Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Ну что.. строили мы строили и построили

h6ojtOaRWt0.jpg


0TzbIMIJvLg.jpg


забора пока нет, но зато нет и дружной чеченской семьи с тремя детьми сверху, нет соседа полудука снизу, который врубает музыку в полвтрого ночи, нет трамваев под окном и много , МНОООГО парковочного места возле дверей )). А ночью из окна звезды видно.И пахнет морозцем с дымком, а не выхлопными газами и сульфидкой с комбината.
Сегодня с мужем спокойненько с утра завели машинки,пошли пить чай. Чаю попили, спокойненько сели в теплые
машинки и поехали на работу. Лепотаа..
 
Поздравляю! Своё оно есть своё!
Забор- дело второстепенное ;)

Я за свои 46, 3 раза строилась ;)
Я знаю что это такое ;) Надеюсь что этот раз уже последний. И пока тоже без забора. Но зато уже крыла над головой и тепло ;)
 
Всем привет :) Когда то я писала тут за помощью в пошиве вальтрапа под гурту. Теперь обращаюсь к помощи про зимние варежки-перчатки. Имеется: плащевка, флис, синтепон + куча разной ткани на подкладку.
Вопрос, мб кто-нибудь сможет свои померить? ( у нас такие отсутствуют). Интересует расстояние посередине от указательного пальца - до мизинца, то, что сшито одним куском :confused: И вообще, как думаете какой наполнитель лучше, и мб есть какие то подводные камни? :eek: (регион с-з рф, температура зимой макс. -25). Просто во мне беснуется еврей - когда дома лежит куча ткани, а я ее не использую ;)

Так же прикреплю пару фото того что делала в последние месяцы :)

Заранее извиняюсь за качество фото! :) Цели сделать и сразу сфоткать как-то никогда не было :rolleyes:

Вальтряпка:
(есть еще несколько, но их фото не осталось)
cbco_Qu_CGzp_A.jpg


и на лошади после работы уже
ETNPe_RXFfog.jpg


Дождевая полу-попона, тут еще без липучек и просто примерялась, увы больше ее не фоткала :( (есть еще из флиса)
B7_My_A9_OAYs_I.jpg


Самый первый вальтрап под гурту (в последствии было еще несколько)
image.jpg


и зимняя попона, которую шила в прошлом году, с завышенной шеей (до этого шила только сушильные)
QVTc9_DS3_WMM.jpg


Пы.Сы. Дико извиняюсь, но так и не поняла как нормально скинуть фото с телефона :confused:
 
Последнее редактирование:
Для вставки фотографий используйте кнопочку с горами.
Удобнее, когда фото сразу в тексте, никуда не переходить.
 
Варежки вроде никто еще не выкладывал тут. Сделайте выкройку для себя. Собственную кисть обведите на бумаге +1,5 см с каждой стороны на шов и свободу движений. Сначала сделайте макет на ненужной тряпочке, если устроит - перенесите на ткань. Припуск на шов делайте в зависимости от того - сильно ли сыпучий верхний слой, возможно, имеет смысл для верхнего слоя (это же будет наверняка что-то с пропиткой типа плащевки?..) прошить сначала с лицевой стороны, затем с изнанки. Получится очень крепкий шов, сыпаться не будет.
 
Вы имеете ввиду шов по типу как на одежде для новорожденных (рапашонки и пр.) ? Который ни с одной стороны, ни с другой не ощущается фактически
Спасибо :)
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, как сплести чумбур из нейлоновой стропы. Никак не могу найти. Из веревки много ссылок находится, а из ленты нет.
 
Добрый день! Задумала сшить дождевую попону с цельнокроеным /или нет/ капором, и что-то застряла,, выбор ткани , выкройка... не знаю с чего начать. Поделитесь опытом, пожалуйста
 
Добрый день! Задумала сшить дождевую попону с цельнокроеным /или нет/ капором, и что-то застряла,, выбор ткани , выкройка... не знаю с чего начать. Поделитесь опытом, пожалуйста
J9ZYIZteSsk.jpg A1ENcnQDanI.jpg rkJfoDarwAk.jpg QvL2eRr9KSU.jpg vdCccVtknY4.jpgПравда без капора. Шью попоны. Использую ткань оксфорд 600 ден с полиуритановой пропиткой 1000 мм.Подклад флис.
 
[QUOTE="maruskazabiyaka,[/QUOTE]
а где вы ткань оксфорд покупаете?
 
Последнее редактирование:
[QUOTE="maruskazabiyaka,
Поделитесь технологией? Как делать шаговую складку , как вшить клин? Спасибо
 
Последнее редактирование:
Спасибо :)

Лошадку - вручную, минут за 5-10

А вот это вот - на машинке
Хаски для хасятки :D
5F0MfTADYxI.jpg
 
Последнее редактирование:
Девушки, я неоднократно просила всех не копировать по двадцать раз сообщения предыдущего оратора. Будьте добры, подчистите посты. Можно просто обратиться к человеку по нику или по имени.
 
ramota, Здравствуйте, а вы не подскажете как шаговую складку в попоне сделать ?
 
Способ 1: На уровне холки на попоне сделать надрез от края попоны вверх к холке ориентировочно по высоте 50-60 см Выкроить равносторонний треугольник с нижней стороной примерно 35-40 см и боковыми сторонами по высоте разреза.

Способ 2: При раскрое конструктивно заложить припуск в крое передней части по груди на свободу движения.
вот так.

Способ 3: При раскрое конструктивно заложить шаговую складку на уровне холки, чтобы потом не разрезать материал.
 
Сверху