Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Хочу попросить вас меня покритиковать!!
я уши дошила, но у меня есть стойкое ощущение, что можно было что-то сделать легче и быстрее, а я просто не догадалась или не знаю об этом.
Материал - что-то типа льна и внутренние швы пришлось ленточкой обшивать, чтоб не сыпались. Оборочку крючком связала, получилась, мне кажется, почти как настоящая.
Очень прошу, если видите ляпы - скажите мне :pray:
 

Вложения

  • DSCN6961.JPG
    DSCN6961.JPG
    43,5 KB · Просмотры: 1.480
  • DSCN6970.JPG
    DSCN6970.JPG
    63 KB · Просмотры: 1.514
  • DSCN6964.JPG
    DSCN6964.JPG
    45,5 KB · Просмотры: 1.486
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Мне очень нравится!Суперские ушки! :) Когда ж и я доберусь до них. Единственное,если бы я шила, то я скорее всего сделала бы шов(который закрыт у вас тесьмой) так: сначала на лицо шов застрочила,а потом внутрь и прострочила бы по лицу,чтоб не топорщился внутри (кажись "запошивочный" называется :roll: ),это я просто часто так делаю,и тут бы сделала. Но если ткань толстовата,то Ваш вариант с тесьмой лучше :) .
И крючком я еще только учусь,когда свободная минутка выпадает...
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

OlesyaK написал(а):
Мне очень нравится!Суперские ушки! ..... сначала на лицо шов застрочила,а потом внутрь и прострочила бы по лицу,чтоб не топорщился внутри (кажись "запошивочный" называется :roll: )

Спасибо большое! нашла в нете с картинками, вроде разобралась, действительно, это намного удобнее. Самое смешное, что я даже когда уши вшивала, ну очень долго думала, что и каком порядке делать :not:
Про вязание крючком - я сначала думала на кант чего-нить купить, но ничего не нашла, что бы мне понравилось. Села дома и с помощью того же интернета быстренько все связала, оказалось что уроки бабушки в моем дошкольном возрасте не прошли даром :lol:
OlesyaK, пожалуйста, можно ко мне на "ты", а то я очень пугаюсь :lala:

Теперь "отчет" про вальтрап с карманом. Нашла целых 2 разновидности!!
1. карман пришит с нижней стороны вальтрапа, закрывается на липучки по входу (в 2-х или 3-х местах), сам карман это 1 слой тряпочки, не простроченной ни разу

2. карман сверху, простроченный, на ощупь там что-то проложено, толщина кармана примерно в 2 раза меньше толщины вальтрапа, но и вальтрап сам тоненький. Я бы сказала (опять же - на ощупь), что в вальтрапе 2 слоя чего-нить типа войлока, а в кармане один.

фото (если надо, в оригинальном размере кину на мыло):
 

Вложения

  • DSCN6982.JPG
    DSCN6982.JPG
    132,2 KB · Просмотры: 1.464
  • DSCN6981.JPG
    DSCN6981.JPG
    94,3 KB · Просмотры: 1.465
  • DSCN6980.JPG
    DSCN6980.JPG
    81,7 KB · Просмотры: 1.439
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

люди а как вы загружаете в пост больше 3-х фоток?? :shock: И прошу прощения, никак не привыкну, что порядок загрузки фотографий прямо противоположный порядку их отображения - непоследовательно получилось...
еще фотки:
 

Вложения

  • DSCN6985.JPG
    DSCN6985.JPG
    96,7 KB · Просмотры: 1.488
  • DSCN6984.JPG
    DSCN6984.JPG
    125,7 KB · Просмотры: 1.438
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

я бы рекомендовала делать карман именно сверху - народ очень жауется, что изза того, что гель не дышит, лошадь покрывается "прыщами" даже если гель на вальтрап класть :cry:
да и мне никогда не попадалось вальтрапов с нижним карманом.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Tusia Спасибо!!! С отстроченнным верхним карманом смотриться конечно лучше, может ватин в карман положу,подумаю еще...
А картики вставляю я так: нажимаю кнопочку Img, что сверху,рядом с URL :) , и между скобками вставляешь адрес. Правда для этого нужно разместить картинку где-то в инете, например на Яндекс фотки, что тоже не очень мне нравиться.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

OlesyaK, поняла спасибо! но наверное, буду продолжать с компа грузить, т.к. мне кажется, так проще!

Девушки, а кто-нибудь шил ортопедические ногавки типа таких?
http://www.horseshop.ru/shimg.php?img=6 ... E8%E5+8603
У меня тут идея, купить кусок неопрена и попробовать их сделать.

Еще как только время выкрою, выложу свеженькие идеи, пофотканые на костюмированном конкуре, проходившем в вс на моей бывшей конюшне. кое-что прикольное есть :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Tusia навряд ли кто-то шил ортопедические, я бы не стала...но право ваше,попробуйте...я дак хочу (сколько ж я ХОЧУ :) ) сделать типа бинтоватники - купить голубые эластичние бинты и сшить и с флисовыми на общую длину метра 3,флис к ноге бинтовать...вот так.А фоток с кюра ждем,оч.интересно :)
Ramota у меня к вас вопрос как к специалисту! :) крою сейчас рединготы и вот засада-никак не могу сообразить где закладывать шлицу - прямо от линии талии или же пониже см на 5-7... :| Вы как делаете,чтоб лучше посадка была,мне кажется надо ниже талии...Еще шлицы у меня будет две...
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

OlesyaK написал(а):
Tusia навряд ли кто-то шил ортопедические, я бы не стала..
почему? есть какой-то негативный опыт использования?? Про бинтоватники могу только хорошее сказать, пользуемся, когда грунт плохой! Как раз такие - 1,5м флис+1.5 м резинка, голубенькие :D

фотки не грузятся... печально! когда на сайт закинут все фотки с конкура, я тогда ссылку сюда кину. Хотя костюмы там исключительно человеческие, но пара идей (как мне кажется) есть.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

есть какой-то негативный опыт использования??
нет :) , у меня с ногавками вобще никакого опыта нет,даже с транспортировочными :wink: .просто мне кажется,что такие вещи лучше и надежнее купить и не заморачиваться, однако если вещь шитая,то значит ее все равно кто-то шил :D и значит это реально!А как вы будете выкройку делать?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Покупать меня чего-то жаба душит, я уж лучше побинтую ножки... А выкройку - хотела зайти в магазин и повертеть их там в руках, порассматривать, понять, как сделаны. Ну и потом, с учетом наших размеров ножек, попробовать сделать - сначала на какой-нить ненужной тряпочке, конечно :p
только я пока неопрен найти не могу :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Дошила коню попону-сетку.
Ушло 2 метра сетки при ширине 180см (140 руб), 4 метра стропы (около 30 руб), около 8 метров окантовки (окло 30 руб) :shock: + 4 карабина (около 40 руб) - всего около 210 руб.
Сразу хочу сказать, что сетка мне категорически не нравится. Я ее спокойно могу руками порвать, так что сколько она проживет у коней - не знаю :? Хотя остальное в магазине на ощупь как-то не прочнее показалось. Плюс стропу надо было брать шире, но в магазине сия умная мысль мне в голову почему-то не пришла.
Шилось около 3 с половиной часов в общей сумме, если честно, то довольно халтурно :lol: (как-то не захотелось старательно шить то, что кони за пару дней все равно порвут).
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

только я пока неопрен найти не могу
неопреновые ватники продают в HorZe. Я на них хотела старые ногавки перешить. Но в руках не держала - не знаю как подойдут.

Rijra, попона-невидимка :lol:

Я сюда с вопросом зашла. У кого есть полупопона? Как сделать подхвостный ремешок: какой длины, на каком растоянии от центрального шва пришивается колечко и шнурочек? У нас вообще такими никто не пользуется. Я даже не представляю где этот шнурочек должен распологатся: непосредственно под хвостом или на уровне седалишных костей?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А вы шьете копмлекты.Вальтрап+бинты.Я бы заказала 2 голубой и бордовый.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ИволГа, спасибо, гляну на Эквиросе, если привезут!
А почему вопрос именно про полупопону? у нас и на обычных попонах подхвостные ремешки есть...
На самом деле - на разных попонах пришито по-разному. В среднем, петельки для этого ремешка пришиты примерно на 30 см ниже средней линии попоны (если ее вдоль сложить) и 15см от края. Ну а длина - у меня, например, на той попоне, которая дома лежит, около 50 см, но шнурок именно привязывается, так что длина регулируется этим.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Сшила конику прокатный "костюмчик", под влиянием работ ramota :oops:

Материал: кристаллон, синтепон, фланель, лента 7см шириной и пряжа (название не помню) для кистей.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Очень красиво!!! А что такое кристаллон и где он использован? :oops:
А вальтрапчик настоящий ( смысле как положено) , с начинкой или декоративная накидочка? И можно по подробнее как сделан нагрудник,что внутри?
И вообще, если не тяжело можно вкрации технологию изготовления, буду крайне признательна=))
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Кристалон продается в тканях, берут для платьев выпускных. Шью из него 2й раз и сразу говорю сложный материал- любит сьехать тк поверхность скользкая. Запаситесь иголками и терпением, но он того стоит: красивые цвета с переливами (у меня салатовый, еще есть малиновые, розовые оч красиво).
Вольтрап. Крой описан выше. У меня ковбойка одевала седло и отмечала размеры будущего вольтрапа. Тк он летний внутри синтепон (не оч понравилось- катыши вылезли), делала зимний на поролоне-самое то! Все шьется как обычный вольтрап, затем в край лента(делаешь складочку, чуть прошила,складочку,прошить и тд).
Нагрудник. Замерить от груди до холки, берешь 2/3 этой длины-это длина нагрудника. Я на бумаге рисовала уголок и его дублировала, чтоб одинаковые выступы были. Внутрь поролон 1см ровый, фланель- внутренняя сторона, лента по краю обшивается. Я пришиваю ленту изнутри в цвет ткани для соединения 2х половинок нагрудника бантом и для крепления его к седлу. Потом кисти на тесьме пришиваю. Их сама сделала нужного цвета и размера. В магазинах цена кисточки от 50р штучка. На эти деньги были куплены 2мотка пряжи и сделаны 7 кистей, из остатка еще парочку можно смастерить.
Налобник. Размеры см по оголовью, форма какая вздумается. Крепление в 4х местах на липучках для удобства сьема.
Дольше всего провозилась с вольтрапом, налобник за 15мин сварганила :) Хоть швеей никогда не была, а с большой охоты и этой темы быстро машинку швейную освоила :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

такие классные штуки вы все здесь шьете . :)
я вот тоже пытаюсь что то придумать вот одно из моих изобритений
этот сайд пул мне девушка заказала
жаль черный не могу показать весит много :cry:
 
Сверху