Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

-продолжаю дальше творить-верх плащёвка-низ х.б.по верху-белая атласная лента и дублирует ленту-бело-серебристый шнур.
-полупопонка на заказ с апликацией.
 
И у меня есть вальтрап с "аппликацией" :mrgreen:





Где жеж ещё устроить себе баню, как не на свежеотремонитрованном вальтрапе..

СтаршАя Кысь


А еще мелкая облюбовала себе мягкую игрушку, мусолит её, "массаж" делает и спит в обнимку :D


 
А на аппликации еще одна аппликация - в виде сердечка.)) Люблю черных кошек.
 
Это не сердечко, это стринги :lol: А еще у неё белая манишка и белая правая подмышка :D
 
Моё новое творение (и вольтрап и нагрудник)
eb4a5e2845.jpg


4915eb9348.jpg
 
-ногавки со светоотражалками.Внутри -поролон-низ сиреневый мех-верх-плащёвка на ощупь как клеёнка.
-вот такой вальтрап для езды без седла получился -из остатков атласа и непромокайки-жутко яркий но телефон не передаёт цвет-сфоткаю попозже на лошади днём.
-подперсье нарядное.
-и недоуздок.Ласке немного мал.Флике как раз.
 
У меня пока с поделками перерыв. Показать нечего. Зато вот какие товариСЧи сидели сегодня напротив окошка:


фотки мутные, так как снимала с большого расстояния





 
Я такую птицу нашла както на улице у нас в Минске-шла на рынок и чуть не наступила-домой забрали отогрели-а какие песни пел этот снегирь!Кошка -собака-сожрала...за это уже года 4 живёт на конюшне.
 
Эхххх завидую вам чесна чесна. А у нас такую птаху не встретишь((( Видимо уж слишком холодно на северах(((
 
Снегири здоровски получились!)
Спасибо за материалы, вот за полденька смастерила такой вальтрап.С перерывами,естественно.Далеко от идеала, но все же.
4012303.jpg

4001039.jpg
 
4049252.jpg

Я благо не собираюсь это цеплять на спину коню. Ибо коряво вышло. Шов мне и самой не нравится, просто я не знаю, как его сделать нормально,грубый он...вальтрапа под рукой не было.Только размеры.
 
В этом дневнике ЕСТЬ как правильно сделать шов. Шов на вальтрапе НИКОГДА не делается к спине лошади. Только наружу! Он высекается под самый шов и аккуратно закрывается планкой. Вальтрап очень приличный, аккуратный. Надо просто распороть по середине и сшить швом наружу. Сверху его можно закрыть основной тканью или тканью окантовки.
вот тут в середине страницы подробно сфотографирован сей процесс.

Можно еще сделать шов встык или внутренний, но это канительнее.
 
Огромное спасибо за критику и ссылку!Буду доводить дело до ума))
 
я немного по другому стыкую вальтрапы когда шью- две половинки вальтрапа складываю-сшиваю вручную 2 половинки вместе-представили?тогда дальше
Потом разворачиваю вальтрап и с начала с изнанки пришиваю планку-из ткани которая использовалась на низ вальтрапа - и потом на лице -тоже пришиваю планку из той ткани которая шла на верх вальтрапа-получается-ваш ручной шов-какбы это сказать-фотика просто нет-между двух планок оказывается и никаких рубцов не чуствется.попробуйте-удобно. :wink:
 
Я бы не стала одевать ни вальтрап, ни попоны с планкой к спине лошади... Попона всяко будет шерсть стирать и доставлять неудобства, а вальтрап хоть я его и ставлю домиком, тоже неизвестно когда может вылезти из под седла и начать натирать спину...
 
Сверху