Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

в маминой кофте - да в моем варианте посередине прорезь для того, чтобы войлок лег по спине, на перемычках кожа. Но такой вариант подходит только для седел с подушками. Для вестерн седла нужно делать со "швом" по хребту.
 
lena.ant, это как-то объясняется? У наших соседей есть американский войлочный пад. Да, там по верху настрочена кожа, но под ней половинки не скреплены. Там прошито чуть-чуть спереди и сзади, но в середине дырка :(
Я пыталась свою кожу прошивать - сущий кошмар, все пальцы исколола. Вот и хотела "малой кровью" обойтись :)
 
Для вестерна тоже такие делают, оказывается ... Так что простите за дезинформацию :oops:

Web-Bubba-30x30-SC-Large-Cutout.jpg


Мне все же кажется, что обычного вида удобнее под вестерн, но с дыркой конечно шить легче. Если холка высокая, то обычный пад с вырезом под холку ляжет лучше. Так же если спина проваленная - лучше ляжет обычный.

Пады прошиты по середине крупными стежками просто чтобы стянуть 2 половинки, а сами стежки закрыты кожей. Если вывернете пад внутренней стороной вверх увидите стежки.

Я на коже сначала сделала дырочки равномерно, а потом уже прошивала по ним иглой и плоскогубцами. Но 2 см толщину шить это будет тяжело точно.
 
lena.ant написал(а):
О! Вот такое творение мне и надо! Класс! И толщина самое то

lena.ant написал(а):
Если холка высокая, то обычный пад с вырезом под холку ляжет лучше.
У меня как с высокой холкой конь. Пад мериканцы сделали с вырезом, но вырез был чисто символический - бестолковый. Я его удлиннила и перемычку всё же вшила. Получилась замкнутая дырка. Значительно лучше лежит. Есть мысль взять вообще целый кусок и прорезать под холку дыру. Потом нашить планки по бокам и привет :)

lena.ant написал(а):
Пады прошиты по середине крупными стежками просто чтобы стянуть 2 половинки, а сами стежки закрыты кожей. Если вывернете пад внутренней стороной вверх увидите стежки.
Не, на том не было стежков точно. Я его специально на предмет кроя изучала ))
 
Добрый день, помогите найти схему или видео для пошива ушек из ткани!
Заранее спасибо) :wink:
 
На войлоке можно сделать аппликацию из тонкого фетра
Ищи "фелтинг"
0_8dd33_f3ade5f7_XL


Felting-valyanie-shersti-kak-iskusstvo-15.jpg


Или, как вариант, прикрепить на липучке вот такие цветочки - их можно менять в зависимости от настроения.
0_a6997_229865da_XL


"Фигурная резка натурального войлока возможна несколькими способами. Вырезание ножницами по шаблону, вырубание на прессах с помощью пресс формы и новый способ это лазерная резка войлока. Войлок натуральный материал и при лазерной резке неизбежно происходит оплавления натуральных волокон. При этом край реза имеет цвет от светло-коричневог о до темно-коричневого . Войлок можно резать за один проход, но лучше резать за два при этом снизив мощность лазера и увеличив скорость". (с) http://video.yandex.ru/users/4611686020 ... /35538991/
 
Ульпана написал(а):
На войлоке можно сделать аппликацию из тонкого фетра
Ищи "фелтинг"
0_8dd33_f3ade5f7_XL


Felting-valyanie-shersti-kak-iskusstvo-15.jpg


Или, как вариант, прикрепить на липучке вот такие цветочки - их можно менять в зависимости от настроения.
0_a6997_229865da_XL


"Фигурная резка натурального войлока возможна несколькими способами. Вырезание ножницами по шаблону, вырубание на прессах с помощью пресс формы и новый способ это лазерная резка войлока. Войлок натуральный материал и при лазерной резке неизбежно происходит оплавления натуральных волокон. При этом край реза имеет цвет от светло-коричневог о до темно-коричневого . Войлок можно резать за один проход, но лучше резать за два при этом снизив мощность лазера и увеличив скорость".

Классно! Автор - молодчина! К стати, оцените моего котика из фетра :D

 
Ульпана написал(а):
"Фигурная резка натурального войлока возможна несколькими способами. Вырезание ножницами по шаблону, вырубание на прессах с помощью пресс формы и новый способ это лазерная резка войлока. Войлок натуральный материал и при лазерной резке неизбежно происходит оплавления натуральных волокон. При этом край реза имеет цвет от светло-коричневог о до темно-коричневого . Войлок можно резать за один проход, но лучше резать за два при этом снизив мощность лазера и увеличив скорость". (с) http://video.yandex.ru/users/4611686020 ... /35538991/

Спасибо за варианты, мне почему-то апликацию не хочется, а результат резки лазером я показывала, был бы войлок коричневый - оставила бы этот варинт. Но на белом коричневый край выглядит грубо. Все же хочу попробовать вырубить рисунок :p
Стирку кстати пережил вальтрап спокойно, конечно не в машинке - хорошо намочила горячей водой, потом холодной, повесила стекать и все, снова как новенький. Сох правда долго, но пачкается мало.
 
1402334605_f.jpg


Класс! Я сейчас тоже думаю над войлочным падом под мою португезу. И войлок уже нашла приличный у нас. Осталось решится :)

А меховушка на седло у Вас покупная?
 
[[ой как все красиво!) я вот тоже собираюсь делать смотрела этот сайт и уже даже вальтрап практически сшила, могу потом фотки выложить :D он такой обалдючий получается :wink:
 
Спасибо Вам за вашу тему, за ту чесотку, которая обнаруживается в руках после прочтения первых же статей...))

Теперь цель намбер ван - вспомнить школьные годы с вязанием крючком, попробовать сделать уши, а там уже и замахнуться на арабский комплект. :oops: Потом поделюсь фотографиями, что из этого выйдет!

Отдельное спасибо за доступные схемы, выкройки и пошаговые инструкции!
 
Пожалуйста! Очень рада, что темка пригождается. Заходите, показывайте работы, делитесь идеями :)
 
Еще не встречала вязанной попоны, интересно насколько она полезна и практична?
 
Сверху