Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Согласитесь - сшить самим, да еще за разумные средства, супротив магазинных - совсем другое удовольствие. Понятно, что многие предпочитают фирменные нашивочки, но вот на меня еще ни одна лошадь не обиделась за их отсутствие. ))
 
вот не знаю куда пристроить
image (30).jpg
image (31).jpg
image (19).jpg
image (28).jpg
image (32).jpg
image (33).jpg
image (27).jpg
, но тоже хочется похвалится :oops: практически из того что было
 
Я после пошива попоны прям вдохновилась! Мне давно нравилось шить, но так как я вполне стандартных размеров, а цены на ткани как-то кусаются, то мне всегда казалось выгоднее купить готовое. А вот с конными вещами однозначно шить еще и выгодно! Сегодня уже засмотрелась на дочину жилетку и подумала, что стОит по ее образцу сшить и себе жилет для ВЕ. А еще вальтряпчик хочу! Одним словом я вливаюсь! (Тем более, что в модных нашивочках я все равно не бум-бум)))
 
А у меня завалялся теплый тулуп военный -из овчины. Вот и думаю -чтобы такого с него состряпать. Но чтобы мало шить. Придется в ателье отдавать.
 
Меховушку из своего детского тулупа я шила. Толстенную, как две магазинных. На авито смотрю, много тулупов, дублёнок отдают, продают за маленькие деньги. А вальтрап меховой - отличная идея!
 
Вот тоже дубленка лежит, вс руки никак не дойдут меховушек нашить. Даже в этом дневничке нашала как шить, но .... лень-матушка.
 
решила поделиться своими (и не совсем своими)) работами.
мама учится вязать уши, но из-за пышной челки на кобыле все смотрится торчком:
_1xQ9d0aqjA.jpg


Примеряли вальтрап. Вроже бы вышло неплохо. (верх-фиолетовый габардин 1,5 метра, внутри одеяло)
mU3gu6OhOi4.jpg


Ну и напоследок чудные попонки для сестричек. Шила хозяйка лошадей.
AMAfifOkZYY.jpg
IpPysd2U36E.jpg
 
Девчат, а подскажите мне, пожалуйста. Я купила бриджи Пикюр(у них очень тонкая, нежная, замшевая лея)отличного качества и они окрасились от черного седла. Лея бежевая. Есть какой-нибудь шанс их отмыть, или расслабиться и не париться? Думаю, может в химчистку отдать..
 
Kry_Est, какие душевные соловушки!!! Они какой породы?

Syryn777, замша вещь капризная, лучше бы в химчистку..
 
Вчера в магазине тканей нашла куски. На мой сорочий взгляд, совершенно очаровательные. ))) Вот что получилось через один вечер. Творчество, конечно, тут минимальное, просто обшила. Теперь думаю, что с нагрудником делать - какой-то он скучный получается... Сегодня примерим все на коня.
dd3dfcf2dbe8.jpg
 
Про дубленки, тулупы и шубы:
я вот такой шила. Но это требует все-таки трудовых вложений, малой кровью не получится обойтись, буквально. ))

У меня в заначке есть две цигейковые шубы советских времен. Тяжеленные. Из одной была задумка сшить себе автоледи. Раскроила, основу сваяла, а дальше дело не пошло. Кожа очень толстая, с наперстком мне неудобно. Пальцы - в кровь. Так и висит жилеткой. Думаю, может на чехол в машину пустить.. в смысле просто на сиденье натянуть.

_______________________________

Кир, покажешь потом "даму в полосатом купальнике"? ))

На нагрудник можно оранжевых помпонов навесить, (самим из пряжи сделать) или покупных побрякушек\колокольцев.
 
Последнее редактирование:
Тори они. (торийская порода). Одинаковые родители, год разница, но одна толстая, как бочонок, истинный тяжеловоз. А вторая больше на ахалтекинца или орловца похожа)
Загадка генетики.:)
 
Одна в мать, другая в отца, третья в прохожего молодца.... )))
Наташ, конечно похвалюсь! С нагрудником - да, мне кисти нравятся. И бусины где-то есть, есть повод пошукать в закромах. ))
 
Про наряды и покатушки:

На НГ елочном прокате хозяйка конюшни всегда проводит "маркетинговые исследования", если их так можно назвать. Т.е. в каких костюмах пони/кони пользуются бОльшим успехом. Так вот, людям в большинстве своем нравятся бело-красное, красно-белое, белое и красное )). А вот синий, зеленый и прочее - особым успехом не пользуется. Синяя снегурка у нас работала меньше, чем пони в красных, белых и всех возможных сочетаниях бело-красного с НГ символикой (снежинками там разными, морозными узорами и пр.) А если еще и лошадь белая, да под белой попоной - это просто ООО!! хачу-хачу-хачу!!! Мерин в санях стоял под белой попоной - просились верхом, чтобы на белом прокатили/сфотографировали. Представляете, на что будет похожа белая попона через несколько часов проката после зимних "горочно-катательных в сугробо-валятельных" штанов ?.....

Кто-нибудь еще такие исследования проводил? ))
 
НаибОльшим успехом пользуются белые лошади и красная амуниция. Это я как покатуха с 18 летним стажем говорю. Когда работала на цветах - в лёт расходились лишь красные розы, все остальное шло , как экзотика, в небольших количествах. В расчете одна цветная пачка роз на пять-шесть красных. Классика!
Вот:
29237125aa7b.jpg
 
Последнее редактирование:
Как Мусе к морде лица идет полосатый купальник !))) А стремена вам не длинноваты?))
 
Стремена никуда не деть. Убавить нельзя. Девочки смеются - она сама в стремя может вставать.
 
А вот как бы не травмировалась, действительно., не дай бог, ногой туда залезет. Может их лучше совсем отстегнуть...
__________________________________

Ой, смотрите, какая прелесть!

 
Последнее редактирование:
Сверху