Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Девочки, подскажите, вот у меня есть потник из войлока, примерно по размеру вальтрапа, войлок толстый. Думаю сделать на него как бы чехол, чтобы получился вальтрап с войлочным наполнителем. И симпатичнее бы было и можно постирать чехол. Как его лучше сделать? Где сделать карман, чтобы вставлять потник? может кто-то делал??
 
вот еще возможные варианты из кожи, ногавки на перед и зад,долго руки не доходили доделать.
Если кому интересно,отвечу на вопросы.
S7SI7Uh_S-Q.jpg

rFA6sK81on4.jpg

uiNkcucTc-4.jpg
Добрый день! Какие чудесные ногавки? вы их сами сделали? расскажите пожалуйста... очень мечтаю как раз о таких...)))
 
Добрый день! Какие чудесные ногавки? вы их сами сделали? расскажите пожалуйста... очень мечтаю как раз о таких...)))
Здравствуйте.Благополучно я потеряла свой аккаунт и не могу восстановить.
Да делала сама,нудно,долго и с ошибками.
Для начала мне под руку попались кожаные ногавки,сняла с них мерки и сделала лекало.(Очень облегчает процесс тот факт что они из цельного куска кожи).Так вот вырезаешь основу,маленькие запчасти для самых страдающих от конских копыт мест.Далее готовим ремешки и пряжки,нашиваем на тугую и широкую резинку(функционал ногавок терять нельзя).В общем остается все это собрать,но без фото я понимаю сама,что ничееего не понятно,а заснять сию процедуру я не додумалась.Может позже руки и доберутся,но я еще процесс изготовления уздечки не выложила.Сейчас наступит холод времени будет больше.Постараюсь пополнять раздел.
 
шьем под заказ =)
Попона клевая)))
А подскажите пожалуйста, на размер попоны 145/150, какая должна быть ее высота? Может неправильно спрашиваю, то есть от спины до нижнего края))) сантиметров 90?
 
Здравствуйте! Хотела бы спросить, из чего можно сделать лею для брюк для ве. Есть старые джинсы с дыркой в причинном месте, выкинуть жалко, думаю просто вставить лею. Какую ткань лучше выбрать?
И еще делал кто ватники под эластичные бинты?
 
попробуйте натуральную или искусственную замшу. Будет очень удобно =))
Насчет ватников все делают по разному, но возможен и такой вариант ткань - хлопок, набивка ватин. )
 
На лею можно пустить части старой кожаной куртки/юбки и т.п. Замшевой частью наружу. Только стирать потом при температуре не выше 40, а то скукожится.
 
Добрый вечер! Полдня потратила на просмотр этой замечательной темы! Восторгу нет предела. Правда, просмотр был связан с определенной целью - искала "ну хоть одну" самодельную сумку переметную. Люблю походы на дальние расстояния. Давно хотела себе что-то для мелочей, телефона, карты, бутылки (с водой, конечно). Рукодельницы, вы волшебницы, научите! Неужели не актуально?
 
Спасибо большое! Это видела. А ничего посовременнее нет? Да и описание от тех, кто это прошел, не помешало бы. Я и шить-то едва умею... Так что, надеюсь на помощь. Заранее спасибо!
 
Большое спасибо! Но шью я очень посредственно и мне эта ссылка ничем не поможет. Надеюсь на помощь с пошаговыми фото или хотя бы описанием. Заранее благодарна!
 
А посмотрите в "Топтыжкином дневнике из Перми" http://www.prokoni.ru/forum/threads/toptyzhkin-dnevnik-iz-permi-pereezd.171601/page-7#post-3378206, там, правда, до конца дело не дошло, но может найдете, на что опереться.
А еще в магазине Флориан есть брезентовые сумки, тоже можно на них соориентироваться. http://florian.su/goods/Sedel-naja-sumka-bokovaja-2. Там же конструкция нехитрая, главное чтобы прицепить к седлу и зафиксировать, чтоб не било по бокам.
У них же в разделе элитных товаров http://florian.su/catalog/Sumki-sedelnye-tkan и там же есть красивые из кожи и шкуры. Для вдохновения)

Я езжу с покупными из кожи, на 155 стр. вверху была фотка с седлом, если надо будет что-то померить, то пишите, мне не трудно.
 
Сверху