Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota, я когда читаю в ваших постах цены на материалы, я практически плачу - все, что я вижу у себя в магазинах в 2-5 раз дороже!! Причем, это не пафосные магазины, а достаточно цивильные...
Главная же проблема у меня - нигде не могу стропу найти цветную... один раз нашла магазин, где много цветов корсажной ленты, которая мне очень нравится для окантовки попон - реально подобрать цвет под любую вещь, но по цене 70 руб метр!! :shock: просто нереально...
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

OlesyaK написал(а):
меня даже с курсов кройки и шитья можно сказать выгнали,за то,что я много болтала,вместо того,чтоб примерно записывать в тетрадку то,что диктовала нам тетя-портной.Она так и сказала: "Или я уйду, или ты" . было скуШно,а мне хотелось творить .
Вы только что убили во мне желание податься на такие курсы :mrgreen:
М@руся написал(а):
на счет вальтрапов. если у лошади холка не выражена, то можно в вальтрапе не делать вырез под холку? Ведь в ковбойских вальтрапе вроде не делают (в нутри вальтрапа- войлок
Мда, хороший, кстати, вопрос... Под вестерн да, на большинстве не делают, просто вальтрап "домиком" над холкой складывают. Наверно, если вальтрап плотный, и это "домик" сползать не будет - можно и под классику так сделать. :roll: Да и войлок хорошо обминается по спине.

Цены - это да. :( Я два года честно обходилась родительскими запасами тканей с советских времен. Когда все красивые расцветки дома кончились, и я отправилась по магазинам - у меня был культурный шок :lol:

Чо касается лоскутного вальтрапа - уже лежит одна полностью сметанная его половинка, однако, видимо, лежать ей так долго - моя машина не шьет 2см поролон. То есть шьет, но стежки меньше, чем по сантиметру, не делает. Дошью или когда сдам сессию, или когда отремонтируют электрическую машинку, может быть, она окажется благосклоннее к поролону:(

И наш уже не очень новый вальтрап под вестерн. :D Давно хотелось сшить чего-нибудь клетчатое на лето.
7512ea2b99ec.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Tusia написал(а):
ramota, я когда читаю в ваших постах цены на материалы, я практически плачу - все, что я вижу у себя в магазинах в 2-5 раз дороже!!

У вас ( в Москве, в смысле) и зарплаты несколько другие :roll:

но по цене 70 руб метр!! :shock: просто нереально...

Убиться ап стену :shock: 12 руб у нас.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Rijra написал(а):
Цены - это да. :( Я два года честно обходилась родительскими запасами тканей с советских времен.
вот-вот, и я из таких запасов в основном шью :D . Еще очень хорошо идут флисовые пледики, которые при желании поискав/подождав скидок можно закупить рублей по 300 за плед 150*200

ramota написал(а):
У вас ( в Москве, в смысле) и зарплаты несколько другие :roll:
другие, конечно, но если я могу в магазине флисовую попону купить за 900 руб (под скидки конечно, но они бывают регулярно), то при такой цене на фурнитуру шить получается откровенно дороже + время, которое не резиновое...
(про то, что у нас с конячьими магазинами намного лучше - это я тоже понимаю :roll: )
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Редингот. Материал - костюмный габардин. Легко стирается и приводится в порядок на бытовой гладильной доске с обыкновенным рукавом. Вещь изготовлена в подарок, потому цену тут не озвучиваю. Но, всяко, дешевле магазинной :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Tusia написал(а):
Еще очень хорошо идут флисовые пледики, которые при желании поискав/подождав скидок можно закупить рублей по 300 за плед 150*200

Девочки, а почем же у вас флис?

:secret: У нас от 100 (однотонный) до 200 (цветной).
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

то, что я видела - 250 однотонный, цветной не попадался, но я и не особо искала.
к вопросу о пледиках - вторая жизнь отслужившего свое :D

ramota, вопрос про ушки - у них на выкройке сбоку вырез - по нему сшивать, правильно? чего-то я не уверена сама :oops:
 

Вложения

  • под седло.JPG
    под седло.JPG
    99,1 KB · Просмотры: 1.659
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Жаль,что у нас таких пледиков не продают :( .У нас флис 160-180 руб. стоит.
У меня вопрос-кто-ниюудь видел в близи/держал в руках вальтрап с карманом под гель?У нас видимо вобще деревня и вльтрапов таких не водиться :shock: ,а тут меня попросили сшить!Объясните технологию пожалуйста,как я поняла "вход" в этот самый карман со стороны "спинного шва", как делается, что и карман и остальной вальтрап простеганные как бы вместе?Чего то я не пойму, или карман этот отдельно стегается,а потом пришивается?Вобщем помогите кто чем может :pray: ,чтоб велосипед не изобретать.
Ramota, мне тоже в скором времени надо шить рединготы-2 штуки,и тоже из габардина :roll: .
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я такой вальтрап видела живьем, причем какой-то более старой модели, чем сейчас в магазинах.
Фактически - это обычный вальтрап с накладным карманом сверху (тот, что я видела - просто еще слой тряпочки сверху, даже не отстроченный), видимо стегается отдельно.
OlesyaK написал(а):
"вход" в этот самый карман со стороны "спинного шва"
Гель вкладывается со стороны холки, вот здесь видно хорошо:
http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=1450

Если надо и ждет, я в сб-вс могу попробовать такой вальтрапчик найти и в руках покрутить, даже пофоткать - надо??
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я думаю, ничего сложного. На простой вальтрап сверху пришить карман под размер геля.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Спасибо!Вопрос стороны для "входа" и был принципиален для выбора технологии пошива :) . Только получается теперь как-если вход спереди и карман тоже отстрочен с поролоном, то гель лежит фактически под вальтрапом,отделяемый от спины лошади лишь одним-двумя слоями ткани :?: .
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

не. сколько я их видела - обычный вальтрап с пришитым сверху карманом. гель совсем к спине без впитывающего вальтрапа класть нельзя, он не дышит нифига. хотя, некоторым лошадям даже вальтрап плохо помогает. а вот сам карман сверху можно сделать простеганный и нет. но я рекмендую делать такой же плотный, тк тогда он будет меньше вытягиваться и гель не будет ерзать.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

тырпырка сэм спасибо! Дык тогда получается,что два слоя поролона сверху у вальтрапа :roll: ...
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ну да. просто, я думаю, что если у вас поролон в 2 см, то можно верхний слой сделать из поролона потоньше или простегать помельче.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

поролон 2 см я боюсь брать,стоит в два раза дороже,а вдруг машинка не возьмет, испорчу ткань...Тренироваться дак на вальтрапе для себя :) .
Tusia пофоткайте,если удасться, ну или рассмотрите получше, как там обустроен этот карман,потом расскажете,особенно если вам с простеганным карманом попадется!

Хотя на фотке из Эквивета так и есть как пишет тырпырка сэм - на вальтрап нашит простеганный карман и видимо сверху на вальтрапе получается "двойной поролон" :roll: ...
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

там есть тонкость когда карман пришиваешь: его надо приметывать на готовый сложенный по верхней линии вальтрап.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

OlesyaK, конечно, постараюсь найти и пофоткать ))
Но, насколько я понимаю, карман обычно без поролона делается, просто 2 слоя тряпочки, отстроченые вместе только для красоты, иногда вообще не отстроченные.

ramota, хочу еще раз высказать мое восхищение - шью сейчас ушки в подарок, вы где-то писали, что час занимает это мероприятие, блин - я уже 2 вечера развлекалась и видимо еще один потрачу :lol:
Правда выкройку я делала по другому совсем, но померила вчера полуфабрикат на лошадь - лежит хорошо вроде бы...
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

а мнесплошь с простеганым карманом попадаются, что в жизни, что в интернете:

13.jpg


150451.jpg


tov_01197191944_0.png


V_Tanya_gel.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

тырпырка сэм спасибо большое!На превой картинке особенно хорошо видно все устройство вальтрапчика!Тогда в принципе все ясно...Хотелось бы конечно без паралона отстрочить карман...А то подумаю - два слоя паралона еще и гель, прям как на подушке сидеть будешь! :)
 
Сверху