Шьем лошади.

Tati_c написал(а):
Free spirit написал(а):
Поднимаю старую тему...
...У кого есть выкройки попон, скиньте, плиз, на http://[email protected]. ...
Скинула)
Выкройка вроде "по правилам")


А нам можно тоже скинуть :wink:

[email protected]

заранее премного благодарны)))
 
ОЙ) Я в отпуске была и не знала, что тут очередь. Завтра с работы всем обязательно скину!!
 
Шила своему коньку попону. Шерстяное одеяло 180 на 200 и столько-же верхней ткани. Застёжка - 2 кольца. Продеваеш песьму сначала в два, а обратно - в одно(первое). Застёжки вечные - ламаться нечему. Я делала с двумя подпругами, накрест на пузе, под хвостом - завязка. Лошадка так упаковывается, что никакое качание и лежание попону не стащит. :)
 
Явообще много чего на лошадей щъю. Попоны, вальтрапы, бинты, перевозочные ногавки.
 
И мне, пожалуйста. [email protected]
то весь интернет перелопатила. Ведь помню, что находила отличную выкройку попоны и с шеей и с капором (или как там его этот на голову). Тогда не надо было(((
 
Можете посмотреть внизу ссылку. Там вполне много фоток попоны. Как наглядный пример :)
Если Вы хотите сделать перед выступающим, то из одного куска не получиться к сожалению. Вначале делается квадрат до холки. Потом уже от холки с выступом на грудь лошади и только потом это все соединяется! :)
Застежки посмотрите на фото. По мне так кажется это самое удобное. Настроил под лошадь и застегнул и никаких проблем! :D
 
Могу по опыту сказать.

Ткань - не обязательно флис, есть тот же тип материала - называется полиартек (в народе полар), он толще флиса. Если боитесь намокания, то сверху можно положить плащевку.

Сведения эти не с бухты-барахты. Просто мы шьем одежду для собак, и все материалы уже изучены.

Кстати, в куртке из полара я весь прошлый декабрь проходила - просто супер)))
 
Посмотрите тему "шитое творчество" в теме творчество, там очень много и попон и другой всякой лошадиной всячины
 
Сверху