Выездка Шелли Френсис и Данило, 81,840%

а можно пример езды, которую вы считаете хорошей? с видео желательно?
Петушкова и Пепел, Мюнхен, 1972. Мог бы привести ещё десяток примеров, но из уважения к оппонентам из России, так сказать... хотя странно, что Вы не догадались сами.
И разумеется, знаменитый круг почёта Райнера Климке и Алериха - 69 (шестьдесят девять) менок в темп в божественном равновесии коня и всадника, которые действительно несут совершенно свободно и сами себя, и друг друга... и опять же странно, что эти примеры надо приводить снова и снова, когда они должны быть всегда в уме у всех интересующихся...
 
Ради одного чужого любопытства я публично ничьи провалы не ищу и не обсуждаю.
 
Ради одного чужого любопытства я публично ничьи провалы не ищу и не обсуждаю.
Ну разумеется, публично обвинить дочь знаменитого профессора в том, что она неуч и не читает книжки как то уж совсем опасно. А признать, что она также едет вполне себе современно очень неудобно.
 
А пусть, хотите думать так - думайте так, мне всё равно.
 
Раз уж на то пошло: да, относительно господствующих современных тенденций езда Ингрид - это небо и земля в лучшую сторону.
Хотя и не без недостатков, разумеется, совсем без них ведь невозможно...
 
У коня почти всю езду морда к груди прижата, а некоторые не видят ухода за вертикаль - чудеса да и только!
 
uta, если ваша лошадь будет хотя бы приблизительно так двигаться, иметь такой галоп и прыжок, то вы будете в топе мировых всадников
 
Таким образом, мы снова пришли к старому вопросу о главном: лошадь для выездки или выездка для лошади?
Лично я убеждён, что лошадь для выездки - это полная хрень, поскольку эта концепция неизбежно ведёт к злоупотреблениям со стороны всадников, необъективному судейству и окончательному закреплению профессиональной выездки в области элитарной культуры - в худшем смысле этого слова.
 
лошадь для выездки или выездка для лошади?
Что-то я не вижу ни одного реального мотива играть в игру "выездка для лошади". Для лошади выездка не нужна, ей нужна трава, поля, еда, сородичи и крыша над головой. И лошади, которые идут на колбасу, имеют такую жизнь. Это прайс.
 
Cохранить выездку как берейторское искусство - уже не мотив? o_O
А причем тут "выездка для лошади"? Это чисто человеческий мотив, причем мотив узкой элитарной части населения, тут никуда не денешься. К счастью не все элитарные мотивы еще превратились в нарцисическую потребность бряцать признаками величия, есть и другие мотивы. Но тоже элитарные :).
 
Сверху