Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Наконец-то доделала недоуздок. Сегодня он был подарен Асе на НГ :)

Специально сделала темную накладку на переносный ремень, чтобы было практичнее
 
Полинчик написал(а):
Наконец-то доделала недоуздок. Сегодня он был подарен Асе на НГ :)
http://radikale.ru/data/upload/69fda/c2 ... fb41cf.jpg
Специально сделала темную накладку на переносный ремень, чтобы было практичнее
Подбородочный катастрофически мал, между ним и ганашами должен кулак проходить, у вас пара пальцев максимум влезет.
 
Девочки, мастерицы! Недавно я создавала на проконях тему про маленькие саночки для лошадки, бездуговая запряжка, на шлейке.
Теперь мне приспичило сделать шлею, с помощью которой будет удобно катиться сзади лошади на лыжах. Без человека сверху)))
Я вижу это всё так: шлейка на лошади, от неё по бокам отходят два ремешка, которые соединяясь в один, крепятся ко мне за автоматический карабин. На мне тоже будет своего рода шлейка, которую можно будет легко отстегнуть в случае ЧП. И у меня у руках ото рта лошади вожжи для управления.
Посоветуйте, не очень сумасшедшая мысль? Лошадка суперспокойная, умная, понятливая. Только шаг и рысь, но хотелось бы смастерить такую конструкцию, которая равномерно распределяет вес и не натирает. Как ей так и мне.
Какие промеры мне нужны? Какие материалы брать? Вообще может быть,кто-либо так уже делал?
 
Комплект классный-но вальтрап очень мал для этой лошадки и этого седла.Напопник очень красивый-к этому напопнику вальтрап бы лучше смотрелся побольше- сделаный к концу клином...имхо..я допустим давно таких цветов вальтрапы не делаю-розовый и жёлтый как-то по детски смотрятся-лучше парча там сиреневая или цвета такие как вишнёвый,бордо,фиолет,сиреневый.эти цвета украшаю золотом либо серебром-я имею ввиду декором золотым или серебрянным...
 
Вальтрап шила не сама, а сверху обшивала тканью. Может попозже сделаю, но пока лень. А на розовый дети в городе хорошо ведутся))
 
Не, он и правда маловат. Это был конкурный, под конкурное седло хорошо ложился, а на фото универсалка. Лошадка для Барби))
 
8) я как-то за ночь пыталась превратить лошадь в "единорога" и вот,что с этого вышло
20121113_13.jpg

Основа для рога мебельный паралон,трикотаж белый верх и шнур серебряный завитком.Основа налобника плотная(для ламбрикенов,типа войлока :?: )и чуток синтепона для объема.
 
-вот такое праздничное подперсье сегодня сделала.материал-тесьма ременная-3см шириной-мех искуственный и стразы ...
 
Всех с наступившим!
Задумку свою покажу, еще до конца не продумано и ниток не хватило, но вот что получается:







ткань - лайка, пряжа - травка. Нашито на стропу.
 
Сверху