Шапито тетушки Милли.

спасибо

он сообще очень.. артистичен, что ли...
морды корчит изумительные
у него вообще, что на уме. то и на морде...
забавный зверек
молодой и очень... робкий?

в общем, если б его сразу не уродовали разные идиоты, было бы с ним проще (я не про Машича)
а так... имеем то, что имеем

на самом деле Мария проделала огромную работу.
огромную и очень сложную
но процесс пока в самом разгаре и до конечного результата еще работать и работать
верю, что у них все получится

зверь уже сейчас достаточно адекватный
ну пугается... бывает
осторожничает с незнакомым человеком.. тоже понять можно
ну психанул под седлом.. бывает. он же молодой еще.
у него все впереди.

главное, что бы он понял, что человек это не всегда пинки и ругань.
чуть доверия и он уже готов из шкурки лезть, что бы его похвалили
как ни пародоксально звучит, но он очень мягкий и отдатливый в работе

кстати о.. какие мы песни Бяке в три голоса на плацу пели.... и как у зверя мании величия не развилось - не понятно :)))
 
danesh написал(а):
кстати о.. какие мы песни Бяке в три голоса на плацу пели.... и как у зверя мании величия не развилось - не понятно :)))

Потому что он считает происходящее нормой - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! :lol:
 
Бруклин написал(а):
danesh написал(а):
кстати о.. какие мы песни Бяке в три голоса на плацу пели.... и как у зверя мании величия не развилось - не понятно :)))

Потому что он считает происходящее нормой - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! :lol:

и это правильно )))
 
Вот как жалко, что вроде как никто не снимает очередную серию фильма "Зубастикики" :evil:
Я бы им Рысеныша отдала бы забесплатно на главную роль :twisted:
Щетки, корда, развязки, любая фигня, которую можно подобрать в леваде - это я понимаю. Это ладно.
Но вчера дитятко превзошло само себя.

Грунт вчера был не просто поганый, а препоганейший. Я решила немного помучить ребенка на развязках и на шамбоне. Т.к. приспособы отбивают у него всякое желание носиться.
Шамбон у меня в виде длинной эластичной веревки-резинки. Сделать из него можно много чего. Поэтому сначала я сварганила из него развязки (с ними все прошло нормально). А потом - шамбон.
По первости все шло хоршо. Рыжик небыстро бежал и сильно ругался на злопакостные веревки.
А вот потооооом...Эта маленькая змеюга (по другому не скажешь) извернулась, поймала одну из резинок шамбонины, закусила ее, и радостно почесала дальше. Типа "ха-ха, больше оно не дергается" :evil: Я немного прибалдела.
Ладно, думаю, долой гуманизЬм. Подозвала, сделала шамбонину построже.
Угадываем, что сделало рыжее жЫвотное сразу же, как вышло на круг и побежало? Прааавильно. Извернулось еще сильнее, и опять-таки, поймало шамбонину.
Во мне начала просыпаться зверюга. :evil: Как говорится, глаза пожелтели и когти с шерстью поперли :evil:
Думаю, все, Рысятина, хана тебе. Примотаю так, что уже не вывернешься :evil: Хоть немного, но ты у меня пробежишь :evil:
Приматываю его совсем уже клювом к сиськам. :twisted: Начинаю потирать лапки.
Ну и чего? на третьем кругу это юркое чудовище изгибается совершенно немыслимым образом, снова ловит шамбонину и с победным видом и хвостом в небо продолжает рысить...
Пришлось признать свое поражение, распаковать зверька и продлжить уже просто на корде...
Корду мое жвачное животное тоже словило и гордо бегало с ней в зубах. До того момента, пока нас не прогнали ветер с метелью.
 
Вау, Машк, видачок прикольный! :) Какой Рысеныш, однако...Шустренький - самое оно (по мне теперешней) :!:
 
Может, ему корду горчицей намазать? :lol:
Хотя, я думаю, ему так еще вкуснее будет.
 
Гыыы :) Жень :) Или лучше кровью невинно убиенных христианских младенцев :twisted: :lol: :lol: :lol:
 
У мя ребенок ноги умудрялся в шамбон вставлять :) Особенно, когда пыталась жрать траву под ногами :)
 
Оёёшеньки! Более дебильной зимы я, кажется, вообще не видела.

Мороз, конечно, появился. Но спрашивается, где *** такой нехороший снег? Нет, ну где он, а? На дорогах лед, платц жесткий как кирпич, да к еще и неровный. Т.к. ясное дело, все замерзло внезапно, аккурат после дождичка.

Рыжий змеенок, который всей душой хотел носиться, вынужден был быстро=быстро семенить вокруг меня, изображая рысь.
Единственное, что его утешало в метаниях - это корда. Которую он периодически ловил и ел.
Бяка, наивный, только было задергался (мол, ура, мы идем бегать) - просек, что с грунтом и моментально стух.
Я промерзла по полной программе.
И только Дарлу относительно повезло. Его Игорь брал в поля.

Пока ждала Оленя - поиздевалась над нежными чувствами моих зверьков. Сначала зашла в денник к Рысенышу. Все-таки у него определенно в голове опилковый наполнитель. Чешешь его, он балдеет. Все нормально. Но нет. Через каждые 30 секунд ребенка переклинивает и он начинает либо вертеться, либо пытаться хоть что-нибудь запихнуть себе в клюв.
Пока пыталась его хоть как-то расслабить и отвлечь от жевания, засекла укоризненный взгляд гавновера. Сменила дислокацию.
А дальше было смешно.
Стоим мы с Дарлом. Дарл нежно обнимает меня шеищей своей, шуршит губешками в районе моей задницы и жутко плющится.
Тут из межденниковой дыры выпадает голова Рыжа с совершенно ничего не понимающими глазьями. Мол, что происходит?
Мать. В чужом деннике. С грозным Дарлом. Обнимается (во дурь какая). Так грозный Дарл еще и откровенно плющится :shock:
В итоге, все то время, пока мы с Дарлом предавались взаимной любви и нежности, :lol: :lol: :lol: Голова Рыжа торчала в дыре и втыкала в ситуацию :lol: :lol: :lol:
Чертовски интересно, он хоть что-нибудь понял? :lol:
Т.е. может до лошади дойти, что другая лошадь в данный момент ловит кайф? Было бы здорово, если бы Рысенок научился брать пример с Дарлозавра :lol: А то иногда немного напрягает. Вроде бы я расслабилась, он расслабился, вдруг - ррраз - и опять он извивается, колбасится и что-нибудь в клюв тащит. Никакой серьезности у ребенка.
 
Вообще, я читала, что лошади вполне себе могут научиться на чужих примерах и сделать выводы, посмотрев на других!
 
Sara написал(а):
Вообще, я читала, что лошади вполне себе могут научиться на чужих примерах и сделать выводы, посмотрев на других!
Н-да, например, долбить копытосами в стену соседа :evil: Или корду жрать
 
таак, идет шнег, сыыплет! ура ура ура. Грунту быть!
Машк, ты вчера была на конюшне?
 
Нет, не была. Т.к. было холодно, а грунт оставался тем же.
Как-то мне стало жалко и себя (стоять там мерзнуть) и ослов (все равно бы не побегали).
Сегодня поеду :) Замучаю обоих :)
 
Бруклин написал(а):
Sara написал(а):
Вообще, я читала, что лошади вполне себе могут научиться на чужих примерах и сделать выводы, посмотрев на других!
Н-да, например, долбить копытосами в стену соседа :evil: Или корду жрать

А для этого много ума не надо :evil: Лучше бы хорошему так же быстро учились :x
 
Усе. Я больше не хочу, чтобы Рысеныш рос дальше :evil: :lol:
Пусть будет маленьким и слабеньким :pray:
А то таким макаром через пару лет в живых из нас останется только один. И явно не я буду в роли Дунькина Маклауда :evil:
Рассказываю.
Вчера ( :upal: ) по принципу "пофигу мороз" поехала к детям. Твердо решив, что раз выпал грунт - поеду в поле.
Поехала :twisted: Мозгов, чтобы подумать о том, что Рысич галоп не делал с субботы (грунта не было), а накануне вообще гулял (меня не было) - не хватило...
Пока шагали до поля через лес, все было неплохо. Рыжик, правда, озирался, периодически приседал на лапы, изредка гарцевал, - в общем, просто партизанил. На всякий случай. Мало ли, вдруг кругом враги?
Как только мы вышли на поле и звереныш понял, что грунт мягенький, в пределах видимости врагов нет и вообще вокруг имеется достаточно пространства, чтобы поноситься, мы стартанули :shock: Чуть не махом :shock:
Я сижу себе, особенно не напрягаюсь. Мол, бежит и ладно бы. Ага. :x Проехали короткую "стенку" поля, вышли на длинную дорогу, и усе.
Крошка понеслась. Я сначла думала, что с седла меня сдует нафинг. :shock: А такой момент в мои планы сооовсем не входил 8)
Удалось ребенка подсократить настолько, что сдуться с седла мне уже не грозило. А с ощущением, что сдует у меня всего лишь линзы из глаз, скОкать было уже комфортнее :lol:
Пронеслись по длинной "стенке". Остановились. Развернулись.
Я грю, Рысь, может таво? может рысью?
Рысь грит, неа. Галопом. :nini:
Я грю, тады давай меееедленным галопом.
Рысеныш грит, ага, давай...начнем с мееедленного :twisted:
Носик опустил, повод так дивненько взял, (типа "есть контакт"), скочем. Я, наивная чукотская барышня, и повелась. Поверила, так сказать, в добрые намерения моего рыжего драконищи. :drink:
И отдала ему повод. В знак примирения, типа.
- Мама - дура: понеслись!, - сказал Рыжик и мы опять втопили.
Но тут уже во мне проснулся маньяк. Остановила жестко. Постояли. Подумали. Поехали дальше. Разрешаю галоп. Пока держу повод - все ок. Чуть отдам - уносимся в точку. :yorik: (ну, будем думать, теперь у нас есть новая развлекаловка на ближайшие несколько занятий: учиться не топить от отданного повода. Раньше-то у нас таких шуток не наблюдалось).
В итоге, достал меня козявка, заставила бежать рысью. Рыж обиделся, голову вниз опустил (как будто я ему шамбон нацепила) и втопил. Аццки быстро.
Едем такие все стремительные, и тут во мне просыпается мой второй червь, вернее, таракан-перестраховщик, и очень громко напоминает мне случай, когда мы с Рысенышем навернулись оба на совершенно ровном месте с совершенно тихенькой рыси :? Тут меня и накрыло. :help: Что вот сейчас мы уронимся, и фсе. Пока кто-нить пойдет нас искать - замерзнем в усмерть. По такому морозу-то :shock:
Пришлось успокаивать себя раздумьями. Что было делать?
С одной стороны, тормозить дитеныша в полете и заставлять тюлюпаться - несправедливо. Т.к. такая рысь - это уже компромисс. Я ж не дала ему улетать в точку... :not: С другой стороны - я босс, а он должОн слушаться. А с третьей - он не любит, когда на него слишком давят. А я вроде как играю добрую понимающую, в меру строгую мамашку. Добрая и понимающая - продолжала бы ехать, как ехала.
Пришлось засунуть свою панику куда подальше. После трех раз по длинной стенке Рысеныш выдохнул :lol: И мы стали бегать уже просто быстрой рысью. За шаг, правда, потом пришлось повоевать, но это уже была ерунда.
Прошагнув, еще немного порысили, я поняла, что Рысенок уже излишне мокрый, и что самое время активно шагать до дома-до хаты.
Гадкий ребенок нормально шагать отказался. Поэтому до дома мы догарцевали. С арабским хвостом. И чисто в "прЫродном сборе" :lol: Еще нам ветерок грЫвку развевал - прям аццкий гламур - куда девацца. :fingal:
Блин, ребенок вырос - кабан: меня возит - не напрягается, бегает так, что сопли в клюве застывают. А я все квохчу над ним. Ой, как бы мою крохотулечку не переработать :x :lol: А крохотулечка после таких вот "бегов" еще и шагать нормально отказывается...
Короче, попал он. Не жалко мне его больше :twisted: :lol: :lol:

После Рысеныша пришел черед Бяки. Нам наконец-то разравняли навозницу, так что Бякству повезло. Побегали мы, побегали (почти час), Бяка начал показывать, что энергию свою выплеснул. А я, чушка, ему поверила :? Я собиралась после корды сесть на него. Попробовать немного пошагать. Без седла. Как-то вот мне казалось, что это будет вплоне реально.
Попросила нашего конюха Сафара закинуть меня на мелкого. Бякыч совершенно без напрягов дал на себя сесть. Но как только я попросила его пойти вперед - напрягся и попытался выдрать голову вниз (а енто, зная Бяку "хиреновый признак" (с)) Когда Бяк понял, что и Сафар уже уходит, он поднапряг спинку и попробовал сделать мне "горбик предвысадочный, обыкновенный". Мне как-то совершенно не улыбалось выйти вон из самолета так по-глупому. В конце-концов, это не педагогично :lol: :!:
Пришлось кричать "Сафарчик, не уходи, пожалуйста!" Сделали круг по плацу в поводу (чтобы Бякыч не думал, что его просто так вот бросили сразу же). Весь круг Бяк пытался вырваться от Сафара :?
Маленький гнИдый злодей :?
Придется дальше действовать только с седлом...И вообще. похоже, процесс займет побольше времени, чем мне сначала казалось. :not:
Ну да и ладно бы...спешить все равно некуда :wink:

И про Дарлозавра.
Игорь говорит, Дарлищще пока не сдается и пытается предлагать дяде берейтору носиться с ветерком в сторону дома. Очень расстраивается, когда ему это не удается.
В целом - активный, в хорошем настроении. Так что процесс первичного вытапливания сала у них идет неплохо :)
 
Ой Машка ты экстремалка :roll: Ты еще и раздумывала впадать в панику или нет. У меня вот одназначно- впадать и это не обсуждается , у меня это неконтролируемо- скорости боюсь аж жуть :oops:
Скажи, а вот навозку разровняли- как там бегается, нормально? кони не тонут/не вязнут? Работать там можно, короче?
 
Я, блин, не могу себе позволить впасть в панику :lol: Кто-то из нас с Рыжиком всегда должен быть в своем уме. :lol:
Вчера приходилось мОзгами шуршать мне :)

Насчет навозки...Лично я бы там коней работать под верхом не стала. Во-первых - грунт где-то жесткий, где-то проваливается. Кордовый круг вроде как удачно "раздолбали".
А еще мне не нравится, что можно напороться :?
На месте, где я стояла, торчала длинная железная хрень. Типа проволки, но толще. Я пыталась ее вытащить - не удалось. Закрутила ее в бублик. Вроде по кордовому кругу таких больше не было. А вот что там дальше - узнавать на своих лошадях не хочется. Так что лично я буду юзать только кордовую часть пока. Мало ли что...
 
Сверху