тренера наехать...(Типа, мысль наверное, строилась так: я Малька прогнал (читай, я от бабушки ушел, я от дедушки ушел), я Орлу навалял, а уж вас, мама и тетя Лариса, я и подавно зъим :twisted:
Ну извините, НХ - это хорошо, но за откровенное хамство - откровенно по заднице :twisted:
Табунный жереб у нас я. Когда меня нет - Лариска. А если некоторые юные мериночки думают по-другому...это их проблема :twisted:
Получил - так прям на цыпочки встал. То просишь его, просишь, прими Димочка...А Димочка так это повиливая попкой принимает. Мол, ладно, приму, но я не разбежался...
А тут - пальцем в угол показываю: в угол :twisted: - Уже бегу, уже, стою :roll: причем страха в глазах никакого. Просто конь, поставленный на место. Я ж не страха добивалась, а "прихода в чувства".
Мне кажется, у Димки просто сохранились жеребцовые инстинкты "всех строить и мочить". И иногда его прорывает...
Ну...прорвало...огреб....снова в воскресенье полные сюс-мусю, лямур-тужур.

А вообще-то, у нас таких ковырялок было за всю совместную жизнь штуки 3-4...А за хамство в леваде оно бегает у меня, как положено.
 
Знаешь, честно сказать, я сильно напугана тем, как Сильвер кидался на людей в ответ на наказание...И пока что пытаюсь искать компромисс. :roll:
Хотя это сложно по той же причине, что и у тебя: ребенок растет не пугливым (спасибо мне, я его учу не бояться всяких вещей) и достаточно стеничным, т.е. он явно не размазня, на которого прикрикни - он и описался...неее...у нас фиг собьешь его с толку!!! Так что я как-то пока все наощупь, наощупь...Очень хочется бросить нафиг шамбарьер, он мне только мешает, не умею я с ним работать, хочу перейти на два повода: корду и короткий повод вместо шамбарьера, может, так я сама хоть поуверенней себя почувствую. :)
 
Наташ, без шамбарьера поробуй, конечно. Мне он тоже поначалу сильно мешал, но дите и без него бегало. Если что - я брала прутик, и ему этого хватало. А потом с возрастом он стал права подкачивать и пришлось привыкнуть к бичику :lol: Зато руки от него хорошо прокачиваются :lol: И знаешь, Наташ, может, я чего-то не понимаю, но мне кажется, что Сильвер просто не рассматривал удары бичем при работе на корде как наказание. Ему казалось, что это насилие. Он мог не понимать, чего от него хотят. А тут его еще и бить...Видимо, он не может работать из-под палки, в принципе, при таком раскладе естественно, что он начал защищаться. Я никогда не применяла шамбарьер на корде как наказание. Только как подсказку. Иногда, могла подогнать, проведя им по попе...Наказание у нас только за дело. Как будто я "отбиваю" по нему и прогоняю. И Димка всегда понимал и принимал это. А так, я думаю, он тоже бы бросаться начал. Он вседа был борзым таким парнем.

Яйца курицу не учат :lol:

Ну-с, прибежала я вчера к ребенку, быстренько почистились-поседлались без шума и пыли и поехали в лес. Мелкий все время ну ооочень хотел двигаться. И ему не хотелось понимать, что мы будем тормозиться перед лужами и по скользким участкам шагать. Пока я отсутствовала в седле дите подотвыкло рулиться от голоса :( А енто минус, так как я предпочитаю по минимуму трогать повод (все-таки, всадник из меня, сами знаете...не надо портить тренеру работу :lol: )
Учились заново общаться.
Было здорово. Ребенок так хотел поноситься :lol: Если я просила его сделать прибавленный шаг, он просился в рысь, из рыси - в галоп...Приходилось шипеть на него, говоря "чщщщ" :nini: Дите нехотя унималось.
Мы смотались в гости к Миражу, поторчали у нее под окнами, пообщались. Противная Мираж как обычно отмазалась домашними делами и не вышла к нам. Вот ведь, дожили. За ней уже лошадь на дом приходит, предлагает на себе покатать, а она не выходит :lol: Редиска :lol:
Потом я решила попугать мелкого и поводить его по маршрутам, которые он не знает. А то он замучил уже: выучил все наши тропинки лучше меня. Сам везет куда надо :lol: Впору уже кофе на нем пить или книжку читать...
Когда мы приехали во двор моей бывшей школы, дите остановилось, поставило ножку на бордюр тротуара, повернуло ко мне голову и заржало. Заорало дурниной, пронзительно так, обиженно. Мол, "Ну маааама, куда ты меня завела? Тут воооолки!!!!" И тогда мы поехали в сторону конюшни. Опять-таки, окольными тропинками. По дороге какой-то дядечка крикнул нам вслед, что я смотрюсь на коне, как Елена Петушкова :shock: :shock: :shock: Пришлось даже ответить, что он мне явно льстит. Но все равно здорово: человек, видимо, знает, как сказать приятное коннику :lol: А не свистит вслед, как некоторые...
Однако, как и всегда, наше с Димастым общение не обошлось без приколов. :molotok:
В конце прогулки мы решили, что надо бы сходить на песочек и поделать подъемчики в галоп.
Ну...понятное дело, шенкель у меня...ммм...не шенкель, а блин, шенкелечек...
Я, по наивности своей, попробовала выслать ребенка с шага, как раньше, повод не набран....в конце-концов, кто его заезжал-то? Нахальный букашка отлично знал, что при таком моем "нежном" посыле надо делать :yorik:
А вместо ожидаемого...он мне КОЗЛА навешал :shock: КОЗЛА!!!МНЕ!!!Моей бедной раненной пояснице! Я так прибалдела, что аж про хлыст забыла :shock: ВЫсылаю еще раз: снова козла...
Тоже мне, он, блин, спортивный лошадь, тоже мне, он видите-ли в школу ходит, читать-писать научился, а мама все крестиком расписывается....шенкель ему мой не нравится...мягкое обращение ему не нравится...Ему, блин, тетю Ларису с ее стальными ногами подавай, ему сбор, видите ли понадобился... :twisted: Ёксель-моксель, лес густой...ЯЙЦО!!! МЕНЯ игнорировать, над матерью под седлом глумиться? НУ обурел....
И ладно бы, если бы дитятко не знало, что я от него требую. Все он знал. Решил, что раз мама у него слабая, над ней можно и подиздевнуться...
В общем, на 3-м козле передо мной завитал призрак Лариски, говорящий: "ты не относишься к нему, как обычной лошади, ты его жалеешь, ты не можешь его наказать, вот он над тобой и издевается, вот он тебя и пытается возить..."
Ну....повод покороче в одну руку, хлыст в другую...Ах ты, гад такой, говорю...(он при этом козлит, моя поясница -трещит)...и хлыстом его...а он мне типа отбивает. А я ему еще повод покороче. И еще раз хлыстом, и еще пару раз...По наглой гнедой попе. Дите на меня посмотрело, попу опустило, отбивать забыло. Головешку задрало, стоит весь из себя "поймали меня бедного"...
Повод отпустила, успокоила. Подъем в галоп. Стартовал. С места, как миленький. С моего слабого шенкеля. Пробовал плечиком поувозить. Рявкнула на него - убрал его, плечо свое. Поделали подъемчики туда-сюда-обратно. Спина моя мне сообщила, что работа поясницей подорвала ее слабое здоровье, и что она пошла умирать молодой. Пришлось завалить корпус вперед, изобразить что-то типа ущербной полевой посадки, отдать клопику повод и поскОкать в таком мерзеньком виде...Ну не прерывать же было воспитательный процесс...
И сползала я в итоге с коня на правую сторону из исходной позиции "мешок с...ммм....картошкой, перекинутый через седло" :lol: :lol: :lol:
Эээх, только одно меня утешает...Училась же Людмила у Trof ездить на свежезаезженном молодом Громе...И ничего...И я выучусь. Главное, что я больше не позволю Димастому на себе ездить. Яйцы курицу не учат!!!
 
хмм....Маш..я тут что подумала..Мож мне тож того..))))..Молодого-дурного завести))))))))))))).....Будем вместе)))))))))))
 
Да уж...например на песочке :lol: детишек пугать :lol:
Мы когда с Митричем начали козлы развешивать и плечами бегать - всех зрителей как ветром сдуло :twisted:
Не, как грамотно сказала Фадюшкина - "Гребаный молодняк!" :twisted:
Надо было завести кого-нить такого...лет 10...большого тормозного тяжика...и ездить на нем...

Хотя, это я ломаюсь, конечно :wink: Заводи. Повеселимся :twisted:
 
Да уж..Гадюшина)))))..Ну ничаво..вот починим мы дворники..и к вам ..с пирогами..На праздник живота)))))))))))[/quote]
 
Молодец Маш! Воспитывай. Если коник хорошо выезжан, то он послушен и при свободном поводу, так что пусть не выпендривается! :lol: И тебя должен :D
Знаешь, как здорово: берешь повод пальчиками одной руки и шенкеля внешнего так мягонько, а оно (дите) тебе уже галоп...хммм...сказка... да, этому мне видно учиться долго... но это я так...мЫчты...
 
Знаешь, как здорово: берешь повод пальчиками одной руки и шенкеля внешнего так мягонько, а оно (дите) тебе уже галоп..

Ага, знаю :lol: Это мы так в лесу скОкаем. В лесу ему на шенкель только намекни, он его со всей ногой отхватит :lol:
 
А вот сегодня я довольна 8)

Вчера я решила, что неплохо бы Димке попасть под Ларискину раздачу: поработать на песочке со строгой тетей берейтором. (А мне, соответственно, посидеть, на это дело поглазеть и похалявить). Но не вышло: Лариска велела мне не откашивать, а брать коня и ехать в лес разминаться :upal:
Ну лана, нам, собсна, чего, кабанам-то? Упали-отжались, почистились-поседлались, поехали. Димыч вполне приемлемо управлялся голосом на предмет притормозить или остановиться (что для меня наиболее принципиально :lol: )
Более того, дитятко показало чудеса героизма (2 штуки) и прыгнуло маму через бревно (1 штука).
Больше всего я была довольна первым чудом :lol: :comp:
У нас в лесу есть один ручеек. Он расположен не на основной нашей с Димкой прогулочной трассе. Но зимой и в начале весны, когда мы шатались по лесу в поводу, Димычу переход через именно этот ручей внушал панический ужас. Течет чудище в такой довольно глубокой глинистой канавке, и на дне там страшная чернота. Еще эта штука журчит. А еще - вокруг кусты. В которых еще неизвестно, кто прячется :shock:
Уже при подъезде к месту "Х" Митрич просек засаду, предложил мне полюбоваться его гнедым плечиком и повез меня в сторону: бочком-рачком :lala: Я не увезлась :wink: А под это плечико хитрым вольтом затолкала дите как раз на тропинку в кустах...проталкиваю кроху к ручью. Кроха задрал головешку, развернулся вокруг своей оси и сказав: Нееет!!! :pray: попытался смыться. Пришлось резко его развернуть и продвинуть вперед хлыстиком. Шаг за шагом, фыркая, Мусявый подкрался к канаве. Враг журчал...Гадство. Я почувствовала, что а) дите смирилось с неизбежным и сваливать бегом оттуда уже не будет, а следовательно, надо отдать повод, чтобы он мог посмотреть, что да как, изучить врага в лицо; и б) если мы и перейдем сие препятствие, то только большим широким прыгом, а следовательно, тем более, надо отдать повод...
В общем, повод был отдан. Я расслабилась и старалась постараться получить удовольствие. Димыч нюхал страшилище...И думал о чем-то своем, о лошадином...Может свой прыг рассчитывал :roll: Я потрогала Димку шенкелем, чтобы напомнить ему, что в наши планы не входит остаться у ручья на ночь. Мы ж не нимфы какие...
Димка поднял голову, чуть отошел назад и прррыгнул :hop: Классно :lol: Здорово. Он прыгнул. И я, стало быть, тоже прыгнула 8) :yes!: (типа, так и запишем на мой счет: прыжок через канаву, столько-то очков :lol: )
От ручья Димыч предложил сматываться рысью. Но не вышло. Там корни всякие жили...зачем нам по ним рысью?
Окрыленная почти в прямом смысле этого слова прыгом через канавку, я решила вырулить дитятко к бревну на одной из наших галопных дорожек. Правда, я помнила, какой Димыч делает запас и решила, что с галопа я это прыгать не стану...А то еще сойду опять за борт...Прыгнули с рыси. Димыч был разочарован, но я все равно была довольна. Мне-то и такого пыржочка пока выше крыши. :lol:
Третий подвиг дите совершило, когда почти на рыси, не останавливаясь для того, чтобы расказать мне КАК ему страшно, пробежало деревянный мостик, которого он имеет обыкновение бояться :lol: Там под ним тоже ручей живет :lol:
А потом ребенок решил, что в горку будем галопом подниматься. Я не возражала, посадила свою раненную спину в полевую посадку и мы поехали. Я отдала козявке повод и в его черепушке прямо-таки со скрипом родилась мысль: А как я мамку сейчас разнесуууу :yes!:
Хихихи :lol: :drink: Думала я :lol: Этот лопушок думает, что он меня разнес :lol: :lol: :lol: Тоже мне, ОрлоПетя № 2 :lol: Диим, говорю, тише, все, рысью...набираю повод и шиплю....дите по инерции тормозится. Условный рефлекс, похоже, выработал себе :lol: А мордаха такая в непонятках вся: эээ, так я ж вроде разнес...я ж так бежал...а че это мы? Че это я остановился? Ой лопух я.... :oops:
В итоге, походили-пошагали и к Лариске на песочек.
Дитеныш понял, что сейчас придется работать, собрался и начал показывать Лариске, какой он молодец. Они учились делать прибавленную рысь, гнулись на рыси, потом подъемчики в галоп делали с шага и с места. Еще играли в собирание на шагу. Лариска была явно довольна и даже пару раз похвалила козявку сахаром...Видимо, дите там делает явные успехи. Что не может не радовать...
 
Блеск!!!!!!!!!!!!!! :pray:
Вот ради такого надо уезжать в отпуск. Чтобы вернуться и иметь возможность прочитать сразу несколько страниц великолепного по стилю и содержанию текста. Вот пока что единственный дневник, который меня настолько заинтересовал, что я его регулярно читаю.
Мария: мои тебе нижайшие поклоны с избиванием пол собственной головой и вопли восхищения. Особенно по использованию смайликов. Какой уж там текст? Как фильм смотрится... Тольк не останавливайся, ладно?
А вывеси еще фотки, а... :lala:
 
Fiona, пасиб :roll: Мне приятно, что тебе нравится :lol:
Но мне Димастый сильно помогает в написании. Каждый день новый сюжет подкидывает :twisted:
Останавливаться не буду. Вот поедем когда-нибудь на свои первые соревнования - распечатаю все и читать буду....вспоминать....Мемуары...
А фотки я бы вывесила, да фотик издох...Если удастся его реанимировать в ближайшее время, то все будет :lol:
 
Танки грязи не боятся :rain:

Какой же вчера был чудесный день, несмотря на мерзкий дождик и грязюку...Ну...начну, как обычно, по порядку :comp:
Димастый, видимо убаюканный дождиком, встретил меня мирным посапыванием :zzz:
Когда я зашла к нему в денник, ребенок сделал так: :sleepy: и посмотрел на меня с таким видом, что я почувствовала себя истязателем младенцев. Я почесала ему глазик (который тут же закрылся обратно), потом ушки...Димыч расслабился и, видимо решил, что все нормально: можно спать дальше.
Я по такому случаю достала баночку девятой балтики... :lala: Мол, ладно, дрыхни, все равно дождик, а я тут в баре...
Однако...Димастый резко оживился, подышал в мою банку и ткнул в нее носом: ДАЙ :!: Алкоголик! - сказала ему я, но накапала немножко себе в ладонь. Дмитрич подлизал и снова ткнулся в банку: ЕЩЕ :!: :!:
- А моська не треснет? ( :arrow: еще одна "ладошка")
Димка изобразил такое страсное чавканье и море соплей, что я заявила: "ладно, ладно, только мне оставь" и пошла за ковшиком. В итоге, хрюкая и плюясь от счастья, Димыч уговорил где-то пол банки и полез было за добавкой, но обломался...
Пока я ходила по конюшне туда-сюда за щеткой-скребницей, Димыч вывешивался из денника и следил за мной...или за моей банкой, уж не знаю :lol: Факт в том, что наклюкавшийся младенец глаз с меня не сводил :lol:
И поехали мы на песочек... :drink: "Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной? Когда мой толстый конь со мной" :yes!:

Вчерашнее наше занятие преподнесло мне 2 сюрприза: 1. Димыч работал просто зашибически, потрясающе, честно...Изображал мое гнедое солнышко :sun: 2. Оказывается, я тоже могу работать лошадь. В смысле, если забыть про мою супергадскую посадку, мне удается требовать от него тех же вещей, что требует от него Лариска и, что главное, заставлять ребенка их выполнять :shock:

Только придя на песочек, мы стали изображать прибавленный шаг, и, что еще прикольней, Димоныч на мои попытки его подсобрать говорил "Ок", собирался и начинал пожевывать трензель :shock: Нам удалось изобразить прибавленную рысь, на которой дите с завидной периодичностью сдавало мне свой затылок :shock: :shock: Мы делали хорошие вольтики, рулились корпусом :shock: Высылались в галоп с шага и с места... :shock: :shock: :shock: Я тихо балдела...
Ну...конечно, я делала только строевую рысь, а на галопе меня мотыляло не по-детски :oops: (меня, конечно, не било по седлу, но мой корпус "вперед-назад" - это, конечно, что-то... :oops: Хотя, это все-таки уже не полевая посадка, а следовательно, моей спинке получше 8) ) Но при всем этом мне удавалось как-то работать руками...так что и дите на них отзывалось, и шенкелем его правильно вести...В общем и целом - новое, незабываемое ощущение :yes!:

Мы поездили где-то полчасика, когда к нам пришла Лариса. Я сдала ей ребенка, они побегали-поучились, после чего (минут через 15) она заявила, чтобы я забирала Димыча.
- :?:
- А что мне сейчас еще с ним делать? У меня он делает все. Все что положенно делать лошади 2хлетнего возраста. Вот тебе такой галоп, вот сякой. Вот остановка с рыси, вот вольт туда, вот сюда, вот он собрался, вот разобрался :lol: Смотри мать и радуйся...Короче, если будут проблемы - зови. Я ему нужна - минут на 15 в день и то максимум :shock: Вам, ребята, надо делать все тоже самое и бегать, бегать, бегать, шевелиться, расти и мышцу накачивать...
- :secret: Вот, млин, малолетний отличник :?
Короче, намек на то, что теперь учиться надо мне - работать самой и работать коня - я усекла :idea:

Приехала Ленкин. Ей я и сбагрила Димыча. Димыч заявил, что ок, работаем, ноу проблемс...И поработал Ленкина :lol:
А потом сделал для своей мамы пару подъемов в галоп с места, прошелся круг в сборе и дал мне попробовать проехаться на себе учебной рысью...(на пол круга меня уже хватило :yes!: )

Пока мы отшагивались, Димастый с Маликом устроили нам с Малькиной хозяйкой прикол:
Мы шагали параллельно, и Малек с Димкой начали нюхаться. Мы остановились, посмотреть, что будет. Ну что я могу сказать? Голубцы!!! Ребята вылизывали друг друга, нежно покусывались, а Малик ворковал и иногда попискивал, как котенок... :amur: А мы смотрели на ребят сверху и ухихикивались...Вот ведь, какая она, суровая мужская любоФФ :amur:

Когда мы пришли на конюшню, в деннике малыш узнал о себе много всего хорошего, о том, какая он замечательная кошлатка, мамина радость и прочее, и прочее....И было ему щастье и сухарики :lol:
А что? Заслужил сухарик - получи сухарик... :kiss:
 
Клас!!! :eyes: :yes!: :aplod: :mrgreen: :sun: Достоевский забыт, Гончаров с позором изгнан с прикроватной тумбочки! Это не дневник, это приключенческий роман, я в восхищении!!!
 
Мда-а-а!..Суперский Димочка, наклюкавшийся девятки, хоть и полбанки, хи-хи-хи-хи.... :lol: Надо и нам потом попробовать! А чего - прикольно же!!! Правда, я не девятку люблю, а простую единицу, гы-ы-ы-ы!.. :lol: :lol: :lol:
 
Потрясающе написано! Просто не оторваться!

Читаю дневник давно, но молча. А тут решила присоединиться к всеобщему выражению восхищения :D :D :D


С нетерпением жду продолжения!
 
Сверху