Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Можно восстановить, я тут искала как пошить чехол на седло, расскажу как сделала
При наведении курсора на ссылку старую в конце были циферки 1110, я решила считеать что это количество сообщений, раньше их было 15, сейчас 20 на странице. Разделила 1110 на 20 вышло 55.5 перешла на 55 страницу и начала искать, искомое оказалось на 57 правда но хоть приблизительно туда попала
В общем новая ссылка вот
http://www.prokoni.ru/forum/threads...oglavlenie-na-1str.42486/page-57#post-1848198
Могу таким макаром по немножку копировать, Так и восстановим оглавление. (Ссылку беру сразу на сообщение, это внизу поста сразу за #)

Еще урок по заклепкам
http://www.prokoni.ru/forum/threads...glavlenie-na-1str.42486/page-104#post-2391951

Мои колокольчики
http://www.prokoni.ru/forum/threads...glavlenie-na-1str.42486/page-104#post-2394684
 
Последнее редактирование:
СПАСИБО!!! Думаю, что благодарна буду не я одна! Я тоже потихоньку буду восстанавливать, переносить на первую страницу. Печаль в том, что очень много работ просто пропало. Я слишком поздно начала сохранять страницы и то, в обратном порядке (( Всего сохранено страниц от 147 до 120 :(:(:( . Свой материал я еще могу восстановить, а вот с чужими - сколько не просила - никто не перезалил свои работы. Мои фотки сохранились те, которые были залиты на квип и контакт. Радикал много потерял.
_________________________________

В общем не редактируется оглавление... пишет что слишком длинное сообщение и выкидывает.
 
Последнее редактирование:
Думаю еще стоит у модераторов спросить, как лучше сделать, новый движок новые возможности, а пользователь небось еще не о всех знает. Так что б 20 раз не переделывать. И заодно спросить может бэкап темы есть старый и его как то вытащить можно в удобоваримой форме.
 
ramota, сейчас можно залить аватарку в лучшем качестве.

Художник Дмитрий Литвинов.

0_99b90_190d2977_orig


Отсюда: https://fotki.yandex.ru/users/ayuketken/album/176808/
 
Вот это самое печальное, столько труда пропало :(. Возможно восстановить? И пропало очень много фотуроков...

Оглавление - подумаю, чем можно помочь.
А фотоуроки пропавшие - это что имеется в виду? Какие-то отдельные темы пропали?
 
Не, когда в прошлые разы прокони обваливались, пропали вложения, потому Наталья-ramota настаивает, чтобы фото размещали ссылками. И как восстановить, если авторы тех сообщений не откликнулись... А тема эта прикладная и очень нужная.
 
Ксения, спасибо за ссылку на рисунки. Я бережно храню эти выпуски Уральского следопыта с Чакрой Кентавра. Подшитые в книжечку, пожелтевшие, запрятанные в файлик )). Все хочу на капот сделать винилку.
___________________________________

Nevi, может возможно сделать перед самым первым сообщением место для оглавления...
 
Последнее редактирование:
А у меня (вернее, у родителей), те странички из Следопыта после ремонта сгинули. Нет, чтоб мне отдать.
1Yd9bl455Z0.jpg
Сколько раз в юности перечитывала, потом уже книги покупала. Но первая, Чакра, всё равно лучшая!
 
Фото не видны. Вставляйте URL картинки, а не ссылку на страницу, где расположена картинка.
 
Вот фото работ,все подробно запечатлю и опишу на днях.как буду делать набор.
yp7eJ_fuJfc.jpg

wCtmeBGP8F0.jpg

9Rlvf9PfSt0.jpg

V5VBi1wwmwE.jpg
 
Добрый день, какая прекрасная тема, почему-то раньше её не видела...
Если можно, хотела бы показать несколько своих работ =)




















 
Wailing, красивые работы, но похвастаться мало. У нас тут принято рассказать товарищам, как это сделать, каков расход материала и пр. Желательно пошагово. :)
Арабчика (?) на чёрно-белой фотке я уже где-то видела... Если не сложно, черкните мне в личку кличку, пожалуйста.
 
У нас тут принято рассказать товарищам, как это сделать
Это очень похоже на коллекционирование, собираешь множество деталей и из них рождается творчество =)
Увидел где-то красивые камушки, купил, поехал путешествовать, увидел там красивое украшение - купил, разобрал на детальки. У друзей сломалась сумка - радость! Можно разобрать её на кольца)) А потом всё либо пришиваешь на стропу, либо насаживаешь на стальной трос.. На 8 марта мне подарили специальную дрель, чтобы металл сверлить и бусины расширять))
Сейчас увлеклась кожей, купила три вида чёрной кожи (три толщины), потихоньку докупаю инструмент, которого в Москве вообще не оказалось.. Сшила себе подперсье, придумав из головы форму.
=)
 
Wailing, впечатляет, слов нет! Прошла в Ваш альбом на яндекс - там еще краше )).

__________________________________

Девушки, кто кожей занимается, ну поделитесь, пожалуйста - какие инструменты нужны, какая кожа лучше. С чего проще начинать Ну нет у нас на периферии возможности у профессионалов поучиться! ((.
 
Эх... нету больше сил терпеть - тоже охота показать свои первые работы ))), надеюсь с разрешения автора темы... Читаю и черпаю уже два года - стооолько полезного, интересного! А сейчас свой зверь - так что есть на кого шить, массу удовольствия доставляет ))).
CIMG0107.JPG

верх - Оксфорд, низ х/б, двойной синтепон - карабины пластик, ремни - стропа
CIMG0105.JPG

этот вальтрап толстый, поролон 2см, верх что-то вроде велюра, низ - х/б. Сшит по технологии Рамоты.
CIMG0112.JPG

по той же схеме, верх что-то плотное, внутри шерстяное одеяло, 2 слоя, накладки тоже слой одеяла+джинса,кант тоже джинса (убила старые мужнины штаны ))))), низ - махровое полотенчико
CIMG0181.JPG

еще один аналогичный.
CIMG0207.JPG
CIMG0210.JPG

Два сразу (конкурный и выездковый - эти заказали) по другой технологии - тоже у кого-то из рукодельниц подсмотрела, оч. удобно: шьются из нижней ткани (здесь флис) и верхней (плащевка) две "наволочки" нужной формы,
из поролона 1см соответственно такой же формы две детали запихиваются в эти чехлы, отстрочка каждой половинки, ну и сборка по центральному шву как положено, чтоб не терло - на каждый вальтрап ушло по 2 часа )))
CIMG0218.JPG

Этот - мой любимый, очень идет моему конику ))). Технология двух "наволочек", фишка в форме и отстрочке.
Вот пока все.
Тоже оч мечтаю заняться кожей, нарядными штучками - ну все впереди ))).
 
Последнее редактирование:
Добро пожаловать! Я всегда рада, когда темка пригождается. Это действительно, прежде всего доставляет массу удовольствия. Выкладываем работы, делимся технологиями, не жадничаем ;).
 
Кстати о инструменте,в москве как раз он есть,я там штампы заказывала.сегодня начну процесс пошива уздечки с нагрудным.
 
Сверху